в Иркутске 08:51, Апр. 19    
Эвакуация автомобилей из центра Иркутска
07.02.08 16:23
#94207
Павел Арсентьев
Иркутск
nikolsky [94200]: "...по городу ограничение скорости 40. везде." - Неплохо бы ПДД хоть раз открыть...
07.02.08 16:23
#94208
Роман Сазонов
Иркутск
nikolsky [94197]: Один я был непослушным :D

ER [94192]: Я вас не обвиняю. Я призываю адекватно реагировать на любого пешехода. Когда я за рулем, я спокойно отношусь к любым пешеходам (может опыта мало))). Зато когда я пешеход - охота иногда с собой кирпич иметь. По крайней мере представляет угрозу как раз водитель, а не пешеход. И гаицы не такие уж враги. Уважать нужно друг друга, но с водителя больший спрос.
07.02.08 16:55
#94214
Евгений Рензин
Иркутск
MAGik [94205]: На объездной в Новоленино от самого кладбища и до виадука (Паруса) переходов нет и не нужны они там. В районе кладбища я бы оставил переход только в родительский день. Там итак в этот день дежурства устраивают. А в районе гаражей знак есть: не более 50-ти!
Внимательнее на дорогах!:)
Я представляю, как на меня могут накинутся защитники скорбящих, переходящих дорогу в районе кладбища! Но там ведь и сейчас все едут под 80-90, а давили (действительно часто) в районе гаражей. И давили до тех пор, пока не появилось освещение. Я лично за год наблюдал не менее трёх случаев! Спрашивается: Кто виноват? Водители? Пешеходы? Для меня ответ очевиден - и те и другие жертвы! Виноваты городские власти!

Sazonov [94208]: Да я согласен, что с водителя спрос больше, но про то, что пешеход не представляет опасности, это выдумки. Пешеход конечно сам не раскурочит мой автомобиль и меня самого не покалечит, но, если водитель не конченая скотина, то он при виде пешехода, даже неправильно пересекающего проезжую часть, вынужден будет экстренно тормозить (а в зад ему влетят) или опасно маневрировать (в т.ч. улетая в кювет, на встречку или в столб). Вот тут водила и останется без вины виноватым! А то и покойником. И что в этом случае грозит пешеходу? - НИЧЕГО!
07.02.08 17:51
#94225
Павел Арсентьев
Иркутск
ER [94214]: По обсуждаемому участку объездной Н-Л "Кладбище-Гаражи-далее" всё не так просто ("Виноваты городские власти!"): дорога эта относится не к городу (несмотря на знаки), а к Управлению автомобильной магистрали Красноярск–Иркутск, т.е. к Федеральному Дорожному Агентству. На ней нельзя в произвольный момент что-то построить за казённые деньги - можно только заложить в бюджет - и если его утвердят. А освещение там появилось только после того, как родилась Федеральная программа под названием типа "Освещение населённых пунктов" и финансирование под неё, соответственно.
По секрету скажу, что в 2008-2009 гг будет построено освещение всего участка трассы М-53 Иркутск-Шелехов, пос. Чистые Ключи, с. Моты, с. Култук, г. Слюдянка+Сухой Ручей, с. Утулик.
07.02.08 20:34
#94256
Andrey Kosyanchuk
IKT
ER [94094]: dvs [93988]: Машины мчатся под 100(большинство) Да вы мастер гиперболы! "Мчаться под 100" можно только на пустой дороге (или хотя бы не в повороте).

Там и за 100 летают.

И про 10 минут я вам как-то не очень верю. Да и гаишники там постоянно стоят.

Охотно верю. Сам не переходил, но перейти там очень тяжело. Еще АЗС построили, въезд в гаражный кооператив есть. Сколько там пешеходов полегло, Вам лучше не знать. Сколько столкновений на скорости было - жуть. А ГИБДД там бывает КРАЙНЕ редко.
07.02.08 20:36
#94257
Andrey Kosyanchuk
IKT
Polkan [94225]: По секрету скажу, что в 2008-2009 гг будет построено освещение всего участка трассы М-53 Иркутск-Шелехов, пос. Чистые Ключи, с. Моты, с. Култук, г. Слюдянка+Сухой Ручей, с. Утулик.

А по секрету не известно, когда построят объездную, которую на древних картах даже пунктиром обозначали? :-)
07.02.08 20:50
#94261
Невидим Нет
Иркутск
Кстати, случайно, разговаривая со знакомыми на тему об эвакуации машин, упомянул, отмеченное в этой теме сообщение ссылкой http://www.irk.ru/news/20080205/justice.html . Собеседница, как оказалось, знакома отдалённо с героем ссылки. Сообщила, что выплаченная ГИБДД моральная компенсация в 5000р., не покрыла затрат в 20 000р. на адвоката. Герой ссылки пощёл на издержки из принципа, с его слов, а точнее уже со слов, сказанных мне в разговоре знакомой.
07.02.08 21:21
#94269
Евгений Рензин
Иркутск
andrkoss [94256]: Я уже писал в сообщении 94102, что неправильно понял, о чём говорит Денис (dvs) Соответственно я писал о переходе на самой плотине (правый берег).

Сколько там пешеходов полегло, Вам лучше не знать. Сколько столкновений на скорости было - жуть.
И с чего это вдруг мне "лучше не знать"? За мою тонкую психическую организацию беспокоитесь? Не переживайте, расскажите о известных вам случаях, приведите статистику.
Столкновений на скорости действительно много. И с летальным исходом в т.ч. Но только не на скорости 60 км/ч. На 80-100! А сбитых пешеходов я что-то не видел ни разу. А ГИБДД там чаще пасутся, чем сами пешеходы ходят. Только у них это "волнами" как-то происходит. Обычно летом.
И при чём здесь АЗС? От этого что, пешеходов больше стало? Да и из гаражного кооператива люди идут совсем в другую сторону. Пешеходный переход наверняка делали для работников ЖБИ - там ходить больше некуда. Ну, так и пусть он действует с 07.00 до 09.00 и с 17.00 до 19.00, когда люди на работу ходят. А ещё лучше, чтобы их всех заводской автобус собирал и обратно развозил.


Polkan [94225]: Павел, пусть в этом случае я и ошибся с адресом (правда это мало что меняет), но что вы скажете, например, о дороге в Кузьмихе? Там-то наверняка городские власти виноваты. А после того, как там построили ресторанчик (Хуторок, кажется), пешеходов там сильно прибавилось и удивлюсь если скажете, что не сбивают их там впотьмах.

Я вас правильно понял, что осветят всю дорогу от Иркутска до Утулика? Или только в населённых пунктах?
07.02.08 22:25
moderator
#94285
Moderator
Попрошу придерживаться темы обсуждения!

Несоответствие знаков дорожным условиям это тоже актуальная, но другая тема.
08.02.08 01:30
#94302
Павел Арсентьев
Иркутск
andrkoss [94257]: Никакого секрета нет, уже строят. Как долго будут строить - не знаю точно ( кажется , сдача в 2009), но уточню по возможности.
ER [94269]: Только перечисленные мной нас. пункты и участки М-53.
08.02.08 08:52
#94316
Андрей Никольский
Polkan [94207]: просто я с гайцами общался по регистрации сорев. сейчас может и 60, не скажу точно. как-то было предписание на 40 - это точн ознаю, но документально подтвердить не могу.
а книжка выходит раз в 10 лет, так что она больше консультативная литература
Polkan [94225]: Ура!
08.02.08 09:19
#94318
Александр Александр
nikolsky [94316]:

все предписания и прочее идут лесом, правила есть правила все оговорено, где и сколько
зы. в городе 60 максимум
08.02.08 13:46
#94366
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [94316]: а книжка выходит раз в 10 лет, так что она больше консультативная литература - принципиально неверная точка зрения.
08.02.08 14:26
#94372
Павел Арсентьев
Иркутск
nikolsky [94316]: С ПДД не нужно консультироваться - их нужно знать! (коли ездишь по дорогам). Это в равной степени относится и к тебе, и к Белоголову.
08.02.08 15:48
#94386
Андрей Тарасов
Иркутск
Вы про ПДД? Они меняются хорошо если не два раза в год, а уж выходят новые издания раз в 2 месяца, можете мне поверить, я их заказываю, хотя и редко читаю :)
Точно не помню про 60 кмч, но в Москве на МКАДЕ 100, это в черте города. Хотя Масква - отдельная тема.
Вроде бы при разрешающем знаке и обустройстве магистрали можно больше 60.
Кое где в городе я бы сделал 70 или даже 80, на той же Кузьмихе от плотины.
У Хуторка регулярно сбивают, темнотища там и встречные слепят (пологий поворот).
Щас ехал по нижнему мосту, медленнее 80 ехать невозможно (хотя иду в потоке), упираются в жопу, обгоняют по встречной и вливаются в поток перед носом и т.п. Мозгов нет... Слов тоже.
08.02.08 16:12
moderator
#94393
Moderator
Придерживайтесь темы, пожалуйста!

Для обсуждения ПДД, оптимальных скоростей и т.п. заводите отдельные темы.
11.02.08 18:08
#94771
Дима н
Иркутск
StarWind [93974]: повторюсь в МВД и Прокуратуре фототаблицы в уголовные дела формируются на основе цифровых фото. И в суде никаких вопросов к этому нет. Мокрой печатью сейчас печатаются в основном следы. Не единожды видел и гаек с цифровой видеокамерой, следственные действия опять же проводятся с приминением цифры.

Лично рад эвакуации авто с тротуаров) Понаставят, блин, машин на тротуаре так что обходить приходиться по дороге. Пару раз видел как подростки царапали машины и били зеркала таким авто) ну и пусть бьют, может водила умнее станет)
11.02.08 19:17
#94794
Роман Стр.
Иркутск
Kampfer [94771]: Когда заведете свое авто, так говорить не будете..
12.02.08 08:53
#94838
Андрей Тарасов
Иркутск
Rim [94794]: у меня есть, и я в общем солидарен с Kampfer, хотя и не в таком экстремальном ключе, да и детям такого не стоит позволять.
Если завел авто - что, свиньей становиться, на пешеходов и вообще всех наплюй?
12.02.08 09:57
#94854
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [94386]: Щас ехал по нижнему мосту, медленнее 80 ехать невозможно... - я пробовал: включаю автопилот на "60" и в правый ряд. Никто особо не возмущался и не сигналил.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.