в Иркутске 17:00, Мар. 29    
Отдых с маленьким ребенком на Байкале и его окрестностяхclosed
18.09.08 15:58
#137387
Ольга Ефимова
Ангарск
Ну я-то хотела, чтобы просто одна активная мама развеяла миф о том, что "пока дети не подрастут, никуда ездить нельзя!". Какие-то секреты раскрыла, со стороны своего опыта. Указала на обычные ошибки. Мне тут пока и одной мамы хватит, но чтобы она развернуто на все ответила :) Можно по телефону (звонить буду я, так что получится бесплатно), можно по электронке.
18.09.08 19:14
#137465
Максим Пензин
Иркутск
yakusha [137263]: Что-то я не понял, это дитё на природе на всяких фестивалях и соревнованиях плохо спит?
19.09.08 09:23
#137577
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
maxp [137465]: Дитё,дитё... Я про себя вообще не говорю,я вообще на таких мероприятиях не сплю до утра,пока все соревнующие-фестивалящие не насоревнуются и не нафестивалятся. Я сразу делаю оговорку, чтобы не развозить дискуссию-я говорю про своё дитё!
19.09.08 10:19
#137599
Ольга Ефимова
Ангарск
Если деть правильно умотан за день - спит и пофиг ему на все :)
19.09.08 13:51
#137719
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
MaMka [137599]: Будто ты моего не помнишь! Днём от каждого шороха просыпается, а ночью та же песня.
19.09.08 14:01
#137722
Ольга Ефимова
Ангарск
Да я не заметила такого.. вот честно.
Артемон бы мне скандал устроил, если бы я во время дневного сна куда-то ушла. А ты ходишь - твой спит, все нормально... Так что ты свое дите опять недооцениваешь :)
19.09.08 14:51
#137738
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Зато вы 4 часа спите,а мой 1 час.
20.09.08 20:09
#137886
наталья петрова
иркутск
По поводу фестивалей: не знаю как другие дети, у меня ребенок в прошлом году на фестивале "Ангара" заснул замечательно в положенное время,и это при том, что палатка достаточно близко к сцене стояла. Да еще и мы сами до утра песни у костра пели (громко:))- и хоть бы хны.
20.09.08 20:13
#137888
наталья петрова
иркутск
По поводу интервью: я скорее могу дополнить, добавить что-то лично из своего опыта, т.е. я не уверена, что моего опыта будет достаточно для такого интервью. Хотя в принципе не против помочь и информацией поделиться.
21.09.08 01:02
#137910
Татьяна Серышева
Иркутск
C маленькими детьми можно и даже нужно отдыхать! И не нужно бояться трудностей. Все поездки, в которых участвовали наши детки, удались на славу! У нас двое мальчишек, которые не сидят на месте! Им до всего есть дело. Электровеники – это про них! Старшему сейчас 3 года, младшему – 1,5.

Со старшим сыном первый раз ездили на Ольхон когда ему еще года не было. Жили в палатке, еду готовили сами. Причем на месте не сидели: 3-4 дня в Хужире, 2 дня в Харанцах (точно не помню, да это и не важно). Детёшка вел себя хорошо, изучал окружающий мир, рвался в воду. Участвовал в дневной экскурсии до Хобоя. Поездку перенес замечательно.

Когда родился второй малыш, начались совместные поездки. В этом году в мае ездили в Аршан на маршрутке. Там я поняла, сто старший малыш у меня ходячий! :) Я была приятно удивлена! Везде своими ножками. Только благодаря ему поднялись на водопад. Мы хотели повернуть назад, т.к. боялись опоздать на маршрутку. К тому же нужно было собрать вещи и пообедать… Ну, в общем, нас Ванюня затащил наверх :) Младший чувствовал себя комфортно. Ездил на нас, спал в дороге в слинге, перекусывал титей, если ему этого хотелось. В то время ему едва год исполнился.
Отдохнули мы очень хорошо. Жили в домике за р. Кынгырка в сосновом бору, где много звонких ручейков. Детям было раздолье. (Кстати, по нашему совету там отдохнули еще две мамочки со своими чадами. Они были довольны.)

В августе с 12 по 23 ездили в Северо-Байкальск на детский проект, который организовала одна общественная организация. Разместили нас на турбазе «Эхо». Наши дети строили экотропу совместно с родителями. Вот где наши отпрыски оторвались! Чудесные места, замечательные Слюдянские озера, сам Байкал! В лесу полно грибов, ягод!!! Было где попастись. :) Нам всем эта поездка понравилась. Это был не просто отдых, но еще и учебный, воспитательный, познавательный как для детей, так и нас родителей. Кстати, самой маленькой участнице проекта был 1 год 1 месяц.

Еще хочу добавить, что мне и моим детям очень помогла титя – грудное вскармливание. Успокаивающее и перекус в одном флаконе. У ребенка релакс, а у мамы передышка :) Так что, милые мамочки, не торопитесь отнимать своего малыша от груди!
21.09.08 02:38
#137912
Лёля Я
Иркутск
Я хоть и своих детей пока не имею, но хочется рассказать о молодой паре из Минска с семимесячной девочкой, с которыми мы с моим другом познакомиись на Байкале. В августе мы ездили в Аяю, на Фролиху и в Хакусы. Еще на ракете мы познакомились с их командой и потом видели их передвижение. Так вот они с семимесячной девочкой ходили пешком на Фролиху с Аяи, там комаров куча, топь!!А после они еще и сплавлялись по реке Фролихе на катамаране и после поплыли в Хакусы!!И все это с такой малышкой! Честно говоря даже не знаю безрассудство это или просто приучение ребенка к путешествиям, а вы как думаете?
22.09.08 09:46
#138054
Ольга Ефимова
Ангарск
Девушки! ну напишите мне на мэйл! Я ж хочу интервью полноценное, а не просто пост на форуме :(
on_goncharova@mail.ru
24.10.08 04:54
#145958
ольга тимохина
байкальск
удалено модератором
29.10.08 13:08
#147073
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
MaMka [138054]: Оля,ты интервью с кем-нить уже сдедала или все молчат?
30.10.08 11:52
#147517
Ольга Ефимова
Ангарск
Нет, пока все зависло. Мама, с которой делался материал, говорит, что пока нет времени. А недоделок пока много...
30.10.08 11:53
#147518
Ольга Ефимова
Ангарск
Кстати, скоро мелкого повезем на зимуху. Интересно, как пройдет? Это ж не лагерь с баней все-таки...
30.10.08 13:26
#147563
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
ПОнятно... Куда повезёте, на какую зимуху? надолго?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: