в Иркутске 21:18, Мар. 29    
Реально о велосипедах и и велосипедистах. (юмор с изрядной долей правды)
29.05.12 17:11
moderator
#740962
Moderator
wczeslaw [740961]: wczeslaw [740900]: Про заглавные буквы не забывайте и про знаки препинания.
29.05.12 18:06
#740991
Амператар Галахтике
Ангарск
wczeslaw [740961]: А не надо смотреть прямо под колёса)), да и ночером желательно с фонариком кататься, а вот на вершине перевала во время "перекура - самое то!!!
29.05.12 20:16
#741064
Сергей Прол
Иркутск
Я - Асфальтовый МТБшник ))) Как раз уже внутренне созрел до: "поставиш сліки - і будеш, як шосер"
29.05.12 21:05
#741091
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
M.A.S.T.E.R Мне очень не нравится что наша ночная Шаманка всплыла в этой теме про "поржать".
Но, менее всего я желаю видеть тебя на старте этого мероприятия. Очень не хочется отправлять тебя домой в грубой форме.
Ты что, не видишь что весь форум над тобой ржёт? Может попробуешь завести себе девушку?
Traveller [740830]: Гена, костёр будет обязательно. Шашлык вряд-ли. Присоединяйся!
LT Лёха, ты ведь сам не поедешь. Зачем подкидываешь нам такие сюрпризы?
29.05.12 21:53
#741135
Александр Юрченко
Минск-Иркутск-Култук
Один из главных признаков счастья и гармонии - это полное отсутствие потребности и желания кому-то что-то доказать. (взято где-то из интернета)
29.05.12 22:51
#741181
Олег Тимофеев
СПб
M.A.S.T.E.R [740948]: думаю тебе будет интересно пообщаться с человеком - www.vk.com/alex214 случайно удалось поболтать с ним в техасе
29.05.12 22:59
#741187
Александр Бурый
Иркутск
oleg.timofeyev [741181]: Спасибо!
29.05.12 23:26
#741214
Андрей .
где-то совсем рядом
-------------цитата:
Троллить настолько легко , что большинство делает это неосознанно, обеспечивая провокацию высшего класса. Достотаточно всего лишь спросить, какой купить велосипед — хардтейл или двухподвес, чтобы активизировались защитники обоих видов. Также особенно благодатными темами являются обсуждения автомобилистов, пешеходов, защиты от собак и прочих врагов, как проехать в метро, почему не пускают в парки, тормоза — «V» или дисковые, шины — слик, полуслик, грязевка или даунхильное зло, нужно ли вырывать катафоты из колес, фаллометрия максимальной скоростью, максимальной дистанцией, максимальной загрузкой и т. д. - //привет дизельным мастерам :)

Также горячие темы для обсуждения, вызывающие бурление говн с зашкаливающим градусом неадеквата:
- СРАМ vs ШИМАНО (EPIC! Генерирует количество еды, сравнимое с macintosh vs windows. Есть и другие срачи между приверженцами разных марок компонентов, например Marzocchi vs RockShox, но они доставляют гораздо меньше).
- Merida vs GT (EPIC too! Чтобы шоу началось, в былые времена было достаточно сказать «Мерида катит!» (или не катит)). Альтернативный вброс - "Ваш Аваланч - херня с короткой геометрией!". Обсуждаемые бренды варьируются по регионам, на Украине, например, эти марки чуть менее популярны, чем в России.
- Cube — велосипеды с китайскими каталожными рамами, покрашенными в Германии, в этой стране позиционируется как расово немецкий продукт премиум класса, с соответствующей ценой. Сорвите покровы и объясните, что Cube - это как Apple, т.е. докуя денег за красивую раскраску обычного железа.
- Стоит ли покупать дорогой велосипед (что, разве не EPIC? Антиподом фирменному велику чаще всего является продукция «национального» бренда, вроде STELS или Comanche). К тому же, до сих пор не вымерли срачи вокруг советских велосипедов, как правило, в среде теоретиков («советское = лучшее», «десятикратный запас прочности», «сравните ТАЗ с иномаркой и почувствуйте разницу» и т. д.) либо владельцев ашанбайков, которые искренне полагают, что фирменные велики отличаются от ашанов только наклейкой.
- способы (инструменты, ингредиенты, периодичность) обслуживания цепи. Подразделом этого пункта выступает обсуждение советских цепей, которые якобы растягиваются гораздо меньше нынешних.
- Каденс (частота вращения педалей) — отличный инструмент для троллинга гонщиков, достаточно заявить, что «я всю жизнь ездил на „Украине“ и у меня колени не болели», и тонны говна обеспечены. Покатушечников таким образом троллить скучно — легко находятся единомышленники.
- Правильное давление в колесах;
- Выбор масла для вилки (в зависимости от температуры, атмосферного давления и направления ветра), ну и обсуждение конструкций самих вилок — «воздух-масло» vs «пружина-масло»;
- Можно ли ездить по тротуарам
- Какой купить велосипед для стрита и дерта.
- 24" vs. 26"
- 26" vs. 29"
- 26" vs. 28" — «Обязательно ли покупать горный велосипед, или достаточно гибрида?».
- Колеса: самосбор vs заводские вилсеты (подвержены большинство гонщегов-кантрийцев и все шоссейники, подробности см. в словаре)
- Shimano vs Campagnolo на шоссе (последняя в этих странах в настоящее время заменяется на Срам, так как цены на Кампу негуманные, да и достать труднее)
- Брить ноги vs оставить все как есть. Эпичнейший холивар у сПОЦменов-МТБэшников и неофитов шоссе, не прошедших через суровую подготовку в ДЮСШ. Обычно принимает следующий вид. Кто-то заявляет: «Вы все п...сы, а я — д’Артаньян», считая, что имеет на это все основания. В ответ же слышится: «Ну и что, за то п.1, п.2, п.3…»
- Карбон vs титан у туристов. Это холивар. Ответа, что лучше, просто нет, т.о. холивар этот вечен. Единственное: тролить этим можно далеко не всех, а только более-менее продвинутых, у которых есть карбон или титан. Хотя «теоретики» тоже могут доставлять.
- Реакция на вброс фотографии стулс’а или ошана с комментарием типа: «Кто дрочит на велосипед за 30к — задрот и ездит не умеет, только срется на форуме. Я сделал за сезон 4000км/200 км за раз/60 км в час. А чем можешь похвастаться ты, мальчик?». Генерируются сотни НЕНАВИСТИ даже просто от фотографии.
- Так же изрядно доставляет спор между велосипедистами и мотоциклистами за звание «байкер». И те, и другие начинают дико срать кирпичами при виде псто, заявляющего о том, кто тру байкеръ, а кто — нет. Лулзов может доставить и вопрос велосипедиста, заданный мотоциклистам: «А как это вы так быстро ездите, а педальки не крутите?».
----------конец цитаты-------------
Никому ничего не напоминает? :)
29.05.12 23:52
#741230
Анатолий Юрьевич
Шелехов
Асфальтовый МТБшник на полусликах и V-brake)))
30.05.12 01:23
#741278
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
limmur [741214]: Чет вспомнилось, когда с пивом, на веле, в "гейском" облачении забурился в компанию байкеров у памятника Вампилову, где через полтора часа совместного распития упомянутого напитка мы все же пришли к мнению, что понятие "байк" от души исходит :-) Что ж до твоей цитаты, то это всего лишь обычная жизнь любого человека, просто кто-то "парится", а кто-то тролит... Вот, к примеру, http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80 тоже "многа правды". Кстати твой девиз случаем не "клюнь ближнего, обосри нижнего."?
30.05.12 01:27
#741279
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
gorbiy [740954]: Да не то слово! Давно так не смеялся, вспоминая свои "подвиги". Особенно порадовали "враги - роллеры", в ключе "налево-направо-налево-напра..."
Еще подумалось, что не так страшна фаллометрия, как невозможность этой самой "метрии", не находите? ;-)
30.05.12 13:15
#741475
Амператар Галахтике
Ангарск
VA-DIM [741091]: Димыч, если с субботы на воскресенье - поеду, если с пятницы на субботу, то 50/50 - зависит от начальства, ты же знаешь мой график.
31.05.12 00:24
#741850
Иван Воложин
Ангарск
http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80 - впечатление, что автора этой статьи чем-то обидели люди, которые ездят на веле. Зачем так всё усложнять? Мы просто катаемся и получаем удовольствие, и не важно кто ты - спортсмен, турист, чайник, мегаздоровый, слабак или ещё кто - либо.
31.05.12 00:34
#741853
Павел Воробьёв
Иркутск
DoctorZorro [741850]: а чем тебя обидел автор статьи?
31.05.12 02:12
#741878
Сергей Беляков
Irk
От души посмеялся... над собой.
Успел побывать во многих ипостасях (был тру-байкером, казуалом)
Переболел техномудачеством, весодурством, апгрейдизмом и кастомайзерством.

Все мы так или иначе больные, в смысле, привязанные к своей слабости.

Про троллинг - абсолютнейшая правда, у нас отличный пример под носом - каждая тема велосипедной ветки на Ангара.нет. При чем троллями выступают уже известные личности: Dizel, Predstud, vpv и т.д. и т.п. Они это делают неспециально, само как-то выходит.
31.05.12 07:23
#741889
Евгений Россов
Иркутск
Thrustmaster [741878]: и каждый год возникает тема 26 мы 29=)
31.05.12 07:25
#741890
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Thrustmaster [741878]: Ты вот меня сейчас зачем обидел? Каждая тема велосипедной ветки на Ангара.нет - чё эт только велосипедной то? Я вообще везде нос сую, ну а хде попа пролазит, то того, как ты правильно заметил: само как-то выходит...
Все мы так или иначе больные, в смысле, привязанные к своей слабости. -ну вот ты опять таки не обобщай! Что это значит "все"? Ты, вона, и про себя то всю правду не знаешь, говоря, что переболел техномудачеством, весодурством, апгрейдизмом и кастомайзерством коль для тебя троли Юля и Паша, то эти болезни только прогрессируют во всей своей красе, особливо "мудачество".
Да и про троллинг ты опять таки не прав: на самом деле фраза "само как то выходит" - более подходит недалеким новичкам, которые уже успели посидеть на веле, верят, будто им открылось Великое умение - педалить и что все что для этого нужно - всего то крутить педальки по кругу! И начинают нести уже свои "знания" как знамя по форуму, гордо выпятив грудь и хныча, когда им намекают, что в руках у них не гордый стяг, а палка с трусами.
31.05.12 23:07
#742298
Иван Воложин
Ангарск
vpv [741853]: Лично меня ничем, просто написал своё мнение. Где в этой статье надо смеяться не понял, наверное нет у меня чувства юмора.
31.05.12 23:56
#742317
Денис Ко
Ангарск
DoctorZorro [742298]: Да, статья не смешная, а скорее печальная и грустная...
31.05.12 23:57
#742318
Евгений Россов
Иркутск
интересно, что её писал автор явно знакомый со всей велосипедной тематикой
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.