в Иркутске 15:31, Апр. 19    
Волчий поток - 2017 в Ангарске
07.05.17 12:18
#1321546
Римма Дёмина
Иркутск
По поводу как стартовать в парном старте наше мнение:
для первого раза стартовать из параллельного коридора, но не по жеребьевке, а по расстановке в рассуждении бОльшей безопасности.
Зрелищность, мне кажется, это не сегодняшнего дня забота.
Для начала хорошо бы добиться безопасного старта.
Марина, не у всех столько опыта, сколько у тебя.
07.05.17 12:34
#1321547
Даша Клыкова
Если получится, хотелось бы поучаствовать в эстафете. Командные соревнования всегда были интересными.
По поводу зелёнки. Я не готова лететь с велосипеда кувырком, потому что чья-то собака агрессивна по отношению к другим собакам и людям. Во избежания излишних травм, прошу организаторов, запускайте на старте таких участников последними или отдельно. И выгул собак до соревнований и после, запретите без поводка. Я не хочу, чтоб на мою собаку, которая была на поводке, непонятно откуда налетел очередной "добрый" пёс и травмировал её.
07.05.17 12:59
#1321549
Анастасия Крутенко
иркутск
Соглашусь с RonaRace [1321547]: лететь с вела не хочу:) хоть у меня и суки:) Про поводки на выгуле- однозначно должно быть правилом!
07.05.17 13:16
#1321553
Даша Клыкова
Анастасия, у меня и суки и кобель, но я ни разу никого не предупреждала о зелёнке в силу социализации и воспитания собак. Познакомиться и понюхаться они могут, но чтоб срываться и лететь на другую собаку или человека, особенно во время соревнований-нет.
07.05.17 13:26
#1321555
Алекс Т
Иркутск
Ох тыж блин... Зацепились за слова... Господа, не о том говорим...У всех такие милые, добрые собачки....а если их всех отпустить? Давайте не будем рассказывать...Римма, не ваши ли слова о том что к вашим собакам лучше не подходить, а то могут кинутся на человека? Про собак на привязи...Как бы во всех нормальных правилах это прописанно. А парные старты и тем более масстарт надо заявлять не как не за 2 недели до гонки. И по поводу зелёнки... Все так накинулись на одного как будто на моего кобеля не кидались своры хасей...
07.05.17 13:41
#1321556
Даша Клыкова
Алексей, ты прекрасно знаешь о чем мы говорим, не надо пытаться выкручиваться. У меня был с тобой инцидент на Мамай Рейсе, Кай напал на нашу Рику возле нашей машины, когда мы на поводке выводили её.. Он был без привези. Вопрос. Почему ты позволил своей собаке гулять без поводка на соревнованиях до старта? Раз такое случились и ты предупреждаешь об опасности своих собак, будь добр, в этот раз проследи, чтоб такого не повторилось.
07.05.17 14:02
#1321557
Алекс Т
Иркутск
RonaRace [1321556]: Даша, вроде уже был разговор на эту тему. И как бы кроме этого случая когда кай сорвался с привязи небыло притензий. а я не первый год езжу. Я могу вообще не приезжать. Раз у меня такие опасные собаки...Прямо Звери которые всех грызут...Хаси я смотрю вообще самые мирные собаки...муху не обидят...От кого правда я зашивал Кая я хз....видимо от болонки....А вообще читаем правила...водить на поводочке собак мимо кобелей на привязи это такая практика.... А по поводу проследи, выгуливать надо до, а не во время! Тут не выкручивания, а предупреждение. Я своих собак знаю.За ваших не ручаюсь
07.05.17 14:11
#1321560
Алекс Т
Иркутск
А вообще разговор идёт не о стек-ауте, а о парных стартах. Я просто не хочу ситуаций как на летнем Мамае. Когда два догоняющих хася кинулись на моего пса. На старте самая большая скорость, а тут я буду должен останавливаться и ждать когда меня обгонят в то время когда могу набирать очки.
07.05.17 14:27
#1321570
Даша Клыкова
Алексей, надеюсь ты меня услышал и правила нарушать не будешь больше. Свидетелей достаточно, какая была ситуация и в какой период. С нашей стороны нарушений не было, иначе бы я об этом знала уже. Правила читаем, вопросы опытным гонщикам задаём, спасибо за беспокойство и понимание.
07.05.17 16:09
#1321613
Алекс Т
Иркутск
RonaRace [1321570]: я никогда не нарушал правил! Это раз. Про ситуацию мы вроде выяснили и кто виноват тоже. это два. С вашей как раз и были нарушения. это три. читаем правила.
07.05.17 19:27
#1321635
Даша Клыкова
Алексей, конкретно укажи нарушения с нашей стороны? В твоём понимание, выводить собаку на поводке из собственной машины перед стартом, это нарушение? Интересно, а как мы её должны были вести к старту? На руках что ли нести? Или если собака попросимся в туалет, она должна гадить в машине, потому что где-то там, может сорваться с привези твоя собака, привязанная к дереву? Нападение было конкретно возле моей машины, когда я открыла только дверь и собака сделала первый шаг.
07.05.17 20:24
#1321640
Алекс Т
Иркутск
RonaRace [1321635]: Даша, мне очень не хочется ругаться, но наезды на мою собаку меня выводят из себя. Можете просто не приезжать если вас так пугают маламуты. Почему я когда приезжаю на гонки отвожу своих собак подальше от других и привязываю, а вы считаете в праве гулять на поводочке где вздумается? Почему я не наезжаю на хозяев собак которые кидаются на мою? А вы решили что у вас самая мирная собаки и не кого не тронет? Это собаки! Открою вам страшный секрет, но собаки стайные животные и на не члена своей стаи могут проявлять агрессию. Потому в любых правилах написанно что собачек надо выгуливать ДО и держать НА ПРИВЯЗИ, а не гулять. И любая собака может сорватся с привязи. А вы тут рассказываете что я чуть ли не спустил Кая на вашу бедную мирную хасочку. Конкретно ваше нарушение было в том что собака была не на привязи. И вообще разговор шёл не о том как держать собак до старта, а в том что собаки не приученные к паралельным стартам могут устроить свалку. Я не говорю конкретно про моих собак. Или вы можете поручится за всех собак участвующих в гонке? И завязывайте лить воду. Я сказал конкретные мысли, вы же развели из этого полемику.
07.05.17 20:35
#1321643
Ольга Куприна
Иркутск
Ситуация назрела. Вопрос - если есть задача, ее надо решать, убирать агрессию на трассе и учиться контролировать своих собак, только делается это не на соревнованиях, а дома, каждый день!
Это возможно, и лучше если есть агрессия сообщить организаторам или не участвовать в соревнованиях!
Соответственно в разделе тренинги могу предложить семинар с Анной Скопиновой, кинологом из Томска, мы уже посетили несколько ее семинаров (каждый по 2-3 дня) и не только ее, есть и другие планы.
Организаторам необходимо - ввести систему штрафов за нарушения правил связанных с покусами , агрессией к другим участникам
07.05.17 21:11
#1321650
Анастасия Крутенко
иркутск
Покусы недопустимы, но агрессия например кобеля к кобелю..она будет проявляться. вопрос только как..зависит от владельца, За рыки и вздыбленные холки-штрафовать? скока денех? Мои девоньки так то тоже не милые булочки.. могут и на тряпочки растащить если к ним кто под хвост прилетит..
07.05.17 21:39
#1321655
Алекс Т
Иркутск
Вот и я о том же. Есть общепринятые правила и надо просто их соблюдать. Почему я отвожу своих как можно дальше? Почему Игорь не выпускает своих немцев из машины? У нас вроде не диванные собачки.
07.05.17 22:20
#1321662
Игорь Колесников
Ангарск
Кончайте свару уже!
Правила есть, и все их знают. Не отпускать без поводка - первое правило. Но не все соблюдают даже это.
В любом разе, непредвиденные случаи возможны. Собака может сорваться и даже сломать клетку. Моя овчарка, запертая в машине, выбила окно. Хорошо, это было на тренировке, и других собак уже почти не было. От случайностей никто не застрахован. Но если каждый будет достаточно ответственен, то можно свести риск к нулю.
Парные старты будем проводить для желающих. Кто не желает - стартует индивидуально.
От одного старта до второго около 30 метров. Может, чуть больше. Вполне можно стартовать одновременно по команде запускающего.
У кого-нибудь есть стартовый пистолет?

Записался ещё один участник: Орлов Пётр на хасях в кани-кроссе и байк-джоринге.
07.05.17 22:23
#1321664
Алекс Т
Иркутск
Vodopad [1321662]: Спасибо Игорь.
07.05.17 22:30
#1321667
Даша Клыкова
Алексей, что я могу, а что нет, позвольте я буду решать сама. Ссориться никто не собирался, но и зелёнкой запасаться тоже, как ты написал выше. Поручиться за своих собак могу в параллельных стартах, эстафете и любых других вариантов, в противном случае, мы бы не стали участвовать в соревнованиях. А на Мамае наши собаки были строго на поводке, что не скажешь о твоих и маламуты абсолютно не пугают, как и другие породы собак. Не надо драматизировать.
07.05.17 22:49
#1321675
Игорь Колесников
Ангарск
RonaRace [1321667]: Даша, как бы ни было, уверен, что Алексей намотал на ус и теперь будет следить за собаками внимательнее.
07.05.17 23:17
#1321679
Даша Клыкова
Игорь, спасибо
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.