в Иркутске 05:59, Апр. 20    
Вырубки в лесопарковой зоне Академгородка
01.06.12 21:43
#742836
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [742830]: Только обладая полной информацией, можно делать выводы.

Вот же золотые слова, но сам то кучу предположений наворотил: Не факт, что участки получили богатые владельцы или Возможно, людям жить негде. или не сами участки выбирали

Ну а подумать?
1. Как получилось, что часть городской по-сути территории оказалась под юрисдикцией мэра иркутского района? Случайно?А может целенаправлено? Для чего? Да проще некуда:
любителей построить домик фактически в городе, хватает. И они готовы платить. Кому? тому кто всю эту схему наладил.
2. Костя а почему этот участок не попал тебе? Они не выбирали, а им попал, а ты не вибирал и тебе не попал. Случайность?
3. Нарушения не просматриваются? А кто их будет просматривать? все кто эту схему реализовывал заинтересованы сделать вид, что так и было, и всё по закону и всё шито-крыто. Кто ловить то будет?
01.06.12 22:20
#742853
Константин Суханов
Иркутск
Sergei167 [742834]: "Вы еще скажите это им соц. заащита выделила."
Не знаю. Потому не утверждаю. А у Вас есть точная информация?
kv [742836]: "Вот же золотые слова, но сам то кучу предположений наворотил"
Именно, предположений. Основываясь на общем юридическом принципе, что изначально любой человек считается добропорядочным и законопослушным, пока судом не доказано иное.
Да и по совести - почему я должен считать человека подлецом, не обладая полной информацией?
01.06.12 22:24
#742855
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742830]:

1. Есть еще варианты кроме судебных. См. выше.
Да и небыло общественных слушаний перед выделением, что нарушение закона.

2. Если бы граждане знали, что творит Наумов... Так подлость всего этого, что
это тайком делается.

3. Я вот по закону имею право на бесплатное получение участка в 20 соток как многодетный, то когда я поговорил с другими многодетным, выяснилось, что участки предлагают у чёрта на куличках. Ибо у них нет 500000 за участок.
И даже если предположить что мне дадут участок, я не буду брать его в парке, посаженном жителями. Не будьте наивным, в зоне в 3 км до города участки от 500000 тысяч, если уже не от лимона. И Наумов не такой человек чтобы "раздаривать" участки.
Так что хватит мифов о бедных владельцах участков в элитных районах Иркутска
01.06.12 22:28
#742859
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742853]: Да и по совести - почему я должен считать человека подлецом, не обладая полной информацией?

Обычно для этого достаточно одного поступка сделанного против совести

А адвокатов у них и без Вас найдется. Вот клизьму им никто кроме Вас не предложит.
01.06.12 22:31
#742861
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Burunduk38 [742855]:Продолжу.
Да и многодетные разные бывают(3 и более). Абрамович тоже многодетный. Ему точно бы дали.
01.06.12 22:40
#742868
Сан Саныч
ИРКУТСК
Наш слуга народа, разбрасывающийся землей входит в политсовет ПЖиВ. Попробую найти форму обратной связи и попрошу прокомментировать действия слуги со стороны высшего руководства ПЖиВ в Иркутской области
01.06.12 22:51
#742876
Константин Суханов
Иркутск
Burunduk38 [742855]: " Я вот по закону имею право на бесплатное получение участка в 20 соток как многодетный..."
Скажу Вам по секрету. При достаточной юридической подкованности, проявив должную настойчивость и оплатив расходы по формированию, Вы можете получить (бесплатно, согласно льготе) в собственность выбранный лично Вами участок. Теоретически, в любом районе города. Ещё один вариант - можно отслеживать и претендовать на аукционные участки.
Под лежачий камень чиновник воду не направит.

"Есть еще варианты кроме судебных. См. выше."
Т. е., Вы утверждаете, что, кроме суда, есть инстанции, которые могут, против воли сторон, отменить сделку, зарегистрированную в установленном законом порядке? Ну-ну.

"Да и небыло общественных слушаний перед выделением, что нарушение закона."
Да? Почитайте Земельный, Градостроительный кодексы, чтобы не делать скоропалительных заявлений. Юрликбез проводить здесь не стану.

"А адвокатов у них и без Вас найдется."
Я ведь не Наумова защищаю.

"И даже если предположить что мне дадут участок, я не буду брать его в парке, посаженном жителями."

Ох и ах! Кто-то из великих сказал (не дословно): если нищий говорит, что счастье не в деньгах - это лицемерие. Но когда об этом говорит миллионер, я склонен ему верить.
01.06.12 23:03
#742879
nemo Беспрозванных
Ангарск
Burunduk38 [742861]: Абрамович тоже многодетный. Ему точно бы дали. Думается не только дали бы,но "взяли" бы. :))
01.06.12 23:19
#742887
Сергей Абдуллин
"Да и небыло общественных слушаний перед выделением, что нарушение закона."
papako [742876]:Да? Почитайте Земельный, Градостроительный кодексы, чтобы не делать скоропалительных заявлений. Юрликбез проводить здесь не стану.
Земельный кодекс статья 31 пунккт 3:
Органы местного самоуправления городских или сельских поселений информируют население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства.Граждане, общественные организации (объединения), религиозные организации и органы территориального общественного самоуправления имеют право участвовать в решении вопросов, затрагивающих интересы населения, религиозных организаций и связанных с изъятием, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных и муниципальных нужд и предоставлением этих земельных участков для строительства

01.06.12 23:34
#742895
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742876]: Скажу Вам по секрету. При достаточной юридической подкованности, проявив должную настойчивость и оплатив расходы по формированию, Вы можете получить (бесплатно, согласно льготе) в собственность выбранный лично Вами участок. Теоретически, в любом районе города.

1. Если Вы поможете получить 20 соток в Свердловском районе, то 10 соток ваши.

2. Можно воздействовать на изменение воли сторон. Добиться добровольного расторжения
в силе губернатора. При желании конечно. Ну например, найти такое престижное место.
Сейчас выделяют участки по байкальскому тракту в Патронах например.

3. Слушания когда-то были. Вопрос когда их отменили и когда было решение о переводе земель в район. Тут еще надо в исходниках покопаться. А это дело депутатов и прокуроров. Тем и другим посланы или готовятся запросы.

4. А кого? "Бедных" застройщиков? Узнать ФИО и на позорную доску.

5. У меня есть хорошая квартира. См фото моей кухни. Штукатурил, делал стяжку,клал плитку, ламинат сам с женой.
01.06.12 23:38
#742900
Константин Суханов
Иркутск
Sergei167 [742887]: Информируют? Да. Вы наивно полагаете, что не было публикаций в затрапезных газетах?
Даже когда слушания по закону необходимы, про них мало кто знает; а и знает - не ходит. Я уверен, с законом внешне там всё в порядке. Глубже никто копать не будет. Да и зачем. Думаю, нужно приложить усилия для сохранения оставшегося леса. А то ведь, за время бессмысленных баталий, последняя берёза уйдёт под ИЖС.
01.06.12 23:51
#742913
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742900]:
работа идёт параллельно с баталиями.
02.06.12 00:19
#742929
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742900]: Информируют? Да. Вы наивно полагаете, что не было публикаций в затрапезных газетах?

Бывают случаи что просто не дорабатывают от ощущения собственной безнаказанности.
Но вдруг приходит прокурор или просто дотошный гражданин.

Моя кухня пять лет стояла полуразрушенным долгостроем. Потом сдали с дикими недоделками.
Проект "потеряли". У нас оказалась только копия акта о сдаче домов. Но маленькая оплошность в акте, несоответствие материала крыши в акте и по факту, позволила раскрутить подрядчика и застройщика на 7 лет бесплатных "исправительных" работ. Это сэкономило нам, жильцам несколько миллионов на ремонт и благоустройство. Причем и через суд, и с использованием админ ресурса. Когда мы "достали" Якубовского, он заставил подрядчика исправлять брак даже без суда. Так что про лежачий камень Вы правы.
02.06.12 00:22
#742932
Константин Суханов
Иркутск
Burunduk38 [742895]: "Если Вы поможете получить 20 соток в Свердловском районе, то 10 соток ваши."
Желаете лесной массив в Академгородке? Сделаем.
А серьёзно, в городе 20 соток не дадут. Есть Постановлении о максимальном и минимальном размерах участка. Там макс. то ли 10, то ли 15 соток.

"У меня есть хорошая квартира."
Полагаю, что, будучи многодетным льготником, Вы стоите в очереди на социальное жильё. Т.е., или квартира не Ваша, или там "семеро по лавкам".
Впрочем, депутаты готовили изменения, по которым очередь не обязательна. Не знаю, приняли ли.
02.06.12 00:27
#742938
John Lepikhin
Иркутск - Москва
papako [742932]: Впрочем, депутаты готовили изменения, по которым очередь не обязательна. Не знаю, приняли ли.

Это как? Замки будут появляться прямо из воздуха? Или будет отдельная очередь из самых-самых льготников?
02.06.12 00:39
#742945
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742932]: Полагаю, что, будучи многодетным льготником, Вы стоите в очереди на социальное жильё. Т.е., или квартира не Ваша, или там "семеро по лавкам".

Давайте прийдете ко мне в гости, а потом опубликуете здесь опровержение?
Не хочу я свидетельство о праве собственности выкладывать.
И соток тогда получите 5. Ок?
Можете плакат про клизьму принести. Скоро проводим пикет или митинг.
02.06.12 00:41
#742946
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742932]: Желаете лесной массив в Академгородке? Сделаем. Нет, лесопарк не предлагать. Вот пустырь между химфаком ИГУ и Университетским потянет.
02.06.12 00:45
#742948
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
papako [742932]: Впрочем, депутаты готовили изменения, по которым очередь не обязательна. Не знаю, приняли ли.
Да. Приняли. Среди депутатов и чиновников тоже есть многодетные. А еще мне говорили про риэлтеров, что оформляют участки с условием скупки по небольшой цене. Выбьют 3-4 сотки, тысяч 200 клиенту, а потом за лимоны под ТК продадут.
02.06.12 01:05
#742955
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Вот нашёл ссылку по сюжет по ТВ

Вести- Иркутск
Видео к новости: "Выпуск 15:30"

http://vesti.irk.ru/video/160398/f_0.video/
02.06.12 01:07
#742956
Константин Суханов
Иркутск
Burunduk38 [742945]: "Давайте прийдете ко мне в гости, а потом опубликуете здесь опровержение?"
Ни в коей мере не хотел задеть Вашу личную жизнь. Сказал к тому, что для права на участок, в основном нужно стоять в очереди на социальное жильё.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.