в Иркутске 09:57, Апр. 19    
Аксу 2008 - иркутский дуплетclosed
28.11.08 11:11
#156358
Gos .
Иркутск
Volosatyi [156335]: Денис, неужели всё действительно так плохо и неприглядно в нашем тесном кругу? :-(
28.11.08 12:47
#156385
Денис Веретенин
Ангарск
Надеюсь что все имеет свое логичное объяснение. Ну например: РУКАВОДСТВО решило, что мы не достойны, а все остальные не смогли переубедить:-)
28.11.08 13:49
#156419
Николай Борисов
да ладно тебе,Волосатый, в этом году залезешь на Транго - там и подашь заявку на ЗЛ!!
Делов-то :-)) В этом году все равно шансов ПОЧТИ нет:-((
Сильный - он же добрый!! А ты же сильный:))?
28.11.08 13:58
#156427
Денис Веретенин
Ангарск
Это как в том анегдоте
"Белый-ааа это дэтский!!!"
01.12.08 16:45
#157501
Юлия Бадранова
Иркутск
Volosatyi [156335]: вот как получается... http://www.risk.ru/users/romeo/5603/
01.12.08 19:49
#157577
Александр Головин
Иркутск
Volosatyi [156427]: YB123 [157501]: Ага, косяк, какой-то косяцкий! :-(
Уточняю для читающих, чтобы не искали долго -
YuliaB 07:00 01.12.2008 Насколько я знаю, от Иркутской области подавалась одна заявка от двух команд (как один большой проект), занявших призовые места в нынешнем чемпионате. Непонятно, а где фамилии Веретенина и Башкирцева???!

Romeo 10:29 01.12.2008 К сожалению, по техническим причинам ребятам из Иркутска удалось сделать презентацию только по одному из восхождений (м-т Одинцова-Ручкина). Такая информация поступила перед публикацией этого поста от Максима Кривошеева.

Все концы идут к последнему названному лицу. Вопросов, почему-то, задавать не хочется-(
01.12.08 22:20
#157649
alexandra finkelstein
irkutsk
а вы, Александр, задайте. или еще лучше - давайте зададимся сами вопросом:
какая бы ветка про, извините, альпинизм ни шла в ней красной нитью, больше как сторонний наблюдатель вижу - то плохо, это неправильно, эти редиски.
И ... не особенно много предложений как надо чтобы все было правильно, и самое главное - кто именно, не виртуальным ником а под своим именем это будет делать!

Вы меня извините, например, Николай Борисов, «и в газетах о вас ни слова…а вот кому это надо – вопрос…» а кому надо, из газет и газетчиков чтобы там была любая инфо про альпинизм, мертвую и неизвестную для них тему? Им - никому! Открою вам видимо секрет – в СМИ все работает в обратную сторону: усилия надо прилагать не для того, чтобы не появилось что-то про кого-то если вы не президент или на крайний случай мэр, а для того – чтобы что-то где-то в прессе появилось.
Можно у вас поинтересоваться, что лично Вы сделали чтобы материалы в газетах/телевизорах появлялись – вы правда думаете, что они караулят у подъездов чтобы взять интервью вместо того, чтобы получить релиз, разъяснить ситуацию выпускающему редактору в текущий день, иногда выторговать в обмен на другую неофициальную информацию, подготовить каждого журналиста индивидуально «к теме» который знает вас как источник «нормальной» инфо за годы предыдущей работы? Вы выстраивали систему выверки текстов перед выходами, чтобы не было дилентантских заключений «как обычно СМИ туда-растуда переврали» а просто с ними никто не работал на самом деле профессионально.

Юлия Б, можно уточнить как Вы лично кроме вопросов пост-фактум участвовали в подготовке материалов на конкурс, ледоруб или как он? Если вы читаете риск, то, наверное, видели – нужен качественный фильм/презентация. У вас есть на текущий момент готовая, про обе команды или хотя про одну?
Есть – давайте, я лечу в Москву в командировку на пару дней, остаюсь на вых встретиться с друзьями и в т ч хочу посмотреть фильмы там. Я лично гарантирую – увезу, передам тем кто у вас за две/одну команду заявку принимал. От себя слово добавлю, есть кому – тоже гарантирую.

Господа, может все-таки станем задавать вопросы? Я вот не поленилась – задала Максиму, от которого слышала просьбу найти оператора и сценариста для фильма про Ак-Су. Нашла. За нереально кратчайший срок, без каких-либо финплатежей, 3 дня и 3 ночи человек работал – на мой взгляд, оскароносный фильм получился. Из того материала, который принесли – Максим Кривошеев, через день Попов. Принес свою специально к этому не знаю где сделанную съемку, и…на секунду – отсканированные слайды (представьте, сколько работы – он сам ни на какую премию не номинируется, просто не пост-фактумом потрындели и разошлись, а время свое личное и усилия готов был и приложил).
Больше никто не приносил. Я ни сном ни духом какой изначальный план, кто с кем о чем договаривался про 2/3/10 совместных проектов – знала бы, мне не трудно было бы позвонить. Как не трудно звонить человекам 10 в день анкеты напоминать в 3/5ый раз заполнить – чтобы как раз таких случаев не было, что кто-то оказался забыт (уже начинаю верить, что правда высота убивает клетки головного мозга – большинство, в отличие кстати, от супер оперативности того же Дениса Веретенина, не могут видимо свою фамилию вспомнить и куда ходили. Конечно, это 5 минут надо своего времени – видимо лучше их потом на трындеж потратить меня забыли…).
Позвонила. Задала вопрос. Потому что как раз услышать хотела из первых уст – не ссылками с московских форумов про людей, которые здесь, в нашем же городе. В ответ услышала, что фильм делать про обе команды ответственность на себя со стороны ныне расстроенных не взяли. Материалы предлагали забрать в ангарске (не пойму, кто мог бы это сделать – попов, я, оператор?), в итоге они были переданы когда фильм был заверстан. Я здесь не оцениваю так/не так было, наверное только участвовавшие в беседах сами для себя знают как было, что кто кому говорил и есть здесь кому на кого кивать или нет.
Так что по этой ситуации, только и остается напрямую задавать вопросы, или еще лучше – ими задаваться из серии «что я сделал чтобы было хорошо..:)».

Денис, сочувствую Вашему расстройству – надеюсь, не со слов, с дел видели мою позицию по вам. Видите, что можно оперативно сделать – на меня можно рассчитывать. Что смогу – сделаю.

К прочим участникам с неменьшим уважением, и надеждой смены залога с «это плохо» на «я, Иван Иваныч, ЛИЧНО намерен сделать это и это хорошо вот таким образом».

* Пустословам заранее отвечаю, упреждая вопрос – я никто в сфере вашего альпинизма, умею делать некоторые вещи в других, что не жалко приложить вместе со своим временем для людей, которых уважаю.
01.12.08 22:26
#157651
Эдуард .
Иркутск
finkelstein [157649]: Саша, попробуй то же самое, но без точек, запятых и пробелов. Все как один умрем от разрыва мозга!
Я ужЕ - при чтении второго абзаца. Пардон.
01.12.08 22:29
#157654
alexandra finkelstein
irkutsk
эдик, дорогой - у тебя же есть миелофон! я так поняла из всех тем только на этом форуме: он у тебя на все случаи жизни спасение!:)
01.12.08 22:34
#157660
Эдуард .
Иркутск
finkelstein [157654]: Супротив твоего полета мысли, мой миелофон - как веник против пылесоса.
01.12.08 22:37
#157666
alexandra finkelstein
irkutsk
нууу, нам домохозяйка дома скучно - сидим, думаем...:)
01.12.08 22:42
#157668
Эдуард .
Иркутск
Предлагаю название проекта "ФрекенбокTeam 5+7".
01.12.08 22:45
#157670
alexandra finkelstein
irkutsk
Уже! Эдик, присоединяйся - есть 4ый забронированный билет 4 янв на килиманджару. В праздники в России ни с веником, ни с пылесосом делать все равно нечего!:)
01.12.08 23:10
#157691
Эдуард .
Иркутск
finkelstein [157670]: Хрю. Да ну нафиг по жаре тащиться в гору....
02.12.08 09:34
#157758
Денис Веретенин
Ангарск
Я предлогаю завязать с разбором этого полета. Действительно фотографии мы передали только на соревах по скалолазанию (но только мне никто не сказал, что это будет поздно, было сказано на соревах так на соревах). Фотографии взяли, зачем??

Опять же понятно, что ни кто, ни чего, ни кому не должен! Хочешь сделать дело - сделай его!

Я там просто свое удивление высказал, поскольку повторяю: узнал о том, что это одна команда, только на сайте РИСК.

С другой стороны, у нас ведь не было ни какого совместного проекта (и врядли будет) и по отношению к другим участникам это было бы не честно.

Опять же Коля прав, и шансов не было, поскольку летом на Аксу это уже давно не достижение, и то что мы завоевали 2 призовых места - это всего лишь стечение обстоятельств, и это надо понимать!
02.12.08 09:57
#157767
Юлия Бадранова
Иркутск
Неужели, такое состояние души, как праздное любопытство, уже не приветствуется? Неужели надо всем и всегда доказывать, что ты в центре событий, в курсе всех дел.
Естественно, осведомленность зачастую однобокая и понятно дело, субъективная, и тебе решать, какую правду выбирать. Очень хорошо, что есть помощники у наших чемпионов и очень плохо, что их нет у наших же чемпионов. Будем мотать на ус!
02.12.08 10:46
#157789
Николай Борисов
ту finkelstein
alexandra finkelstein:
Отвечаю,Саша,на Ваш вопрос-замечание. Вот расскажите,мне ,пожалуйста,когда в газете "Сибскана" статья появилась- "Первая иркутская 6Б(или что-то подобное)" - почему не было упомянуто про двойку Ангарск-Иркутск? Они ведь первые вершину сходили..Что ж теперь с газеты требовать опровержения:))?? И сейчас примерно тоже самое продолжается..Пиар ,вообще,прикольная штука. Правда когда со стороны смотришь, а когда ты непосредственный участник каких-то интринг.... Вот и обидно немного Волосатому... И вопросы такие риторические возникают - кому,зачем??
02.12.08 11:01
#157794
Михаил Давыденко
Иркутск
kolyamba [157789]: Немного не в тему. Коврики верни, негодяй!
02.12.08 12:20
#157823
alexandra finkelstein
irkutsk
Николай, про сибскану не знаю - могу что-либо пояснить про то, что я делала (телеинформ, нтс, вести, сибньюс, надеюсь скоро на ангаре нечто очень стоящее увидим благодаря еще одному талантливому человеку - уже предвижу: с другой стороны однобокое!!:))

Считаете нужным - требуйте опровержения (более эффективно подсказать редакции еще одну упущеную тему). Иначе так будет всегда, когда - СО СТОРОНЫ хоть на что, не вникая/проникаясь.
вам, Николай, я уверяю - НИКТО не мешает с любыми инфо источниками отработать по любой вашей теме. в принципе, как и мне - сходить на Ак-Су, через 20/30 лет упорных тренировок; у меня просто другие приоритеты немного по жизни, и это - нормально, до тех пор пока я, к примеру, не начну "ооооо, ребята летом на Ак-Су сходили, а нас с Вами, Николай, даже не позвали!!!!!":))
чувствуете юмор - Николай, Юлия, ничего личного:))))
Уже прек-рас-но, что нам не все равно. Дело за малым - из слов в дела от каждого, кто хочет не только поговорить. И мир изменится!
03.12.08 07:21
#158220
Александр Яковенко
Москва
Всем привет! Это Яковенко Александр(наконец получилось пройти регистрацию ), фильм посмотрел, получился неплохо. Сань, молодцы..за такое время..., но успели. Денис, очень жаль что ваши материалы туда не вошли. Это была моя идея совместить в одном материале два хороших восхождения с привязкой к иркутской истории. Номинация номинацией, а об иркутских альпинистах можно и нужно говорить и показывать.
    Денис, у меня вопрос, твоя фраза - у нас ведь не было ни какого совместного проекта (и врядли будет) - это так для информации??. Как говорят на КВНе, "чтобы поржать"??? Прошу прощения если обидел, просто интересно. Надеюсь с вами пообщаться на вечере, может найдем совместные решения и интересные предложения?! Спасибо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: