в Иркутске 22:24, Мар. 29    
Совместная команда по подготовке к Ironman в Иркутске
14.10.15 15:35
#1210383
Алина Фамилия
Иркутск
stalin [1210362]: всю информацию по продаже слотов можно посмотреть на офсайте)
там и список гонок, и когда они, и открыта ли продажа слотов и все-все-все)
14.10.15 15:47
#1210388
Дмитрий Зырянов
Иркутск
kim [1210380]: я рад за девушку, им проще, еще раз повторяю - есть объем (любой), более менее техника, и мотивация - будет финиш. Медленно трусить в сторону финиша не сложно - психологическая устойчивость и опыт кросс-походов способствуют этому. Сложнее когда привычный темп бега 4-40 на км, а бежать медленно трудно )) Тут уже наверное без определенной подготовки не обойтись.
14.10.15 16:16
#1210397
Данил Евгеньевич
Я про сайт то понял. Я то говорю, если готовиться командно то и ехать всем кто готовился на 1 одни соревнования.
14.10.15 16:21
#1210399
Данил Евгеньевич
kim [1210380]: пробежать за 3 часа и пробежать за 4 часа, это совсем разное время.
14.10.15 16:29
#1210400
Александр Бурый
Иркутск
Andere [1210381]: есть абсолютные уточнения вашим словам: мол, если сможешь пройти треть, то и полный легко пройдешь. Конечно, это все возможно, но какие будут последствия и что будет с организмом - это большой вопрос. Разумнее брать дистанцию, на которое есть подготовка. Я это говорю, не просто так, а как человек, который проехал 10000 км на велике за 78 дней.
Ситуация последней недели. У меня сломался велик. И мне пришлось 2 дня ходить пешком. Первый день Я прошел примерно 30 км (в сумме за весь день). У меня ноги сильно устали и гудели. И на следующий день было тяжело идти. Во второй день Я прошел в сумме 20 км. На третий день уже было тяжко.....
Я не ходил такие дистанции уже давно. Поэтому моя подготовка на этот момент на такие расстояния - слабая. Следовательно, мне будет тяжко преодолеть это расстояние. Казалось бы почему? Я же проходил и даже пробегал большие расстояния.... Значит для меня фигня пройти 30 км. А оказыается, что нет......
Скажете, что это пешком, а не на велике.
ладно возьмем другой пример. В турне, мы пролетали за 16 часов больше 300 км. Так вот - это была запредельная подготовка. Этим летом мы собирались поехать на братское море. 200 км до туда от дома. К этому расстоянию и готовились. Но мы думали, что фигня все это расстояние и готовились слабо. Хотя мы уже гоняли на братское море давно и маршрут знаем. В итоге: мы проехали туда за 15 часов. И было тяжело. Нафиг это надо было. 150 км мы проехали легко, а дальше пошла тяжесть. То есть всего + 1/3 маршрута сделала его очень тяжелым. А вы говорите, что если 1/3 маршрута способен пройти, то и весь пройдешь..... то есть это по факту в 3 раза больше. Это не про марафон. и тем более не про айрон мэн.
Diagrun [1210174]: могу помочь вам с вело подготовкой. звони, пиши, если что)
14.10.15 16:31
#1210402
Дмитрий Зырянов
Иркутск
stalin [1210397]: вот никак нет ))) Данил, смотри - все находятся в разной степени готовности, это степень вполне определяется тестами, стартами, прикидками. Дальше подстраивается программа исходя из её продолжительности в сроки не менее 6 месяцев подготовительного, базового и интенсивного периодов и прикладывается к календарю соревнований - выбирается "вилка" в 2-3 недели, готовится "шлифовочная" часть программы и вперед - есть старт, программа, желание - дальше в дело вступают другие причины. От них и зависит участие или неучастие (отпуск, семья, финансы, здоровье). Поэтому вполне вероятно что на старт может поехать 50% группы или единственный участник. И не забываем про травмы и форс-мажоры! А вот если группа "проживет" больше чем полгода, то средняя подготовленность каждого участника будет примерно одинакова, и тогда прицел на конкретный старт будет у большого количества участников группы. Но ведь для нас это новое, хоть и интересное начинание - попробуем - посмотрим как будет
14.10.15 17:28
#1210412
Александр Александр
а мне вот интересно!
подготовка пройдет то тому же сценарию ,что и похудение ТС на всех форумах иркутска?))))
14.10.15 21:35
#1210497
Дмитрий Зырянов
Иркутск
alvi [1210412]: Вряд ли, здесь не только ТС будет, да и групповая терапия в разы более эффективна. Даже если в сезоне 2016 года не получится сделать IM 70.3 то физические показатели поднимутся в любом случае.. И да, ТС ОЧЕНЬ прилично схуднул.
14.10.15 21:39
#1210499
Александр Александр
zyraf [1210497]:групповая терапия тут как раз вредна. Это же не командный вид спорта. Если не хватает своей мотивации на тренировки и участие, то не стоит и лезть в это.

это из разряда соседних тем про групповые походы в зал и бассейн
14.10.15 21:45
#1210501
Дмитрий Зырянов
Иркутск
я в группе отработал 13 лет, что я делал не так?
14.10.15 21:50
#1210509
Cтанислав Норкин
Иркутск
удалено модератором
14.10.15 21:56
#1210511
Илья Киселев
Иркутск
rebir [1210331]: вы вообще понимаете о чем говорите? ничего не путаете?
14.10.15 21:58
#1210512
Дмитрий Зырянов
Иркутск
то есть опыт клубного спорта в видах на выносливость выпиливаем, проф команды велоспорта выпиливаем, студенческие лагеря и команды выпиливаем, сборы во всех видах выпиливаем - что остается? Ребята, Вы кроме уроков физ-ры в школе что то посещали? я согласен - есть эгоистичные виды спорта, где присутствие товарища по команде (соперника) доставляет дискомфорт, но к цикличным видам это точно не относится. А триатлон состоит из трех ОЧЕНЬ цикличных видов - так что Вы не правы!
14.10.15 21:58
#1210515
Дмитрий Зырянов
Иркутск
ну или, как вариант, в команде вы не тренировались
14.10.15 21:59
#1210516
Александр Александр
hardrain [1210511]: думаю, что человек финишировавший на айроне понимает гораздо больше вас ))))
14.10.15 21:59
#1210517
Alexander Petrov
Angarsk
"сама не бегала, видела толстых которые легко пробегали."
классика жанра.
Тоже смотрели фильмы с Коны?
Там как раз говорится, что эти толстые люди на год себя посвятили подготовке к айрону и не все так гладко было и реально добежали далеко не все. И нет там тех, кто шел мимо и "дай как пробегу айрон, чо тут". Тем этот спорт и привлекает, допустим, меня - там нет случайных людей.
А не, был один, Лэнс Армстронг, катал катал на велике, да и выйграл сходу половинку на Гавайях. Но я думаю что и даже он все же зашел в басс пару раз. А то что вы видите разных людей и их разные результаты - там миллионы причин, почему с мышцами сегодня проиграл тощей девчушке, или почему один из Про вообще вел даже не финишировал. Как можно вообще тут выводы делать?
Я бегал в Европе, кстати, и там не меньше нашего уважают подобных спортсменов, это у нас не культ и социалка, а вообще ни о чем. Вот там - да. Что лыжные марафоны, что триатлон, что байк многодневки - это в почете и возносится это соотвественно. Ибо там диванные войска не только понимают что такое пробежать айрон, но и умеют этому восхищаться доброй завистью.
14.10.15 22:02
#1210518
Alexander Petrov
Angarsk
и да, я был бы рад тренироваться в команде. Это имеет массу положительных эффектов, таких как мотивация и ответственность. Или самому в зал ходить когда захотелось или знаешь что в 6 часов тебя ждет тренер. И не говорите, что разницы нет.
14.10.15 22:05
#1210519
Александр Александр
suxel [1210518]: ну ты тоже путаешь. Они не хотят заниматься с тренером, они хотят заниматься друг с другом.

я про то, что индивидуальные занятия с тренером гораздо эффективнее чем группой с друзьями, а если поставлена столь высокая цель как айронмен, в это надо вкладывать и время и средства, а не с друзьями по вечерам бегать.
Ну и мотивация командная на дистанции как поможет ?)
14.10.15 22:07
#1210521
Дмитрий Зырянов
Иркутск
suxel [1210518]: +100500. А еще парные тренировки, отрезки, темповушки, зарубы в спринтах - как без партнеров? А на ком тренер будет показывать огрехи техники, которые видны со стороны? Кто запишет кусок твоего плавания, бега или езды и покажет для контроля правильности техники? Просто циклики - групповые спортсмены. Только за чертой МС начинаются индивидуальные тренировки, направленные на исправление личных проблем. Лыжная и биатлонные группы посмотрите - 3-5 человек катают, бегают, прыгают и даже силовую в зале ВМЕСТЕ делают.
Хотя конечно - кайт катать по волнам или на скале повисеть и в одного можно ))) *сарказм*
14.10.15 22:10
#1210522
Дмитрий Зырянов
Иркутск
alvi [1210519]: ну вот не бегал ты в группе, не говори того что не знаешь. Индивидуально тренер поставит тебе технику бега, гребка, педалирования, но рядом с тобой не побежит, не поплывет и не поедет. Есть план работы - и его выполнять НАМНОГО проще в группе
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.