в Иркутске 17:01, Апр. 19    
Общее собрание Федерации альпинизма Иркутской области 14 февраля 2009 г.closed
13.02.09 12:28
#180309
alexandra finkelstein
irkutsk
R-EX [180267]:
Володя, всем нам надо конечно это знать - наряду с этим, давайте внимательно глянем на название мероприятия:
"Общее собрание альпинистов Иркутской области состоится 14 февраля 2009 года...".

Такой, действительно страннойватый контекст возник из другого мероприятия - которое проходило 19 декабря, где прояснилось многое (не буду повторяться, презентация есть в сети - только про имеющее отношение к этому вопросу отмечу), в т ч что многие "ходячие" альпинисты на текущий момент по ряду обстоятельств не являются членами федерации, что само по себе нонсенс если явление массовое. Ну к примеру, чемпион России-2008 Веретенин не был принят в федерацию, заявление подавал - второй член его золотой команды не имеет вообще никакого разряда в альпинизме, наверное это тоже говорит о том, что в текущей системе есть какие-то сбои, ну раз люди побеждают на национальных чемпионатах по альпинизму, а в федерацию не входят.
Большое количество людей оформляют свои разряды в Красноярске, Киргизии. Или НЕ оформляют вовсе, тк не видят в этом смысла.
"легче пролезть 6ку, чем ее оформить" говорят люди - ну это куда, как так могло сложиться чтобы люди так могли начать говорить...

Ситуация неправильная, очевидно- потому и было принято решение собрать общий сбор и принять меры и решения, необходимы для того чтобы ряд иных кроме состава федерации вопросы, ОТМЕЧЕННЫЕ публично действующими альпинистами решалисьтеми из них/нас же, кто готов это делать (это ж общественная нагрузка и добровольные усилия).
13.02.09 12:41
#180316
Владимир Белов
Шелехов
finkelstein [180309]: Саша. я же не зря поднял этот вопрос. Там в посте Саши Головина написано:
Повестка дня
1. Отчет Правления ФАИО о проделанной работе. Вопросы. Комментарии.
2. Определение основных задач для работы ФАИО на 2009 год.
3. Выборы Правления ФАИО
Кто перед кем отчитывается? я даже не представляю как это положение теперь разгребать...
13.02.09 13:01
#180335
alexandra finkelstein
irkutsk
R-EX [180316]:
да я понимаю, Володя... как сможем.

только, наверное, это не столько положение от поста Головина, сколько наверное от ситуации в целом - когда ряд вопросов даже как названть собрание людей, занимающихся сейчас альпинизмом или раньше а теперь неравнодушных к нему провисают, и создать выход.
13.02.09 13:02
#180336
Александр Перепечин
R-EX [180316]: ну члены федерации альпинизма ИО будут присутствовать все равно, затем, можно рассмотреть заявления потенциальных новых членов (если будут заявления конечно). Правление будет же в полном составе как я понимаю? Вот и отчитается перед всеми собравшимися, а выберут, вернее переизберут уже члены ФАИО сколько бы их ни было на сходке...
13.02.09 13:03
#180337
Александр Перепечин
И еще вопрос: вот я стал индивидуальным членом ФАР, я автоматически не зачислен в ФАИО или зачислен?
13.02.09 13:16
#180343
Владимир Белов
Шелехов
perepal [180336]:процедура принятия в члены оговаривается в уставе и я не думаю что там написано что принять можно чуть ли не на улице или как говорится "на коленке". Никакого автоматического членства быть не может в принципе.
Я хочу добавить и сделать на этом большой акцент, что это очень важный и принципиальный вопрос. В этом не может быть мелочей. Если кто то чем то недоволен, то можно задать вопрос-а где все раньше были??? Ведь ФАИО не 3 месяца...
13.02.09 13:42
#180351
alexandra finkelstein
irkutsk
R-EX [180343]:
я уверена, что и обратный вопрос, от тех кто недоволен к федерации есть " кто где был, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, не три месяца...:))
это как мэр вопросит - де ж вы раньше были, дорога яма на яме, мусорки год назад ставить стали, парковок нет в принципе, с мостом просто анекдот уже пробки по полтора часа, я ж не 3 месяца мэр.
чувствуете, Володя, кто назвался груздем, тому и нести ответственность за кузов. Либо что-то менять.
13.02.09 13:49
#180355
Владимир Белов
Шелехов
finkelstein [180351]:Полностью согласен. в кузов нужно лезть, но только все должно быть в рамках устава и законов. Иначе-это не более чем провокация.
Еще один очень важный момент. В кузов желающих лезть нету и сидеть в этом кузове не так просто, а вот поорать и покритиковать желающих всегда много.
13.02.09 13:54
#180358
Юрий Михайличенко
Иркутск
R-EX [180355]: В кузов желающих лезть нету и сидеть в этом кузове не так просто, а вот поорать и покритиковать желающих всегда много - это да.
13.02.09 14:04
#180366
alexandra finkelstein
irkutsk
R-EX [180355]: 100% согласна. поэтому лично я и не понимаю, когда речь об отдельных фамилиях заходит, хоть старых\новых\любых групп.
Основа - функции для выполнения, из них направления работы организации в целом, и потом кто их делать мог бы с поправкой что хочет - с общей поправкой кому это доверяют.
13.02.09 14:57
#180396
Александр Перепечин
R-EX [180343]: ну вот я и пишу, что можно в начале рассмотреть заявления согласно устава о принятии в ряды ФАИОшников...
если кого то примут, то в купе с существующими членами ФАИО правлению будет кому предоставлять отчет...
И избирателей в правление тоже будет больше...
А на счет "с улицы", я думаю вряд ли кто то "с улицы" будет писать заяву на членство в ФАИО, потому как в федерацию желают вступить люди знакомые с альпинизмом не по программе "Клуб путешественников с Сенкевичем".
finkelstein права, странно то, что действующих спортсменов, мастеров и чемпионов, выступающих за ИО в федерацию не принимают...
13.02.09 17:23
#180425
Владимир Белов
Шелехов
perepal [180396]:Опят по уставу. Если есть заявление то должен быть мотивированный отказ в пистменном, естественно, виде. Если нет такой практики, то можно обратиться в Федеральную регистрационную службу с таким вопросом.
13.02.09 18:07
#180446
Александр Перепечин
R-EX [180425]: Владимир, так я не пойму: как нужно принимать в ряды федерации, по уставу ФАИО или просто взять и принять объясните... :)
... как показывает практика, лучше вообще не принимать... и головняков нет.
13.02.09 18:22
#180447
Петр Баланин
Иркутск
R-EX [180425]: простите, не пойму я что то. ФАИО это Федерация Альпинизма Иркутской Области? (а списки членов федерации где то публикуются)
Скажите она зарегистрирована как спортивная федерация ?
В нее можно вступить? (требования к кандидату)
Платить взносы ? (куда идут средства)
Выбрать призидим? (чем он будет заниматься?)
Что дает человеку членство в ФАИО ? А можно этим же заниматься не вступая в ФАИО ?
А ветераны альпинизма это члены ФАИО или нет?
А сочувствущие но не ходящие в горы могут вступить, платить взносы и пользоваться лтготами ( ну там типа пиво членам профсоюза или бесплатный проезд в трамвае до горы ? )
13.02.09 23:05
#180516
Александр Гранин
Irkutsk
А кто имеет право в выборах председателя ФАИо?
13.02.09 23:15
#180519
Максим Пензин
Иркутск
Petr [180447]: Вот как раз ответы на такие вопросы хотят услышать многие другие люди.
13.02.09 23:30
#180525
Петр Баланин
Иркутск
maxp [180519]: Главное чтобы они были заданы на этом собрании :))
14.02.09 09:27
#180610
Владимир Белов
Шелехов
Petr [180447]:У каждой общ орг есть устав где ДОЛЖЕН быть пункты порядка, принятия в члены орг или в ее руководящий орган (Президиум или Совет или Правление) уплаты взносов, ее периодичность. Не зависимо от того занимался ты спортом ранее или сейчас а может и вообще никогда не занимался, процедура вступления ДОЛЖНА БЫТЬ!!! Человек не прошедший эту процедуру деюре-человек с улицы, в нашем случае мах. что может сделать руководящий орган ФАИО-прислушаться к советам...
Что дает членство в какой либо организации??? По большому счету ничего не дает и не обязано ничего давать. Правилбнее сказать-член организации отдает свои силы, деньги дл япопуляризации любимого вида спорта, а членство дает ему право быть избранным и руководить организацией.
14.02.09 11:11
#180632
Tony Филатова
Иерусалим
Подскажите пожалйста! Где и во сколько будет происходить это действо?
14.02.09 11:27
#180641
Максим Пензин
Иркутск
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: