в Иркутске 10:59, Апр. 20    
Соревнования: что нами движет?closed
31.10.07 10:53
#80672
Татьяна Веденеева
Иркутск
StarWind [80658]: Какие познания!) К соревнованиям допускаются туфли с каблуком высотой не ниже 9 см, толщина каблука должна быть не больше пятнадцати миллиметров в диаметре. Надеюсь, форму каблуков всё же обсуждать не будем (не на своём поле играете:), да и тема не та:)
Вот один из репортажей: http://www.kp.ru/daily/23942/70851/
Именно соревнования, таких видов спорта нет. Соревнования - это азарт, а спорт - это работа.
31.10.07 11:28
#80682
Юлия Спешилова
Ангарск
Bjakins [80073]: согласна :) уж не знаю об одной и той же ли даме мы думаем... :))
31.10.07 11:31
#80683
Сергей Верхушин
Иркутск
Veta [80672]: Не на своем, но на чужое поле я выхожу тоже с некими знаниями :)
не будем обсуждать, это верно :)
31.10.07 11:33
#80686
Сергей Верхушин
Иркутск
zyraf [80669]: Спорт - это немного другое, это 6-7 дней в неделю по 3-8 часов, старты, циклы, отборы, травмы...
так-то да, но затронутый бег на каблуках, чем не спорт? Тренеровки? Пожалуйста! Циклы и отборы тоже без проблем. А уж какие там травмы могут быть...

Так всеж, что такое спорт? :) И раз пошла такая пьянка, может ли шахматист считаться спортсменом? или травмоопасность обязательна?
31.10.07 11:44
#80687
Юрий Михайличенко
Иркутск
Если уж постоянно поднимается вопрос о спорте, как термине, то посмотрев в словарях выбрал наиболее, для себя, приемлемый вариант в БСЭ: англ. sport, сокращение первоначально disport - игра, развлечение), система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях; составная часть физической культуры.
И сразу отметил, что акцент делается не на таких субьективных понятиях, как азарт или работа, а на понятии СИСТЕМА. Видимо от этого и надо плясать.
Причем соревнования, тренировки, физкультура - не противопоставляются друг другу, а дополняют и пересекаются.
Но дискуссии о терминах не имеют прямого отношения ни к спорту, ни к соревнованиям, ни к данной теме... так-же, как и не имеют однозначного и четкого, исключающего толкования, ответа на поставленные вопросы => достаточно бессмысленны.
31.10.07 13:13
#80707
Сергей Кукушкин
Еще один момент заметил: собрать народ во время учебы гораздо проще, чем, скажем, летом. Разослал приглашения школам и вузам, и кто-нить да приедет, и летом все рассасываются...
31.10.07 13:26
#80713
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [80707]: Это говорит лишь о том, что "клиентские потоки" имеют ярко выраженную сезонность. Т.о. определяем куда перемещаются данные потоки (скажем в пионерлагеря или на пляж и набережную) и перенаправляем расчитанную на них информацию, вероятно с изменением формы подачи.
31.10.07 14:10
#80729
Татьяна Веденеева
Иркутск
Endemix [80707]: Это точно, такая сезонность есть, её учитывают во многих сферах (на них останавливаться не буду). И не только учащихся собрать сложно - работающих тоже не найти. Объясняется всё просто - летом одни предпочитают отдыхать и ничего не делать, а у других - наоборот - самый сезон работы.
31.10.07 15:36
#80740
Андрей Никольский
Endemix [80515]: ты не совсем прав

инфа по соревнованиям от магазина Триал-спорт всегда вывешивалась у них на дверях, как минимум
а это многотысячный поток народа, имеющий обычно прямое отношение к спорту
и гонялось всегда 15 человек и все счастливы были
31.10.07 16:22
#80747
Сергей Кукушкин
nikolsky [80740]: Насчет объявления на двери магазина тоже можно поспорить. Я был за последнее время в том же Триал-Спорте всего 2 или 3 раза. Причем с большими перерывами между каждым посещением. Для меня лично не самое подходящее место для рекламы.Да и не так много людей, кто постоянно ходит по магазинам.
Если сейчас приедет 15 человек, то, наверное, будет грусно. Вот 50 человек - это уже гораздо веселее.
31.10.07 19:02
#80764
Anya Aminova
Irkutsk
StarWind [80686]: соревнования шахматистов показывают на канале Спорт, равно как и бильярд :) Если принимать в основу определения понятия "спорт" понятие "система", как сказал yumiha [80687], то и шахматы и бильярд относятся к спорту.
31.10.07 19:06
#80766
Anya Aminova
Irkutsk
Veta [80672]: а Вы лично стали бы участвовать в таких соревнованиях, о которых глаголите?
31.10.07 22:56
#80813
Виталий Бутаков
Иркутск
Вот и вернемся к первоисточнику к слову спорт (disport) к игре- развлечению.
Раньше это были только физические игры и развлечения, теперь цивилизация предоставила нам возможность эти игры и развлечения расширить и на компьютерную сферу. Так не будем же страусами и прятать головы в песок когда всем итак ясно, что компьютерный спорт это тоже спорт. Не даром же родоначальники спорта - англичане к спорту приравняли и карточные игры и даже рекордные заезды на суперкарах, лодках и пр. технике.
Просто большинство присутствующих здесь все же поклонники спорта основанного на физических упражнениях. Ну так будте же немного талерантнее, чтоли. Признайте это право и за другими:).
01.11.07 08:15
#80824
Дмитрий Зырянов
Иркутск
StarWind [80686]: считаю что шахматы тоже спорт - знали бы Вы сколько они тренируются, играют, просматривают игры и читают...По 5-6 часов в день иногда. Как готовятся психологически. Поэтому шахматы на высоком уровне это тоже спорт. Травмы - не обязательный аспект спорта - дай Бог каждому избежать их, но даже в таких видах как шахматы и шашки, кстати не являющихся олимпийскими, травмы бывают, только они больше психологические или от усталости.
Я считаю характерным признаком спорта цикличность и систематичность.
01.11.07 08:25
#80825
Сергей Верхушин
Иркутск
zyraf [80824]: Я прекрасно знаю, что для игры на хорошем уровне в шахматы нужно ОЧЕНЬ много играть и работать головой. Это действительно достаточно сложно, как и в любом другом деле, если хочется быть лучше среднего большенства. Не отрицаю этого, но вот что интересно: я циклично и систиматично хожу на работу. Это тоже спорт? А еще я циклично и систиматично посещаю сайт "Angara.net". По мойму признаков спорта мало. А уж основываясь на методах, в этом топике, определения рода занятий в качестве спорта или нет, так можно что угодно назвать спортом.


Как вам такой спорт, фотография? Цикличность и систиматичность занятий нужна, если хочется иметь хорошие результаты. Соревнования (конкурсы работ) есть. В отличии от компьютерных игрушек, есть даже и некоторая физическая нагрузка ввиде переноски фотооборудования, ходьбы и поиска ракурса и прочего.
01.11.07 12:05
#80864
Татьяна Веденеева
Иркутск
anika [80766]: А почему бы и нет: все участницы были застрахованы на очень неплохую сумму и призовой фонд тоже приятный.
А уж чей нибудь телефон зашвырнуть подальше - всегда обращайтесь)
Если Вам так уж интересна именно моя личность - проблема в том, что я абсолютно не азартный человек. Но авантюрный :)

А если серьёзнее - интересна необычность таких соревнований, это действительно - праздник, действие, движение. Конечно, если бы они проводились регулярно, думаю, интерес поугас бы для постоянных зрителей и участников. Значит надо постоянно привлекать новых:) Двигаться, развиваться, а не создавать тесный кружок по интересам.
01.11.07 12:46
#80869
слава барабашов
иркутск,н.ленино
est je poniatiia EXTRIMALNIE VIDI SPORTA a extrim eto risk dla zdorovia....
01.11.07 13:39
#80879
Дмитрий Зырянов
Иркутск
StarWind [80825]:хм, откровенная ахинея... )))
Я пытался дать определение для спорта, что бы отличить его от соревнований в чем либо, а Вы..))
Думаю что работа относится к трудовым отношениям между работодателями и Вами, посещение сайта - Вашим ЛИЧНЫМ вкусом и желанием узнать что то, общаться, а фотографию давно отнесли к искусству...
01.11.07 14:29
#80892
Сергей Верхушин
Иркутск
zyraf [80879]: А я всего лишь в соответствии с определением не в чем не противоречивый ему род занятий, принадлежность которого к спорту действительно слаба. :)

Именно подобные мысли, как у вас в отношении фото, у меня вызывает отношение компьютерных стрелялок к спорту.
03.11.07 09:28
#81121
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Endemix [80017]: Ты же учавствовал в организации сорев и мог обратить внимание что это труд не приносящий дохода, но требующий свободного времени и сил...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: