в Иркутске 02:36, Мар. 29    
Пишем жалобу президенту РФ по изменению законов Нац Парков
15.04.16 16:23
#1253782
Татьяна Постникова
Иркутск
maxp [1253781]: Я вам ответила)
15.04.16 16:49
#1253784
Павел Арсентьев
Иркутск
Lizard [1253780]: "А где вы еще бываете, ни разу не заплатив за разрешение?" - Ответ для postnikova: с того момента, как пару лет назад была узаконена возможность взимать плату за посещение ООПТ, ею воспользовались всего то ли 10%, то ли даже 5% от всех имеющихся ООПТ в РФ. Т.е. все остальные 90-95% ООПТ успешно функционируют и без этого побора, поэтому весьма забавно видеть в теме кивания "на бюджет ПНП" и "гниющую голову (Госдуму)".
    По-моему, в нашем, местном, случае вся проблема начинается и заканчивается в офисе ПНП (и подобных мразей типа Тункинского НП, с "билетёрами" в Шимках и Аршане).

    Про бюджет ПНП небольшое уточненьице: тут ещё Рябцев как-то рассказывал о его расходовании на покупки 4-х КИА Солярисов, пары гидроциклов, катеров и ещё каких-то приятно-развлекательных вещах. Т.е. с бюджетом проблем нет, а вот к расходованию у рядового налогоплательщика возникает немало вопросов.
    Вот и получается, как в старых демотиваторах: "Пожалуйста, заплатите налоги (ПОБОРЫ) - у нас опять кончились деньги!"
15.04.16 16:57
#1253785
Ирина М
Иркутск
Впечатление такое, что наш "общий друг" Амара после начала подписания петиции об отмене платы за посещение Нац. парка https://www.roi.ru/26420 громко крикнул в своей конторе: "Спасайтесь, горим, братцы, лишат нас вот-вот нетрудовых доходов! - и на форум набежали "заповедные боты" из бухгалтерии и их отпрыски из летних заповедных лагерей, которые с ходу хотели тут всем доказать, что они полезные, а вовсе не трутни, какими их тут выставляют ничего не понимающие, жадные (90 руб в день даже не могут отдать в заповедные закрома) туристы... но быстро иссякли. А, главное, выяснилось, что сами они платить за что-либо, кроме своих непосредственных потребностей (молочко за 90!), привычки не имеют :)
15.04.16 19:43
#1253805
Олег Amara
Иркутск
Lizard [1253785]: Амара... громко крикнул в своей конторе
Вот, не надо только пи-пи...
Не люблю я, когда от дохлого осла уши притягивают.
Вы меня лично не знаете, а всякий бред про меня пишете.
А то, что форум кроме меня и другие сотрудники ПНП просматривают -
это вовсе не секрет.
15.04.16 21:18
#1253828
Татьяна Постникова
Иркутск
Polkan [1253784]: Павел, я вас расстрою. У вас неточная информация про 5-10% ООПТ. И вы даже не попытались ее уточнить. Сегодня в России 47 нацпарков и, по моим данным, как минимум половина из них берет плату за посещение, а также оказывает дополнительные платные услуги.

Lizard [1253785]: Ирина, то, что вы пишете, в первую очередь характеризует вас. Если любой человек, который пытается разобраться в ситуации и не встает на сторону большинства, воспринимается вами как "бот", бог вам в помощь.
15.04.16 22:05
#1253841
Андрей Караваев
Иркутск
postnikova: судя по тому, как рьяно вы защищает возможность взимания платы за посещение ООПТ, вы - еще один сотрудник всеми нами любимого Заповедного Прибайкалья? Может вы поведаете, появился у вас документ, утвержденный в установленном законом порядке о ценах за посещение территории нацпарка? Ну и границы или парка хоть утвердили?
15.04.16 22:19
#1253847
Ирина М
Иркутск
Amara [1253805]: Вот и не надо! Мадам из бухгалтерии явно кто-то накрутил - никогда раньше она ничего здесь не читала, иначе бы не была как с луны)) А главная подстава, это то, что ей никто не объяснил, что нужно быть здесь осторожной и не палиться - когда работники бухгалтерии едут отдыхать на территорию ПНП, то им неплохо бы было заплатить за разрешение на пребывание, иначе всем очевидно, что относитесь вы к ООПТ как к собственному огороду, что на самом деле так и есть, а это, мягко говоря, нехорошо!
15.04.16 22:45
#1253851
Татьяна Постникова
Иркутск
AndrewS [1253841]: Lizard [1253847]: Да, господа, сыщиков из вас не вышло! Еще есть версии?)
15.04.16 22:49
#1253856
Ирина М
Иркутск
postnikova [1253828]: Татьяна, я рада, что появился человек, желающий разобраться! Начинайте, пожалуйста, не с нелепых претензий к бывалым туристам и с дурацких заявлений, что вам обязаны все здесь за "просвещение", а прочтите-ка архив темы, да поразмыслите прежде:
http://angara.net/forum/t57662
http://angara.net/forum/t102242?p=0
http://www.angara.net/forum/t108233?p=0

Можно сказать, для вас старались ;)
15.04.16 23:05
#1253860
Татьяна Постникова
Иркутск
Lizard [1253856]: Ирина, успокойтесь, я сама знаю, в чем мне надо разбираться, а в чем нет. Общение на форумах считаю совершенно непродуктивной формой. Делаю это крайне редко.
Одного не понимаю, если вы так хорошо во всем разобрались - почему до сих пор ничего не сделали? Ни к кому не сходили и не объяснили свою точку зрения? А то опять получаются "кухонные разговоры". Так ни одна проблема не решится.
15.04.16 23:10
#1253863
Ирина М
Иркутск
postnikova [1253860]: Татьяна, а к кому сходить-то надо?
15.04.16 23:13
#1253865
Sergey SergeEvich
Автор: ТАТЬЯНА ПОСТНИКОВА

Огонь равнодушия | ВСП.RU
http://vsp.ru/social/2016/04/12/562346

"Сейчас, когда дым прошлогодних лесных пожаров давно рассеялся, сухие факты о них таковы: летом 2015 года выгорела девятая часть площади Прибайкальского нацпарка и Байкало-Ленского заповедника. Борьба с огнём в районе одной лишь бухты Песчаной продолжалась почти месяц, площадь пожара за это время выросла в 440 раз. В общей сложности на тушение пожаров на территории нацпарка и заповедника ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» было потрачено 226 млн рублей. Сумма ущерба, нанесённого природе только одним из возникших здесь 52 пожаров, сегодня оценивается следствием в 4,6 млрд рублей. В Байкало-Ленском заповеднике масштаб катастрофы многократно выше. С сентября 2015 года идёт расследование уголовного дела по факту «ненадлежащего исполнения должностных обязанностей неустановленным кругом лиц». «Конкурент» разбирался в причинах, по которым случилась эта трагедия, и почему она может повториться этим летом в ещё большем масштабе."
15.04.16 23:13
#1253866
Павел Воробьёв
Иркутск
postnikova [1253860]: я сама знаю, в чем мне надо разбираться, а в чем нет. - так если вам не надо в этом разбираться, то что вы тут делаете с советами отдавать деньги кому попало, да еще и с маркетинговыми "это же всего 1л молока"?
15.04.16 23:14
#1253868
Sergey SergeEvich
postnikova [1253860]: Вам papako ответил что и ходили и писали - и не один раз. Пока без толку.
15.04.16 23:22
#1253871
Ирина М
Иркутск
profdoc [1253868]: Погодите, Сергей, дайте человеку высказать свое "мне кажется..." и слиться))
15.04.16 23:27
#1253872
Максим Пензин
Иркутск
profdoc [1253865]: Там все очень не просто и проблема большая.
Но если вдуматься, то видны суммы в сотни миллионов, которые почему-то провели через Парк (видимо просто не было другой организации). Глядя на это становится понятно, что никакие билеты даже близко не дадут никакой ощутимой прибавки к пожаротушению.

Кстати, о доходах и расходах. Здесь просили отчет о деятельности?

Если обилетить тысячу человек, то можно купить вот такую прикольную игрушку -
http://baikal-1.ru/news/160414-news-3d/

А если потом обилечивать дальше, то можно с каждых 10и человек печатать какую-нибудь забавную фигурку (Себестоимость расходников порядка 2 т.р./кг).
15.04.16 23:28
#1253873
Константин Суханов
Иркутск
postnikova [1253709]: "...есть такое хорошее правило, никогда не думать, что собеседник глупее вас. Я этому правилу стараюсь следовать."
И зря! Вот я, значительно глупее!

postnikova [1253749]: "...наличие оплаты за услуги или ее отсутствие никак не влияет на качество взаимодействия дирекции нацпарка и населения."
Прочитав, чуть поднялся в собственных глазах и понял, что, возможно, я тут и не самый глупый...

postnikova [1253749]: "Однако понять, почему люди так рьяно не хотят платить, я не могу."
И опять поднимаюсь в собственных глазах. Да потому что - НЕ ЗА ЧТО! И незаконно. Иных причин нет.

postnikova [1253709]: "По этой логике давайте тогда просить муниципальные власти отменить плату за проезд в автобусах, если они грязные, холодные и разваливаются. Но никому мысли не приходит - всем надо ехать по делам. А с нацпарком можно."

Татьяна, ну не портите мне имидж!
Во-первых, автобусы стоят денег, водители получают зарплату. И, самое главное - люди ДОБРОВОЛЬНО пользуются транспортными услугами. И никто не запрещает идти пешком, в случае отказа от поездки.
Во-вторых, вы слышали что-нибудь о №№ 2300-1 ФЗ и 948-1 ФЗ?
Например, о навязанных услугах и фактическом запрете свободного ценообразования и множества прочих ограничений в условиях монопольного ведения деятельности, тем более, искусственно созданных?

postnikova [1253749]: "Давайте, например, вы будете работать бесплатно? Нет ведь! Вот и они не хотят."
Делов-то. Пусть увольняются.

postnikova [1253764]: "Чтобы я могла купить себе пропуск где угодно и когда угодно. Хоть в два часа ночи. И желательно через интернет. Или еще как-то. Это другой вопрос. Доходчиво?"
Вот я начну подметать тротуар перед Вашим домом, без Вашего на то согласия. Но бесплатно работать не хочется, ага. Ну и организую продажу пропусков на проход по придомовой территории. Хорошо организую, с размахом, талантливо. Симпатичная длинноногая с шармом девушка продаст Вам пропуск хоть в два часа ночи. Хоть через интернет, хоть заранее, хоть оптом по графику.
Доходчиво?

postnikova [1253766]: "Пока вообще-то вы мне должны - за то, что я вам объясняю какие-то вещи..."
Спасибо, Татьяна, за разъяснения. Однако прайс озвучьте, пожалуйста и номер счёта для перечисления оплаты за Ваши услуги. Опять-таки, навязанные и объявленные задним числом.

postnikova [1253761]: "Вы знаете какой бюджет ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" на этот год?"
Нет. И неинтересно. Зато знаю, какой бюджет у меня - и он очень мал. Поэтому и организовал подметание дорожки перед Вашим домом, поэтому и запретил бесплатный проход Вам и прочим жильцам. А как Вы хотели - на халяву по чистому тротуару ходить? - ни фига! А то, что он грязный - так у меня таких тротуаров много; тут успеть бы с жильцов деньги собрать, уж не до уборки!

postnikova [1253777]: "Это тоже самое, как если вы будете постоянно просить обезболивающее, вместо того чтобы вырвать больной зуб."
Как раз "больной зуб", требующий удаления - это поборы.
15.04.16 23:36
#1253875
Максим Пензин
Иркутск
maxp [1253872]: Извините за троллеж, но мне очень заголовок новости понравился.

Это ж надо понимать... "Освоили 3Д печать!". Не баран чихнул, как говорится.
Не каждый лесник вот так запросто может взять принтер за сто штук, подоткнуть к компу и найти там кнопку "печать"! А тем более 3Д.
16.04.16 00:34
#1253885
Олег Amara
Иркутск
maxp [1253875]: заголовок новости понравился. Освоили 3Д печать!
Максим, статья должна быть как можно более наглая.
Это 1-й закон журналистики. :-)
---
Два отечественных 3d-принтера куплены по федеральной целевой программе,
среди прочей новой техники и оборудования.
Денег с "обилечивания" в них нет.
16.04.16 01:47
#1253893
Максим Пензин
Иркутск
Amara [1253885]: Ума не приложу, как такие недешевые игрушки могут помочь сохранять природу?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.