в Иркутске 20:19, Мар. 29    
День Бурной Воды 2014closed
03.06.14 13:50
#1062291
Оксана Полехина
Иркутск
AnrySwan [1062289]:
Тут с вами согласна, одному небо не достаточно голубое, другому солнце слишком светит.
03.06.14 13:53
#1062292
Андрей Лебедев
Шелехов
ksutochka [1062290]: надо бы...
Ну начало положили, авось будет.
Но, проблема в том, что его разломают на дрова.
Так же как и стол с лаками, которые раньше были в моем лагере, мы их соорудили в 12 году. В середине прошлого лета их уже не на стало. Сначала лавки сломали, а потом и стол.
03.06.14 13:56
#1062294
Оксана Полехина
Иркутск
AnrySwan [1062292]:
Это вообще непонятное явление, при том что дров и на поляне и на берегах более чем достаточно...
03.06.14 14:05
#1062299
Андрей Лебедев
Шелехов
ksutochka [1062294]: ну с дровами нормальными то там напряг как раз... Мы в сторону Мурино за дровами ездим.
03.06.14 14:30
#1062309
Эдуард .
Иркутск
Прими мотилиум, срочно!
03.06.14 14:33
#1062311
Андрей Лебедев
Шелехов
Кстати, Оксана. Есть еще проблема. Не знаю как обьяснить людям, которые хотят быстрее откататься и свалить. Некоторых не устроило, что они в последней группе, не смотря на бонус в виде сплава от порога до лагеря по шивере-убийце.
И как тут списки тогда заранее составлять, по какому принципу? Что с нетерпеливыми делать?
В принципе, это их проблемы конечно, это ведь просто дело случая, жребий, так сказать.
Тем более, самые терпеливые смогли много раз покататьс, когда кто то отказывался по каким то причинам и появлялись свободные места в рафте.
03.06.14 14:36
#1062312
Василий Карепанов
Ангарск
Hover2009 [1062280]: Большое спасибо за информацию, в следующим году обязательно приедем к Вам на соревнования.
03.06.14 14:46
#1062319
Андрей Лебедев
Шелехов
Ну а самые терпеливые и "жадные" смогли покататься на катамаране в воскресенье.
Как я понял, все этим остались довольные, всем я дал снярягу, гидры и инструктора Диму, хоть и говорил, что все будут кататься на второй день самостоятельно и сняряжения я не обещал.

Видимо именно эти люди, которые катались во второй день, и будут в дальнейшем увлекаться водным туризмом, как самые терпеливые, заинтересованные, упертые и понимающие.

В конце сезона будет видно, сколько людей мы смогли увлечь в эту стихию. Думаю все было не зря, как всегда!

Одна участница, Нина, а ей уже за 50, подошла с сказала, что она в восторге, хотя и сомневалась очень в своих силах и в целесообразности участия и поехала только из за внука. Так вот, она решила, что стоит этим продолжать заниматься и дальше, и уже решилась даже на покупку своего собственного сплавсредства.
Эх, побольше бы таких людей, почет и уважуха им!
03.06.14 15:31
#1062333
Оксана Полехина
Иркутск
AnrySwan [1062319]:
Это не проблема если человек, будет знать что он по времени к трем будет кататься, он может и прийти к трем и знать будет заранее.
А так могу сказать, что например что были такие которые и шесть раз прокатились не потому что было свободное место, а потому что "наглые" :)
Это на берегу людей уже не устраивало, что они в последней группе-запал прошел, потому что неясно было когда же уже!
А если заранее знать -то тут уже никаких психов.

Про воскресенье.... Блин :)) вот мы остались не довольны, мы так и не дождались и были весьма недовольны... хотя у нас были планы по заездам на обратной дороге, но девочки так загорелись мы пошли, когда вы предложили.
Да мы сами собирались долго, но на берегу были первые и прождали Дмитрия час, если не больше. Потом оказалось когда искали его -он в лесу, ремонтирует и один, а вокруг девушки.. и никто ему не помогает. Наши девушки пришли, помогли надуть ему катамаран, остальные были безучастны, но были очень довольны. Потом долго собирались выходить из леса...В общем почти два часа ожидания, и мы решили уехать, дабы не портить настроение окончательно как себе , так и организаторам... И еще боялись опоздать уже окончательно на подъемник на Соболиной..
03.06.14 15:35
#1062336
Оксана Полехина
Иркутск
ksutochka [1062333]:
Время когда нам сказали, что группа ушла на берег это 11:30, а мы из леса вышли в 14:00 так и не прокатившись :)
03.06.14 15:45
#1062340
Андрей Лебедев
Шелехов
ksutochka [1062333]: странно...
Димка, поясни, почему так получилось...
03.06.14 16:08
#1062357
я Сергеевна
Иркутск
ksutochka [1062333]: Вот сейчас не надо нести ахинею! Вы пошли "когда предложили", "на берегу были первые, прождали Дмитрия час"...а мы сначала собирали катамаран в лагере, потом пёрли его на себе, удовольствие я вам скажу не из легких, особенно если учесть, что у половины девчонок "куриный" вес... Поэтому логично, что когда вы вдруг налегке набрели на нас, одна девочка качала (по причине того, что насос один), а другие отдыхали!
2 страницы бутора по поводу, что все не так и не эдак... Ну возьмитесь в сл. раз и покажите мастер класс по проведению массового мероприятия. Я вас уверяю, что и в вашем случае найдутся недовольные, которые за свои 3 копейки будут требовать all inclusive.
03.06.14 16:35
#1062368
Александр Балясников
Братск
CHERRI [1062357]: +100000
03.06.14 17:09
#1062379
Елена Максимова
Иркутск
ksutochka [1062333]: зачем Вы искажаете ситуацию?!
В первый день несколько раз покатались не "наглые", а те, кому действительно было интересно, те, которые не просто ждали в скуке на берегу своей очереди (как вы), а с интересом смотрели как сплавляются другие! И когда Андрей собирал очередную команду на рафт, многих уже не было на месте. И, естественно, что согласились те, которые уже сплавлялись.
На второй день все, кому это интересно было, пошли сплавляться на катах и тащили снаряжение на себе. По приходу на поляну все собирали катамаран и надували по очереди, остальные отдыхали. Дима с Пашей занимались ремонтом. И тут вы, как две царевны вышли из лесу, покачали катамаран и сделали непонятные выводы. А когда начался дождь вы, пробормотав: "Мы пошли обратно", удалились. Инструктор даже не понял причину вашего ухода.
Андрей- большой молодец, что всё организовал; что таких чайников пытается заинтересовать! Но вам мало, вас надо вытащить, в громкоговоритель вызвать, катамаран за вас приготовить, на катамаран посадить и 33 раза подряд прокатить видимо..Но и от вас же зависит многое! От вашего желания и восприятия.
03.06.14 18:24
#1062403
Оксана Полехина
Иркутск
CHERRI [1062357]:
я не несу ахинею, а говорю как есть, как видели мы со своей стороны и мы готовы были помогать нести катамаран и много что готовы были, и шли мы не налегке, а несли что нам сказали.
И если вы считаете это "бутором", то очень плохо, потому что я плохого ничего не кому не говорила, а конструктивно указала на ошибки в организации. И я например считаю, что писать только восторженные "как было клево", и "все прекрасно", это неверно. И это возможность организаторам все таки взять на заметку что-то. Процесс должен улучшаться.
И я у себя провожу мероприятия, и каждый раз выслушиваю критику и всегда есть недовольные, но каждый раз, если замечания реальные мы вносим коррективы.
03.06.14 18:33
#1062408
Оксана Полехина
Иркутск
Women-cat [1062379]:
Вот вы видимо ничего не поняли из того что писалось.
Я сразу сказала, что организаторы молодцы, но если вас все устроило, то я умываю руки. Например мне было очень жалко смотреть на разрывающегося Андрея, когда на него ломилась толпа желающих "А я", когда он пытался разорваться между всеми, сам бежал ремонтировать и записывать команды, и искать оборудование.
Мы не сидели просто так на берегу, как вы выразились "в скуке" , мы ждали своей очереди как все и ждали и попали на сплав только в пять часов, хотя пришли гораздо раньше.
Я не такой уж чайник, и опыт сплавов есть.
И я не в коем случае не ругаю организаторов, с точки зрения "сказать , что они плохие". Всегда нужна обратная связь, какой бы она не была, плохой или хорошей.

А про второй день я останусь при своем мнении, вы все равно останетесь при своем.
03.06.14 18:49
#1062415
Елена Максимова
Иркутск
ksutochka [1062408]: обратная связь у Вас получилась - на ваши вопросы и предложения ответили, только Вы всё никак не успокоитесь...
Про воскресенье - это факт, что вы ушли с поляны, где готовили катамаран, сами, по своим вам ведомым причинам. И недовольны ещё остались.
03.06.14 19:00
#1062419
я Сергеевна
Иркутск
ksutochka [1062403]: Многое из того что Вы сказали, согласна, было конструктивно...но не корректно! Подобные вещи пишутся через личные сообщения, дабы не ронять авторитет орга. А то сейчас по большому гамбургскому, мы видим, что "я вся такая умная, очень нежно тыкаю Вас носом в то, что я своим опытным взглядом организатора вижу". Андрей далеко не глупый человек и прекрасно сам видит неучтенки и думаю, что с каждым годом у него это праздник получается более фееричным.
Сожалею, что довольно эмоционально высказалась, что не могу я на такие вещи реагировать "с холодным носом" ...
03.06.14 19:05
#1062420
Танечка Маслова
Иркутск
Алексей отзовитесь , ваша поварёшка у меня.
03.06.14 20:10
#1062445
Мария Ш.
Ангарск
AnrySwan [1062319]: CHERRI [1062357]: по всем пунктам согласна!)))

Вопрос к Диме инструктору- а фотографии можно?))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: