в Иркутске 11:24, Апр. 20    
Растяжки на Харлахте. Будьте осторожны.closed
28.01.13 14:23
#849590
Эдуард .
Иркутск
TIMM [849586]: Однофамилица-правдорубка?
28.01.13 14:27
#849591
Владимир Кузьмин
Иркутск
TIMM [849586]: Правда? Где? Там же одни притяжки за уши. Даже высота веревки нарочно занижена, мы вроде видим одну фотографию, ну и зачем врать то в поисках правды?
И про поруганную лыжню и почая лабуда не имеющая отношения к теме. Зачем оправдывать урода, даже если он родственник. Может ему лучше объяснить, что ЭТО не метод. Может быть ему стоило разместить здесь обращение ко всем туда ходящим, что вот мол я такой то делаю трассу, хотите помочь - милости прошу. Нет, он решил объявить МОЁ! И отстаивать это такими подлыми методами. Когда угроза самострела не возымела действия, решил обойтись веревкой. Самострела побоялся. Хотя здесь все могло закончится печально. И для него тоже.
28.01.13 14:35
#849596
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ёкарный бабай! Не, вот мы тут все, часто знаем друг-друга в лицо, не буду пафосно выражаться про "одну семью", но... Вычислить подлость особого труда не составляет, тем более что маршруты, типа этого абы кто не ходит. Так что получается: некто срёт там же, где "живет"? Занятно...
TIMM [849581]: Что еще за "правила ФИС"? Не слыхал про такие. И почему я их соблюдать то должен? Кстати "рубить просеки" в нацпарке не моветон ли?
28.01.13 14:38
#849597
Anna Ul'yanova
Иркутск
М-да.. были в начале января на лыжне по Харлахте. Ходили только до стрелки, времени было мало.
Повеселило объявление где то на последней трети пути, что зимуха будет занята.. и телефон. Ну нам зимуха (с удивлением узнали, что она там есть) без надобности, но сервису поразились конечно.

А очень огорчило то, что какие то пи..асы скрутили механический хаб с эскудика. Машина стояла возле ДЮСШ. Мы отсутствовали часа 2,5-3..

Это тоже метод борьбы с лыжниками?
28.01.13 14:41
#849599
Александр Гранин
Irkutsk
TIMM [849523]: Судя по фотографии, Вы, Alex Kolganov, спускались именно по этой трассе.
Вы это поняли по натянутой веревке или по вокруг стоящим деревьям?
28.01.13 14:42
#849601
Татьяна Татьяна
kv [849591]: В первой фразе своих комментариев я имела ввиду только себя.
И если бы я оказалась в ситуации, что въехала не туда по собственной безалаберности или назло, наплевав на таблички, то винила бы только себя. Но это только моё мнение. Другие живут по другим правилам. Вся правда пусть останется у каждого причастного на его совести.
Да, Харлахта мне небезразлична, как небезразличны байкальчане, я там катаюсь и живу, иначе , возможно, не встряла бы в якобы мужские разговоры.
Утверждать про верёвку, Вы можете только, увидев, кто и зачем её вешает. Это не адвокатство, а элементарная презумпция невиновности. А ещё мне, как женщине, очень любопытно, какими словами и кого я оскорбила, если не повторить Ваше, Владимир, другое слово?
28.01.13 14:46
#849607
Татьяна Татьяна
Dizel [849596]: Про ФИС наберите в интернете, почитайте. Каждый уважающий себя лыжник их соблюдает.
На пафосные сплетни даже отвечать не хочу.
axti [849599]: Я там 30 лет катаюсь и почти каждое дерево знаю.
28.01.13 14:52
#849612
Татьяна Татьяна
annyru [849597]: Это объявление - наверное, проявление внимания к путникам. Горы всё-таки. Зима. А в зимухе всего 3 места. Мало ли кто пойдёт, может, надеются на комфортную ночевку, а не под нарами. Повеселились, и хорошо. Вы же не веселитесь, когда заказываете места на метеостанции? А здесь плату никто не берёт, просто предупреждают о занятости.
28.01.13 14:53
#849613
Александр Гранин
Irkutsk
TIMM [849607]: Если я во дворе у себя построю горку, залью её, поставлю табличку, а дети все равно будут кататься, мне что вилы поставить?
Тема как про парня с Аршана - "владельца родовых ущелий"
28.01.13 15:00
#849618
Константин Суханов
Иркутск
TIMM [849523]:"Не знаю, кто и с какой целью навешал верёвки, но дураку понятно, что не с целью покушения на убийство."
Беда в том, что на этом форуме дураков-то нет.

"Также я до сих пор не знаю, кто 20 лет назад сжёг на озере под Бабхой зимовьё и баню в самые морозы. А наши мужики с малыми детьми пошли туда в конце января. От гибели спасло то, что обратно, на полпути смогли до темноты найти старую избушку. Поматерившись, но без истерических воплей и обвинений, вынесли уроки для себя."
Сжечь зимовье - очень мерзкий и подлый поступок, понятно даже недураку. Только каким образом, эта история "оправдывает" автора растяжек - непонятно. Или, это к тому, что потенциальным пострадавшим, нужно теперь замолчать, осознав свою "вину", и, сделав выводы, не ходить в лес (ведь списка "приватизированных" лыжней и трасс нигде нет, даже в Консультанте - а вдруг нарвёшься, но уже на самострел)?

"Вдоль лыжни обычно висят таблички: «Просьба, по лыжне без лыж не ходить.» Я даже на лыжах не пошла ."
Непонятен мотив поступка. Разве можно нанести вред нарезанной лыжне, катнувшись там на лыжах. Для того ведь и сделана. Даже как аргумент для оправдания установки растяжек на "своей" просеке, принимается с натяжкой.

"Но, блин, вижу 2 таблички с просьбой не пользоваться этой трассой."
Иногда водители не видят даже дорожные знаки, в силу вполне объективных причин. А ведь знаки установлены согласно ГОСТу; и водитель наизусть знает, что ОБЯЗАН их увидеть. И чего теперь, мину под капот невнимательному?

"Если люди сделали трассу и попросили не ломать, значит, у них есть какие-то планы."
А если их планы пересеклись с планами других людей, как быть? Как определить, чьи планы приоритетнее? Самый признанный и цивилизованный путь - обратиться к закону. Который, кстати, не на стороне "владельца просеки".
Предвидя возражения по этому пункту мне, как зимовьевладельцу, превентивно отвечу. Заняв или напакостив в чужом зимовье, а, тем более, украв что-то, виновный, в глазах закона, невиновным не становится. Ибо, неважно, как оформлена недвижимость, и оформлена ли вообще. Факт преступления от того не меняет своей юридической сущности. Но, здесь много тонкостей, и разговор совсем об ином.

"О Высоцком вы, наверное, не слышали. Иначе бы знали, что выкладывать на всеобщее обозрение личную переписку, как это сделал Дмитрий Бабченко, является подленьким поступком."
Интерпретирую в иной плоскости. Скажем, приходят мне угрозы в личку, я пишу заявление в полицию. А там мне: вы, наверное, не видели фильмов с Чаком Норрисом, Стивеном Сигалом и пр. Вы не мужик, а подлый трус!

"Кстати, лукавите, Alex Kolganov, судя по фотографии, верёвки не на уровне лица, а где-то 50 см от снега."
А если лыжник спускается в стойке?
К чему эта очередная попытка привести слабый аргумент в защиту автора растяжек?

"...вы просто обязаны для собственной безопасности и безопасности других знать 10 общепринятых правил ФИС, одно из которых гласит: «Лыжник или сноубордист должен соблюдать знаки и разметку.»"
А ГОСТы есть на эти знаки, на их установку, на разметку? И, кто имеет право их устанавливать - неужели "владельцы просек"? А то, и на заборе много чего бывает написано...

В общем, сплошной сумбур в слабой попытке оправдания просековладельца.
Уж извините, Татьяна, но вот так вижу ситуацию я.
28.01.13 15:00
#849619
Татьяна Татьяна
annyru [849597]: Вопросы девушки не могу не оставить без внимания.
Вы считаете, что хаб с эскудика тоже я открутила, или мои знакомые?
Да зимой в Байкальске приезжих больше, чем местных жителей.
И не буду здесь распространяться, что некоторые по пьяни творят. Это не относится к форумчанам.
28.01.13 15:06
#849623
Татьяна Татьяна
papako [849618]: Могу только поблагодарить за такое внимание. Вы всё расставили по своим местам. Дискутировать с Вами в ЛЮБОМ вопросе - заведомый проигрыш. У меня не было желания оправдаться. Просто иногда поражаешься иным взглядам на жизнь. Что ж, безнадёжно отстала. Признаю.
28.01.13 15:12
#849625
Владимир Белов
Шелехов
TIMM [849523]: Следуя логике вашего сообщения, делая несложный анализ, посмею задать вопрос в лоб - Нафига вы растяжки поставили? Что вы хотели этим доказать или кого наказать? То что вы написали в оправдание мерзкого поступка, такой бред что даже и читать мерзко тем более обсуждать, вам 20 человек говорит что это подло и мерзко, вы в ответ оправдываетесь, именно оправдываетесь, это и можно считать доказательством причастности к этому преступлению.
kv [849585]: Володя, возможно что под этим ником скрывается не женщина...
28.01.13 15:13
#849626
Владимир Белов
Шелехов
axti [849599]: Вы это поняли по натянутой веревке или по вокруг стоящим деревьям?
+100, афтару сразу видно ))
28.01.13 15:15
#849627
Константин Суханов
Иркутск
TIMM [849623]: "Просто иногда поражаешься иным взглядам на жизнь. Что ж, безнадёжно отстала."
Разве раньше считалось доблестью, ставить в лесу подлые ловушки на обычных путников в местах, где они гарантированно появятся?
28.01.13 15:17
#849629
Владимир Белов
Шелехов
TIMM [849623]: Что делать будем с вами Таня или кто там строчит сообщения?
Народ жаждет правды и покаяния, я бы на вашем месте (упаси бог) начал бы с покаяния...
Как в народе говорят, если тебя несколько человек назвали свиньей, то будь добр-полезай в лужу...
28.01.13 15:21
#849631
Татьяна Татьяна
R-EX [849625]: Приезжайте в Байкальск, готова с Вами встретиться. Это Вам кажется в силу непонятно чего, что я оправдываю мерзкие поступки.
papako [849627]: Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду другое.
28.01.13 15:22
#849633
Татьяна Татьяна
R-EX [849629]: Толпа может ошибаться. Это не я сказала.
28.01.13 15:24
#849634
Владимир Белов
Шелехов
Я вот публично покаюсь, был грех, на подъездах к лыжным трассам расставлял дыроколы для колес, но потом понял что это не метод борьбы с козлами и не прав я был, повесили таблички- "варнинг, лыжные трассы проезд запрещен" Но это по человечески, судя здравой логике, не по понятиям, лыжные трассы не для проезда автомобилей делаются.
28.01.13 15:25
#849636
Anna Ul'yanova
Иркутск
Татьяна, господь с вами!!! Я то уж точно ни в чем вас или кого-то еще обвинять не хочу и не обвиняю. Кстати, да - не ставьте себя в положение обороняющегося и на вас не будут нападать. Просто делюсь информацией со всеми катающимися там - не оставляйте машину без присмотра - раз, если увидите, что кто то продает ОДИН мех. хаб на эскуду (AVM производство)- свистните в личку.

В Байкальске были дважды в прошлом году и один раз в этом - привлекает именно кусок лыжни по Харлахте до стрелки. Технически очень интересный. Особенно на беговых. Выше подниматься смысла нет для нас.

После того, как в январе хаб скрутили - причем это же бессмысленно - скручивать только один! Второй тоже пытались - но только болты сорвали.. - желания ездить в Байкальск больше нет. Определенно. И тут еще эта тема всплыла.. Грустно.

TIMM [849612]: Я никогда не ночевала на метеостанции. Почему вы так подумали? Один раз ночевала на Кяхте.
Объясню почему "повеселило" объявление. Дело в том, что стало жаль того, кто затащит куль до этого объявления, а там так то не мало пройти надо, и обломится((( Лучше бы его внизу вешать, хотя бы возле первого мостика. Или там где связь есть, чтобы можно было хотя бы дозвониться, мало ли что.. Тоже какой-нибудь папа с дитем пойдет.. куль за двоих будет, лыжня не особо проста, даже прямо скажем местами весьма и весьма капризна и увертлива... И вот доползли они до объявы... Темнеет.. Он с ребенком. Связи нет. Вниз пойдут ведь.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: