в Иркутске 20:57, Апр. 19    
Соревнования: что нами движет?closed
26.10.07 14:24
#80075
Сергей Верхушин
Иркутск
Bjakins [80073]: ничуть не противоречит. Да, количество компьютеров в личном пользовании превышает количество велов тех же самых. Но простите, почему люди находят штуку баксов на комп и не найдут 500 на вел? Ведь компы тоже не с небес падают. Потому-то расчет и не верный. Что люди покупают диск за 120 и комп за 25-30 тысяч. А не просто диск за 120.
26.10.07 14:31
#80079
Сергей Верхушин
Иркутск
alexSL [80074]: 50 рублей найдется, вот только сужу по нашему "бродвею" Каждый день там выпивается пива в среднем полтора литра на человека. Это около 100-150 рублей. И так каждый день. За неделю по мойму стоимость подъемника получается? Я не ошибаюсь? Я не говорю что спорт это дешевое занятие. Я бы сказал что это "не модно". А так, я почему-то нахожу деньги на спортивные увлечения. И как-то мне их жалко пропивать каждый день.

Это если смотреть на индивидума, то можно так рассудать, а если массовость... то смотрите про "управление толпой".
26.10.07 15:07
#80089
Алексей Соловьев
Да вот и меня тоже пропивать деньги-жлоба давит,поэтому трачу на спорт. А почему всётаки не модно? Ведь экстремальный спорт- это же страшно красиво и не только экстремальный конечно. Почему не превликает молодёжь, если не в деньгах дело?
26.10.07 15:07
#80090
Виталий Бутаков
Иркутск
StarWind [80075]: расчет не верный
комп под диск берут продвинутые юзеры которые уже вросли в это. Поясню:
А. Комп для дома-берется не на игру а на : учебу, досуг, самообразование. И не на одного человека ,а сначало на всю семью значит его стоимость надо делить на кол.чел и кол. дел выходит на игру это копейки
Б. Комп на работе - если это не собственый бизнес то ты за него и не платишь, если это собственный бизнес амортизацию на игру тоже не начисляешь:))
26.10.07 15:48
#80105
Сергей Верхушин
Иркутск
Bjakins [80090]: давайте будем честны, берут именно для игрушек, а прикрываются учебой и самообразованием. Я мало у кого видел на компах литературу, базы данных, обучающие программы, деловые программы. А игрушки видел у всех.

alexSL [80089]: Почему не привлекает молодежь... Подросток, а точнее ребенок. Хочет казаться взрослым. Это нормально. Реклама по телевизору про то что "настоящие мужики" пьют пиво. На улице взросле дядьки пьют и они крутые в его понимании. Давай и я попробую. Завтра целая компания, в которой если не пьешь пиво, то ты никто. Весело, девок пощупали, морду побили кому-нить (читайте самоутвердились) так вообще хорошо. Ведь так делают все. Вчитайтесь в эту фразу, так делают ВСЕ. Кто такие все? это та самая толпа,которая поддерживает себя в том самом стабильном состоянии. Которая диктует правила и морали внутри себя. И в которой считается хорошим тоном "наехать" на кого-то, кучками напать на одного и считать себя героями. У которой ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ритуал собраться вечером и пить пиво. И в которой есть правило, смеяться над не такими как они. Повторюсь, толпа стабильна в своем состоянии. И до тех пор, пока ее не разрушить или не предоставить новый выход энергии, она будет оставаться в этом. И будет модно пить на улице пиво, а не заниматься спортом, хоть это и действительно красиво.

Именно потому так важен детский спорт и детская пропаганда. Пока они не попали в ту пивопьющую группу. Именно потому так важно поместить ребенка в другую толпу, с другими ценностями. это один из методов, который и позволит восстановить нацию.

А деньги... да это важно, особенно в детском спорте. Но ведь для того чтоб занятся бегом не нужно дорогое снаряжение, да и для того чтоб кататься на велосипеде тоже достаточно и 5 тысяч рублей. А кроме спорта есть и другие увлечения...


PS Сорри за столь большую болтологию не по теме. Предлагаю, если интересно создать отдельную тему и продолжить там
26.10.07 16:09
#80116
Алексей Соловьев
StarWind[80105]: Вся эта хрень и в нашу молодость была и без всякой рекламы(и пиво и драки) ничего в этой жизни особо не изменилоь в этом плане. Помню году в 1983 набирали мы новичков в наш альпклуб при политехе- пришло 80 чел. На альпиниады в Саяны толпами ездили -Весело было,всё организованно и не было никакой рекламы. Почему так было-то? И таких как наш клуб "Буревестник" было много. Людям было где общаться,были квалифицированные тренеры и наставники, а главное- всё это было бесплатно!
26.10.07 16:41
#80125
Андрей Пpотасов
Иркутск
в 1983 помойму небыло компов, именно они занимают так много времени у населения, особенно у подростков, ИМХО
26.10.07 16:43
#80126
Сергей Верхушин
Иркутск
alexSL [80116]: Странно, а я просто не помню чтоб просто мата было у нас столько в 10-летнем возрасте... а это был 90 год...

а так... для меня это уже чтение и общение те времена, всеж 83 год я был слишком мал...
Так вот, было меньше свободы и больше порядка. Простой пример, наркомания. Насколько я помню наркоманов сажали раньше? В итоге их было меньше, был меньше спрос... ну в общем не буду продолжать философствование :) А то меня забанят на форуме :)
26.10.07 16:49
#80128
Юрий Михайличенко
Иркутск
По-моему вопрос не совсем правильно сформулирован и должен звучать: Как превратить соревнования по КК (в Иркутске) в зрелищное, массовое, модное и посещаемое действо?

Правда у меня сразу возникает встречный вопрос к Endemix'у: А зачем?
Если не рассуждать о том, что: молодежь спивается, скуривается и проч., а надо-бы её к спорту привлечь...- если от таких глобальных вопросов отстраниться - зачем конкретному человеку массовость соревнований в которых он участвует?
26.10.07 16:49
#80129
Сергей Верхушин
Иркутск
alexSL [80116]: А вообще, само собой было, и пьянки и драки и дегенераты. Вопрос в процентном отношении одних к другим. Так же как и сейчас есть увлеченные люди занимающиеся спортом, собиранием бабочек и прочим
26.10.07 16:53
#80131
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [80128]: зачем массовость? чтоб потешить себя любимого. Доказать себе и другим что ты лучше (чем большее число и более сильных участников выиграешь, тем лучше). Чтоб увидило много народу, какой ты хороший, чтоб испытать положительную энергетику от того как поддерживают. Мне кажется так, для конкретного человека. Ну и конечно же пристиж. Которым можно гордится

Я не хочу сказать что это плохо, но такое есть. Есть у меня и я вижу что есть у всех людей, которых я знаю.
26.10.07 17:03
#80138
Юрий Михайличенко
Иркутск
StarWind [80131]: Где-то примерно это и я предполагал, и по своим ощущениям... А стоит-ли оно того? (я тоже не говорю, что ЭТО плохо.)
С точки зрения организаторов - да, это их работа (пусть и не приносящая финансовых результатов). А вот с точки зрения участника? Пришел, поучаствовал, пообщался, возможно победил, получил удовольствие - по любому. Не достаточно?
26.10.07 17:06
#80139
Виталий Бутаков
Иркутск
StarWind [80105]: гыыы
"давайте будем честны" конечно. Те кто берут как телевизор, как мебель - у всех есть у меня тоже должён быть! У тех одни игрушки, да и набор невелик: пара пасьянсов и все .
А я вот наоборот не встречал мальчишек у которых одни игрушки. Они туда такого понатащат просто диву даешся как они все на лету схватывают и что с этим компом вытворяют:) и играть они не против и инет весь облазят и хакерят только держись и
думать что они так несамообразовываются это ....ну надо очень плохо видеть :)
StarWind [80126]: "Меньше свободы больше порядка" ? хм.... Да у вас молодой человек разруха в голове :(
а ведь верно О ЧЕМ ТЕМА ТО ? Никто не помнит ?
26.10.07 17:34
#80143
Татьяна Веденеева
Иркутск
ага, вернёмся к нашим баранам. В вузе, в начале учебного года, нас предупреждали, что если не очень хотим посещать занятия по физкультуре (на 1 и 2 курсах), то должны принести справки о том, что уже занимаемся каким либо спортом. Правда, уточнили что шахматы, шашки и, как ни странно, спотривные и прочие танцы, шейпинги не прокатят. Вот так. Пришлось спавку из ДОСААФа делать, что небо - родной дом, парашют - смысл жизни. Самое смешное, что по этой справке тоже пришлось доказывать, что это спорт такой, что напрягаться там надо. (Сразу честно признаюсь: это была всего лишь справка, живой с высоты меня всё равно никто не сбросит).
26.10.07 17:39
#80145
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [80143]: Извечная проблема: то, что не обязательно, скажем ВУЗ, все хотят. А то, что уже обязательно - занятия в ВУЗе, пытаются откосить.
26.10.07 17:48
#80150
Виталий Бутаков
Иркутск
Veta [80143]: ну если акробатический рокенролл это не спорт тогда и художественную гимнастику вычеркивайте :))))
А насчет сбросить это ты зря по статистике девушек прыгающих с парашютом больше чем парней. интересно почему так ?
26.10.07 17:52
#80152
Юрий Михайличенко
Иркутск
Bjakins [80150]: ...девушек прыгающих с парашютом больше чем парней. интересно почему так ? - они не догадываются, что парашют может не раскрыться.
26.10.07 18:14
#80154
Татьяна Веденеева
Иркутск
yumiha [80145]: это совсем другая история.
Bjakins [80150]: ага, когда пытались объяснить, что шейпинг 3 раза в неделю, что это спорт, там напрягаться надо, говорили, что не прокатит, надо на лёгкую атлетику, которая у них. Но это тоже другая история.
Я к тому, что боксёр и шахматист, всё же никогда не поймут друг друга. Победит, как обычно, догадайтесь кто)
26.10.07 19:41
#80170
Виталий Бутаков
Иркутск
Veta [80154]: победит кто ? Если морду будут бить? или по лабиринту с препятствиями и хитромудрыми ловушками бежать к пистолету?
26.10.07 19:42
#80171
Виталий Бутаков
Иркутск
yumiha [80152]: мне немного другую версию рассказывали ;) что то там связанное с физиологией
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: