в Иркутске 21:29, Апр. 19    
Прикладные вопросы ОСАГО
26.12.17 17:16
#1349402
Игорь Павленко
Иркутск
В выходные нарвался на пост ДПС в бурятии. Посмотрели полис напечатанный на цветном принтере, ничего не сказали ))
27.04.18 09:06
#1361957
Ольга *
Иркутск
Кто сталкивался с вопросом восстановления КБМ? При смене фамилии и водительского что-то там сломалось. Страховка в Росгосстрахе. Подавала Заявление электронно, ответ был без изменений. Подавала Заявление лично в офис: скидку пересчитали, деньги вернули, но в базе РСА изменений нет. Обратилась еще раз лично в офис, снова обещают деньги вернуть, но в базе РСА изменения не происходят. Уже год все тянется.
27.04.18 10:25
#1361964
Юрий Данилов
ангарск
Ситуация распространенная. Просто надо сразу при смене водительского и т.п. идти и менять данные в базе, а не тянуть до конца срока ОСАГО. Год, конечно, много. У меня это заняло месяц.
28.04.18 11:11
#1362068
Роман Карнаушенко
Иркутск
Коллеги водители мотоциклов, в какой страховой можно застраховаться по ОСАГО?
Сегодня заехал в шесть страховых - везде отказ. В СОГАЗ - якобы не работает база, Ингосстрах - делают только электронные, отправили в интернеты, РЕСО, Гелиос, ВСК просто послали, Россгострах - только по записи - очередь два месяца.
По пути встретил пранишку на Рэйсере - он мне посоветовал Согласие, но туда добраться не получилось. Понятно, что остается интернет, но я в феврале менял права и тырнеты меня посылают опять же по причине даты получения первых прав.
И да, еще вопрос, есть ли у кого-нибудь опыт успешного вздрючивания страховых.
А то у меня появилось желание чтобы они за такой бардак понесли наказание. Хотя нет, здесь не наказанием, здесь возмездием пахнет (с).
28.04.18 13:33
#1362084
Lev Sm
Siberia
Может кому будет полезно, оформлял в РГС на сайте, если у вас сайт просит сканы всех документов, значит где-то несоответствие документа с базой, например "начало стажа". У жены после смены фамилии почему стаж начали считать.
09.09.18 10:43
#1374458
Иван Фёдорович Крузенштерн
С третьего раза суд рассмотрел мой иск к РСА.
В возмещении вреда и ущерба отказано, ввиду отсутствия подтверждения исполнения страховщиком п.7 ст.15 закона об ОСАГО.
РСА не располагает сведениями, на каком основании ко мне применялись КМБ ! :)
Идём в прокуратуру :)
18.09.19 19:18
#1403070
Виталя Майоров
удалено модератором
18.01.20 23:04
#1410682
sergey krisanchuk
Иркутск
ДТП с участием двух авто. Оба водителя с ОСАГО. Виновник аварии в алкогольном опьянении, не отрицает этого. Просит не указывать что он пьян. Утверждает, что в противном случае страховые откажут в возмещении ущерба пострадавшему, а виновник понесет большое наказание. Прибывшие комиссары утверждают в том же духе, все вопросы придется решать через суд. Будучи в растерянном состоянии, смалодушничал, согласился.
    В результате: виновнику штраф 500 руб., мне головная боль, беготня, разборки со страховой, оплата эвакуаторов, натуральное возмещение (ремонт). второй месяц без машины. И, ко всему прочему, я молчаливо поощряю пьянство на дороге.
    Меня развели, я лоханулся, или действительно такое несовершенное ОСАГО????.
19.01.20 02:03
#1410684
Who is it?
KSW [1410682]: Вас обманули. Процедура выплаты/ремонта пострадавшему не зависит от того, был ли виновник пьян. А вот виновнику было бы очень плохо, страховая истребовала бы с него регрессом сумму ремонта, плюс штраф выписали бы ДПС, плюс лишение прав.

Правильная позиция в Вашем случае - требовать сумму ремонта плюс примерно 20-50 тысяч рублей сверху налом и прямо сейчас без оформления ДТП. Виновник вынужден был бы согласиться, так как перспективы у него печальные.
28.04.20 04:08
#1416887
Геннадий Горин
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.