в Иркутске 00:01, Мар. 30    
Какие трекинговые ботинки лучше?
24.07.08 18:03
#127230
Оксана Гутарева
Иркутск
Носила campus oregon целый 1 год http://www.provodnik.info/product.php?productid=7362&site=14
Из них пол года разнашивала при частых и интенсивных вылазках в Саяны и на Байкал (работая гидом), очень сильно тёрли и мозолили. К концу года порвался подклад в районе пятки. Из плюсов - легкие, не промокали, неплохая подошва.

Сейчас для гор Аsolo Sasslong NBK GV http://www.asolo.ru/catalog/index.php?productID=1467
В первый выход в них на Порожистый в прошлом году немного потёрли и ..перестали. Колодка могла бы быть и пошире (это если носить с шерстяным носком). На некоторых видах мокрых поверхностей подошва иногда проскальзывает. В общем - нормальные ботинки.

На скалы хожу в merrell CHAMELEON ARC VENTILATOR без мембраны http://www.merrell.ru/ss08.php?id=1123
Отличные ботинки по всем параметрам, но для широкой стопы, хотя я назвать свою ногу узкой не могу. Из-за излишней ширины нога в них как будто тонет, из-за этого, субъективно, низкая управляемость ботинком, что сказывается на скорости ходьбы. На мокром бревне держат увереннее, чем Аsolo. И все же в жару хочется чего-нибудь подырявее.
25.07.08 07:17
#127322
Алексей Орлов
Иркутск
masha [127196]: Видел сандалии Teva (модели попроще) в Вертикали.
25.07.08 07:23
#127323
Алексей Орлов
Иркутск
ksuha [127230]: По словам закупщиков (продакт-менеджеров) Канта, у Аsolo Sasslong NBK GV конструкция подошвы еще жестче, чем у Asolo Power Matic 500 GV. Инфа на сайте: "В каталоге этого года ботинок Saaslong помещен в группу TPS, но по своим свойствам и строению подошвы он гораздо более жесткий и может быть использован как для высокогорного туризма, так и для несложных восхождений". Интересно, как Вы добились, что Сасслонги "...немного потерли и перестали"?
25.07.08 10:47
#127355
наталья петрова
иркутск
Prapor [127322]: это остатки крайних размеров с прошлых годов, да и посерьезнее бы хотелось модельку
05.08.08 18:11
#128855
Оксана Гутарева
Иркутск
Prapor [127323]: Этого добилась сама фирма Asolo, они очень быстро легли по ноге. Немного потерли только в первый в них выход. В отличие от campusа ни каких серьезных потертостей и мозолей не было.

masha [127355]: В Иркутске уже не мало спортивных магазинов, но их убогость иногда поражает. Бывает, что есть возможность и желание купить хорошую дорогую вещь, но в магазинах только ограниченное количество марок, моделей и размеров, в основном какой-то ширпотреб. Все мои ботинки покупались только потому, что это было единственное во всем городе, что подошло по размеру. Мои друзья и знакомые тоже часто об этом говорят.
05.08.08 20:30
#128893
Сергей Макаров
Ice People
А я в восторге от того, как делает трэкинговую обувь швейцарская компания Raichle. Купил MT.PEAK GTX - после серьезных испытаний, которым я их подверг, немного поотлетала резина на подошве в области между пяткой и носком (после хотьбы по острым камням - вечного ничего не бывает :) Мозолей - одна маленькая на пятке за все вылазки, которые я в них совершил (подошва на Саломоне после первого же похода на Черский потеряла некоторые протекторы - наверное, я очень неаккуратен :)
10.09.08 09:08
#135326
Алексей Орлов
Иркутск
masha [127355]: пытался найти недавно в Москве замену своим старым Teva на аналогичные по уровню. В Инете нашел адреса магазинов, где продается Teva. Облазил пол-Москвы - та же история, что и в Иркутске: самых топовых моделей нет, размерной горки нет, нужных цветов обуви нет :)
ksuha [128855]: имел "некоторое" отношение к одному из спортивных магазинов Иркутска. Так вот, "хорошую дорогую вещь" держать в магазине просто экономически не целесообразно. Во-первых, на все вкусы и цвета не угодишь - одному Asolo (или Salomon, La Sportiva и т.п.) нравится, а другому нет; одному один брэнд подходит, другому нет (у Lowa, как правило, узкая колодка, у Salomon более широкая); одному подавай черный цвет, другому "что-нибудь поярче". Во-вторых, нужно держать "размерную горку". В-третьих и самое главное: как часто Вы покупаете хорошие горные ботинки? Раз в 3-5 лет, не так ли?

Таким образом, магазину нужно держать большой ассортимент (по размерам, цветам, брэндам, моделям), а покупатели будут только покупать этот товар один раз в 3-5 лет. Причем дорогую обувь может позволить себе не каждый. Поэтому спортивному магазину в таком небольшом городе, как наш Иркутск, выгоднее везти ширпотреб в стиле "розовое с рюшечками", которое продастся с бОльшей вероятностью, нежели серьезные вещи. И тем самым спортивный магазин на ширпотребе зарабатывает куда как больше, чем на эксклюзиве.
10.09.08 09:29
#135336
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
ksuha [127230]: Знаете,Оксана,что мне написали,когда я попросила совета по выбору сноуборда? (очень напоминает ваш случай):
1) Улыбнуло :)
Если бы вопрос задал парень, а не девушка, его бы быстро в поиск отправили :)
2) офф: и верно улыбнуло =) просто девушке сложнее обычно в инэте искать инфу...

Вот так то! Про ботинки: Раньше всегда носила Solomon,но потом в городе как то пропал выбор обуви этой фирмы и я перешла на Merrell-в целом довольна, хотя у моих трекингов Merrell два косяка: низкая обрезинка,которая местами еще и отсутствует вообще и широкая колодка, как и у вас создаётся впечатление,что нога болтается, но я затягиваю туго шнуровку (ботинок высокий) и уже даже кажется,что так и должно быть, привыкла и вроде комфортно
10.09.08 10:07
#135348
Владимир Кузьмин
Иркутск
А я свои хорошие слова про Меррилл вынужден взять в зад. Нынче сходил в Долину Вулканов на 12 дней. Первые дни не мог нарадоваться, ноге удобно, тепло и сухо даже в дождь. Но на 9-ый день подошвы на обеих ботинках полопались, причем очень конкретно, даже сомневался что удастся успешно выйти в них. К счастью последний участок маршрута шел по хорошей тропе и дальше по дороге вдоль Жомболока (кто ходил знает, простая мягкая дорога). Сдал в магазин, прошел месяц, все решают куда меня послать. Начали говорить, что мол очень высокая степень изношенности. Это за один то поход, да еще не очень длительный? Тогда им вообще грош цена.
10.09.08 10:27
#135363
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [135348]: А подошва Вибрам или ихняя?
10.09.08 10:41
#135370
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
kv [135348]: yumiha [135363]: У меня подошва у Merrell вибрам, всё цело,всё на месте. Эти треки были куплены правда в Японии в 2005 году, выдержали там поход на Фудзи, а потом здесь - Саяны, грязь,слякоть,дождь
10.09.08 11:04
#135383
Юрий Михайличенко
Иркутск
yakusha [135370]: О том и речь, если лопнула подошва Вибрам, то к качеству Меррелл это имеет весьма косвенное отношение. А если стоит своя подошва, то, скорее всего, назначение ботинка - для прогулок вокруг Листвянки.
10.09.08 15:02
#135447
Владимир Кузьмин
Иркутск
Подошва Вибрам. Но я не поручусь, что он не паленый, проще говоря имитация или брак.
10.09.08 18:58
#135500
Михаил Запрягаев
Иркутск
kv [135447]: Ого, все еще думают?!
Чуть попозже прикручу ФОТОфакты - зааабавный "вибрам" у ваших ботинок ! ;-p.
Я что-то свою "лову" даже зауважал !
10.09.08 20:29
#135522
Владимир Кузьмин
Иркутск
Думатель думает, анализатор анализирует, а воз и ныне там. Я понимаю, что из меня делают крайнего, но интересно же под каким соусом:). Завтра еще визит сделаю. А фотофакты в студию плиз, сам я что то не догадался снять.
11.09.08 08:12
#135561
Дмитрий Песков
Иркутск
kv [135522]- судя по всему, магазин балуется продажей китайских подделок.
13.09.08 12:31
#136025
Михаил Запрягаев
Иркутск
kv [135522]: ну в студию, значит в студию ;-)))
Фотофакт подошва "вибрам" в ботинках фирмы "Merrell". Впечатление чесс говоря ужасное. Кстати насколько я понимаю это были самые новые ботинки в нашей "группе заброски" вначеле пути в долину Вулканов. Ну и самые "померлые" в завершении пути.
Файл: [89 kb].jpg
13.09.08 12:38
#136028
Михаил Запрягаев
Иркутск
Итого: на указанную пару "туристических" ботинок есть 11 файлов весом 1МБ. (при таком разрешении. А исходники хоть на стену вешай).
Если нужны все файлы, могу порезать поменьше или можно здесь разместить 1МБ в архиве?
13.09.08 15:14
#136044
Юрий Михайличенко
Иркутск
zaminik [136028]: Здорово!
Я бы послал на сайт Меррел и Вибрам с коментариями и копиями чека.
14.09.08 20:00
#136169
Владимир Кузьмин
Иркутск
Так они разместили на сайте. Что касается копии чека, то сразу скажу покупал их зимой, но как раз для летнего похода. В магазине с того и начали, что мол износил вдрызг и пришел поменять на новые. Им конечно так удобнее, но я то знаю, что уходил в новых, а вернулся в никаких.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.