в Иркутске 19:05, Мар. 28    
Призовой фонд Angara.Netclosed
08.07.08 14:38
#123060
Максим Пензин
Иркутск
В этой теме обсуждается призовой фонд Angara.Net.

Фонд пополняется за счёт взносов посетителей сайта и предназначен для премирования людей, сделавших что-то особенное. Например, победа на соревнованиях, прохождение трудного маршрута, интересное описание путешествия и тому подобное.
08.07.08 14:43
#123065
Максим Пензин
Иркутск
На настоящий момент в фонд поступили два взноса:
Администрация - 1000 рублей.
Недавно поступивший взнос - 1000 Яндекс.Денег.

Мы просим обязательно указывать свой логин на форуме или псевдоним, если необходима конфиденциальность. Эти данные будут публиковаться с датой и суммой, чтобы распределение средств было абсолютно прозрачно.
08.07.08 15:07
#123075
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [123065]: У Эраста была идея проводить аукционы в фонд сайта Ангара . Почему бы не продолжить ее?
08.07.08 15:11
#123076
Alexander Naumenkov
Иркутск
maxp [123065]: Знать бы еще номер яндекс кошелька Вашего.
08.07.08 15:18
#123078
Александр Кудрявцев
Иркутск
ага.
еще бы счетчик наличия денег на сайт!
тыкая по нему видим приход от кого - расход кому за год.
ну и положение бы утвердить о порядке награждения.
08.07.08 15:53
#123096
John Lepikhin
Иркутск - Москва
lisss [123078]: Далеко не все захотят светить свою благотворительность.
08.07.08 15:57
#123098
Юрий Михайличенко
Иркутск
strayer [123096]: Почему?
08.07.08 16:14
#123102
John Lepikhin
Иркутск - Москва
yumiha [123098]: Множество интернет-кошельков являются зоной оффшора и тому подобного.
08.07.08 16:38
#123116
Юрий Михайличенко
Иркутск
strayer [123102]: Начинаю чувствовать себя в среде олигархов-нелегалов...:)
08.07.08 16:48
#123122
Виталий Бутаков
Иркутск
yumiha [123116]: Ты хотел сказать в родной среде ? ;)
08.07.08 18:16
#123180
Максим Пензин
Иркутск
sansanich [123076]: и всем интересующимся

WMZ: Z422176710593
WMR: R159772716868
YAM: 4100134866795

сейчас это всё сумбурно, как более-менее что-то появится будем оформлять на отдельной странице по-нормальному.

lisss [123078]: В данном случае "счётчик" находится в этой теме :)
Вот как раз в этом сообщении maxp [123065]: первые записи значатся.

lisss [123078]: strayer [123096]: Каждый взнос должен иметь размер, дату и имя.
Но понимая, что не все люди желают фигурировать в подобного рода списках (причины могут быть самые различные) мы допускаем использование псевдонимов.
08.07.08 18:32
#123191
Максим Пензин
Иркутск
Еще раз поясню насчет политики фонда - он не предназначен (по крайней мере пока) для того, чтобы набрать большую кучу денег и профинансировать какого-нибудь топового спортсмена. Здесь не закладываются какие-либо проценты на администрацию. Этот фонд просто один из способов выразить свою поддержку определенным людям чем-то большим, чем просто кучей сообщений - "МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!".

По поводу номинантов, воспрос не простой. Я думаю поступать следующим образом
- участники форума выдвигают кандидатуры в свободной форме
- затем идёт их обсуждение и формируется список
- по списку принимаются голоса (лучше на емайл), на основании которых выбирается номинант.
Голоса "вкладчиков" имеют вес соответственно размера вклада.
08.07.08 18:46
#123196
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [123191]: а не скучно так просто, я извиняюсь "тупо" собирать деньги? Неужели нельзя придумать игровые ходы для получения этих денег?
Например: Аукционы Эраста - это раз
Реклама товаров с атрибутикой сайта Ангара нет. это два
Продажа календарей и плакатов с видами природы это три
Да и множество других ходов
Просто выставить на форуме или на первой странице тему с вопросом ПОМОГИЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ! Думаю, многие откликнутся идеями.
Просто когда сдают деньги это похоже на меценатство. Видя, что человек "А" перечислил 1000 рублей студент или школьник "В" просто может постесняться своих 50-100 рублей и не перечислит. А если продать 100 плакатов по 50 рублей это будет уже очень внушительно. Причем писать на плакатах для чего они и куда пойдут эти деньги.
А еще можно подписывать эти календари и плакаты. Тогда вещь становится не безадресной, а глубоко личной, за нее и заплатить дороже не жалко.
И когда эти деньги будут заканчиваться просто напомнить нам , что "ПОРА БЫ ПРИДУМАТЬ ЧТО ТО ЕЩЕ И КУПИТЬ!"
ведь человеческая психология такая, что отдавая деньги он хочет в замен иметь пусть маленький, но подарок.
08.07.08 21:27
#123229
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [123196]: Просто выставить на форуме или на первой странице тему с вопросом ПОМОГИЕТЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ! Думаю, многие откликнутся идеями - да, да, давайте вспомним тему про "демократический конкурс", там тоже кто-то говорил, что многие поддержат и насоветуют :)

Тема вскоре зачахла, как и предвиделось. Потом пришёл Эраст и сказал "что-то здесь скучно, давайте поразвлекаемся!", и устроил достаточно активную развлекуху. С неё даже получилось немного денег, которые вошли в бюджет модернизации Метео раздела, плоды которой должны выйти в свет этим летом.

Насчёт сувениров, это интересно, конечно. Мы сейчас собираемся немного футболочек еще напечатать не хочешь попробовать пораспространять? Себестоимость порядка 300 руб, допустим еще 100 руб распространителю и 200 руб сверху. Итого, маечка с надписью будет обходиться конечному покупателю в 600 руб, и с 20-ти маечек мы получим аж 4 тысячи рублей!! Не хочешь побыть в распространителях? - очень доходное дело:)
08.07.08 21:36
#123233
Максим Пензин
Иркутск
Видимо следует еще раз пояснить суть задумки.

Этот фонд не способ для нас , чтобы наскрести немного денег.
Это способ для вас отметить кого-то за его достижения.

Смысл именно в том, что это не просто 10 штук от богатого спонсора, которые тот легко оставляет за ужин в ресторане. Но и те 100 руб, которые не пожалел бедный студент Вася, хоть и постеснялся опубликовать своё имя.
09.07.08 02:31
#123279
Эраст Бутаков
Иркутск
Bjakins [123196]: maxp [123229]: Спасибо, что помните меня! Мы же уже обсуждали, как мне кажется. И говорили о тех вопросах, которые уже возникли на первой же странице. Обсуждение - пустая трата времени. Предлагайте что-нибудь интересное, и "получится немного денег"! Всё остально - не более чем развлекуха скучными дождливыми вечерами тех, кто денег не даст, но зато помычит, почему давать их не охота, пытаясь убедить себя, что он не жадный.
09.07.08 03:29
#123285
Максим Пензин
Иркутск
erast [123279]: Просто "немного денег" мне дешевле заработать, чем устраивать во имя этого развлекалочки.
В них деньги не на первом месте вторичное, а всех интересует сам процесс.

По крайней мере первый взнос от посетителя форума уже поступил.
09.07.08 10:05
#123312
Виталий Бутаков
Иркутск
у меня есть пара предложений но чуть позже приеду на работу и напишу . Вдруг получится
а про футболочки это интересно :)) Я подумаю :))
09.07.08 10:11
#123314
Александр Овсюков
Ангарск_Иркутск
Думаю если такое создавать то надо независимое жюри . Ибо вот например все знают Васю Пупкина и будут за него голосовать а вот другого не знают и будет у него мало голосов а достижение может у него солиднее
09.07.08 12:29
#123337
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [123229]:Итак по порядку.
Правильно ли я понимаю ситуацию:
1. Создается призовой фонд на поощрение людей, сделавших что то там особенное. Что особенное мы не знаем но знаем что они что то там сделали особенное. Бог с ним наверно так и есть, предлагаю пока это не обсуждать. Для нас пока это вторично. Для нас важно второе
2е Спонсоры - люди, посетители нашего сайта кто внес деньги на создание этого фонда.
Вот вокруг второй темы и предлагаю поработать.
Мои предложения:
1. На сайте нужно создать раздел, условно назовем его Спонсорский
на нем отражаем текущую сумму спонсорского фонда и ближайшее мероприятие с названием и сроками куда хотим эту помощь потратить
2. В этом разделе указываем как можно внести деньги (мероприятия для спонсоров)
Вот о мероприятиях для спонсоров я бы хотел поговорить с Максом и всеми заинтересованными людьми.
Макс если ты пока не запустил футболки, не спеши у меня на их счет есть пара идей.
Теперь о спонсорах и спонсорских мероприятиях:
1.Макс правильно ли я понял, что на сайте появился ПЕРВЫЙ человек который откликнулся на идею быть спонсором и внес первый вклад? Если это так предлагаю выделить его Ник зеленым цветом и под именем сделать приписку (первый спонсор сайта) Он первый, не зависимо от того сколько денег он внес. Он первый откликнулся делом а не словами на это!!! Этот поступок требует поощрения! Технически это не сложно зато человек будет отмечен! Это лучше чем указывать кто и сколько внес.
2. Все кто будет вносить деньги в спонсорский фонд сайта тоже получают зеленые ники после внесения определенной суммы 1000р или более это можно оговорить потом. Причем сумму можно вносить по частям не обязательно за раз. Тогда когда сумма достигла нужной величины Ник становится зеленым.
3. Участник внесший определенную сумму имеет зеленый ник в течении допустим одного года с момента внесения, потом цвет становится снова типовым или вносится повторная сумма.
4. Суммы вносимые разными спонсорами будут различны но все спонсоры должны не просто вносить деньги и быть довольными что они внесли их обязательно за это нужно поощрять! Можно значком с логотипом Ангары можно Футболкой ! Но обязательно на поощрительном призе должно быть прописано СПНСОР сайта Ангара! Это будет наглядно и поощрять людей!
Теперь О проведении спонсорских мероприятий:
У нас на сайте много великолепных фотографий природы и есть очень хорошие, не побоюсь назвать их профессиональные фотографы. Предлагаю пообщаться с ними на предмет предоставление в пользу сайта по 10-20 своих фоторабот чтобы мы их оформили в рамки и предложили купить их посетителям сайта. По сути при покупке такой работы человек автоматически становится спонсором. Схема расчета стоимости та же что и с футболками только я бы убрал из нее 100 рублей на распространителей . Это не бизнес это спонсорство и не нужно все в одну кучу валить. Кстати, фотограф предоставивший свои работы в пользу сайта автоматически становится тоже спонсором и получает зеленый ник.
ну это для начала. Может попробуем? Готов поработать с фотографами. К тому же мне очень нравятся работы Трифонова . Для нашего офиса мы бы приобрели несколько его работ через сайт ангара и стали таким образом спонсорами сайта.

Кстати о конкурсе Человек Года никто не забывал :)) Если работа пока не на виду это не значит что она не ведется :)) И для Этого конкурса я занимаю Сиреневый цвет для ников Номинантов конкурса :))

Еще раз кстати, Эраст у нас уже стал фигурой публичной и засветился в аукционах, поэтому предлагаю попросить его продолжить эту деятельность именно как спонсоркую и направленную на пополнение фонда сайта.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: