в Иркутске 04:41, Апр. 20    
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь"closed
17.09.13 23:25
#958983
hasti Королькова Елена
Большое спасибо всем, кто нашёл минутку и ответил на вопросы анкетирования.
Большая просьба всем отложившим "на пото"м это важное дело - не забудьте, что Ваше мнение будт весомым среди мнений других людей и очень важным при решении ключевых вопросов по парку! Потом уже точно некого будет обвинять, кроме своей лояльности:)
17.09.13 23:57
#959016
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
18.09.13 08:18
#959104
Валерий Чернов
ИРкутск
ТОчная дата общественных слушаний еще не известна все зависит от администрации Шелеховского района
По процедуре они должны дать объявление в районной газете
МПР одновременно дает объявление в областном издании
в объявление будет прописано где будут слушанья когда и где можно ознакомится с материалами
объявление дается за 30 дней
орентировочно
слушанья планируют в первых числах ноября в актовом зале администрации Шелеховского района
по поводу телефона нет проблемм пишите в личку здесь помоему не камильфо
18.09.13 08:25
#959105
Валерий Чернов
ИРкутск
В эту субботу 21.09.2013 планируем проведение анкетирования не посредственно на ВИТЯЗЕ подключайтесь выразите свое мнение
18.09.13 09:00
#959113
Константин Суханов
Иркутск
VISHAGI [959105]: "...не посредственно..."
Наречие "непосредственно", пишем слитно.
Надеюсь, обследование территории, будет проведено с более высоким уровнем грамотности.
18.09.13 12:19
#959160
Юлия Фадеева
Иркутск
Brodjaga [957015]: Я ее безусловно не помню, но "столбисты" времен среднего социализма, судя по рассказам и книжкам, там и зимухи содержали, и крючья били. Потом гайки закрутили, народ тоже поди копья на кухнях (аналоге нынешних форумов :) ломал. Поломали да и перестали.
18.09.13 12:55
#959166
Юрий Данилов
ангарск
hewlett [959160]: Насчет "гаек": кроме запрета ставить где захочешь палатки и жечь костры, больше особо ничего не помню. Сорри, наверное, не по теме ветки.
18.09.13 13:02
#959170
Юлия Фадеева
Иркутск
Brodjaga [959166]: как минимум еще не бить крючья в скальники, например. Передвижение только пешком - даже велик запрещен.
18.09.13 17:14
#959295
Николай Ничков
удалено модератором
19.09.13 00:36
#959431
hasti Королькова Елена
hewlett [959160]: Я прошу всё-таки пример со столбами не рассматривать как аналог. Столбы - это госудрственный природный заповедник!!! Это совсем ИНОЙ режим сохранности. Там запротов больше, чем разрешений.!!!!
Теперь про Приб. Нац. Парк - это тоже не аналог!!! Это ФЕДЕРАЛЬНАЯ структура.
Будущий природный парк "Витязь" нацелен НАРАЗВИТИЕ туризма, спорта!!! Он ДЛЯ людей!!! А чтоб ДЛЯ лдей сохранилась та природа, которую нам постоянно отрезают, отрубают и т.д, нужно сделать там ПАРК!!!!! Вот и всё!!!
Пункт про плату в анкете я ИЗМЕНИЛА!!!!
Господа! Не сваливайте всё в кучку. Разберитесь. И не дайте вас запутать и манипулировать вашими голосами. Спасибо за понимание!!!
В анкете важно и принципиально не "Оплата" при входе, а Большая территория или крошечная, как нам навязывают в МПР!!!! ВОт где основная загвоздка!!! Проконтролируйте, чтоб ваши любимые скалы вошли в парк, иначе вам их не долго наблюдать на белом свете!!! Вот ЭТО ВАЖНО ОЧЕНЬ!!!!
19.09.13 00:56
#959434
Константин Суханов
Иркутск
hasti [959431]: "Будущий природный парк "Витязь" нацелен НА РАЗВИТИЕ туризма, спорта!!! Он ДЛЯ людей!!!"
А чем таким будущий природный парк "Витязь", будет отличаться от уже существующих ООПТ, и какие на то есть основания?
У меня вот, наоборот, есть основания полагать, что в части поборов и запретов отличаться не будет. В части сохранения природы - тоже. Основания - деятельность окружающих нас со всех сторон ООПТ.
Ну и ещё, директором-то будет "левый" человек; а не ты, не я, и не десяток-другой знакомых нам и способных справиться с управлением будущим парком людей, без ущерба для природы и отдыхающих. А будущий потенциальный директор, как я понял, известен тебе и не нравится. И он сделает так, как нужно и выгодно ему, а не тебе, не нам и не природе.
19.09.13 01:20
#959441
hasti Королькова Елена
Отвечу и на этот вопрос. Директором может быть кто угодно!!!! Анкета тако вопрос не содержит из-за корректных соображений. Однако это можно вписывать и никого не возбранят. Директором там будет человек азначенный, но если общество настоит на своих кандидатах, то тогда их тоже будут рассматривать!!!! Нужно только писать свои пожелания. И конечно же хорошо бы, чтоб люди, которых вы рекомендуете, были бы сами не против нести ответственность.
Я - реально не смогу им быть, а про остальных - не могу говорить.
19.09.13 02:59
#959450
Ирина Русанова
Ангарск
hasti [959441]: "благими намерениями вымощена дорога в ад". Лена я лично во всех Ваших высказывниях не увидела заботы о любимом всеми нами "Витязе". Сквозь благовидные строчки скврзит желание "контролировать и взымать".Мне бы очень не хотелось,чтобы на "Витяще" кто-то меня и моих друзей "организовывал и развивал" Именно от этих "благ" мы идем в лес. И если честно, то меня лично не очень то и радует, что в районе "Витязя" выросли строения. Я, конечно могу ошибаться, но вот как-то так....простите..
19.09.13 09:51
#959478
Константин Суханов
Иркутск
irenka57 [959450]: "Лена, я лично во всех Ваших высказываниях не увидела заботы о любимом всеми нами "Витязе". Сквозь благовидные строчки сквозит желание "контролировать и взимать"."
Ирина, даже не сомневайтесь - Лена всё делает от души и чистого сердца. Иное дело, что получается, да и получится, не как хочется, а как всегда...
Лена, ну какой там может быть общественный контроль. Мало нам примеров с ПНП, ТНП и иже с ними? Сколько лет жалуемся на поборы, на браконьерство, на мусор - а воз и ныне там. Да, иногда директоров сажают, снимают, наказывают. Только вот не меняется ничего. И не изменится. Это система. А жизнь одна. И так, вся в борьбе проходит с нами же созданными себе проблемами. Теперь вот ещё одна появится, не пройдёшь уже свободно на Витязь. Да уж...
19.09.13 10:31
#959492
hasti Королькова Елена
irenka57 [959450]: Ирина. На форумне не совсем наверное нужно переходить на личности. Я просто хочу спросить вот это вы читали? Присутствовали ли Вы при этом? Вам понравилось, что вокруг Витязя свели лес и проводили работы? Как Вы думаете, они там сами приостановились или кто-то их остановил вовремя?
Смотрите ссылку, вешаю её повторно: http://84.237.19.2:8081/baikal/sm/publ/92-8-6.htm
19.09.13 10:37
#959494
Максим Пензин
Иркутск
Все тех, у кого "получается как всегда" я попрошу постоять в сторонке и не писать ничего в эту тему.
19.09.13 11:50
#959528
Ирина Абдулова
Иркутск
Друзья, вижу, что пункт про оплату вызывает негативную реакцию. Но на то она и анкета - исследовательский инструмент, чтобы охватывать все возможные варианты.
Считаете некорректным взимать плату, выбирайте пункт "бесплатно".
Это ваше мнение, выскажите его заполнив анкету.

Я согласна с Леной, вопрос с территорией нашего любимого Олхинского плато необходимо решать. Территория не выдерживает нагрузки и нуждается в защите. Верю, что все собеседники в этой ветке убирают за собой мусор и не пилят втихую скальники... Но есть, увы, и другие люди.

Уверена, негативный опыт с другими парками, не должен служить оправданием для полного отрицания этой идеи. Действительно, на "Столбах" чисто и приятно находиться. Значит это можно сделать.

Как я понимаю, парк так или иначе создадут. Сейчас я вижу главную задачу заинтересованных лиц в том, чтобы как можно большая территория и все наши любимые скальники вошли в него.
19.09.13 14:26
#959607
Николай Ничков
Можно сделать особую зону при лесничестве,где не Будет отдельного директора "Жулика",и не Будет уничтожения природы.
19.09.13 19:50
#959717
German K
Как я понимаю, ограничения в формате заповедника Столбы многих бы устроили. Но это не частная земля.

Так ведь это - советсткий заповедник. Сегодня таким образом создать такое и приучить к этому народ не удастся, и экономикаи менталитет не те. Да и Витязь с Идолом - не "столбы": те совершенно уникальные природные образования, что понятно всем вокруг, а у нас просто пригородный "скалодром выходного дня".
19.09.13 20:00
#959722
Константин Суханов
Иркутск
maxp [959494]: "Все тех, у кого "получается как всегда" я попрошу постоять в сторонке и не писать ничего в эту тему."
Макс, тема называется "независимый общественный опрос"; и мнения форумчан очень разные, от равнодушных до диаметрально противоположных. Однако все они - по теме. Твой пост выглядит, как попытка задавить мнения определённого (неугодного тебе) толка, административным ресурсом. Тогда лучше тему переименовывать в "сбор положительных отзывов о будущем парке Витязь"; и все отрицательные и равнодушные отзывы, автоматически становятся оффтопом.
Вот только реальную картину общественного мнения, такие отцензурированные дифирамбы вряд ли отразят.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: