в Иркутске 05:45, Апр. 20    
В Листвянку в майские праздникиclosed
02.05.13 23:54
#900298
Екатерина Голубева
Иркутск
Алексей, тут же не такси вроде) В такси знаю, что дорого. Ладно, хватит дискуссий) Пусть Лев ищет народ. Кто ищет, тот найдет:)).
03.05.13 00:33
#900313
Константин Суханов
Иркутск
ptetty [900115]: "...как стоимость поездки относится к ВАШЕМУ кредиту, ВАШЕЙ стоянке и ремонту? Вроде поездка не на другой конец мира. Обычно бензин на ВСЕХ членов поездки раскидывается и берутся деньги ТОЛЬКО за БЕНЗИН. А если считать как вы тут расчитываете, то я, например, сдам свою квартиру и буду с людей брать не только за их проживание, но и за МОИ расходы по ипотеке, за ремонт, который сделан ДЛЯ МЕНЯ и т.д.
Вы хотите как говорится и пряник съесть и чтобы бесплатно вышло (и съездить в Листву и за бензин расплатиться за счет других.)"
И Вы были бы правы, если бы Вас под дулом автомата заставляли в Листвянку (в "Листву", по-Вашему - что за плебейское панибратство?), ехать на этой машине по озвученной цене.
Вы хотите, как говорится, и пряник съесть, и заплатить только за долю бензина, поделенного на всех, доехав с комфортом такси. Оставляя иные расходы хозяину. Что ж, отличная позиция. Хозяин - барин. ПриглЯнётесь - и за красивые глаза бесплатно увезёт. Нет - ни в чём он перед Вами не виноват. Ну не обязан, понимаете? Чувствую, что нет...
03.05.13 09:51
#900364
ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ
    Это спор прагматиков с романтиками! Я за романтиков! Заплати за бензин (за свою часть) и поехали хоть на край света! :-)
03.05.13 10:38
#900384
Лев Белых
Иркутск
ABCDEFG [900364]: Тем более,что я предлагаю не просто привезти увести, а вполне себе компанейский отдых с обсуждаемой программой. Все таки как бы исправно не ходили маршрутки,а после 18-19часов уехать уже проблема из листвянки,а если заехали в Тальцы,то можно достаточно долго прождать автобус для продолжения поездки. Листвянку всю обходить тоже долго и вполне можно что то не успеть или нагулятся так, что уже и на отдых это похоже не будет. Какой автобус кому может предложить такие условия за 400р с человека...да даже не каждый водитель поедет так.
03.05.13 12:44
#900439
Yaroslav .
Irkutsk
...........................................................
05.05.13 17:45
#901287
Алёна Фильчакова
иркутск
мда, нынче народ жадный пошел, я в марте в Байкальск ездила 300р с пассажира взяла, при том что ехали в троем (900р хватило на бензин)...лишними не будут деньги, все ровно по пути едешь! При этом сама в такси работаю, 1000р до листвянки стоит на такси доехать при этом с собой друзей брать нельзя, везешь только пассажиров!
05.05.13 17:51
#901293
Алёна Фильчакова
иркутск
если вы жену с ребенком дома оставите и повезете ПАССАЖИРОВ в листвянку я пойму почему такая цена!
05.05.13 18:10
#901310
Константин Суханов
Иркутск
А давайте лучше пообсуждаем, почему Путин такую цену на бензин установил. Вот если бы он нефть исключительно для нас добывал - можно было бы понять. А так, всё равно ведь для себя добывает, за границу продаёт. Мы бы и пристроились рядом к @опе с ложкой. Но ведь нет... Несправедливо!
05.05.13 21:39
#901427
Лев Белых
Иркутск
alena9500602111 [901293]: Тогда пользуйтесь такси или автобусом. От меня вы что хотите конкретно?
05.05.13 22:01
#901436
Игорь Борисенко
Иркутск
>>От меня вы что хотите конкретно?
Справедливости хотят наверное. Пусть бы сами тогда везли людей в Листвянку за столько, за сколько считают справедливо.
05.05.13 22:13
#901445
Лев Белых
Иркутск
borisigor [901436]: А я так понял, хотят вывести на чистую воду... что я, якобы великий обманщик и комбинатор, собираюсь зажирить пару сотен рублей и нажиться с бедных попутчиков ))) С арифметикой то народ не дружит, невдомек им ни индивидуальный расход авто, ни куча других затрат (ремонт, запчасти, ГСМ и резина, налоги, штрафы, мойки, стоянки, аммортизация) в которые обходится содержание машины и которые так или иначе падают на каждый км. Судя по возмущенным репликам в теме для большинства классических пешеходов хорошо лишь то, что примерно совпадает по стоимости с общественным транспортом, остальное все "налипалово" и пофиг даже, что это "налипалово" может быть дешевле такси в несколько раз. Промежуточные варианты и компромиссов между такси и автобусами для них практически не существуют или существуют, но только те, которые незначительно выше стоимости билета в автобусе - вот это в их понимании СПРАВЕДЛИВО.
06.05.13 22:25
#902070
Лев Белых
Иркутск
Народ, давайте жить дружно, кому пару лишних сотен не жалко переплатить за авто пишите в личку и поехали! Майские праздники скоро кончатся и трындебец отдыху ))
06.05.13 23:30
#902136
Eugene Ivanov
Laniakea
И еще один призыв к народу, кроме как жить дружно. Если хотите что то изменить - показывайте своим примером! Думаете, что велика цена - берите машину и возите народ дешевле! Многие будут ровняться на Вас, вспоминать, собьете цену может быть. У берущих дорого не будет попутчиков.
А так, слова это просто слова. Других корить легче всего, да только толку ноль.
07.05.13 01:31
#902218
Лев Белых
Иркутск
CyberFish [902136]: А толку сбивать плату? Куда ниже, если на бенз у нас реально нет денег. А вот у кого то зато нет машины, а деньги на бенз есть - таких и ищем.
07.05.13 08:32
#902242
Eugene Ivanov
Laniakea
Metodist [902218]: Ну те, кто говорят, что дорого, видимо видят толк.
Кстати после поездки напишите куда заезжали, чего видели интересного, если не трудно. Тож думаю как нибудь в ту сторону прокатиться летом, а что там можно посмотреть кроме пейзажей - понятия не имею)
07.05.13 09:35
#902255
Иван Голодков
Иркутск
Metodist: Слежу за вашей темой с самого начала, так скажем поддерживаю ваше мнение! Так держать! 450 руб., туда обратно - цена подарок, я бы и больше поставил. И вы не обязаны НИКОМУ доказывать что это дорого.


И кому не нравится цена-тур, может в принципе не понравится автомобиль, проходите мимо, есть предложение и есть спрос, каждое предложение найдет, свою так сказать, аудиторию =)
07.05.13 10:10
#902276
Лев Белых
Иркутск
CyberFish [902242]: Те кто говорят, что дорого просто не считают размер переплаты по сравнению с автобусом.А переплата выходит 160 р с челоаека получается незначительной с учетом открывающихся возможностей и повышенного комфорта проезда. Те кто возмущаются не могут по всей видимости и спланировать и представить свой отдых в формате автомобиля, а не автобуса. Да чего тут доказывать.... уговаривать и доказывать что то не в моих интересах, на самом то деле. Мне нужны активные и адекватные попутчики, полные энтузиазма на поездку, поскольку я хочу сьездить отдохнуть и не думать о затратах на бензин и людях, которые оторвали от себя последнее, чтобы поехать с нами.
07.05.13 13:57
#902473
Максим Пензин
Иркутск
Metodist [902276]: Вы, видимо, не совсем понимаете откуда именно взялось столько "народного недовольства". Дело отнюдь не в цене, а больше в постановке вопроса.

Читатель видит здесь примерно следующее:
- некто решил устроить отдых себе и своей семье в удобном для них месте и времени
- попутчикам предстоит ютиться на заднем сидении втроем, но при этом быть активными и адекватными
- вдобавок откуда-то всплывает обоснование цены ГСМа, как на автобус.
07.05.13 14:02
#902476
Максим Пензин
Иркутск
Объявление в духе

"Возьму одного(-двух) человек съездить на большой машине до Листвянки и обратно - 500(-900) руб соответственно"

тоже не стало бы хитом продаж, но по крайней мере не вызвало бы столько негатива.

p.s.
Чего уж точно не стоит делать, так это рассказывать на форуме про то, что купили машину, эксплуатировать которую, для вас финансово сложно :)
07.05.13 15:20
#902544
Лев Белых
Иркутск
maxp [902476]: Давайте заканчивать уже дискуссии, кому действительно надо напишет в личку. На все вопросы готов исчерпывающе ответить и по телефону.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: