в Иркутске 18:02, Апр. 18    
Чей вел? (возможно краденый)closed
29.08.12 13:33
#782693
Артём Кухаренко
Иркутск
sozertzanie [782662]: Если бы угнали МОЙ велосипед, НИКТО бы так не парился :-) и он бы уже на свалке металлолома лежал.... :-) вернули бы, конечно, но только распиленный... потому что кроме как наркоманам, он никому не нужен...
Татьяна, делаю вывод: если вам этот велосипед нужен - вы наркоман :(

Блин, дошло - он набит травой:).
29.08.12 14:21
#782718
Кокоуров Василий
Иркутск
камера наблюдения у него есть, но смотрит вообще в другую сторону. Хотя никто не исключает того, что могут быть и другие камеры.

Наплевательское отношение к технике встречается и вполне объяснимо. Как правило, это техника не из дорогих экземпляров, не используется в полную силу. Куплена (или получена бесплатно) только для выполнения каких-то конкретных функций, а не для фана.
Велосипед немного необычная техника (это не комп или мобила, которые есть у всех "риальных посанов)", тем более такой - это не ашан за 2000р., а вполне нормальный велосипед. Не верится чтобы человек, купивший такой велик на свои кровные, оставлял его валяться непрестегнутым без сидушки.

А если он не краденый? Что могло побудить хозяина велосипеда довести его до такого состояния? да что угодно! блин, может он велосипедный даун-шифтер? Но в любом случае все дружно залезли в эту ветку и посмотрели на вел, никто в нем свою пропажу не узнал пока. Прокрутили в памяти все объявления за последний год-другой. ТС респект за внимательность и желание быть полезным для общества.
29.08.12 14:49
#782734
Владимир Кузьмин
Иркутск
sozertzanie [782662]: вторгаться в пространство других людей (подозревать кого-то в воровстве

Упаси бог подозревать кого то...но проведем мысленный эксперимент - оставим велосипед практически в любом месте города без присмотра, ну так, прислоним к стеночке и уйдем, а через часик вернемся. Предположительный результат? Вела как не бывало. А почему? А потому что желающих "сменить ему владельца" уж очень много. Вот ходишь по улицам - люди как люди, но стырить готовы многие. Уж и не знаю почему...
Видимо не в курсе. что и в мое пространство и имущество "вторгаться" как то невоспитанно? Или по другим причинам?
29.08.12 15:04
#782744
Кокоуров Василий
Иркутск
а порой обратная картина удивляет: оставляют без присмотра весьма недешевые велосипеды у входа в магазин, а в магазине мало того, что в очереди толкутся хз сколько времени, так еще и у прилавка с продавцом лясы точат... и никто велосипед не трогает. На даче у меня так вообще возле магазина постоянно навалом вперемешку с ашанами, аваланчи-агрессоры всех мастей лежат - выбирай любой, хозяев рядом не видно... эт я к чему: даже мне, вполне порядочному гражданину в голову приходят простейшие механизмы похищения велосипедов (может армия научила видеть где плохо лежит?), что уж говорить о менее честных людях? И как их отличать совсем-совсем хороших, которым и в голову не придет взять чужое, от таких, которые не могут даже думать о том, чтобы купить что-то, а не украсть???
29.08.12 17:36
#782816
Андрей ---
Иркутск
ZABCEKTOPOM [782616]: Эт вам хорошо прошареным, может и действительно мангуст, по фото это не понятно(с микроскопом разглядывать экран вряд ли есть смысл.
Многие не то что год и модель, даже марку не угадают по подобному изображению и не сразу заметят вообще что седла нет.

sozertzanie [782662]: Простите, но наплевательское отношение к вещам обычно или у откровенных балбесов, или у откровенных денежных мешков, одни просто не соображают и не парятся, пока вещь не умрёт, другим тупо по барабану "сосать, денег ВО!".
Вот именно, что обычно имущество обслуживают, чтоб сохранить, как минимум нормальную работоспособность :)
29.08.12 19:34
#782875
: )
Иркутск
arter [782693]: спасибо :-))) про меня многое говорят и думают, я просто как знаменитость какая-то, но после некоторого времени знакомства им становится обычно очень стыдно за свои слова :)))
Вам бы в полицию идти работать....
29.08.12 21:07
#782917
Артём Кухаренко
Иркутск
sozertzanie [782875]: Вроде безобидная логичная шутка. Чего ж стыдиться?
29.08.12 21:58
#782944
Владимир Кузьмин
Иркутск
sozertzanie [782875]: про меня многое говорят и думают

Меняем диагноз: мания величия.
29.08.12 22:38
#782972
Иван Аристов
Братск, Центр
Увидал сегодня (фото). Вел явно не по хозяину: налицо переделки (явный самосбор) и нежелание ремонта.
29.08.12 22:43
#782976
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Ух ты, какая свалка! Панеслась!!!

LT [782589]: Ты вот не поверишь, но я фотал именно велосипед у дома. Зачем? Да затем, чтобы при "очной ставке было как "навязывать" нечистому на руку. Что же до "узнаваемости", то я могу поспорить, что узнаю велы всех своих знакомых велосипедистов именно в таком же масштабировании. И вы узнаете. Поэкспериментируем? Примитивный отсев: У вас много знакомых катает на Мангустах? А у многих украли велосипед? А у многих он с белой рамой и черной вилкой? А диски у всех стоят? А крылья? А насос на раме был? А бутылкодержатель имелся? И что мы имеем? Уверен, что "отсев" уже на третьем вопросе останется один человек, который и на последние вопросы ответит утвердительно.
ZABCEKTOPOM [782616]: Именно такой, только педали другие.
sozertzanie [782633]: И что увидит китайская камера? Что кто-то увел коника? И что это даст? Умиляет подобная наивная вера в технологии! ТО, что ты начхательски относишься к велу - минус тебе, а Ангару почитывай, ага, при таком отношении можешь и впрямь увидать его в одной из подобных тем.
sozertzanie [782636]: На раме у велосипеда выбит индивидуальный номер, который отражен в тех талоне. Такая безграмотность и впрямь губительна для украденного коника!
Лично я уже трижды возвращал украденный велосипед, один раз свой: http://angara.net/forum/t23723 честно скажу, неприятное чувство, когда домой идешь пешком со шлемом и в контактах...
sozertzanie [782662]: Сочетания "наплевательское" отношение к технике и она приносит радость много-много лет - логически и физически несовместимые.
А вот вторгаться в пространство других людей (подозревать кого-то в воровстве, характеризовать отношение к вещам...) - это по меньшей мере невоспитанно. - я как бы никогда себя особо воспитанным не позиционировал.
Teem [782816]: Все свои доводы, после основательного раздумья сам и отметёшь. Я надеюсь на обычный эффект: когда говоришь тихо, собеседники невольно начинают прислушиваться и, как итог, лучше запоминают сказанное, когда фото самзанное, больше внимания люди начинают уделять распознаванию деталей, опять же куда как лучше запоминая суть вещи. Кстати проносясь на улице мимо разыскиваемого вела, подмечаешь лишь такие детали как модель, цвет рамы, цвет вилки, наличие крыльев. Часто по этому примитивному отсеву концентрируешь внимание именно на близких по виду объектах, быстрее "фильтруя" изначально не похожие.
Putnik [782972]: Тезка! Ну ты то куда??? Сей вел, как и его владелец, узнаваемы далеко и сразу! Не передёргивай!
29.08.12 23:03
#783005
Andrey Kosyanchuk
IKT
Dizel [782976]: Ваня, какого... ты оправдываешься... объясняешь? Все правильно сделал. Как раз тот случай, когда лучше перебдеть. Ущерба никому никакого не нанес снимком.
29.08.12 23:07
#783011
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AnKos [783005]: Я не оправдываюсь, просто терпеливо поясняю суть события :-) Иногда полезно.
29.08.12 23:07
#783012
денис Т
иркутск
Иван- +100500. Лучче перебдеть чем недо...
30.08.12 12:07
#783245
Амператар Галахтике
Ангарск
Dizel [782976]: спасибо за пояснения, Иван, я как бывший мангусовод раму то узнаю, но 90% остальных велосипедистов - только когда прочитают название... крыло переднее вижу, диски тоже, седло скрыто палкой, а коцки и хомутики на руле и т.п. уже нет... :) се ля ви. все-таки чем крупнее обьект, тем больше шансов опознать.
30.08.12 13:24
#783318
Стас Журавлев
Иркутск
+100 нужно крупное фото!
У меня украли вел. Через год или два (не помню) нашли с помощю добрых людей - узнали вел по тормозам! ну и форме рамы конечно. Он был перекрашен в черный цвет, цепи, сиднья и других разных мелочей на нем уже не было. Привезли его на ремонт в таком виде уже перекупы или новые хозяева. Хотели вместо рокинга и двух ведущих звезд поставить банально три. Поставить сиденье широченное от комфорта и т.д. хотя вел дертовый. Они поняли что придется им с ним расстаться. Купили они его в 10! раз дешевле, чем он тогда стоил!
04.09.12 01:24
#785438
Михаил Лебедев
Иркутск
Что за бред) мб внук дедушке оставил покататься, до магазина за хлебом ездить)

Зачастую если угнали вел это в большей мере косяк самого хозяина, в России живете.
04.09.12 07:23
#785459
Юлия Хлебникова
Иркутск
mihlebed [785438]:Зачастую если угнали вел это в большей мере косяк самого хозяина, в России живете. И это совсем не повод, равно как и в других ситуациях, типа бьют, грабят и т.д. проходить мимо безучастным.
04.09.12 09:02
#785476
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mihlebed [785438]: Забавное предположеннице! Особливо после того, как я озвучил возраст "хозяина" :-) во сколько ж мужику сына родить нужно, шоба к 35 годкам от внука вел подобный заиметь??? 8-/
Да и какое у внучка садистское настроение быть должно, коли деду вел без седла презентовать???
В общем низачет тебе.
04.09.12 09:18
#785482
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [785476]: Иван, ты "всё правильно сделал!" :-) (С)
Ну а люди пишут в меру своего опыта - минимального.
04.09.12 09:50
#785503
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
Человек хотел просто помочь и выказал свое неравнодушие.... А народу пофлудить, скорее всего, места не нашлось, как в этой теме!
Мой тебе совет - забей на флудерастов! )))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: