в Иркутске 00:36, Мар. 29    
Пишем жалобу президенту РФ по изменению законов Нац Парков
11.03.16 22:48
#1244629
Сева Иванов
Иркутск
Само положение врятли исправится,нужно предпринимать действия. Я написал предложения,но надо мной только посмеются и забудут,а если хотя бы десяток человек напишет то возможно и рассмотрят.Уделите пол часа своего времени,и напишите свое предложение ,или то,чем вас не устраивают Нац Парки. http://letters.kremlin.ru/ Моя копия обращения возможно не корректна местами,я лишь простой работяга,поэтому пишите свое,более юридически грамотное ! Да и вставить текст там нельзя,поэтому пишите прямо там,в формах.

Здравствуйте! Прошу Вас пересмотреть законы по Нац Паркам. В городе Иркутск,сильно загазованным большим количеством автомобилей,большая смертность от онкологических заболеваний,и люди десятилетиями ездили дышать свежим воздухом в леса около озера Байкал,что в часе езды на электричке от города.Ибо те леса,которые ближе к городу практически вырублены,и завалены мусором автолюбителями,либо застроены коттеджами,все огорожено заборами,включая проходы к воде.Например Скальники Олхинского Плато с трудом спасаются от разрушения на гранит недобросовестными чиновниками,и вопрос по ним,и лесному массиву Олхинское Плато еще не решен,возникают полу законные вырубки леса.В Иркутске у большинства населения очень низкий доход вследстивии большой безработицы и низкой оплаты труда,и случайных заработков,и 90рублей в день весьма существенная плата для многих.Это фактически плата за Воздух! Сотрудники нац Парка вместо тушения пожаров в 2015 году занимались отловом и наказанием туристов штраф в 3000рублей для когото состовляет половуну ежемесячного дохода! Просьба ограничить полномочия Нац Парков,и не взымать плату за однодневные пробежки по тропам,по которым люди ходят более,чем пол века. И запретить вьезд на его территорию моторизированных средств,ибо эти зажиточные люди и наносят наибольший вред природе парка,кидая мусор,устраивая пожары,и гоняя в пьяном виде по тропам,где ходят люди. Кроме того-на станции Старая Ангарсолка расположены гостиницы и музей,и даже к ним невозможно пройти с железно дорожной станции не заходя на кусок леса нац парка,сотрудники которого перекрывают проход,и взымают деньги и выписывают штрафы . Анти народный закон!
11.03.16 23:38
#1244657
Сергей Лостовецкий
Иркутск
Savel [1244629]: Согласен с вами полностью, с беспределом от нацпарка нужно бороться , а то будем как индейцы в резервации. Огромная просьба к юристам - помогите доработать этот документ или предложите свои варианты
12.03.16 07:01
#1244683
Александр Гранин
Irkutsk
Savel [1244629]: как-то ход мысли не прослеживается. Все скомкано.
12.03.16 10:10
#1244702
Владимир Белов
Шелехов
Savel [1244629]: Без обид, это нельзя отправлять. Да и вообще в 2х словах, ты что хотел сказать, про скальники, ЗП Иркутян, мусорки на Байкале, загазованность, незаконные поборы? Просить о том что бы плату не брали, это не серьезно.
12.03.16 10:27
#1244705
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [1244702]: "Просить о том что бы плату не брали, это не серьезно."

Именно. Надо зрить в корень и бить челом царю, чтобы порядок в государстве навёл, кровососных злыдней-бояр в темницу бросил, дабы не расхищали и не продавали царям заморским богатства народные!
12.03.16 11:09
#1244718
Николай Ничков
Может петицию отправить на отмену оплаты за вход.
12.03.16 11:27
#1244720
Сева Иванов
Иркутск
R-EX [1244702]: Ну Вы то человек как я понял весьма не бедный-свой автосервис ,с наемными рабочими,куча всякой авто и мото техники,я прекрасно понимаю,что вас все устраивает.. Я прошу писать жалобу не богатым людям. Если не писать ничего,то и результата не будет.
16.03.16 00:22
#1245827
Сева Иванов
Иркутск
Не хочет Москва помогать,нет там людей.

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
11.03.2016 г., полученное 13.03.2016 г. в форме электронного документа и
зарегистрированное 13.03.2016 г. за № 235520, рассмотрено и направлено в
правительство Иркутской области в целях объективного и всестороннего
рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
Главный советник департамента
аналитического и правового
обеспечения В.Перегудов
16.03.16 09:33
#1245863
Александр Мартынов
Иркутск
Как вариант нанять юристов и инициировать судебную тяжбу в Конституционном суде РФ с требованием о признании статей Закона "Об ООПТ" (предусматривающие механизм установления платы за посещение) несоответствующими Конституции РФ. Чем черт не шутит
16.03.16 09:43
#1245865
Александр Гранин
Irkutsk
Написал здесь обращение http://www.mnr.gov.ru/activities/send_question.php
Советую сделать всем. Чем больше жалоб тем больше вероятность заметить проблему. Не пишите стандартные письма по шаблону, если не хотите получить стандартный ответ тоже по шаблону.
16.03.16 09:44
#1245867
Владимир Белов
Шелехов
Rus [1245863]: Это все уже перетерли в соседней теме про Парк. Мое предложение было - Инициатору помочь создать орггруппу которая будет этим заниматься, юристы общественные у нас есть, помогут. А так, создали очередную ветку поболтать, сопли пораспускать. И самое главное - вопрос не в том платить или нет за что либо, а в том законны те или иные поборы и ограничиваются ли при этом права людей.
01.04.16 21:07
#1250126
Сева Иванов
Иркутск
Фото1
01.04.16 21:07
#1250127
Сева Иванов
Иркутск
фото2
01.04.16 21:08
#1250128
Сева Иванов
Иркутск
Фото3
01.04.16 23:44
#1250175
Ирина М
Иркутск
Анекдот по случаю 1-го апреля: Рабиновича задержали на Красной площади за распространение листовок. Когда же выяснилось, что листки пустые, Рабинович пояснил, что уже ведь можно и не писать ничего - всем и так все понятно...
01.04.16 23:59
#1250179
Константин Суханов
Иркутск
R-EX [1245867]: "И самое главное - вопрос не в том платить или нет за что либо..."
Именно в ТОМ!

R-EX [1245867]: "...законны те или иные поборы..."
Незаконны, хотя и прописаны в законе. Такой вот парадокс, я этот вопрос ранее подробно освещал.

R-EX [1245867]: "...и ограничиваются ли при этом права людей."
Ст. 27 КРФ: "Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства."
02.04.16 11:44
#1250226
Юрий Иванов
Иркутск
Думаю что плата за нац парки наоборот может помочь в сохранении леса.
Дело не в том куда пойдут эти деньги пусть хоть растворяться . Суть в том что это возможно задисциплинирует на подсознательном уровне часть свински настроенных граждан. Отсюда возможно и бережное отношение к разведению костров и убору мусора за собой. Хотя конечно может быть и наоборот: я плачу значит я могу позволить делать что хочу.
02.04.16 12:46
#1250240
Максим Пензин
Иркутск
Iurii38 [1250226]: Хотя конечно может быть и наоборот: я плачу значит я могу позволить делать что хочу - на подсознательном уровне именно так и получается.

По факту Парк за плату вполне себе разрешает практически неограниченно пользоваться одним из самых разрушительных видов транспорта - квадроциклом. И тут же берет деньги с людей за проход по тропе до поселка Старая Ангасолка. Замечеу, эта тропа единственный способ попасть туда пешком от пригодного общественного транспорта!

Как-то тут не заметно помощи в сохранении лесов...
14.04.16 10:46
#1253336
Сева Иванов
Иркутск
Мои размышления-почтовые ящики завалены листовками Справедливой России ,в них типа какая коррупция в России,и безпредел чиновников.Думаю логически понятно,что такие листовки в таких количествах,напечатанные в Москве,без ведома Путина никак бы не прошли.Значит готовит себе лояльную замену на след.выборах. Эта партия собственно и была инициатором взымания платы. http://www.spravedlivo.ru/6_2063.html Давайте дружно навалимся на их ресурсы,особенно общественные вроде группы в контакте,и изложим суть проблемы.Пока они пробиваются к власти,будут вынуждены считаться с мнением возможных избирателей.
14.04.16 16:48
#1253470
Татьяна Постникова
Иркутск
Лучше бы написали президенту, чтобы он восстановил службу авиационной охраны лесов и чтобы она тушила пожары на территории нацпарка и заповедника. А то только жаловаться на низкий доход умеем. 90 рублей сегодня - это стоимость литра молока. Лучше контролировать, чтобы эти деньги шли на реальное улучшение ситуации в нацпарке. И кстати, судебные тяжбы с ними по поводу правомерности взимания платы уже были - ни к чему не привели.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.