в Иркутске 14:33, Мар. 29    
ВелоАршан - 9-11 мая 2013 (постобщение и ссылки на фото)closed
13.05.13 12:16
#905348
Буянов Виктор
Иркутск
Драные перчи мои- выбросьте их нахрен:) Просто недраные не нашел с утра. Одел эти и потерял:) А нормальные меня на 75 километре уже на машине догнали:)
13.05.13 16:46
#905478
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
Вот такой вот невеселый Аршан выходит. :( [905477]
13.05.13 19:11
#905541
Вадим Белоусов
Иркутск
VoVaN112 [905251]: Katya-EE [905298]: Batiskaf [905339]: Ага выбрал те которые целые были =)). Екатерине спасибо большое и как победителю "Велоквеста" достаётся сладкий приз.
13.05.13 19:36
#905554
Владимир Янбаев
Ангарск
gonza [905541]: Batiskaf [905339]: а нам с Batiskaf`oм тогда как утешительный приз пиво!;)
13.05.13 20:32
#905580
Павел К.
А вот так выглядели горы 10 мая
Фото alexander86
Фотошоп мой
13.05.13 20:42
#905583
Василий Пупкин
Иркутск
shadowz [905580]: вот так эти горы выглядели 10 мая без фотошопа
13.05.13 21:51
#905616
Александр Бурый
Иркутск
Logrus [905478]: страховка копейки стоит. рублей 200. Что ж ты так не позаботился то?
14.05.13 00:25
#905717
Артём Чешуин
Иркутск
А кто из МТВ первым приехал?И с каким временем?Для себя интересно.А то я раньше электрички выехал в 11:22 с андриановской и заехал в Аршан видно первым-в 16:50.Шоссеры не обгоняли.Хвоставство конечно.Но хотелось бы знать как я на фоне других выглядел бы?
14.05.13 00:30
#905722
Иван Аристов
Братск, Центр
vpv [905252]: в моих ранних постах фигурирует велосипед кама и дальние влеопробеги. Если для Вас это аналогично одноплой любви, то общество рискует узнать много нового :)
14.05.13 07:41
#905761
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Больше фоток не будет что ли?
14.05.13 09:16
#905781
Павел Воробьёв
Иркутск
Putnik [905722]: я про удаленный пост, где было "пейте, долбитесь..." ;) как-то сразу подумал, что с тобой лучше не пить. Бггг
14.05.13 09:38
#905794
Сергей Верхушин
Иркутск
shadowz [905580]: почитайте книги по фотошопу...
14.05.13 09:50
#905801
Дмитрий Ившев
Иркутск
finnn [905717]: Велокомпьютер на велосипеде есть? Прикинь по средней скорости. Если 25-26, то в первых рядах. А первым на МТБ, из велосипедистов стартовавших в общей пачке, приехал, по-моему, Влад Кистенев.
14.05.13 09:55
#905803
Александр Бурый
Иркутск
finnn [905717]: Ты велик! обогнал матрасников на матрасной покатушке))))
14.05.13 10:39
#905824
Юлия Хлебникова
Иркутск
finnn [905717]: Надо было вместе со всеми и стартовать. А то так никто и не знает как вы выглядите ни на фоне ни вообще. ;))

Можно, кстати, на соревнованиях проверить это.
14.05.13 10:43
#905828
Юлия Хлебникова
Иркутск
M.A.S.T.E.R [905803]: Я бы не стала всех участников этого велопробега записывать в матрасники, да и само расстояние не особо к матрасным относится- не каждый решится его ехать. Матрасники это кто за 10км от города ездит сосиски жарить.
14.05.13 10:51
#905831
Pavel Chimitov
Irkutsk
Predstud [905828]: а как называются люди, проехавшие это расстояние (туда и обратно)...но со средней скоростью что то около 16 км/ч ? =)
14.05.13 10:52
#905832
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
proteus [905831]: Матрасники, но они забыли сосиски дома))
14.05.13 11:00
#905839
Юлия Хлебникова
Иркутск
proteus [905831]: Да кто б знал, я классификацией особо не озадачивалась. Но среди тех, кто там ехал были и периодически мелькающие на соревнованиях велосипедисты и просто регулярно катающие любители. 16км/ч тоже неплохая скорость, если считать эту самую среднюю правильно. Т.е. пройденный путь делённый на время, за которое он был пройден. ;))
14.05.13 11:11
#905844
Павел Воробьёв
Иркутск
Аршан нынче выдался для меня нелегким: это был четвертый выезд на велосипеде в сезоне. Был бы пятым - было бы легче, наверное. И хоть я начал раскатываться, делая предыдущие заезды по нарастающей (60км, 80км, 100км), но все же делал я это в своем темпе, да и все равно почему-то уставал. Здесь же Рома gyro спросил на заправке: "Поехали?". Ну мы и поехали. Так же за нами поехало еще какое-то количество народу. На первом же подъеме Рома медленно, но верно начал уходить вперед, и наша цепочка натянулась, а потом и вовсе порвалась. Я постепенно начал терять впереди идущего из виду, как впрочем, и сзади, через некоторое время, при повороте головы, можно было увидеть лишь пустую дорогу да деревья - преследователи тоже отвалились.
Доехал до Аршанчика (ключ, в котором раньше набирали воду), остановился, увидел, что воды в ключе нет и поехал дальше, поругавшись на себя за то, что только время потерял. А потом, уже отъехав, вспомнил, что вода там переехала куда-то вниз, в лес. Впрочем, забегая вперед, скажу, что бутылок 900мл+750мл, залитых еще дома, мне хватило.
На одном из тягунов, на вершине подъема увидел Рому - он притормозил на некоторое время, ожидая, что я вот-вот подъеду, но моя скорость оставляла желать лучшего, и в итоге "догнал" я его только у кафешки, где он предложил поесть супа. Предложение показалось странным, учитывая то, что мы только начали ехать (~40км от Култука), поэтому от супа я отказался, мотивировав это тем, что сейчас вообще все обгонят. И тут же на горизонте сзади замаячили три фигуры: Сергей, Вася и Дима шли, в отличии от нас с Ромой, группой, периодически меняясь. Ветер люто дул в совсем не ту сторону, куда все направлялись, поэтому езда группой была гораздо более выгодным вариантом, чем одиночное ломилово. Я тут же метнулся на трассу и стал дожидаться наших спортсменов, после чего успешно сел им на хвост. Рома, чуть помешкав, припустился вдогонку и через некоторое время уже ехал с нами. Паровоз менялся, а мы висели сзади, курили бамбук. Темп был удивительный, учитывая встречно-боковой ветер, поэтому несмотря на желание поработать в смене, было осознание, что толку с меня будет мало. Так мы бы и двигались, наверное, но троица лидеров в один прекрасный момент развалилась - Дима сбавил ход и отстал от группы, Сергей с Васей уменьшили скорость, Рома начал временами отъезжать вперед, однако его темп наши спортсмены почему-то не подхватывали, а ехали в районе 19км/ч, хотя видно было, что идем не в напряг. Нагнали Макса и Влада, потихоньку обошли их. И через некоторое время началось "странное": Вася с Сергеем буквально рывком подняли скорость. Рома, не ожидав, и не успев среагировать, отвалился, а я же то ли от тоже, что ожидал от шоссейников подвоха, то ли от того, что сам на шоссере, у которого динамика разгона впечатляет, смог сесть на хвост, о чем в итоге пожалел - ну не готов я к таким запилам. Скорость взлетела к 35км/ч против встречно-бокового ветра, порывы которого буквально выдавливали меня из группы отрыва. Можно было бы подумать, что я следую за мотоциклом или просто биороботами, если бы не пульсометр одного из них, бесконечно предупреждающий о выходе ритма из зоны. Но, пульсометр ни до кого не мог докричаться, и Вася продолжал делать протяжку...
До Зун-Мурино, где ветер постепенно сменился на просто боковой, а затем и хороший попутный я не дотерпел несколько километров, потратив силы, и в итоге все равно отвалившись от ребят. Обернувшись назад, не увидел ни Ромы, ни кого-либо еще. Лидеры, после моего отвала, сбавил темп, и еще долго были видны впереди, продолжая медленно удаляться.
Зун-Мурино можно было бы пройти на парусе с огромной скоростью, но у меня не было паруса, да и комплекция моя может конкурировать лишь с мачтой, и тем не менее, ветерок нес меня со скоростью около 30км/ч, позволяя немного отдохнуть перед всеми любимым тягуном. К тому моменту Рома уже маячил сзади, как бы напоминая, что зимой надо тренироваться, а не балду пинать. К концу подъема ехали уже вместе. Темп далее был взят прогулочный - наконец, начались красивые виды, за лидерами не угнаться, да и сзади, казалось, никто не торопит. Перед Зактуем остановились на перекус, под конец которого нас настигли Дима с Максимом. Поехали было вчетвером, но что-то я совсем стал сдавать, и буквально на трехпроцентном уклоне отстал с мыслью о еде, поджидающей на повороте в Аршан. С едой в кафешке нас немного помурыжили, отчего я начал есть суп, когда остальные уже допивали чай. Там же встретил семейство Ларионовых, направлявшихся в Монды, в отличии от нас, матрасников, а к концу трапезы уже подтянулись Юля и Андрей Хлебниковы, вместе с сыном Женькой.
После того как мы покинули кафе, ко мне начало приходить понимание, что Роме зря дали еды - он поехал, как-будто только вышел из электрички. Ничего не оставалось делать, кроме как висеть на колесе. Если когда-то состояние автопилота включалось на тех километрах, где велокомпьютер показывал в районе 200км, то сейчас уже хватало сотни. Нагнали еще одного Диму DDDimas , и какое-то время "светились" перед его новой GoPro. Ветер нам не мешал, поэтому Рома разогнался до 35км/ч, а после моего замечания, что че-то быстро едем, прибавил до 37... DDDimas отстал, а затем и я решил, что оставшиеся десять километров доеду "как-нибудь так", и сбавил темп. Так и докатился до въезда в одиночестве.
В итоге время чисто езды составило 5:10, а средняя скорость - 24.13км.ч. Если считать остановку на обед, то цифры будут еще печальнее. Подбадривало только то, что когда мы ехали обратно на машине, уже отведавши поз и "заполировав" бутылочкой пива, то аж около десяти часов вечера встречали запоздавших велосипедистов на трассе еще до поворота в Аршан.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: