в Иркутске 18:10, Мар. 29    
Скажите, что это неправда-2closed
20.08.15 10:49
#1198179
Андрей Тарасов
Иркутск
Разберем новость
http://www.ato.ru/content/grazhdanskie-samolety-suhogo-pozhalovalis-na-z...

http://superjet100.info/news:1447
Неприятно, но пока ничего критичного, текущая проблема решена.
Кстати, ГСС похоже запасался комплектующими с начала 2015 года, очень большой рост процента импортных поставок.
Полеты в Крым Аэрофлоту возможно придется прекратить при последующих выстрелах Запада в свои колени :) Некритично для него.
Хотя как быть с пролетами Аирбус и Боинг в Крым?
Им тоже остановят поставки комплектующих или как? Двойные стандарты во всей красе.

http://superjet100.info/news:1448
ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в настоящее время не испытывает проблем с поставкой импортных комплектующих для самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100), сообщил РИА Новости официальный представитель компании.

"Информация, опубликованная в ежеквартальном отчете ГСС за второй квартал в отношении возможных рисков, связанных с основными поставщиками, не отражает текущую ситуацию с поставкой импортных материалов и товаров, а является анализом возможных рисков в случае ужесточения санкций США и ЕС", — сообщил представитель ГСС.
20.08.15 10:57
#1198181
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1198092]:
Как поживает сама Камчатка?
Понравилось?
Почем билеты?
Кстати, у Боинга по Википедии 108 мест эконом/бизнес, а не 100.
На 24% больше, чем у ССЖ.
Ы или кто-то опять привирает?
Как заполняемость рейсов?
20.08.15 11:11
#1198188
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1198172]: Новая икона - импортозамещение. Фетиш из телевизора.
Хотите, чтобы за год всё везде заместили?
Q300/400 какие аналоги имеет в России, ась? Пока их нет. Ил-114 вроде пытаются запустить. Ан-24 давно не выпускаются. И что, не летать, не закупать?

Якутия. Метеоусловия как вариант задержки не рассматриваются?
ССЖ на табло может по факту оказаться Боингом на поле :). Легко.
Хотя вроде стандартно на этом рейсе ходит ССЖ, вы скорее всего правы.
Но ведь сколько рейсов совершены успешно.
Думаю, это влияние вашей ненависти к ССЖ подкосило его здоровье в этот день :) , ведь они почти каждый день летают себе без проблем слава богу.
Картина мира - великая сила.

А вот когда мне чартер задержали на сутки (реальный случай личный) - это ставит крест на Боинге или Аирбусе (не помню, кто тогда летел)?
Ненадёжны?
20.08.15 11:19
#1198195
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [1198179]: Хотя как быть с пролетами Аирбус и Боинг в Крым? - я так понимаю, что с полетами тех рейсов, что были до присоединения, никаких проблем нет. Проблемы с новыми рейсами.
20.08.15 11:21
#1198199
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [1198195]: А какая разница? После присоединения появилась куча новых рейсов и даже новых компаний кажется, летающих в Крым.
Магадан-Симферополь. Иркутск-Симферополь. Боинг 777. И множество других.
20.08.15 12:19
#1198225
Николай В
Overclock [1198181]: На Камчатке. Понравилось. Правда с погодой не повезло. В первую неделю лил дождь не прекращаясь. На второй стало суше. Но дождь шел каждый день. На всех вулканах был туман. Билет обошёлся в 7000 рублей и 25000 миль Аэрофлот Бонус. Качество связи ужасное- МТС в Елизово и Петропавловске все время пропадал. Мобильный инет работал с перебоями. К сети Теле2 с симкой Бвк подключиться не смог. Загрузка на всех рейсах близка к 100%. Очень много транзитников. В Иркутск у меня сложилось такое впечатление из П.Камчатского летело пол самолета. Аврора ждет транзитных пассажиров. Так рейс в Красноярск задержали почти на 2 часа. В связи с ожиданием транзитных пассажиров. Что касается б 735 Аэрофлота. Он какой то нестандартно маленький- регистрировался он лайн выбрал место в начале салона. На регистрации дали пасадочный с другим местом- сказали. Что прилетел совсем маленький самолет. Я нас читал 15 рядов в экономе по 6 мест+ европейский бизнес 3 ряда
20.08.15 12:32
#1198232
Николай В
Overclock [1198188]: В Росси есть региональный самолет ан 140. Что вам мешает летать регулярными рейсами. Например. В ЮВА из Иркутска можно добраться регулярными прямыми рейсами в Бангкок или с пересадкой в Пекине или Гонконге?
20.08.15 12:51
#1198237
Николай В
наверное опять моя плохая карма помешала http://www.yakutia.aero/yakutsk/news/vozvrat-reisa-novosibirsk-yakutsk
20.08.15 13:12
#1198250
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1198225]: А возраст этого 757 вам известен? Условия лизинга? Когда начал экплуатироваться компанией? Или это всё неважно и заменить его на ССЖ - раз плюнуть (махнемся не глядя :) )? И зачем бы его менять, если он нормально летает? К тому же он лучше по дальности, чем ССЖ, что для ДВ актуально.

vkolya [1198237]: http://www.yakutia.aero/yakutsk/news/samolet-v-tiksi
Фсё пропало, Боинг ненадёжен? Отказ двигателя - это не барахлящий датчик вентиляции (у Якутии кажись первые борта ССЖ, где это было проблемой, видать не изжили до сих пор).
А вообще поменьше думайте о ССЖ действительно, не портите ему карму своей :)

vkolya [1198232]: Ан-140 - не российский самолёт. Приговор тот же, что и для Ан-148. Хохлизм бизнеса убил эти машины.
Вики: " Ан-140 — украинский[4] турбовинтовой региональный грузопассажирский самолёт, разработанный АНТК «Антонов».
По состоянию на начало 2014 года самарским заводом «Авиакор» выпущено 9 самолётов. Четыре самолёта переданы для эксплуатации в авиакомпанию «Якутия» (бортовые номера RA-41250, RA-41251, RA-41252, (RA-41253-производство ХГАПП); из них один самолёт в лётном состоянии, три находятся на хранении без двигателей)[10] и пять в ВВС РФ. Крыло и фюзеляж Ан-140 производят на Харьковском авиазаводе (ХГАПП), а сборка самолёта осуществляется на «Авиакоре».[11]
Основной проблемой эксплуатации Ан-140 в России является высокая стоимость запасных частей и длительные сроки их замены (особенно при ремонте двигателей).[12] Летом 2014 года стало известно, что Россия отказывается от производства Ан-140[13]. Уже имевшийся контракт с Министерством обороны оказалось невозможно выполнить ввиду санкций, введенных Украиной против России"

Я обычно летаю регуляркой, иногда за мили. Просто привёл пример чартера из собственного опыта. Причём причину задержки того чартера я не знаю. И он был на Кипр (предложили недорогой горящий тур), а не в ЮВА. Туда только чартером в то время было от нас напрямую. Да и сейчас наверно.
20.08.15 13:19
#1198253
Андрей Тарасов
Иркутск
Ладно, бог с ними с самолетами.
Я там ссылочку давал перед вашим отпуском про фарминдустрию, можно ли получить профессиональный и объективный комментарий? Не тороплю, понимаю, что после отпуска некогда, просто напоминаю.
20.08.15 13:45
#1198261
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1197611]: здесь около 22 млрд. отдано в первом квартале Прочими секторами
Diana75 [1198058]: а здесь около 19 млрд., если я правильно сложил.
Что-то не бьётся по цифрам или я где-то напутал?
Подробнее копаться пока нет сил.
20.08.15 13:57
#1198267
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1198031]: мда...
1. Без комментариев. Продолжайте смотреть телевизор. Хотя фактов попилов я не отрицаю и не одобряю.

3. Хорошо, к пониманию, что пенсии скорее всего не будет, удалось прийти.
Но кто будет содержать нынешних бабушек и дедушек?
Государство? За счёт чего? С учетом, что оно и так дотирует ПФ из бюджета?
Каково соотношение твоих отчислений и нынешней пенсии твоей бабушки?
Сколько у неё было детей кроме тебя?

И как насчёт остальных налогов, на которые строится и защищается вся РФ?
Это никак не затрагивает твою нынешнюю жизнь? Прям всё разворовали, ничего не оставили?
20.08.15 15:32
#1198285
Уехал
Overclock [1198267]: Все у вас остановилось в этом "мда...", ступор какой то что ли.

1. Вы не отрицаете попилов, фактов воровства безнаказанного вы не отрицаете. Проблема в объемах и принятии этого факта народом как данности, как законы физики, мол по другому никак. Телевизор, так по официальному первому каналу показывают, не стесняясь, по каналу где все контролируется. Потому что это воспринимается как данность, и главное лицо государства может лишь погрозить пальчиком своим друзьям и товарищам. Хорошо хоть не ржот в голос над нами убогими при этом.

Воровство из бюджета есть, отдельными лицами и хорошими объемами, этого уже никто не стесняется.

Значит часть моих налогов уходит мимо меня совершенно. Или это не очевидно ?

Тут еще что интересно, зарплаты депутатов знаете сколько ? :) А сколько из их детей хотя бы живет в России, не говоря уже про армию ? :) А отдыхают они где ? А лечатся ?

Каким неведомым образом у жены губернатора из личного замка во Франции украли украшений на огромные деньги ? Откуда это все ?


3. Детей, внуков и правнуков у нас намного больше бабушек. Отчисления в ПФ надо посмотреть.

Тут даже больше вопрос другой. Все в свое время очень неплохо поработали для страны.
Потом страны вроде как не стало, социальные обязательства хоть как то тянут.

Но Страны то не стало, а построенное руками то осталось, ведь и геологоразведка, и заводы перерабатывающие весьма доходные, добыча ресурсов.

Ведь не с пустого же места возникли росатомы, газпромы, роснефти, железные дороги и прочие доходные вещи.

Но почему то считается, что теперь обеспечивать пенсии своих бабушек должны следующие поколения из своих отчислений в ПФ, а вот если взять бюджет, который формируется из прошлых достижений этих бабушек то уже не хорошо.

А уж если сделать обычную зарплату друзьям Путина, которые теперь владеют тем, что строила вся страна долгие годы, то было бы совсем хорошо.
20.08.15 15:44
#1198290
Уехал
Overclock [1198267]: И как насчёт остальных налогов, на которые строится и защищается вся РФ? Это никак не затрагивает твою нынешнюю жизнь? Прям всё разворовали, ничего не оставили?

Все кроется в последнем предложении. Если украли не все и не дают сдохнуть с голоду, то это нормально. То что у этих "людей" служебные авто (почему то не волги) камри минимум, зарплаты ни разу не средние по региону или стране, это ничего. Скажем спасибо, что украли не все хоть ... только немного.

Почему я должен считать это нормой ? Мне почему то кажется, что я честно работая и платя налоги, считаюсь обычным быдлом, у которого еще и украсть можно и ничего не будет.


И то что я тут про это пишу, еще большинством считается нытьем. Это нормально в общественном сознании ?


Если смотреть с позиции животного мира, то ситуация нормальная, сильный ест слабого. И я как бы все это понимаю. Но тогда должно считаться нормой уходить от налогов и воровать колеса с машин у депутатов. Грабить и жечь дома по ночам.

НО нормой то считается другое :) Ходить честно на работу от и до, потом думать что поесть на пенсии. Если доживешь, потому что на условия труда в опасных производствах всем тоже положить. Даже самим рабочим. Потому что нет таких мест почти, где следят за этим нормально. Вот кроме АЭС наверное.

И получается общество в котором все подменено, общество рабов добровольных.
Кстати выходит обычный феодальный строй, всласть по родству и знакомству, люди платят налоги и работают на феодалов, которым и принадлежит земля под заводами и полями.

Наконец то все у меня сложилось в голове, хоть не зря тут время потратил. Осталось поставить верные цели, и стать другим человеком, который все же идет к цели мелкими шажками, а не просиживает жизнь в интернете :)
20.08.15 18:21
#1198329
Диана Р.
Иркутск
Overclock [1198261]: Подробнее копаться пока нет сил Окей, на пальцах. Для начала разберемся как составляется платежный баланс. На сайте ЦБ есть ссылка на методологические положения http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/meth-kom-bop.pdf. Там есть расшифровка финансового счета ПБ, по кот. и считается чистый ввоз/вывоз капитала. Как видите, кроме прямых инвестиций, есть еще портфельные и прочие инвестиции (типа торгового кредита). Все статьи при расчете ввоза/вывоза к. формируются как сальдо расходов на покупку актива за рубежом и доходов от продажи активов за рубеж. Если разница отрицательная, имеем чистый отток капитала.
Внешний долг - это наши обязательства перед внешними контрагентами. Он включает гос-й (гос. упр. + ЦБ, примерно 9%) и корпоративный (банки и прочие сектора 91%). При расчете оттока капитала учитываются только корпоративные обязательства.
Какие цифры сравнили вы здесь около 22 млрд. отдано в первом квартале Прочими секторами а здесь около 19 млрд., если я правильно сложил Вы сравнили сумму погашения обязательств по долговым инструментам прямых инвестиций в Россию с суммой погашения обязательств России по всем видам инвестиций (прямых, портфельных и прочих) перед зарубежными партнерами))
20.08.15 18:58
#1198331
Андрей Тарасов
Иркутск
Diana75 [1198329]: Ага, понял, где ошибка. Выходит, вы правы про первый квартал 2015, недоплатили долги бизнесы. Это поди еще на пени и штрафы налетели какие-нибудь? Или может какую реструктуризацию провели?
20.08.15 19:01
#1198332
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1198285]: мда... :) Просто присказка, сказку рассказывать и желания уж нет, по пятому-то кругу. Может попозже.
Рад, что что-то сложилось в голове, но не уверен, что полезное :))))
У меня после этих твоих портянок мысленных наоборот в голове всё смешивается...
А там и без этого неидеально тоже, да и более насущные дела есть.

Может кто-то более ясномудрый растолкует нам, что к чему.
Ну тот, "таинственный единственный", который не пишет здесь.
20.08.15 19:24
#1198339
Николай В
И он был на Кипр (предложили недорогой горящий тур), а не в ЮВА. Туда только чартером в то время было от нас напрямую. Да и сейчас наверно. Покупая билеты на чартер будьте готовы, что слоты будут неудобными, вылеты будут переносить , задерживать и т.д

А кто виноват , что санкции ввели. Разве Украина кусок территории откусила от России
20.08.15 20:21
#1198351
Диана Р.
Иркутск
Overclock [1198331]: Да фиг знает. Внутри внешнего долга есть еще долг материнским компаниям, как бы внутренний долг компаний. Может, они как-то между собой договариваются. Тут я точно не в курсе)
Проблема даже не в том, сколько у компаний долгов в ин. валюте, а в том, за счет каких средств они будут расплачиваться. Если есть какие-то накопления в баксах, в частности, за рубежом, то хорошо. А если нет, то надо менять рубли на баксы. Это приводит к еще большему росту бакса.
Короче, все сложно:)
21.08.15 09:52
#1198469
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1198339]: Обсуждали уж про санкции. Стыдливо забываем, что было до 2014 года и кто это все замутил?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: