в Иркутске 00:25, Апр. 20    
Предложения по поводу работы сайта (2008)closed
18.07.08 13:41
#125876
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [125829]: Ну такая ситуация. Я пишу, пишу длинное сообщение, но тут мне нужно вставить ссылку на пост, который был 2 страницы назад. Мне поидее нужно сначала сохранить то, что я уже написал в блокнот, иначе все потеряю при переходе. Потом мотать 2 страницы, шелкать на пост, копивать номер. идти снова на последнюю. там вставлять свое написанное сообщение, потом вставлять номер цитируемой цитаты отдельно, саму цитату отдельно. И потом продолжать писать. Удовольствия масса, особенно на дайл-апе.
18.07.08 14:14
#125888
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [125876]: Я там где-то писал выше, всё гораздо проще - кликаем правой кнопкой по ссылке, открываем новое окно браузера, там выбираем что надо. Переключение между окнами - Alt-Tab.

Я извиняюсь, но эти знания относятся к категории элементарной компьютерной грамотности.
18.07.08 14:28
#125893
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [125888]: Ну зачем пользователя нагружать. Нуда открытие одного окна заметно упрощает задачу для написания. Но не для чтения. Все равно приходится тащиться на 2 страницы назад, искать среди очень похожих номеров тот, что надо. причем надо запомнить этот 6-ти значный номер или опять открыть еще одно окно.

Короче, получается что для нормальной работы на форумен нужно как минимум 2 окна этого-же формума. Очень оптимизировано! ничего не скажешь.
А еще есть такие же оптимизированные форумы? хочется посмотреть. Просто здесь люди интересные, а так бы ноги моей не было с таким геморроем. На равновесии замечательно форум работает, без вопросов и сайт на много симпатишнее. Нельзя чтоли такой же движок воткнуть?
18.07.08 14:39
#125899
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [125888]: Я тут, пожалуй, примкну к недовольным: оверквотинг намного меньшее зло, чем отсутствие нормального цитирования. В конце концов, его (цитирование) всегда можно ограничить, ну там двумя-тремя строками.

А так постоянно приходится шарахаться по страницам (см. Taylor [125893]) в поисках того сообщения, которому сейчас написан ответ.
18.07.08 21:03
#126000
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [125893]: Вспомните сколько раз за всю жизнь Вам приходилось квотить сообщения с других страниц?

Если нравится Равновесие, то ходите туда, и общайтесь там, где нравится и где удобно.
Мы, честное слово, не против :)
Там "воткнут" стандартный движок со смайликами, аватарами и всеми прочими прелестями.
Никто не пристаёт насчёт оформления сообщений, и вообще, значительно больше свобод.

Или может не нравится то, что там за сегодня новые сообщения были только в трёх темах?
Тему, где изводится обиженный "президент" я не считаю :)

Polkan [125899]: Мысль насчёт адресации каждого отдельного сообщения, а не страницы, есть давно и будет реализовываться, но не в ближайшее время.
Квотинг будем улучшать, но не раньше, чем мы сделаем дифференцирование пользователей.
21.07.08 10:02
#126225
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [126000]: Вспомните сколько раз за всю жизнь Вам приходилось квотить сообщения с других страниц Да постоянно! В теме про курение каждое сообщение содержит ссылку на другие, несколько 3-4, разным авторам, разные сообщения.
Там "воткнут" стандартный движок со смайликами Кто мешает воткнуть тоже? Ну реально убого выглядит.
Или может не нравится то, что там за сегодня новые сообщения были только в трёх темах? Не нравится, что там только по делу. Продать чего или купить, собраться на покатушки, а трепаться там не любят. А вот на ангаре можно просто о всякой фигне говорить, вот это и нравится.
Тему, где изводится обиженный "президент" я не считаю :) Позор для равновесия, удалить надо эту тему вообще. Это мужЫцкий сайт чтобы там вские сопли размазывать по форуму.

Еще неплохо личные сообщения сделать.

А почему просто не взять дижок со всеми этими прелестями?
21.07.08 11:39
#126265
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [126225]: Не нравится, что там только по делу - ну да :)
Вот смотрим первую попавшуюся тему - http://ravnovesie.net/index.php?option=com_smf&Itemid=53&topic=1...
Комменты особенно соответствуют - Продать чего или купить, собраться на покатушки, а трепаться там не любят :)

Желание потрепаться это нормальное человеческое желание. С этим, я думаю, все согласны.
Вопрос в том, как сделать так, чтобы трёп одних не мешал другим получать нужную информацию.

Насчёт "втыкания движков" это тема отдельной дискуссии, можно тоже обсудить, но для начала хотелось бы знать есть ли какой-нибудь опыт вебразработок?
21.07.08 15:12
#126368
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [126265]: Нормальная тема, про какой-то идиотский девайс. А дата какая у неё? Давно уже ничего такоего не было, только барахолка обновляется.

Нет, опыта разработок у меня нет, но я знаю одного парня, который этим зарабатывает на жизню. Так что можно договориться, он сам движку напишет, будь здоров. Не бесплатно конечно, но зато хорошо будет и глазу приятно.
21.07.08 23:01
#126486
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [126368]: По ссылке я приводил пример на фразу "только по делу" и "трепаться там не любят" -

приведу небольшую выборку из комментариев к той теме (строки из разных сообщений):

...
что инвалидам нужны контактные педали?
даже читать не стал, лень да и бред
блябред какойто...
Лучше коммунистам в мозги какайте, уважаемый
Pioneer, в какие такие мозги можно какать безмозглому идиоту, у которого голова доверху забита гнилой мякиной?
Korvet - ГОВНО!
Привод - говно!
Каждый бобер знай свой бобруйск! SmileySmiley к батьке лукашенко обратись он к тебе поближе будет
Бобруйск рулит))))))))))))))))
Вафлентин Яковлевич иди на [censored]


Я не стал копировать всей темы, конечно же там были и вполне внятные и информативные сообщения,
но то, что трёпа предостаточно сомневаться не приходится.

Еще раз акцентирую внимание! Я не критикую и не осуждаю этих людей.
Если нравится общаться так, то общайтесь на здоровье. Просто у нас здесь приняты другие правила общения.



Нет, опыта разработок у меня нет, но я знаю одного парня, который этим зарабатывает на жизню - если товарищ профессионально девелопит, то интересно было бы с ним пообщаться. Правда скорее не по профилю Angara.Net, но не суть.

Сразу скажу, что "студент лабающий на пхп" не интересует, если есть еще какие-нибудь устремления, то
email: mpenzin@gmail.com
xmpp: maxp@jabber.ru
icq: 3861496

Да, сразу интересует какое-нибудь портфолио и что-нибудь из реально сделанного, кроме "светлых идей".
21.07.08 23:10
#126490
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
maxp [126486]: (к верхней половине мессаги)
Не в тему, вспомни незвбвенного Спасатель2008. Тоже ведь чего то продвигал, ему даже почти корректно отвечали. А вслух за клавой наверняка похлеще каменты были )))
(просто так, вспомнилось)
21.07.08 23:19
#126496
Максим Пензин
Иркутск
Comanche [126490]: Понятно, что люди иногда хотят получить информацию или проконсультироваться, а иногда и просто поболтать :)
Но надо учитывать, что нас здесь ежедневно по полторы тысячи человек бывает и надо как-то делать, чтобы одни потребности не мешали другим.


Оглашаю список того, что хотелось бы доделать по форуму:
- подписка на темы и разделы
- более удобное оформление текста (жирный, цвет, блок/цитата)
- личные сообщения
- ссылка на одно определённое сообщение.
23.07.08 10:03
#126819
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [126496]: Да, именно проффесиональный)), не студент уже давно.
координаты передам.
проекты есть свои.
вот сайт www.makingpages.ru

Да дело не в содержании тем формума. Это не заслуга разработчика и одмина. Темы пишут люди, а одмин должен сделать так, чтобы было удобно. А здесь не удобно.
23.07.08 13:12
#126873
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [126819]: Это шутка что-ли?
Назвать вышеприведённый сайт "профессиональным" можно только, если действительно далёк от веб девелопмента.

Слово "админ" начинается на букву "а".
Увы, очень распространённое заблуждение - "люди всё напишут сами, стоит только поставить правильный движок".

И еще хотелось бы прояснить одну простую вещь - администрация здесь Вам ничего не должна,
никого не заставляют пользоваться нашим вебсайтом насильно, я надеюсь :)

У нас, как и у всех, есть весьма ограниченный ресурс времени, людей, финансов, которые мы можем задействовать для поддержки и развития Angara.Net, пожелания мы учитываем и время от времени реализовываем, но не все разумеется.
24.07.08 13:35
#127177
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [126873]: спокойно... только спокойно, забыл сказать, что это не конечный итог, его воткнули чтобы было хоть что-то. Планируется совсем все по другому.
А одмин я буду писать через "о". Слова "админ" в русском языке также нет.
Ну смотрите сами конечно, я ни кого не навязываю, тем более если и денег и ресурсов нет. Работы www.bekareva.ru, www.baby-boom.ru и еще парочка. Все веселее чем похожий на баш форум. Это не в обиду. Это ж функциональный минимализьм. понимаю. Но уж очень тоскливо. :(
24.07.08 13:55
#127184
Максим Пензин
Иркутск
Taylor [127177]: это не конечный итог, его воткнули чтобы было хоть что-то. Планируется совсем все по другому - да, да, да, я такое слышал уже много раз :)
Вот что-нибудь путнее когда появится, тогда и поговорим про деньги.

А одмин я буду писать через "о" - не на этом сайте.
Нам не интересны люди отстаивающие свою индивидуальность подобным способом.

Слова "админ" в русском языке также нет -
учимся родному языку здесь - http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%E4%EC%E8%ED&all=x
24.07.08 14:15
#127195
Alex Sultanov
Taylor [127177]: Сайты то похоже на конструкторе состряпаны. ))
24.07.08 16:52
#127216
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [127184]: гы ))) Может там еще и "юзер" слово есть, или "видяха", "звуковушка". Словечко жаргонное, к правилам русского языка не имеет отношения. Так что одмин=админ одинаково неправильно. Правильно - Администратор и ни как иначе. Так что не будем грамоте учить друг друга.

lyhich [127195]: С радостью посмотрю на ваши работы. Где они?
24.07.08 16:55
#127217
Александр Тэйлор
Иркутск
maxp [127184]: тогда и поговорим про деньги.
Я же законченные работы показал. Если качество не устраивает, нечего кнопки зря топтать и понтоваться. Так и пишите: "не нравится, платить не буду". Наш товар ваш купец, а понты за дверью.
24.07.08 16:58
#127218
John Lepikhin
Иркутск - Москва
lyhich [127195]: Это Joomla. Видимо, Александр имел ввиду дизайн. Он и вправду достаточно неплохой. Но там и вёрстка страдает. Например, сайт makingpages.ru без горизонтального скороллинга только при ширине окна больше 1290 пикселей (в 1280 в Firefox уже не лезет). О заявленном юзабилити судить не могу: сайт из 8 страниц очень сложно сделать неудобным.

2Taylor: на CMS сайты поднимаются за 15 минут. Ну, ещё пару дней на дизайн и вёрстку.
Чем это плохо: 1) любая CMS очень тормозная, по определению. Сайт с посещаемостью Ангары, даже на отдельном дорогом сервере, она не потянет. 2) сайт на любой CMS поддерживать гораздо тяжелее, чем нормально написанный собственный код. 3) владелец такого сайта целиком зависит от воли разработчиков. Ему надо срочно обновляться, если обнаружили дыру; его сайт умирает, когда разработка прекращается.
24.07.08 18:18
#127232
Александр Тэйлор
Иркутск
strayer [127218]: О как все разумно написано. Правда, не понял ни пикселя)) я не проггер. Но вам охотно доверяю. А дёрт.ру сколько народу посещает? Какой там способ?
Вот, в пример, равновесие. Симпатишный дизайн, удобный, не тормозит. Форум тоже нравится.

Тема у нас. Обсуждение сайта. По мне ни дизайн ни функциональность не на достаточном уровне. Ощущение собранности на коленке. Хотя интересные особенности есть. Например, сразу окно ответа на форуме при входе в тему, очень удобно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: