в Иркутске 06:35, Апр. 19    
Проект "Горы Мира (7+5). Женская команда"
17.04.09 14:55
#204108
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [203251]:
я вот тоже, Юрий, теряюсь – конкретно.
Знаете, неотвязное такое чувство, что они сговорились - те, о ком есть "личные впечатления".

Знаете, ПОГОЛОВНО одинаковые черты есть при всей индивидуальности - табу без крайней необходимости на букву Я, интереснейшие и интересующиеся миром и другими людьми люди.

Вот ради эксперимента на узнавание звезд – первопроходцев Одинцова и Афанасьева, 20-летнего опыта работы с людьми в альпинизме Павленко и Быстровым, сильнейшие женщины-альпинистки Рунова и Коробешко?

1. мужик в ала-арче "о ни фига ребята, вы с ленина - что там погода, сами как, сходили, ааа..ну и как тебе высота нормально, пошла. как там вообще обстановка, много людей? О, мои пришли – сейчас, приму отчет, давайте пока сюда со своим чаем супом накормим, сейчас подойду поговорим, извините 60 человек вывезли". И через полгода в Москве – «о, точно – ты мне про аргентину рассказывала, а я недавно в Венесуэле в плен попали, представляешь»

2. « у тебя какой разряд, а ты вообще не альпинист не перебивай меня»

3. «ну что что полседьмого а в пять договаривались, ну ребята ждут с книжками – ничего, подождут, надо было со стороны магазина заходить быстрей бы было – я вообще 20 лет бумагами занимаюсь, ты туда лучше не лезь»

4. «вы позвоните на спуске, там на перегибе телефон ловит – мне значит как раз из Бишкека выехать, чтобы вы после спуска в ала-арче не ждали меня, там у нас на ужин фондю будет»

5. «который год собираемся поговорить (читать - другое слово), ну хоть бы что изменилось..... Особенно воодушевляет активность альпинистов, от спорта далеко-далеких....», «распускать нюни», «втолдычено», «это вы косякнулись», «исправляйтесь».

6. «Как известно, среди альпинистов плохих людей не бывает! – и постоянно ты находишься в хорошей компании, среди единомышленников, вокруг рассказывают, кто где был, как на ту или иную гору ходил!»

Нууу, в качестве дополнительного пример про «Сережу»: фамилию узнала (друзья друзей, ужинаем при моих пролетах через Москву) на второй или третьей встрече, скромный такой парень, тоже видно много путешествовал когда больше 10ти стран Европы, америки, азии, Африки набираешь начинаешь задумываться про базовые человеческие ценности ой не факт что наши верные, какое уж там единственно возможные!! не пьет правда, но мороженое свое всегда даст попробовать в обмен на твою ложку, думаю запишу мыло на всякий случай так ловко мне рассказал как надо тактику смотреть коммунизма/корженеву, вдруг еще что спрошу – впала в ступор на третьем слоге –нов (кофа-).

Вот так и теряюсь…здесь у нас, при наличии «личных впечатлений» в разное время сложившихся от рустама раджапова, димы павленко, люды с сашей абрамовых/коробешко, павла шабалина, александра одинцов, максута жумаева, сергея кофанова.
то ли мы далеко сильно от массовки и поэтому стремимся быть не равными среди равных, а как-то больше возвышаться среди детскосадовцев. Ой радостна заслуга взрослого быть самым высоким в младшей дошкольной группе!:)) Вместо нормально-человеческого быть равным среди равных, а к детсадовцам снисходительно как к детям и с обучением чтобы тоже выросли.

Не могу не отметить в этой связи, конечно, из тех кого имею честь знать Пашу Трофимова, Дениса Вретенина, Валерия Попова – люди высокого уровня, уровня профессионализма равного уровню человеческому. Таня Уфимцева весь потенциал есть в этот же ряд встать.
Дай Бог, что это признак того что мы в другую сторону от "местных традиций" начали поворачиваться...
17.04.09 15:29
#204131
Юрий Михайличенко
Иркутск
finkelstein [204108]: Да, Александра, чувствую наболело у Вас... (
На самом деле, как я понимаю, местечковость здесь ни при чем (ну или почти), скорее вопрос в отсутствии культуры у некоторых представителей. И даже не в отсутствии культуры, как таковой, а в отсутствии даже желания приобщиться к элементарной культуре общения и поведения (уж извините за тавтологию).
Но их-то "вылечить" уже вряд ли удастся, так что самый простой способ не получать дополнительных стрессов при общении - максимально это общение ограничить и общаться исключительно с комфортными для Вас людьми.
17.04.09 16:05
#204152
alexandra finkelstein
irkutsk
yumiha [204131]: конечно не место - скорее внутренняя позиция. Абсолютно то же самое вижу, например на работе среди строительных-компаний, более 20 - первое лицо вменяемый, внятный, корректный человек вне зависимости от размера компании, на улице встретишь запомнишь только как интересного человека; первый зам, иногда главбух и секретарь - отдыхайте, записывайтесь и по имени-отчетсву, все ролексы, пираньи в аквариумах на входе они там. в 80% случаев.
Наталкивает на мысль, что где есть реальные достижения и внутренняя значимость, там не возникают внешние подчеркивания важности в словах и антураже, тк незачем:)

* спасибо на добром слове, я за себя-то не очень переживаю - я же знаю, что мое окружение лишь зеркало меня. все эти скажи кто твой друг, понятно будет кто ты - вокруг одних людей все воры, обманщики или поголовно какие-то прекрасные альпинисты:))
Закон "подобное к подобному" все время работает на каждого из нас.

сложность лишь тогда, когда оказываешься в не совсем тобой сформатированной ситуации - можно, конечно, на нее списать, но полезней задуматься почему ты вдруг там, или для чего:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.