в Иркутске 23:25, Мар. 29    
Летний кайт 2013. Отчеты о каталках.closed
28.05.13 13:23
#913289
Christina Netrebskaya
Иркутск
мне деться некуда. там ветер еще будет как знаю)
28.05.13 16:18
#913382
Анна Исмаева
Chris [913289]: откуда знаешь? :)
28.05.13 16:40
#913391
Роман Перминов
Иркутск
AnnSmith [913382]: Отсюда. Хотя вот смотрю напротив отметки 21h уже кисло.

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=347914
28.05.13 23:25
#913578
Владимир Петунин
Иркутск
29.05.13 02:06
#913646
Фёдор Буторин
Иркутск
покатал сегодня на 7,5 кахуне, 11 м дуло
мелкие кайты всё таки особый кайф!! )))
вчера пробовал норс боу 10 м, истеричная капризная скотина с тяжелой планкой))) не поехал на нем, в передозе на своём 13 откатал.
катал немного на дверке крейзика, легкая, тяги оч мало надо, для лайтвинда самое то
с содроганием думаю о каталке у нас, я тут привык в легком передозе кататься и на отмели
сегодня была последняя каталка в шарме :///
29.05.13 03:46
#913652
Dimytri Dimitrievish
Moskow
Даааа!!! Катнули под вечер как есть!!!! Помоему ветра хватило всем кто был!!! Даже был валейбол)
29.05.13 08:59
#913673
Константин Flysurfer
Иркутск
XV [913578]: В нашем детстве таких из рогатки отстреливали! :)
29.05.13 09:59
#913708
Владимир Петунин
Иркутск
levko [913673]: думаю скоро придется вспомнить детство :)
Навеяло вчерашним днем. Еще в назидание самообучающимся (скопировано с питерского форума):
5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга
Давайте посмотрим как проходит процесс и каковы результаты...

Возьмем три потенциальных ученика:

- знает, что есть такое занятие как кайтинг, хочется попробовать. Набирает номер телефона ближайшей кайтшколы, договаривается о времени
- увидел по телевизору, на пляже или еще где то, полгода читал форумы, смотрел ютуб, купил некий кайт и некую трапецию, приехал на спот учиться самостоятельно, но чем отличается чикенлуп от кайтлупа так и не понял.
- друг рассказал, что занимается кайтингом, тоже задумался и вот договорившись с другом приехал на спот

Поехали... через 5 часов обучения:

С инструктором:
- умеет вырезаться против ветра, а так же ходить всеми курсами, примитивно поворачивать
- умеет готовить кайт к запуску, запускать, рестартовать, парковать разными способами
- знает все фигуры пилотажа
- знает и умеет активировать системы безопасности
- знает необходимый минимум теории
- знает правила расхождения
- знает что делать в экстримальных ситуациях
- обычно ученик учится 4,5 часа, а катается 0,5 часа

Самообучение:
- вроде бы научился собирать кайт, спасибо мимо проходящему кайтеру
- другой кайтер подсказал, что кайт плохо накачан - подкачал
- ходил вокруг кайта и думал как его запустить, хорошо рядом стояли чуваки кайтеры, показали
- ... так вот как он летает... ух ******... разгоняет... ** где тормоз? аааа.... *****, ты куда * едешь? да мне ** что у тебя правый галс... уффф... хорошо что кайт упал, пронесло
- * как его теперь поднять? аууу... помогите кто нить
- ***, а как к нему подойти то? его же унесет...
- ой, стропы немного запутались, ну ничего, минут 5 и распутаю... *** уже час занимаюсь *** и распутываю кайт... *****... руки замерзли
- ладно на сегодня хватит и так уже 5 часов КАТАЮСЬ

С другом:
- друг: смотри, надуваешь кайт что бы не складывался, накидываешь петельки вот на эти узелки, кайт готов к запуску
- друг: смотри - вот так его запускаешь... на попробуй сам... ой ** ты не правильно делаешь... *** ты мне щас кайт ушатаешь!!!
- друг: подожди, дай ка я покатаюсь, а то че то подуло хорошо
- друг: смотри че я делаю и учись
- друг: смотри как мне *** катается.... юхууууу... крутааааааа
- друг: ну сегодня ты научился подготавливать кайт, посмотрел как я катаюсь, вот щас давай учись складывать кайт, а я пока покурю... да да, сначала смотай планку, а потом скручивай кайт... молодец, поехали домой

Результат:

- с инструктором - потратил 5 тр, 5 часов времени, научился базовым навыкам, научился управляемо передвигаться под кайтом, никому ничем не обязан, если вставило - купил снарягу под свой уровень и по рекомендации инструктора (есть кому предъявить)

- самообучение - потратил 50 тр на непонятную снарягу в непонятном состоянии, 160 часов на Ютуб и форумы, научился запускать кайт, распутывать стропы, получать помощь от сердобольных окружающих кайтеров и материться с катающимися вокруг, понял что кайт гавно и осознал, что придется с ним жить как минимум 2 года пока не выплатится кредит... Никому ничем не обязан, но есть чувство, что кто то все же *******...

- С другом, потратил 5 часов, помог другу собрать и разобрать кайт, даже чуть чуть подержался за стропы и почувстовал как он летает, посмотрел как катается друг... Так и не покатался, зато подышал свежим воздухом, тоже хорошо. Денег не потратил, но надо бы проставиться другу хотя бы пивом или вискарем...
29.05.13 10:26
#913718
Андрей Караваев
Иркутск
XV [913708]: Вова, красиво все, но получишь бан за использование мата. Хоть читай, прежде чем перепост делать.
29.05.13 11:07
#913730
Владимир Петунин
Иркутск
AndrewS [913718]: Я прочитал. Маты вроде звездочками заделали. Но в первоисточнике было лучше. Так сказать был передан эмоциональный фон. За мат прошу прощения, мопед не мой :)
29.05.13 11:56
#913761
Роман Перминов
Иркутск
XV [913708]: Мне нравится второй вариант =) Я еще себе третий кайт куплю :Р

А вообще спасибо за оказанную вчера помощь.
29.05.13 13:09
#913804
Александр Александр
broken_mouse [913761]: вместо трех плохих лучше купить один новый!
29.05.13 13:33
#913822
Роман Перминов
Иркутск
alvi [913804]: Ну разумеется :)
29.05.13 15:12
#913862
Василий Иванов
Иркутск
Второй вариант про меня.Самооценка с годами стала высокая,хотя осталась на прежнем уровне.Всё это как с музыкой, можно закончить муз школу,консерваторию и быть не плохим музыкантом,а можно играть,как Пако де Лусси,не зная нот и Тадарковский не знал нотной грамоты.Дело не в экономии и не в глупости,дело в характере.Пусть дольше и труднее,но сам научился,прислушиваясь к советам.Результат второго варианта только для слабаков
29.05.13 15:22
#913865
Андрей Караваев
Иркутск
vasilii-p [913862]: Все мы тут "Пацаны с характером". Только нужно иметь в виду, что при самообучении речь идёт о БОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ возникновения опасных ситуаций для себя и окружающих, получения травмы и т.п. И в первую очередь помнить нужно именно об окружающих.
САМ разбился или попортил СВОЮ матчасть - твои проблемы...кайтбординг - экстремальный спорт и вы принимаете на себя ответственность за возможные для себя последствия последствия.

Я так думаю, Вова примерно об этом сказать хотел, делая перепост сообщения с питерского форума.
29.05.13 15:32
#913869
Василий Иванов
Иркутск
Если бы не было вероятности плохих последствий,было бы не интересно.Бывает и в булочную ходить опасней кайтбординга
29.05.13 15:39
#913871
Андрей Караваев
Иркутск
vasilii-p [913869]: Вот не надо путать теплое с мягким. Интересно - это из серии: если я вот ща кайтом воооон туда махну, чего будет? А то что там народ, да пох, я ж кайтер с характером, обучающийся самостоятельно.

Посадить свой кайт на дерево или свернуть свою шею - да не вопрос. Твои деньги и твое здоровье.
А вот посадить кайт на голову проходящему мимо отдыхающему или стропами в кайтлупе неуправляемом по нему пройтись - эт уже совсем другое.
29.05.13 15:56
#913876
Василий Иванов
Иркутск
Да нет.Я вчера в одного в Грудинино вставал на доску.Здравый смысл подсказывал не заходить далеко от берега
29.05.13 16:31
#913892
Владимир Петунин
Иркутск
vasilii-p [913862]: а еще можно бренчать и блеять и думать при этом, что ты как минимум Стинг.
29.05.13 16:49
#913897
Василий Иванов
Иркутск
Можешь делать и так,ни кому только не говори и не давай себя слушать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: