в Иркутске 12:14, Апр. 20    
Залип
15.11.08 16:11
#152187
Фреди Куз
Мда, я когда на Алтай на машине ездил, там у прохожиш все пыталься регион и номерной знак увидеть. А что еще может быть после двух дней сплошной дороги? А еще когда передо мною кто-то медленно идет, у меня уже невольно рука тянулась включить поворотник и обогнать и уже расчитывал дистанцию, успею обогнать или нет? Лишь потом понимал, я не на машине!
15.11.08 16:12
#152188
Funny Frog
Иркутск
А ещё не очень весёлая ситуация произошла со мной, сижу на переднем сидении маршрутки в режиме "ожидания", далее как во сне отклоняемся от полосы движения влево, через трамвайные рельсы на встречку и в столб (водителю плохо стало), так вот всё это время я мысленно "кричал" что то типа - ТОРМОЗИИИИИИИИ, но наяву даже не шевельнулся...
15.11.08 17:10
#152195
Невидим Нет
Иркутск
freska [152188]: В подобной ситуации крикнул водителю, но он действительно уснул: - "Не спи, тормози!" Сидел спереди. Реакция его была поразительной, как во сне - он сначала затормозил, а через секунды 3-4, медленно стал открывать глаза - просыпался от того, что машина не ехала. Посмотрел на трамвай в нескольких сантиметрах от бампера его машины, и только потом вздрогнул, испугался и несколько растерялся. Вероятно и не помнил моего крика. Сдал назад, сманеврировал и поехал по маршруту через примерно полминуты. Мне показалось, что пассажиры, а их была полна маршрутка, как сонные мухи, никакой реакции - все в своих "залипах".
15.11.08 20:01
#152234
Funny Frog
Иркутск
nevidim [152195]: А я часто замечаю, что стал спокойно относиться к рискованным манёврам водителей маршруток, а раньше полик продавливал и чуть за руль не хватался.
16.11.08 00:43
#152277
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
freska [152234]: Регулярно давлю полик, причем иногда ногу с тормоза на газ перекидываю. И еще, особо клинический случай: Я спал на переднем сиденье маршрутки и когда мы подъезжали к моей остановке - я проснулся, выжал сцепление, затормозил, рассчитался, вышел и только потом просек все свои манипуляции с "педалями" смешно было очень.
16.11.08 02:56
#152291
Невидим Нет
Иркутск
freska [152234]: В том случае [152195] именно так и было - давил левой ногой на "тормоз", когда крикнул водителю сонному, и было ощущение, что мысленно отруливал в сторону, чтоб столкновение было не лобовым а скользящим. Рукам что-то мешало "отруливать", проанализировал это только через минуту, другую, это была сумка, которую и придерживал на коленях. Не нашёл ответа на вопрос для себя, почему не пытался упереться руками в переднюю панель. Возможно был уверен в автоматизме шофёра.
16.11.08 09:24
#152299
Фреди Куз
nevidim [152291]: Не нашёл ответа на вопрос для себя, почему не пытался упереться руками в переднюю панель- в таких случаях упираться руками в переднюю панель, это просто самоубийство, ну если и не самоубийство, то самоломание костей точно и вы правильно сделали что не уперлись, потому что не дай бог будет аварийная ситуация или авария, вы не доложны упереться руками в переднюю панель, в случае аварии перелом рук и травма позвоночника обеспечена. Что делать в подобных ситуациях в маршрутках я не знаю, но в машине нужно просто пристегнуться.
16.11.08 17:22
#152359
Alexander Naumenkov
Иркутск
fred [152299]: Позволю себе не согласиться с Вами. Если удар неизбежен и ремень не пристегнут, то лучше находиться ближе к лобовому стеклу, прикрыв лицо руками или еще чем-нибудь.
16.11.08 18:41
#152377
Фреди Куз
sansanich [152359]: ну незнаю, это дело ваше, а мое мнение вы знаете, я просто стараюсь не ездить на маршрутках, лучше на машине, где всегда есть возможность пристегнуться и сохранить себе жизнь. Хотя я возможно в аварийной ситуации попыталься бы упереться руками в переднюю панель, хоть и говорю что это плохо, просто другого варианта нет.
16.11.08 19:06
#152384
Невидим Нет
Иркутск
fred [152299]: Обдумывая ситуацию, предположил, если бы смотрел только вперёд, как бы действовал машинально, интуитивно. Решил, что из возможных действий в расслабленном состоянии, такое было б естественнее. Ну а безопаснее наверное, перед столкновением упереться в переднюю панель не руками, а ступнями ног. А руками за рукоятку над дверью и так, чтоб не выбросило через переднее стекло, чтоб вся нагрузка удара получилась в пер. панель. Скорость столкновения, полагаю, была бы примерно 30 км\час на перекрёстоке с трамвайными путями по ул. Гоголя. Водитель хоть и в полусне, но притормаживал, а трамвай тронулся в гору - на встречу не состоявшемуся столкновению.
sansanich [152359]: Кстати, о ремнях на сиденьях справа от водителя, их как буд-то и нет в маршрутках, а уж пристёгиваться и в голову не приходит.
16.11.08 20:46
#152429
Юлия Фадеева
Иркутск
Однажды в Мегете пошла в привокзальный магазин с авоськой и в шлепанцах. Подошла электричка в Иркутск - и я на ней уехала машинально. Пришлось выйти в Сортировке, купить там хлеба и ждать обратный поезд :)

На сигнал аськи брала телефонную трубку и спрашивала "кто там?"

Отходя от компьютера вместо наушников сняла очки и очень удивилась, когда наушники сначала выдрались из штекера, а потом упали с головы. Ну то есть возникшая движуха удивила.
16.11.08 20:50
#152430
Юлия Фадеева
Иркутск
nevidim [152384]: хаха, я держалась за рукоятку над дверью разочек. Уже год и 4 месяца руку залечиваю, в куски разлетелась. Хотя, лучше залечивать руку, чем сломанную шею..

Ну мы же тут про залипы?
Вспомнила - неоднократно наливала заварку в сахарницу.
16.11.08 21:22
#152433
Elena Ruda
Иркутск
А мы с подругой видели один раз залип то ли шоковый, то ли алкогольный, то ли наркотический. В общем, диагноз так и не поставили. Ночевали летом у дороги на Снежной. Утром пошли мыться, пересекли дорогу, углубились. Сзади шум, удар какой-то и тишина. Возвращаемся - Мерс не вписался в поворот, влетел в кусты. Мужик вылазит, глаза навылупку, то ли пьяный, то ли уколовшийся, вставляет в рот ключи, подносит зажигалку. Мы ему:"Ты что делаешь-то?" Он вынимает ключи, вставляет зажигалку в рот, подносит ключи-зажечь. Мы уже молча смотрим на него. Он повторяет манипуляцию в обратном порядке. Определив, что он просто "под дозой", плюнули на него и ушли:)
16.11.08 22:19
#152452
Викторович
3955
real [152433]: У меня бывало пару раз подкуривал филтр, не обращая внимания на очень кислый "дым" пытался подкурить ещё раз потухшую из-за этого сигарету.

А один раз, подловил момент и "под'..йэ ..бал" знакомого, также, как в фильме "Пирания" это сделал Машков.
17.11.08 02:51
#152485
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Забавные истории/байки, то-то на дорогах какая-то фигня творится - видимо все с велосипеда слезли!

Мне нравился эффект, когда садишься с "праворукого автомата" после 6 лет непрерывного катания на "леворукую механику", правда машине не нравилось.
17.11.08 14:52
#152629
Артём Валерьевич
Ангарск
Не доедая кусок хлеба, во время акта еды...тянусь за следующим...потом ещё...пока не очнусь :)
17.11.08 18:01
#152704
Федя Задов
Вот был какой залип: ехал на мопеде в поход (на Шаманку, весной), надо было через ручей переезжать, снежные берега на расстоянии пол-метра примерно. Ну и перед самым краем я по лисапедной привычке попытался руль поддернуть. Тяжелый мопед оказался, но и дергал я сильно. Одну руку все-таки от руля оторвал - аккурат, когда переднее колесо проезжало. Проехал, однако, не урылся, чудом конечно.
19.11.08 15:24
#153389
Александр Кудрявцев
Иркутск
Довели ГИБДДшники! Сегодня сел на унитаз и чуть туалетной бумагой не
пристегнулся!
19.11.08 18:22
#153471
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
lisss [153389]: Ага, регулярно ищу ремень безопасности на велосипеде :-)
19.11.08 23:21
#153602
sergey krisanchuk
Иркутск
В офисе поднял трубку телефона, набрал номер, результата нет, непонятный длинный гудок.Положил. Раздался звонок, поговорил. Поднял, набрал номер, тот же результат.Тупо думаю что случилось с телефонами. ......... понимаю, что номер набираю на клавиатуре. Пошел проветрился.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.