в Иркутске 23:22, Мар. 28    
Чехарда с ценами и обман покупателей в "Триал-спорте"closed
22.08.08 18:36
#132056
Лиза Клозе
Иркутск
papako [132050]: И читайте внимательней в моих постах нет ни одного "литературного " выражения, и слово гад я написала со смехом и иронией. Если вы как то не так понимаете - ваши проблемы. Может и про зимовье ваше тоже что-то не так поняли.Зачем же оскорблять человека -он же всего лишь воспользовался им и намусорил немного, с кем не бывет. Он же не специально, нечаяно, не подумав, не оценив.Может его позащищать?????
22.08.08 18:46
#132059
Лиза Клозе
Иркутск
Я ничего не добиваюсь, тем более не пытаюсь скомпроментировать ТРиал, я хочу прийти туда и чтобы меня нормально проконсультировали и сообщили о скидках, чтобы ценники были и обслуживание на должном уровне. И ЦЕННИКИ все на месте были, какие положено и где положено.
22.08.08 19:32
#132068
Alexander Popov
Иркутск
Ну я тоже хочу, чтобы всё вокруг меня было идеально. Но мы живём в мире не с роботами и автоматическими системами, а с людьми. И человеческий фактор надо учитывать. Мне вот в понедельник Нурофен выписали, чтобы температуру при ОРВИ сбить, а в среду утром после двух дней приёма этого "лекарства" я в поликлинике чуть сознание не потерял, вслепую с жёлтыми пятнами в глазах домой шёл, все лужи собрал. Но я же не кричу, что врач - тупая корова. Все имеют право на ошибку. Чуть больше понимания, чуть меньше резкости в оценках, и мир станет чуть ярче. ;)
22.08.08 19:34
#132069
Константин Суханов
Иркутск
liza [132056]: Вон куда хватили, зимовье зачем-то приплели, переход на личности, мою профессию. Что же Вас так задело? Про родителей я сказал не потому (повторюсь, это уже говорил), что Вы какой-то плохой специалист, а потому, что ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ - ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Обязательно найдётся недовольный. То, что один человек воспримет с благодарностью, другой может посчитать издевательством. При этом, Вы даже можете выйти за рамки своих служебных обязанностей - не имеет значенияю. Ему "должены" - и всё тут.
Знаю это как никто другой, занимаясь бизнесом с 1990 года. В данный момент - в сфере услуг (не торговля). Как и Вы, считаю, что работу делаю хорошо. Зато объективно могу оценить, что недовольные будут всегда, и не по моей вине. Однажды, уже на судебном процессе (доходит и до этого), судья спросил у истицы, выслушав претензии: "Почему Вы требуете от контрагента услуги, не предусмотренные договором?" В ответ "Да потому что...", и далее непрерываемая речь убеждённого в своей правоте человека. Проиграв дело, женщина так и осталась убеждённой в своей правоте, некомпетенции суда и в том, что все вокруг ей "должны".
Вот и продавец "Триала" - слишком много он Вам оказался "должен". И пациенты ВСЕ Вами довольны - такое возможно только в случае, если перед обращением к Вам они проходят отбор на лояльность к нашей медицине. Так вот, недовольные клиенты\пациенты будут всегда, даже у самых крутых профессионалов. А выражая своё негодование по поводу обслуживания, нужно стараться быть объективным (и не приплетать сюда зимовье, на котором, оказывается, не гадят, а всего-то ошибаются, потому лишь, что хозяин не разделяет моей позиции в форуме, и не возмущается "Триалом"...)
22.08.08 19:40
#132072
Лиза Клозе
Иркутск
AP [132068]: Сдайте анализы крови,похоже гемоглобин низкий, анемия.
22.08.08 19:41
#132073
Кирилл Хлыстов
Иркутск
GrrrL [132009]: В Триале впринципе невозможно продать товар по цене отличной от той, которая указана в базе. Поэтому ни вас, ни вашу подругу никто не смог бы "обмануть", даже если бы сильно этого захотел, к тому же ценник распечатывается из базы. Кто-то из вас неверно помнит цену.

liza [132028]: В силу ограниченных возможностей головного мозга, человек не может в голове держать огромный массив информации с ценами, это естественно. Поэтому чтобы знать цену в период начала скидок продавец действует согласно простой логике -новые ценники переклеиваются группами товаров и он знает где ценники новые, а где - нет. И в данном случае рискну предположить, что на велосипеды ценники уже переклеили. НО так же в триале работают сборщики, которые со склада собирают велосипеды и сразу с коробок клеют ценники, но там естественно цены старые. Опять же рискну предположить, что этот велосипед выкатили в зал уже после того как переклеили ценники. Но продавец этого просто не знал...Поэтому не могу сказать, что здесь есть чья-то ошибка. Просто не успели переклеить ценники на коробки с велосипедами, которые пока не собрали, это невозможно сделать мгновенно.

Поэтому хватит устраивать охоту на ведьм...

P.S. "Слепой" идеализм это конечно круто, но иногда стоит задать вопрос - почему все произошло именно так? В целом мир достаточно объективен, многое происходит не по злому умыслу, а в силу объективных причин.
22.08.08 19:47
#132076
Лиза Клозе
Иркутск
Ах,люблю на ведьм поохотиться)))
22.08.08 20:24
#132079
Сергей Макаров
Ice People
liza [131958]: вообще не понятно, почему у тебя сложилась такая ситуация - у меня никогда проблем с продавцами не возникает, наверное потому что я не учу их жить :) и скидки мне дают всегда, даже когда не было 5% карточки давали 5% - наверное я умею улыбаться :)
22.08.08 20:55
#132080
Лиза Клозе
Иркутск
Cranby [132079]: Мы не учили продавца жить, хотели купить велосипеды. Вся страшная правда открылась позже.Читайте внимательней тему сначало. Улыбаться я тоже умею,особенно молодым и неженатым)))
22.08.08 20:56
#132081
Алексей Соловьев
Никогда никаких проблем в Триале у меня не было.Являюсь постоянным клиентом уже много лет.
22.08.08 20:58
#132082
Лиза Клозе
Иркутск
"Страшная правда")))) - а то кто-нибудь опять не так поймет liza [132080]:
22.08.08 21:00
#132083
Лиза Клозе
Иркутск
papako [132069]: Читайте свои посты на той ветке и следуйте своим советам,своим же!!! Про струны души. Всего хорошего.

И теперь магазин заинтересован в наших деньгах,а у покупателя есть выборИ что за психология?Никто никому ничего не должен, не обязан ит.д. Мы живем в обществе,где существуют нормы и каноны поведения. Люди,открывая магазин,изначально открывают его для покупателей. И,извините покупатель платит за все: за товар,за обслуживание,за сервис,за доставку товара.Все это заложено в стоимость товара. Это раньше в СССР при тотальном дефиците всего и при километровых очередях продавщицы были и бог и царь и мать родная)) Сейчас уже вроде времена изменились.И теперь магазин заинтересован в наших деньгах,а у покупателя есть выбор и альтернатива-другие магазины.
И спорить не о чем,была проблема-я ее описала и высказала свое мнение по этому поводу.
Почему какая бы проблема не поднималась, кроме того что высказывают свое мнение, а потом некоторые начинают переходить на личности и обвинять автора во всех смертных грехах. И подобная тенденция уже возникала во многих темах. Нездоровая тенденция,вам не кажется)
1 Попросил человек скидку по карте-его обвинили во вранье и воровстве.
2 Пожаловался,что в зимовье мусорят-тоже в чем то там обвинили.
3 Я подняла тему обслуживания в Триале-я плохой специалист
4 Написал про папоротник-виновен в экологической катастрофе,однозначненько
и еще много подобных реакций некоторых участников форума
22.08.08 22:07
#132088
Sergey V
Иркутск
ну и ну. Народ, чего вы так кипятитесь и на личности переходите? Банальная вещь происходит. В одном из лучших спортивных магазинов не очень хорошо отлажена система работы с документацией. Для розничной торговли оформление ценников, повторюсь - очень важный аспект работы. Правда ответственность - почти никакая, штраф мизерный по сравнению скажем со штрафом за налоговые нарушения. И будем все равно мы там делать покупки, потому что у Триала масса плюсов. И ассортимент, и общий уровень обслуживания, и наверно профессионализм продавцов. С ценниками бардак у очень многих. Но это не значит, что не нужно об этом говорить и настаивать на своем праве иметь исключительно соответствующую действительности информацию. И в конце концов именно благодаря этому в Триале наладят работу, не так это сложно. Снять ценник с товара при изменение цены в базе. Не продавать товар, пока не напечатают и не наклеят новый ценник. Всего-то делов.. И не нужно тогда ни "гадов", ни всяких литературных "..ров" и нервы портить не надо. Пятница уже, пора рюкзак собирать..
22.08.08 22:10
#132089
Алексей Соловьев
liza [132083]: А вы какую реакцию вообще-то ожидали? Поддержку вашего мнения? Естественно что каждый напишет о своих отношениях с магазином Триал. Открывая тему,чего хотели-то? Обман покупателей-серьёзное обвинение,не правда ли?
23.08.08 08:39
#132111
Роман Житов
Ангарск
Здравствуйте.

Я подержу Лизу. Сам всегда смотрю цену на сайте, перед тем как пойти в Триал, и сам покупал веще с неожиданными скидками там. Но когда мой родители поехали туда покудать одни, то им продали куртку, а когда посмотред уже вечером на сайте про нее оказалось что по этой цене продается костюм горнолыжный, просто видно брюки где-то позабылись. Последняя покупка в триале, была скальных тапак на сайте скидка есть, на ценики есть, у прадавцов ее не пахнет, спросил где она, сказали не успели поменять ценик и цена на них возросла.
Лиза права в том, что кто-то из персонала Триала все же что-то интересное с деньгами делает.
И как я понимаю тут собрались люди которые и смотрят цену на сайте и сами приходя в Триал все из себя все грудь в медалях, и еще пару модных фраз брасить, а поставте себя на место простого человека, которому велик нужен в гараж ездить, у меня сложилось такое ощущение что его надурят обязательно, он же на сайт не полезет.
23.08.08 10:16
#132112
Алексей Руденко
Иркутск
liza, все Ваши претензии от того, что Вы не умеете покупать и спокойно разбираться в ситуации. Триал - сеть магазинов, которая очень многим подарила возможность кататься на достойном и относительно недорогом оборудовании. На Вашем месте я бы усвоил одну вещь: Вас туда никто не звал и ничего Вам не навязывал. Тем более никто не собирался Вас обманывать, да и не смог бы - это большая сеть с единой ценовой политикой. Если Вас не устраивает этот магазин - покупайте в другом, не поливайте незнакомых людей грязью. Их работа не легче Вашей. PS: От себя - очень доволен магазином Триал Спорт, катаю на их снаряжении зимой и летом и не обращаю внимания на мелкие косяки :). По поводу того, что кто - то хам и все такое... ребята просто имеют гораздо большее отношение к спорту и активному образу жизни чем Вы, к их мнению стоит прислушиваться... :)
23.08.08 10:30
#132114
Алексей Руденко
Иркутск
papako, не все люди понимают как надо себя вести в гостях. И не важно, в зимовье действие разворачивается, или в магазине ;).
GrrrL, вот я себе слабо представляю зачем и как магазину Триал Спорт надо кого - то обманывать. Если цена разная - значит есть разница во времени покупки, в годе выпуска модели или в чем - то еще. Я бы на твоем месте подошел к Вике, даже без чека. Если так зацепило - надо спросить.
Vasilev, ты не XAM, ты SCOTT. :) ошиблась малость... ;)
23.08.08 10:47
#132116
Алексей Руденко
Иркутск
ezikel: "Лиза права в том, что кто-то из персонала Триала все же что-то интересное с деньгами делает." вот это вот очень серьезное обвинение вообще говоря. У Вас есть доказательства того, что Вас обманули, обсчитали и присвоили Ваши деньги ? Предъявите... а если нет, то лучше молчать. Ибо если нет, то Ваше поведение уже наказуемо по законам РФ.
23.08.08 11:11
#132117
Алексей Заец
Иркутск
Гм, дамы и господа, чего спорим-то? Открываем Закон о защите прав потребителей, смотрим статью 10. И вот что мы там видим:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: ...
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Другое, конечно, дело, что ответственность за неверный ценник в случае, когда на ценнике написана цена бОльшая, чем действительная, не предусмотрена ни ЗоЗПП, ни ГК РФ...
23.08.08 11:13
#132118
Роман Житов
Ангарск
Еще раз повторюсь, продали куртку по цене костюма, т.е. на три слишнем тысячи дороже, чем на сайте.
Выводы делайте сами.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: