в Иркутске 22:03, Апр. 16    
Нагрузки после перелома лодыжки
04.05.08 10:32
#109589
Юрий Михайличенко
Иркутск
...ну и не забывайте такое универсальное реабилитационное средство, как плавание.
04.05.08 10:45
#109593
Elena _
hewlett [109588]: ну не всех, точно могу сказать, а с таким переломом знакома увы не понаслышке.
Lisenok [109536]: все же будьте аккуратны, выздоравливайте
04.05.08 11:07
#109598
Виталий Бутаков
Иркутск
Leen [109585]: "Формучане, такой вопрос - вы все тут прописываете препараты - вы тут все имеете медицинское образование?"
А вы немогли бы привести пример где кто то из форумчан пичкал таблетками ?
А то вашь праведный гнев выглядить как пустой треп.
Человек пришел на форум и это радует, он доверяет своим друзьям И наша задача с учетом нашего опыта помочь ему не сделать не правильных шагов. И докторов здесь подменять никто не собирается, читайте внимательно, что пишут другие :)
04.05.08 11:22
#109606
Elena _
Bjakins [109598]: посмотрите по сообщениям - [109436] мази и одноименные таблетки Хондроксин (хотя и считается БАДом), [109446 ] магний (даже с дозировкой), трентал, детралекс , или это названия костей сустава?
Я читаю внимательно, а вот вам видимо хочется "развлечься" в первый рабочий день после праздников.
04.05.08 11:46
#109615
Ирина ******
Цель моего вопроса не чем и как лечится, а насколько и когда можно нагружать ногу. И можно ли вообще ездить на велосипеде после такого перелома. Ждала ответов на примере личного опыта или кто то может знакомый. Однозначно я бы не стала принимать лекарственные препараты без рекомендаций врача.И все что советовали пить и мазать- все уже назначено было врачами. Так что ничего вредного не посоветовали :). Мне очень хотелось услышать оптимистическую историю, про то, как после подобного перелома человек ездит на веле и ездит хорошо и на любые расстояния. Чтобы верить, что я смогу ездить и побороть этот страх, который еще все-таки сидит где-то в глубине.страх перед велосипедом. И я готова подождать еще год, чтобы потом нормально ездить. А пока велотренажер, плавание, может танец живота ( этим то можно, я надеюсь заниматься?). Аквааэробика.
04.05.08 11:59
#109619
Ирина ******
А насчет консультации врачей...Когда я спросила у травматолога смогу ли я ездить на велосипеде, он посмотрел на меня как на сумашедшую. И ничего конкретно не ответил. Может и стоит позже сходить на консультацию к спортивному травматологу. Обычные врачи не понимают зачем нужен велосипед после такой травмы. И как бы мне не хотелось ездить на велосипеде, если мне категорически скажут- нельзя, я не буду. Что я враг своему здоровью что ли? Найду другие виды занятий, менее для меня травмоопасные. Хотя, по двору дома я уже каталась на веле неспешно :). Конечно, до Аршана я не скоро смогу доехать.
04.05.08 12:00
#109621
Виталий Бутаков
Иркутск
Leen [109606]:
цитирую без купюр пост на который вы сослались
Vilma [109436]: nikolsky [109434]: Мажу давно уже и еще пью капсулы Хондроксина. Когда можно и насколько нагружать ногу?
Это написала девушка спрашивающая совета!
Ну принимат она БаД и что ? это вредит ее организму? Укрепляет несомненно! Не лечит? Не сращивает кости? Ну так и напишите об этом конкретно! Извините, но из вас это пришлось вытягивать.
следующий приведенный вами пост nikolsky [109446]:Vilma [109437]: ногу разрабытывать надо, но не на покатушках - там перегрузишь, не уследишь. идеально на станке
и стопу лучше всего всё-таки пешком и спец упражнениями (вперёд-назад, вращение и т.п.)
пей ещё магний по 1/3 капсулы в день
Это был ей ответ, как нужно осторожно !!! нагружать покалеченную ногу после травмы! Абсолютно правильный совет БЕРЕЧЬСЯ!
Да он исходя из своего ОПЫТА советует принимать магний! Он не медик и все мы тут не ДЕТИ но опыт у нас у всех в сумме очень большой и это здорово что мы им делимся а не льем желчь друг на друга!
Если вы с ним не согласны ПОПРАВТЕ ! Но зачем так писать проВСЕХ!
трентал, детралекс.
Про трентал писал и я и значит и обвинения и в мой адресс?
или мои посты приводить не удобно, ведь я неукладваюсь в вашу схему про ВСЕ ? Ведь я в каждом своем посту подчеркнул НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ ТРАВМАТОЛОГ " не ленитесь найдите его и проконсультируйтесь!!!
Вы не правы ! и вместо того чтобы это понять вы неможите остановиться в своей грубости:"Я читаю внимательно, а вот вам видимо хочется "развлечься" в первый рабочий день после праздников."
Нет мне не хочется развлечься и уж тем более общаться с вами в таком тоне.
Кстати что такое дуралекс я не знаю - я не медик. ;)
04.05.08 12:13
#109624
Ирина ******
Да не ссорьтесь вы! Это же понятно что все советы носят рекомендательный характер и никто не собирается им слепо следовать, не посоветовавшись со специалистами.
04.05.08 12:17
#109626
Виталий Бутаков
Иркутск
Vilma [109624]: да мы ссоримся :)
04.05.08 12:22
#109629
Elena _
Bjakins [109621]: Если вам не нравится общаться не общайтесь, а то как-то очень болезненно реагируете на все. И, честно говоря, не поняла чем Вас конкретно я задела сообщением [109585].

Если посмотреть в заголовок темы - то *вопрос был о нагрузках после перелома*, а не о препаратах.

Про нагрузки я ответила, а про препараты боле не собираюсь с вами спорить и не вижу в этом целесообразности, т.к. к каждому их них есть инструкция по применению.

Удачи.
04.05.08 17:33
#109711
Олег Л
Иркутск... Ул.Депутатская
Спасибо за советы
04.05.08 17:40
#109713
Ирина ******
Есть еще один вопрос относительно ведущей ноги. То есть если у меня ведущая левая, то я ее больше нагружаю, на нее основная нагрузка и останавливаясь соскакиваю тоже только на нее? А можно себя переучить? Или все не так?
04.05.08 17:42
#109714
Лидия Буйнова
Иркутск
Leen [109629]: мы правда тут никаких таблеток не прописывали, мы просто поделились опытом, кто что пил и чем мазал, и все неоднократно отмечают, что без специалистов все равно никуда с переломом. Просто обсудили что кто пил, это не трагедия.
Vilma [109615]: конечно я думаю что сможете ездить, главное в это верить. Некоторые и позвоночники ломают, врачи говорят теперь на всю жизнь на коляске, а люди встают, ходят, бегают и танцуют! я когда первый раз поехала этой весной, было страшно, потом когда поняла что все нормально страх прошел. Хотя когда едешь, а потом останавливаешься, все равно теперь моя правая нога под строгим контролем, мало ли.
На самом деле главное здравый смысл!!!
И нужно ловить позитифф!!! Жизнь же прекрасна!! А это все уроки этой жизни.
04.05.08 17:46
#109715
Ирина ******
Поменьше бы таких уроков
04.05.08 17:50
#109716
Лидия Буйнова
Иркутск
Vilma [109715]: ну а это зависит только от нас самих. Ведь просто так ничего не бывает...
04.05.08 18:10
#109719
Виталий Бутаков
Иркутск
Vilma [109713]: у меня до травмы ведущей была правая, после травмы сустава ведущей стала левая. Специально себя не переучивал, просто боль в суставе заставила берчь ногу. Но теперь я регуляр и для меня это вполне естественно не страдаю от этого.
05.05.08 13:20
#109916
Ирина ******
Спасибо всем за советы. Пошла записываться на аквааэробику.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.