в Иркутске 13:19, Мар. 29    
Воровство в супермаркетахclosed
14.10.07 16:29
#78402
Funny Frog
Иркутск
Может у кого то уже был печальный опыт связанный с исчезнувшими вещами в ящиках хранения супермаркетов, прошу делиться мыслями. Буквально зашёл в один такой с целью купить продукты, оставил сумку в ящике под ключ (в сумке ф. аппаратура), и пошёл закупаться, на своё счастья не стал долго гулять и увидел на выходе еле прикрытый свой ящик, по спине холодный пот, открываю и вижу - стоит родная! подошёл к охраннику и предупредил, что кто то имеет второй ключ, на что мне со вселенским спокойствием было отвечено: вы просто не закрыли свой ящик... Выходит в следующий раз я ни за что не стану оставлять такие вещи под их охрану, они ведь в итоге будут пожимать плечами и отказываться от всего!
14.10.07 17:31
#78403
Andrey Kosyanchuk
IKT
Ну на всякий - практически во всех супермаркетах стоят камеры наблюдения, записи наверняка хранятся длительный период. И еще - такие вещи никак нельзя оставлять в столь ненадежных местах. Мне еще никто не запрещал проносить с собой ноут, если надо пронесу с собой и сумку. Попросите документ, запрещающий проходить с сумкой в магазин. По сути ящики должны быть для нашего удобства, чтобы не таскаться с сумками по залу, ну и не стоит заходить в супермаркет с продуктами.

Зы. Конкретнее, плиз. Что за магазиин?
14.10.07 18:28
#78405
Funny Frog
Иркутск
andrkoss [78403]: Тот что возле курорта Ангара, ящик №9, будьте внимательней!!!
14.10.07 19:11
#78411
Максим Пензин
Иркутск
freska [78405]: дело не в номере ящика, там вообще разновидностей кючей достаточно мало.

И также маловероятно, что ящик открыли, а сумку из него него не забрали. Скорее всего действительно просто замок плохо закрылся.
Но то, что охрана очень вряд ли будет что-то возмещать в случае кражи, тоже верно.
14.10.07 19:31
#78412
Настя Рубцова
Иркутск
Я практически никогда не оставляю рюкзак в ящике. Когда меня останавливает охрана и говорит сдайте сумку, я спрашиваю у них - отвечают ли они за сохранность вещей, они отвечают что нет. И я соотвественно говорю по этой причине ничего оставлять не буду и прохожу в магазин :о). А однажды я с ними подралалась в Эльдорадо..они хотели проверить содержимое моего рюкзака (что запрещено законом), было весело. И в итоге - я победила! :о)
14.10.07 19:49
#78413
Funny Frog
Иркутск
maxp [78411]: в тот раз я проверил всё конкретно, а по доугому либо ключ не вытащишь, либо ящик сам приоткроется, его вскрыли - это факт и просто не успели забрать, видимо кто то стоял на стрёме. буду в следующий раз умнее.
15.10.07 10:23
#78473
Андрей Никольский
на самом деле супермаркеты НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сохранность ваших вещей в ИХ кабинках. чисто по закону. тупо-глупо, но именно так. они РЕКОМЕНДУЮТ вам воспользоваться подобной услугой, но ни за что не отвечают. это совершенно точно (единственно - статью и закон привести не могу, не помню)
потому-то в Бонусах ввели также услугу по упаковке сумок в полиэтилен, после чего их разрешается проносить в зал и на кассу
15.10.07 10:57
#78478
Юрий Михайличенко
Иркутск
nikolsky [78473]: супермаркеты НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за сохранность ваших вещей в ИХ кабинках - это заблуждение, активно поддерживаемое администрацией супермаркетов. (Правда, справедливости ради, выиграть суд достаточно не легко.)
15.10.07 11:29
#78486
Андрей Никольский
yumiha [78478]: просто есть некоторые пунктики в законодательстве, которые за уши и притягиваются
не имея адвоката за 100 тыс. р. в день ничего не докажешь - народ уже некоторый проверял.
15.10.07 11:52
#78492
Диана Мартынова
Иркутск
именно в вулкане я однажды ткнула ключем не в свой ящик и он открылся с чужим содержимым, номер не помню
15.10.07 13:45
#78510
Андрей Тарасов
Иркутск
Да ключи почти все там подходят, вы на них гляньте, там шпилькой замок открыть можно.
15.10.07 14:36
#78521
Андрей Никольский
закрыв ячейку - подёргайте за дверцу, в 30% случаев она откроется по причине плохого срабатывания замка
15.10.07 14:46
#78522
Юлия Спешилова
Ангарск
andrkoss [78403]: камеры наблюдения, записи наверняка хранятся длительный период
не более двух суток, иначе нужно много памяти, а на это редко кто идет
15.10.07 14:57
#78525
Александр Мамонтов
Если специально не глядеть в камеру наблюдения и не стремиться по одежде, чтоб Вас видели за километр, можно многое делать достаточно безнаказанно :(. А по сему не стоит оставлять там дорогие вещи. Иногда все барахло можно закатать в полиэтилен или выбирать магазины с гардеробщиками.
15.10.07 15:25
#78526
Андрей Белоносов
Irkutsk
Они могут ТОЛЬКО предложить оставить ваши вещи в ящиках для вашего удобства.
Что касается досмотра сумок, с которыми вы прошли в магазин, то на это у них нет прав.
Если же вас в чем-то подозревают, то смело и погромче (можно устроить скандальчик) потребуйте вызвать наряд милиции.
Только при присутствии милиции вы можете радостно показать, что у вас ничего, из ассортимента магазина, в сумке нет.
Представьте себе администрацию магазина и охраников в этой, позорной для них, ситуации. Пара, тройка раз милиция в их магазин приедет- больше никогда магазину верить не будет.
15.10.07 15:30
#78527
Павел Арсентьев
Иркутск
Xaker [78526]: +1. Я слышал даже историю, что юрист, пострадавший от незаконного обыска охранниками супермаркета, вчинил им недетский иск и выиграл дело.
15.10.07 15:55
#78530
Александр Мамонтов
Polkan [78527]: Это вероятно была его не только основная работа, но и способ заработать :).
15.10.07 16:09
#78532
Сергей Верхушин
Иркутск
Xaker [78526]: все это возможно, но... вас просто не пустят в магазин. Охранник встает у вас на проходе и все. У вас есть право орать, вызывать милицию, но при большом шуме увезут вас в связи с нарушением общественного порядка.
15.10.07 16:26
#78536
Юрий Михайличенко
Иркутск
На самом деле, вне правовых обсуждений, совершенно конкретный совет: не ходить с баулами в супермаркет.
По фотоаппаратуре - у меня не было ни одной просьбы охраны сдать в камеру хранения, правда речь шла об одной зеркалке, а не о двух китах, трех объективах, штативе, запасных аккумуляторах и отражателях.
15.10.07 16:29
#78539
Сергей Верхушин
Иркутск
yumiha [78536]: я пару раз с фоторюкзаком заходил... приходилось стоять дожидаясь жену. Хотя надо сказать что бывали случаи, когда можно было просто договориться
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: