в Иркутске 13:51, Мар. 29    
Кого еще интересуют сублиматы?
24.10.08 17:22
#146123
Alexander Naumenkov
Иркутск
Я помню точно, что где-то на сайте в форуме есть ссылка на сайт, в котором расписаны все раскладки по приготовлению пищи. Если кто-нить помнит или знает где эта ссылка подскажите.
24.10.08 17:33
#146126
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
24.10.08 17:41
#146128
Alexander Naumenkov
Иркутск
Comanche [146126]: Не не то, но тоже полезно. спасибо. А там был прямо список блюд и необходимое кол-во грамм сырья на человека.
24.10.08 20:15
#146153
Иван Аристов
Братск, Центр
sansanich [146128]: на галагале http://www.galagala.ru/ указано количество для ряда продуктов.

кто пользовался сублиматами, поделитесь опытом: насколько вкусно и питательно одна пачка?
24.10.08 20:25
#146157
Владимир Кузьмин
Иркутск
Putnik [146153]: насколько вкусно и питательно одна пачка

Ворос не достаточно определенный. Пачка чего? Там есть 1. мясопррдукты (говядина, свинина, курятина) 2. овощи (капуста, перец сладкий, пюре картофельное), 3. Молочные продукты (творог, сметана, масло) 4. фрукты-ягоды (яблоки, черника, клубника). 5. готовые супы и каши из этих ингридиентов.
Насчет вкуса это только пробовать надо, вкусы у всех разные, кто то ест с удовольствием, кто то плюется. По питательности: готовые супы и каши - очень малые порции (22 гр. сухого продукта, смехотоворно) приходится готовить 2-3 порции на человека и то не объешься. Из отдельных ингридиентов можно готовить порции на любую прожорливость (проверено).
В смысле веса, который приходится нести выигрыш ощутимый, если это не ПВД, то смысл есть, а на пару дней можно хоть слона унести.
24.10.08 20:48
#146165
Эраст Бутаков
Иркутск
Ребята, мне лень было читать все 6 страниц, отвечу на вопрос Putnik [146153]: сублиматы - это фигня и невкуксно (на мой взгляд, конечно!) Лучше взять кашу или супы "со звездочками" и банку тушенки. Однако, когда в рюкзачке "завалялась" пачка-другая сублиматов, то, кажется, что жрачка типа с собой есть. На самом деле - не вкусно, постно и каким-то "азотом" пахнет. Не грузитесь - возмите нормальной жрачки и забудьте про сублиматы (не забыв пачечку на всякий случай положить в дальний отсек). Лучше, в крайнем случае, бурундучка прихлопнуть, чем... (прости меня "Грин Пис"!)
24.10.08 21:30
#146172
Эдуард .
Иркутск
erast [146165]: Эраст, вы зачем встреваете? А то мне уже хочется задать вам свой люьимы вопрос про голую бабу. Или может опишете мне вес раскладки на 1 здорового мужика дней так на 14, исходя из ваших гастрономических предпочтений. Не забудьте указать где такие мужики есть, которые это всё это унесут.

З.Ы. Сублиматы едят не потому, что вкусно и полезно, а потому что легко и питательно. Кстати, современные варианты позволяют не пренебрегать и вкусом.
24.10.08 21:42
#146180
Андрей :)
Иркутск
erast [146165]: Насчет вкуса :)
Из того, что пробовал - однозначно понравились творог,сметана,клубника , мясо и омлет. Готовые первые и вторые блюда по вкусу тоже ничего,но, как справедливо замечено,порции там мизерные,и ИМХО, затрат не оправдывают...Получается гораздо выгоднее, например, взять тоже сублимированое мясо и "обыкновенное" картофельное пюре
24.10.08 21:48
#146183
Владимир Кузьмин
Иркутск
Совершенно справедливо замечено. Обыкновенное пюре с сублимированным судаком одно из самых вкусных (и питательных) походных блюд. Опять же вкусовые качества можно значительно улучшить специями. Но для этого надо чуть побольше умений, чем вскрыть банку тушенки. Это конечно не каждому дано:)
24.10.08 21:52
#146184
Максим Пензин
Иркутск
erast [146165]: Про какие сублиматы речь? Если упоминаются супы "со звёздочками", то видимо то сублиматы из той же эпохи. :)

Судак из пакетиков очень хорошо пошел, творог с ягодами тоже. Сублимированное масло я как-то не понял. Сметана тоже только, как присадка к борщу. Если в борщ добавить говядины, капусты и потом сметаны, то получается ничем не хуже "столовского" борща, только более густой и овощи мельче покрошены, а мясо по вкусу как фрикадельки.

Извиняюсь за сумбурное пояснение, но после этих пакетиков почти моментально готовящихся на газу вспоминать тушенку и бичпакеты/макароны даже в голову не придёт.

Кстати, о тушенке. Продавалась у нас Океях монгольская тушенка в полиэтиленовых пакетах. Тоже вполне нормальная вещь. На вкус как Улан-Удэнская, только там нет лишней воды внутри и железяки снаружи.
24.10.08 22:07
#146189
Андрей :)
Иркутск
maxp [146184]: Сейчас эта монгольская продается на оптовых рынках . 86 р.По вкусу тоже очень понравилось.
24.10.08 22:25
#146192
Эраст Бутаков
Иркутск
Ну, вот - вы и ответили на свой вопрос! А то так долго что-то вы тут жевали про продукты походные! Кушайте сублиматы, кому нравится (без огорчений и подколов - каждый сам выбирает еду!), а я свои ощущения высказал, как просили - это мои ощущения, мне не нравятся сублиматы, как их не рекламируй!
Горби (малыш мой) как всегда на какую-то сексуальную тему съехал - видимо сублимированные бабы в полиэтиленновых упоковках с резиновыми заморочками (а что ещё говорить про человека, который только на надувную резину и надеется, если вдруг перевернется среди бурного потока? Прощается ему!) ему больше нравятся, чем серьезное рассуждение темы (а может быть его мое полное имя смущает - так это его проблемы бедьненького!) Горби, я не встреваю, я говорю то, что знаю - хочешь развлечься пообщавшись со мной? Погнали! Я готов, мой малыш!
24.10.08 22:51
#146195
Эдуард .
Иркутск
Деда, а ты с кем так бурно общаешься? По-моему, с какими-то вымышленными персонажами из своих фантазий. Ты давай переставай, а то не уснешь же.

Хотя...про надувную резину я поднапрягся и кажется угадал. Это ты про кайт наверно?
24.10.08 23:01
#146198
Эраст Бутаков
Иркутск
Иногда почти тридцать минут нужно человеку, чтобы проблеваться и забыть к кому он обращается и про что он говорит в теме про "сублиматы". Наверное человека очень сильно зацепило или он так расстроился, прочитав какую-нибыдь строчку, что сразу забуксовал, сник и прослезился?! (Не всё же ему мальчиков и девочек, называя "хомячками", чморить!) Слабак, наверное. Или нервный! Главное, что он нервнечает, хотя его никто не просил давать свой козий отзыв, на вопрос "А что вы думаете о сублиматах?"
24.10.08 23:10
#146202
Alexander Naumenkov
Иркутск
Я смотрю тут тема ушла в привычное русло. Возвращаясь к содержанию темы и моему посту sansanich [146123]: хочу сказать, что я нашел тот сайт - это здесь http://www.skitalets.ru/food/articles/spiridonov/food.htm
24.10.08 23:12
#146203
Эраст Бутаков
Иркутск
maxp [146184]: Макс, сублиматы - это сублиматы. Супы "со звездочками" - это, конечно, совсем другое. Я подчеркиваю, что разница в весе, хоть и значительная (на 500-6000 грамм, кто понимает), но поедать супы со звездочками вкуснее, чем сублиматы. Не спорю, я видел много людей, которым вкус сублимированных продутов нравится, но лично мне - нет. Готов тащить пару лишних килогаммов, но тушенку кушунькать, а не сублиматы. Спрослили - я ответил. Это не истина в последней инстанции - это мое личное мнение - организм у всех разный. Не будем же мы одинаковые медикаменты тащить, если у каждого хвороба своя. Решайте сами.
24.10.08 23:13
#146205
Эдуард .
Иркутск
erast [146198]: Фу, деда, да ты, оказывается, просто бухой. Я и забыл что пятница - это твой любимый день. Ну да ладно, проспишься, почитаешь себя и стыдно станет. А-то лексикончик - "слабак, нервный, козий, проблевался". ай-ай-ай, нашей литературной звезде негоже так постить...атата по попе.
А то, что не так быстро отвечаю, так извини, поинтереснее тебя персонажи есть. Баю-баюшки-баю...(удаляюсь напевая)
24.10.08 23:15
#146206
Эдуард .
Иркутск
erast [146203]: По сути, деда, ты просто влез не в свою тему. Ты ж не спортсмен, а так кайфолов обычный. Иди скорей в коллекции, там тебя полюбят.
24.10.08 23:29
#146209
Максим Пензин
Иркутск
erast [146203]: У меня не пропадает ощущение, что мы про разные сублиматы говорим.
Из всего перечисленного списка с тушенкой сопоставима только говядина. Тут спору нет, тушенка вкуснее, а сублимированная говядина почти в точности, как фрикадельки в супе.

Однако, в сублиматах есть пакетики с капустой, луком, морковкой, черникой, малиной и т.п.
Аналогов судаку я вообще не видел в магазинах. Судак вполне натуральный, там даже иногда мелкие косточки попадаются.
24.10.08 23:33
#146210
Эраст Бутаков
Иркутск
Горби, малыш, ты вроде нормальный парень, а чего ты из себя всё время выжимаешь? Ты часто повторял, что тебе хочется "молодежь" построить, то есть, ребят, которые тебя на пару-тройку лет позже родились. Вот ты для меня такая же мелочь, как они в твоем представлении! Чего мне с тобой спорить, малышом, который больше чем побарогозить на каждой ветке ничего не может? Если только народ не развлекать. Тогда давай откроем ветку "Горби и Эраст" и будем там хамить друг другу, а народ будет потешаться. Насчет спортсмен я или нет - теперь решать поздно - мы в разных возростных категориях. Я в свое молодое время им был (и сейчас в своей категории есть), а ты теперь спортсмен стопроцентный - это нормально. Но если надо, утру и тебе нос, если представится случай - сила же не в мускулах, а в голове. Я тебя уважаю, как человека, а ты всё время меня хочешь укусить. Завидуешь? Перепрыгни меня - успокоишься. По существу-то ты ничего не говоришь: то у тебя сексуальные темы, то "иди списи, пьяница". Жаль мне тебя, завистливого. Но это исправимо, если ты сделаешь нечто такое, за что сам себя уважать будешь, и дети твои будут тобой гордится, то успокоение придет. Ещё есть время у тебя и силы - не отчаевайся, Горби!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.