в Иркутске 03:03, Мар. 29    
8-ой Этап Кубка России по скайраннингу. Забег на пик Черского 25 августа 2013 года.
26.08.13 15:22
#950252
Женя Голодков
Иркутск
alpmarafon [950218]: здравствуйте. Вы слышали что-нибудь про забег на мыс Святой нос, что в баргузинском заливе? Друзья в этом году видели забегающих в эту гору, т.е. были соревнования.. Там и силовые структуры были, МЧС, спецназ...
26.08.13 16:08
#950270
Артём Кухаренко
Иркутск
И ещё вопрос ) в orgkomitet [948444]: было написано - расстояние от старта до финиша 4,5 км То есть, по моим прикидкам, финиш должен был быть в начале тропы.
Это ни в коем случае не претензия, просто я был настроен на это место, выбегаю - а там пустота, никого. Я был так расстроен, что пропустил вперёд догоняющего меня участника и пешком побрёл в горку.
А вообще я всем доволен - и подкормкой (лимон с мармеладом - это нечто!) и отношением туристов, которые за 50 метров разбегались с тропы и вежливо пропускали, и своим результатом. Вначале, когда все рванулись вперёд, я почувствовал, что бегу слишком медленно, а ноги начинают деревенеть, быстрее бежать нет никакой возможности. Когда позади оставалось человек всего 10, меня обогнал мужчина со своей дочкой лет восьми на вид. Запомнилось, как он сказал ей- "видишь, все рванули вперёд, так вот большая часть из тех, кто сейчас впереди, прибегут позже всех". Я тогда скептически отнёсся к его словам и даже хотел сойти, но в районе базы МЧС силы вернулись и всё наладилось.
Ещё понравились многочисленные туристы, ободряющие словами "осталось немного", когда впереди было ещё 2/3 пути и бегущие с пупыря участники, предлагающие остатки воды из бутылки замученным поднимающимся (сам потом так поступил). И погода и забота организаторов на финише.
26.08.13 16:28
#950287
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Да, заметно вырос масштаб сего мероприятия, с небольшого междусобоя, организованного пять лет назад группой Иркутских энтузиастов любителей активного отдыха (ребята, мы вас помним, спасибо вам!), до этапа кубка России. Растет с каждым годом география и количество участников. Вместе с этим с каждым годом растет и количество километров на дистанциях. Ну и конечно организация мероприятия в этом году с приходом СтройКомплекса перешла на совершенно иной качественный уровень. Работа по подготовке трассы, подкормкам, и подпойке на горе проведена большая, спасибо туристам, альпинистам, всем волонтерам и просто причастным за поддержку на трассе, крики хорошо бодрили, харч с жидкостями заряжал на дальнейшее продвижение, на мой взгляд на подкормках было все необходимое, легко заталкиваемо-проталкиваемое, с высоко октановым числом, кому не понравилось сие меню – тому совет – бери и неси с собой все что нравится. Погода вчера благоволила, краем глаза глянул в сторону Босана, красота, воздух был прозрачен офигенно, но соревнование оно и в Африке соревнование – тут не до созерцаний. Да, лидеры – титановые парни, мимо просвистели как ураган, при этом мышцы у них из того же материала что и у других, и от сведения и судорог они тоже не застрахованы, бегут, орут от боли, но останавливаться и не думают, идет борьба на ногах и в мозгах, и каждый из них достоин победы. Такая здоровая конкуренция не позволила ни на минуту расслабиться лидерам, и борьба продолжалась до самого финиша. Уважуха!!!
Ну и я в очередной раз боролся сам с собой, со своим не могу, а не могу я бежать вниз, хоть убей. Но финиш все таки был, он не может не быть, здорово – аплодисменты, улюлюканье, поздравления, объявления! Сейчас приятная мышечная усталость, суставы слава Богу ни-ни, и уже началось ожидание следующего забега на любимый Черский, хотя до него надо еще ипытать (в моем случае – истязать велосипедом) себя на моем первом велоБАМе.

ПиСи: по самой трассе – как бы нам - участникам не хотелось трассу сделать покороче, убрать «лишний» не нужный бег по городу, да в обратку до МЧС, но с точки зрения организции сего мероприятия в этом году был самый нормальный вариант, народ на старте глазел, это же интересно, где такое местные жители увидят, если старт делать как раньше, вечером в магазине продавщицы сказали что были приятно шокированы зрелищем и количеством участников, им понравилось. Так что старт с площади это очень нужная необходимость, ну а мы потерпим.
Всем спасибо!
26.08.13 17:14
#950305
Марафоны БАМ
Ангарск
фотографии с марафона
26.08.13 17:16
#950308
Марафоны БАМ
Ангарск
фотографии еще
26.08.13 17:17
#950309
Марафоны БАМ
Ангарск
фотография три
26.08.13 17:18
#950310
Марафоны БАМ
Ангарск
фотография четыре
26.08.13 17:19
#950311
Марафоны БАМ
Ангарск
фотография пять
26.08.13 17:47
#950320
Александр Root
Ангарск
вот тут положил картинки с вершинки усе что есть
мало, но чем богаты
https://drive.google.com/folderview?id=0BzpgAFMllD1TUWx5aVpyZW1HNTg&...
26.08.13 20:36
#950408
Dimas Nikoroff
Irkutsk
пару кадров со стороны балел)
26.08.13 20:37
#950409
Dimas Nikoroff
Irkutsk
тут за лидерами на метеостанцию поднялся третий...
26.08.13 20:38
#950410
Dimas Nikoroff
Irkutsk
...4-й...
26.08.13 20:39
#950411
Dimas Nikoroff
Irkutsk
...5-го не успел, а Макс пока шел 6-м
26.08.13 20:41
#950412
Dimas Nikoroff
Irkutsk
ну и в целом...
26.08.13 20:42
#950413
Dimas Nikoroff
Irkutsk
озеро Сердце...
26.08.13 20:46
#950414
Dimas Nikoroff
Irkutsk
дебютанты и сразу чемпионы по Области Макс и Настя \0/\0/
26.08.13 21:49
#950442
Екатерина Веретенина
Ангарск
Обновленные протоколы по всем дисциплинам, кроме Лайт-Марафона (все еще нет данных).
Обратите внимание что на КР финиша стоит 2 столба: один по чипам, другой по секундомеру. Разница в секундах. На итоговые результаты не влияет. Стоят оба варианта, т.к. финиш по секундомеру отправлен в минспорт. А финиш по чипам вроде бы точнее! )))
Файл: [80 kb].xls
26.08.13 22:11
#950459
Михаил Хакимов
Иркутск
общая фотка
26.08.13 22:30
#950469
Наталья Семилет
г. Иркутск
http://baikvesti.ru/archive/article/2323-2013-05-20-13-43-53
А у нас и министры по горам бегают. Не каждый министр сможет такую дистанцию преодолеть.
26.08.13 23:38
#950514
Дарья Манзий
:)Бешеная пчелка:)
Большое спасибо организаторам гонки, все очень понравилось, мероприятие проведено на высоком уровне-прямо целый праздник!:) Насчет увеличения длины трассы-скорее выскажусь за, -зрелищно для жителей Слюдянки, больше места на старте, в общем намного удобнее, нежели прежнее место! Но хотелось бы, чтобы финиш был на начале тропы-морально готов, что добегаешь и все...а тут еще и до МЧС бежать..
Повезло с погодой-ни жарко и не холодно, отдельное спасибо волонтерам на трассе-за вкусный морс, мармелад и главное-поддержку! Сразу появлялись силы двигаться дальше :)
Своим временем, конечно, не сильно довольна, ведь можно и лучше, но уж есть как есть!
Это лишь второй горный марафон, зато теперь есть представление, как распределять свои силы!
Денис, спасибо, надеемся, что дальше-лучше будет! Тренироваться надо!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.