в Иркутске 12:42, Мар. 29    
Гора Соболиная (сезон 2014-2015)
04.02.15 23:19
#1134635
Герман Пупкин
Администрация горы, поясните пожалуйста, мож я чего или не понимаю, или не правильно понимаю, зачем оснеживать парк если на основных трассах, по основным направлениям спусков снега недостаточно, а кое где и вовсе нет ? Не лучше ли, коли уж такая в этом сезоне проблема с природным снегом, все усилия и возможности направить на оснеживание трасс, по которым катает основная масса народа. Сейчас середина сезона а состояние основных трасс плачевное, местами снег коричневый, вперемешку с землей и камнями. Простите конечно, но " убивать" снарягу, канты и тефлон лыж стоимостью в несколько десятков тысяч как то жаль. Уж как ни смотришь вперед а все равно гоняешь по этой земельке, и под кант постоянно залазит мелкий камешек. Здесь я хочу принести извинения тем уважаемым катальщикам, кто даже во сне видит себя летящим над трамплином и крутящим 360. Ребята простите, но если посчитать сколько народа гоняет в парке и сколько на основных трассах снег с цетра склонов к обочинам сдирает, то может один сезон без парка обойтись. В Листвянку уж сгонять покувыркаться ? Тем более этот парк так зарос уже даже не травой а кустами размером с деревья, что весь этот лес сейчас заваливать драгоценным снегом кощунство. Парк сначала ввыкосить от кустов не мешало бы летом или осенью, и покрывало снежное легче было бы уложить, уже тонкий слой был бы и можно катать. А сейчас какую толщу покрова нужно создавать, чтоб этот кустарник завалить.... И еще....надеемся что благоразумие администрации горы не допустит трат бестолковых снега, на создание неимоверно огромной кучи снега на выкате "Баунти" или как бывало в прошлые сезоны перед крутяком "Высоты 900", которая насыпалась для того чтобы потом до июля таять на радость летним туристам. И так снега нет и Вы еще его безалаберно расходуете не по назначению. Простите но наболело.... Идиотизм от горы какой то...
05.02.15 00:10
#1134679
Герман Пупкин
Если нет денег на оплату работникам за выкос склонов парка, может договоритесь с парой-тройкой человек, как правило молодежь из студентов, обеспечьте инвентарем и снаряжением ( топоры, ножовки, секаторы ), и они Вам все там выкосят и вырубят. За работу рассчитайтесь картами на подемники, если не на весь сезон то хоть на какой то срок. В любом случае найдутся, думаю так, желаюшие и все это обсуждаемо. Гора не обеднеет от пары - тройки парней катаюшихся на таких условиях. Так сказать бартер взаимовыгодный. У
05.02.15 00:12
#1134681
Евгений Дьячев
alexg [1134442]: какие-то полтора землекопа у Вас получаются, как в той задаче. Хотите инструктора с камерой, пожалуйста. Дальше форума Ваше желание не уйдёт.
05.02.15 00:20
#1134688
Алексей Грохотов
Angarsk
EvgenySki [1134681]:
Мы с вами не первый год в этой ветке и понимаем, как это всё работает. Но пофантазировать на темы светлого будущего нам никто не запретит, правда?
05.02.15 00:24
#1134692
Алексей Грохотов
Angarsk
trial [1134635]:
Катался на прошлых выходных (31-1), не заметил коричневого вперемешку с землей. Мелкие камешки были у начала пологой, пару камешков у начала баунти, и на гребне. Всё обруливалось. За 2 будних дня вряд ли что-то поменялось. Мне кажется, вы преувеличиваете.
05.02.15 11:19
#1134779
Юлия Спешилова
Ангарск
Завтра (в пятницу) есть одно-два места с Ангарска, на день. Выезд от Лады в 6-30.
05.02.15 11:33
#1134788
sub zero
Irkutsk
alexg [1134688]

Алексей, давайте разобьем вашу проблему на две поменьше.
1. Чтобы качественно снять ролик или фото, а потом произвести монтаж нужен качественный оператор. Данный процесс является творчеством в чистом виде. А значит очень не многие способны выдать хороший результат. Почему вы думаете, что инструктор снимет вас лучше вашего друга? Если вам достаточно фотоуровня инструктора, значит и друг подойдет. Логично?

2. С аппаратурой примерно так же как с оператором. Чем она лучше, тем дороже. Чем она дороже, тем меньше жалания тащить аппарат на гору. Мороз для нее не айс, удары и изломы еще хуже. Если вы берете риски на себя - т.е. свой аппарат предлагаете другу, чтобы вас поснимать, то таки да! Цена вопроса пару сотен или чашка кофе, или десять поцелуев принцессы, если друг - девушка :) А если вы предлагаете возложить этот риск на другого человека, то ценник уже высокий. Хороший фотик с полноразмерной матрицей и средней оптикой начинается от 200 тысяч сейчас. Сами прикиньте.
05.02.15 11:47
#1134791
sub zero
Irkutsk
trial [1134635]

Не понимаю такие наезды на администрацию. Все трассы засыпать искусственным снегом нереально. Они сыпят в проблемных местах и это правильно. Гора снега в конце баунти - это запас для трассы подъёмника. Иначе в апреле там будет уже земля. Парк тоже нужен. Люди разные, одни любят вельвет, другим нравится нератраченные бугры, а третьим сноу парк. Надо уважать желания других людей.
05.02.15 13:29
#1134832
Vera4kina :-)
Иркутск
sub_zero [1134791]: браво!!!)
05.02.15 14:46
#1134867
Юлия Спешилова
Ангарск
Strofa [1134779]: поездка отменяется.
05.02.15 16:10
#1134918
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
sub_zero [1134788]: Чёт я не понял, один включил экстрасенса и определил объектив по ютубу за 100к, другой вангует полный кадр, вы чего снимать то собрались??? Боевик голливудский?
05.02.15 20:25
#1135010
Ель V
Ангарск
В вскр 08.02 кто-нибудь едет с ангарска?
05.02.15 22:22
#1135061
Герман Пупкин
Алексей Александрович. Спуск прямо перед БКД 2, это на середине горы, где пересадка происходит, аж весь коричневый от земли. Весь пятак перед БКД 2 в мелких камушках, еще дней 10 и коричневый будет этот пятак. Усугубляет ситуацию то что, сверху летящие "удалые катальщики" со свистом оттармаживаются перед турникетом БКД 2 и сдирают драгоценный снег. Там в конце выходных чуть не канаву кантами выкапывают. И таких мест много. И крутяк и западка, от ресторана "Высота 900", можно и побольше оснежить. Там же в марте начнется....эти склоны убиваются в первую очередь, там ТОЛПЫ народа скребутся вниз, вместе с драгоценным покрывалом.
05.02.15 22:44
#1135074
Евгений Литвинцев
Байкальск
trial [1134635]: Куча снега от пушки, где бы она ни была, это не страшно т.к. мы работаем в тесном содружестве с нашими танкистами и их задача - растащить кучу по горе, как масло на хлеб: ровно и вкусно.
05.02.15 23:59
#1135118
Герман Пупкин
Что то не всегда ровно и вкусно....Очень часто стыки между проходами ратраков разные по высоте. Нарваться на такой стык с раннего утра где нить на крутяке и уедешь ногами вперед в акье, до больнички. Насколько заметил, нынче новеньких "танкистов" набрали, опыта у них еще недостаточно, старые по слухам поувольнялись из за малой оплаты труда, Да ?
06.02.15 00:06
#1135124
Герман Пупкин
К тому ж я вел разговор про те кучи, которые сыпят и на лето оставляют для летних туристов. Вот именно, лучше бы по склонам растолкали для лучшего оснеживания. Вы не внимательно влезли в разговор уважаемый. Вы
06.02.15 00:18
#1135130
Герман Пупкин
Вы случайно бондарю не помогаете, в свободное от основной деятельности время, чтобы бочки не протекали ?
06.02.15 10:59
#1135231
Евгений Литвинцев
Байкальск
trial [1135124]: Влезаю в разговор я как раз таки по просьбе форумчан, не хотите - не буду. Про бондаря ( trial 1135130 ) вообще непонятно, если это шутка, то я видимо не такой умный, как Вы надеетесь. Про "танкистов" я сказал дословно "их задача". Как они с ней справляются, я не могу ответить, это к начальству инженерно-технической службы, к которой относимся и мы (пушкари), и танкисты. Ни защищать их, ни клеймить позором я не буду, дабы сохранить объективность. В целом из меня в принципе плохой критик, я стараюсь видеть в человеке положительные качества, особенно те, которых лишен сам. Вот и по танкистам: когда они ножом срезают снег в сантиметре от закопанной трубы, я ими только восхищаюсь! Я бы там всё разнёс вдребезги и пополам!!! На том пока откланиваюсь, Вам огромное спасибо за активность, приятно что есть ещё неравнодушные люди, вместе мы сделаем этот мир лучше!
06.02.15 13:29
#1135290
Леонид Смолин
Иркутск
06.02.15 14:42
#1135318
Евгений Литвинцев
Байкальск
Вот кстати о птичках! Хотелось бы и от вас обратной связи, кто-нибудь из постоянных катальщиков может прокомментировать, помогло ли оснежение линии подъёмника 1 и 5, стоит ли дальше сыпать на следующий год?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.