в Иркутске 12:15, Апр. 19    
Стерилизация кошекclosed
27.11.14 22:43
#1113552
Наталья Л
Иркутск
Мальчики ушли от темы.
И вообще вам, судя по всему, не по статьям о ветклиниках ходить нужно, вам другие клиники нужны!
27.11.14 22:44
#1113553
Эдуард .
Иркутск
Вапщета это о котах и членах. Поэтому конь не в тему!
27.11.14 22:46
#1113555
Наталья Л
Иркутск
Я не шучу! В клинику, ребята! Срочно!!! У вас вообще всё плохо!
27.11.14 22:48
#1113556
Эдуард .
Иркутск
Вот в тему
27.11.14 22:48
#1113557
Эдуард .
Иркутск
Кот пришел лечиццо. Фо зы ласт тайм!
27.11.14 22:54
#1113558
Эдуард .
Иркутск
ЖылбылКот и бабенка жАаалистная!
28.11.14 00:29
#1113573
Владимир Кузьмин
Иркутск
Lemeshko [1113555]: В клинику, ребята! Срочно!!!

К вышеописанному доктору? Не, у нас мебель не гниёт, погладить мы себя даём, так что рано нам к дохтуру, не добрый он.
28.11.14 10:44
#1113632
Velo Sayany
Сочи
Lemeshko [1113531]: А что за это платят? У вас есть опыт?
Ага, каждый мой пост говорит об этом, что мне платят и что я опытная.
В предыдущей ветке вам отвечала Алина по поводу стерилизации. ТАк она написала вам по моей просьбе, потому что она мне день-через день рассказывает, как им приносят полумертвых животных из коммерческих клиник, и как они потом все вместе борятся за жизнь этих несчастных питомцев, и удается это далеко не каждый раз, потому что порой спасти питомца невозможно после вмешательства этих коновалов (она сама практику проходит на Кайской).
А ваш пост все же о плохих врачах, а не о стерилизации, потому и спрашиваю - зачем снова о враче, ведь уже все проговорили, да и стеб тут начался не зря. Информации о стерилизации вы тоже никакой не дали в итоге.
28.11.14 11:24
#1113644
Елена Максимова
Иркутск
Бедная Наталья так никогда не успокоится...Будем про кота, коня и Андруканца до Нового Года читать)
28.11.14 21:43
#1113858
Алина Алина
Братск ► Иркутск
Наталья, стерилизацию можно делать хоть в 20 лет, но перед этим обследоваться. У животных и в таком возрасте сердце может хорошо работать. У нас лечилась кошка 28!!! лет.
28.11.14 23:41
#1113892
Наталья Л
Иркутск
Ничего себе! 28 лет - ОООчень много!!!
А по стерилизации, как и по другим операциям:
хотелось бы, чтобы люди, которые собрались стерилизовать кошку, уже не молодую, обязательно прошли все обследования, и только после этого принимали решение о проведении операции. Даже если доктор говорит, что такое обследование не обязательно.
01.12.14 18:36
#1114458
Римма Дёмина
Иркутск
Мы стерилизовали у Андруканца трех кошек и четырех собак. Собаки - три суки и кобель. Собаки у нас ездовые. Стерилизовали тех, кто не для разведения, чтобы не было случайных вязок.
Кошки - две наши, одна дочкина. Кошек стерилизовали в возрасте чуть старше года. Уже на следующий день кошки скакали по подоконникам. И в себя приходили очень быстро.
Собаки - через неделю начинали бегать свободно, через месяц-уже работали в шлейке (мы измыслили спец. программу реабилитации). Андруканец специально придумал для нас, как сделать надрез, чтобы собака быстро восстанавливалась и потом могла работать.
Только опять же, стерилизовать надо не в десять лет, а гораздо раньше, если собака или кошка не рожала.
Стерилизованные Андруканцем собаки в марте бежали Байкал Рэйс 90км скиджоринг, наши команды заняли 1-е и 2-е место в скидже. Если кто видел, как бежали Павел и Илья Дёмины, так вот черные собаки у каждого в паре - это именно стерилизованные суки. И восстановились, и работают прекрасно по сию пору.
Заниматься надо животинами вовремя, а не тянуть до последнего, и деньги не экономить на уходе за животными, и будет все в порядке...

А Андруканец - очень хороший врач, он нашим собакам (а у нас их сейчас семь, и всякое бывало) делал несколько операций. И косяки, если случаются, он всегда исправлял. И исход был всегда удачный.
01.12.14 22:22
#1114533
Наталья Л
Иркутск
Нам этот "очень хороший доктор" не помог.
01.12.14 23:05
#1114556
Эдуард .
Иркутск
Он не вам помог, а котэ
02.12.14 07:37
#1114587
Елена Максимова
Иркутск
Значит дело не в докторе, а в котэ
02.12.14 09:18
#1114595
Иван Фёдорович Крузенштерн
Люди !!!!
А, не могли бы вы эту тему переименовать ?
Ну, типа "Про кошек", а ? :(
02.12.14 09:25
#1114598
Юрий Михайличенко
Иркутск
И я пару слов об Андруканце.
Некоторое время назад у моей собаки начали расти шишки на пальцах ног.
В клинике на Красноказачьей сказали ампутация. Представьте себе стаффика с ампутированными ногами - лучше сразу усыпить.
Андруканец сделал операцию и пес нормально прожил еще несколько лет. За что ему (доктору) большое спасибо!
...
По поводу необходимости всевозможных обследований перед операцией - меня очень удивило мнение Александра Мясникова (это, правда, не ветеринар) о бесполезности кучи анализов, которые сдают пациенты перед операцией. Его мнение и мнение врачей Америки и Европы - бесполезная трата денег, которая не дает практически никакой информации врачам. Речь не идет об обследованиях вообще, речь идет о том, что у нас их назначается бесконечно много и очень часто они не нужны.
02.12.14 10:01
#1114606
Елена Максимова
Иркутск
Люди, а может лучше "Про ветеринара"?
А то тут больше врача обсуждают, а не кошек...
02.12.14 22:41
#1114830
Римма Дёмина
Иркутск
А не важно, как тему назвать.
Стерилизация домашних питомцев - тема важная, тк одна особь за жизнь может очень много потомков наплодить. И куда их? С родословной и то не всегда могут пристроить щенка или котенка. Таблетки давать? Тоже путь к операции в дальнейшем, только с более тяжелыми последствиями, что топикстартер нам и продемонстрировала.
И стерилизация - это не жестокость, а суровая необходимость в современном мире, приюты уже сегодня переполнены.
У нас однозначная позиция в семье: если котенок или собака взяты с улицы, то стерилизация без вариантов. Если не пойдет в разведение, тоже.

У нас был случай: мы ехали в машине в Карелию на соревнования. Собака потекла, как только доехали до Алзамая. И что делать? В машине ещё три собаки - два кобеля и сука. Повеселились в дороге (6,5 тыс.км?). На старт выходили с течной сукой (орги разрешили). Обидно было до слёз, тк старт получился просто ужасным. Кучу сил истратили, чтобы уберечь собаку от нежелательной беременности. Поэтому вывод однозначный - не надо щенков - стерилизуем.

Андруканец - один из лучших ветов в Иркутске. А то, что в нем кто-то разочаровался, так не надо было очаровываться. Надо было вопросы задавать заранее, а не переживать. Вы же к вету пришли, а не к психологу.

А что касается кошки, с которой обсуждение началось, то скорее всего, она уже была в возрасте, и здоровье у нее было подорвано постоянным приемом контра-секса.
02.12.14 22:59
#1114842
Иван Фёдорович Крузенштерн
RimmaD [1114830]:
Название темы видно всем открывшим Топ-100.
Как животное сделать инвалидом, вы можете обсуждать и в узком кругу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: