в Иркутске 22:52, Апр. 20    
Прививки. ЗА или ПРОТИВ?closed
11.10.07 15:37
#78123
Ирина Пирог
Иркутск
Задуматься о пользе или вреде прививок заставила племянница. Ей всего 3 годика. Ей поставили ТРИ прививки (АКДС) от коклюша, в результате чего ребёнок заболел самой тяжёлой формой Коклюша. Больница, лекарства, уколы... Любая мама знает насколько это тяжело. Тяжело когда болеет Любимый человек.
Задуматься заставил и второй мой племянник у которого все передние молочные зубы чёрные и разрушаются: на них нет эмали. Интересен тот факт, что рождённый в этот же день в этом же роддоме ребёнок имеет такие же нездоровые зубы. Что сделали врачи, что у двух разных матерей в один и тот же день родились дети с одним и тем же заболеванием?
Я стала интересоваться этим вопросом. Факты меня ужасают, и до сих пор я не могу разобраться.
Одно я понимаю чётко: Прививки это Бизнес. И здесь крутятся большие деньги. Более того, если предположить, что именно от прививок многие наши болезни, то в нас просто заложили быть больными всю жизнь и зависеть от лекарств и аптек. Ерунда? Давайте подумаем, проанализируем, найдём факты опровергающие или подтверждающие это?

Например. Моя знакомая отказалась от прививок в роддоме своему ребёнку. Настойчиво долгое время к ней ходили из детской поликлиники и уверяли, что она неразумная мамаша. Что вокруг столько болезней и нужно обязательно защитить ребёнка. Одним из примеров неразумности стал недавно умерший ребёнок в их районе от туберкулёза.
-А что этому ребёнку не ставили прививку? – спросила моя знакомая
- Нет, прививка у него от туберкулёза была,- тихонько промолвила врач.

Среди моих знакомых пятеро, кто не ставил своему ребёнку прививки вообще. Дети вполне здоровые. Отклонений каких бы то ни было нет.

Действительно ли прививка защищает от болезни? Сколько человек привитых не болеют привитым заболеванием, а сколько болеют? Есть статистика? Я её не нашла. Зато нашла много интересного материала в Интернете:
http://1796kotok.com/vaccines/opinions.htm
http://1796kotok.com/privivki.htm
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
http://www.afanas.ru/privivki/

Я вот сама поставила весной прививку от клещевого энцефалита, все прививки мне всегда ставились. Мне 21 год, не пью, не курю, занимаюсь спортом, но при этом болею. Физически болею. Можно тут много написать, что дело всё во мне, в моих мыслях, там, что я сама во всём виновата, что карма такая у меня и т.д. Ну ладно, соглашусь, что сама такая. А как же дети? Те, которые не успев появится на свет имеют столько болезней?

Я не борюсь против прививок. Просто пытаюсь найти ИСТИНУ.
Я ЗА здоровье. ЗА здоровье Любимых, Дорогих Близких людей в первую очередь, ЗА здоровье Нации. И здоровье не только в физическом понимании этого слова, но и ЗДОРОВЬЕ в мыслях и в делах людей, а всё это взаимосвязано.
11.10.07 16:11
#78129
Дима Иркутский
Иркутск
Не правильный вопрос. как можно ответить на это: я за, а я против? В интернете можно всё найти, если сильно постараться. Верить надо себе и в себя. как и во всём есть + и -.
А вот по теме ещё сабпозишн: есть такая штука CEMTECH
http://www.cemtech.ru/
это уже по теме Масару Эмото и структурированой воды. Так вот, пишут что с помощью прибора можно "ставить" прививки без прививок и лекарств. Тема такая: "снимают" "информацию" с лекарства (ставлю ковычки, так как не пойму суть процесса) и потом этим же приботром "заливают" "иформацию" в организм. Пророчат этому прибору замену всем лекарствам и прививкам.
11.10.07 16:17
#78131
Михаил Давыденко
Иркутск
Ахтунг! Кругом врачи убийцы. Остерегайтесь оборотней в белых халатах!

А какая связь между врачами принимающими роды и черными зубами? И что стоматолог по этому поводу говорит? Прививки это не только бизнес, но и победа над оспой, например. И смотреть надо на статистику: каков процент заболевших в группе привитых и непривитых. Причем выборки должны быть репрезентативными.

Просто пытаюсь найти ИСТИНУ Как минимум 3 тысячи лет ищут. Ира, а у тебя еще разве философии не было?
11.10.07 16:18
#78132
Ирина Пирог
Иркутск
[78129]: Вопрос заключается в том, будешь ли ты ставить прививки себе и своим детям.
И вопрос правильный. Почему?
Потому что сейчас на всех предприятиях вакцинация чуть ли не насильственная - не ставишь прививку - ты ПРОТИВ коллектива, значит можешь заболеть и заразить всех: чуть ли не до увольнения.
У нас в универе всех вакцинировали против дифтерии, грозились, что к занятиям допускать не будут.
В садик ребёнка твоего не возьмут. Потому что прививок нет. Знакомая история. Но в Законе говорится, что у каждого есть Свой выбор. И Закон РФ позволяет отказаться от прививок. Dmitriy
11.10.07 16:18
#78133
Михаил Давыденко
Иркутск
Dmitriy [78129]: Это даже не научная фантастика, а ненаучная фантастика. Короче - бред сивой кобылы
11.10.07 16:22
#78134
Михаил Давыденко
Иркутск
irinka [78132]: Подавай в суд. Если ты права, то приходишь с решением суда и доказываешь свою правоту. Только есть еще определенные санитарные и медицинские нормы для дошкольных и школьных заведений, и если ты в них не укладываешься - твои проблемы.
11.10.07 16:23
#78135
Ирина Пирог
Иркутск
Davydenko [78131]: :) Победа над оспой - спорный вопрос. Миф это или реальность? Если дело касается денег, больших денег из всего можно сделать реальность.
Вот история прививок:
http://1796kotok.com/vaccines/history/vachistory.htm
11.10.07 16:25
#78136
Юрий Михайличенко
Иркутск
А еще бывает так: В 2005 году General Motors потратила более $17 млн на покупку «Виагры» для своего персонала. Борьба за повышение его потенции лишь капля в море, и в 2005 году на лечение своих сотрудников GM пустила около $5,6 млрд. (http://www.sf-online.ru/article.asp?OID=1D56E8EE-2C0A-48AA-87AD-1B7A575D...
11.10.07 16:30
#78137
Чингиз Гарматаров
проблема прививок довольно часто обсуждается в различных форумах. ставить или не ставить решает каждый сам за себя. по моему только в нашей стране и китае в принудительном порядке с младенческого возраста делают прививки, потому что дешевле проводить профилактику чем лечить. по сути дела иммунитет уже с детства "расслабляется" из-за прививок,=> различные букеты заболеваний. сам давно не делал никакие прививки,даже от гепатита,хотя по работе заставляют,приходится подделывать:)(это лично мое мнение, хотя сам врач)
11.10.07 16:37
#78139
Михаил Давыденко
Иркутск
irinka [78135]: Это не спорный вопрос - это свершившийся факт. Много ты знаешь случаев заболевания среди знакомых? А раньше оспинки на лице - обычное явление.
Это не история прививок а подобранный с определенной целью набор событий, зачастую даже не связанных логически (например какая связь между прививкой коклюша и аутизмом?). Подгонка фактов под свою теорию. Типа Гумилева или Фоменко, или Виктора Суворова.
11.10.07 16:52
#78141
Ирина Пирог
Иркутск
Davydenko [78134]: ЗАЧЕМ мне с кем-то там бороться? Что-то там доказывать, защищать? Мне борьба не нужна. Мне ЗДОРОВЬЕ нужно. ЗДОРОВЬЕ близких и дорогих мне людей, ЗДОРОВЬЕ окружающих меня людей, а так же ЗДОРОВЬЕ моей страны.
Поэтому хочу разобраться.
Davydenko [78139]: Оспа ушла потому что условия жизни изменились. Мы живём в благоустроенных квартирах. В чистоте и уюте.
11.10.07 19:41
#78165
Александр Мамонтов
irinka [78123]: время идет, количество человеков множится, болезней тоже. И устойчивость к болезням и иммунитет к определенным штаммам все в мире меняется. Что то откатывают и на людях :(. Сколько людей столько и мнений. Своему ставим только то, что проверено на 100 рядов и на деньги не особенно скупимся (в случае буржуйских аналогов прививок). То, что предлагают врачи нового - тянем до предела или не делаем вовсе. Может и плохо, только прежде надо чтоб ребенок был здоров, тогда и прививки переживет. Используем травы, обтирание, воздушные ванны, молоком кормить до предела (год-два-три - сколько возможно) и в исключительно редких случаях то, что применялось медециной не менее 10-15 лет и при этом без противопоказаний (хлебнули уже лиха с отеком Квинке).
11.10.07 23:29
#78184
Михаил Давыденко
Иркутск
irinka [78141]: Чистота и уют не спасают ни от чумы, ни от гриппа. Оспа ушла потому что с ней целенаправленно боролись, и огромную роль в этой борьбе сыграли прививками. Чума стала редкостью, потому с ней целенапрвленно боролись и продолжают бороться. Как говорил т.Сталин "Самая опасная оппозиция та, с которой перестают бороться".

Здоровье оно всем нужно. А единого пути к достижению оного видимо не существует.
12.10.07 09:07
#78198
Дима Иркутский
Иркутск
Davydenko [78133]: Бреда там ровно столько сколько фактов. И ничего ненаучного нет, в основе теория колебаний. Звучит конечно странно. Позионируется как ноухау отечественной медицины. Стоит приборчик 15000р. Я не продаю и не рекламирую. Просто поделился впечатлением. Но в экологии есть такая штука: как только появляется незанятая ниша, природа её занимает.
12.10.07 09:38
#78201
Наталья Жовтюк
Иркутск
irinka [78135]: "Победа над оспой - спорный вопрос. Миф это или реальность? Если дело касается денег, больших денег из всего можно сделать реальность."
Не знаю, господа.... не знаю.... я бы не была столь категорична, а уж тем более по отношению к событиям 200-летней давности. По-моему тоже, это с определенной целью структурированные факты - не более отражающие истину чем например слова: "Ах, раньше было лучше (или хуже) чем сейчас". Знаю безумное количество людей, которые имея прививку от энцефалита, даже смогли перенести его на ногах, т.к. в силу особенностей своей работы не всегда могут сразу обратиться к врачу. В детстве муж переболел гриппом и получил серьезное осложнение в виде пиелонефирита. Сейчас уже много лет каждый год ставлю прививку от гриппа и себе и детям в том числе, за все это время ни разу серьезно не болела даже ОРВИ. Ваш выбор самое главное должен быть осознанным, в конце концов у каждого есть врач которому человек доверяет, спросите у него, в конце концов, а в интернете такие же деньги как и везде и найти там ИСТИНУ тоже довольно сложно.
12.10.07 14:26
#78241
Чингиз Гарматаров
в одном районе N-ого города перед началом учебного года произвели массовую иммунизацию против гриппа школьникам. в итоге зимой в том же районе получили эпидемию дифтерии,школы на карантин и т.д и т.п.
12.10.07 14:28
#78242
Юрий Михайличенко
Иркутск
papanoel [78241]: После не значит вследствие..
12.10.07 14:42
#78244
Чингиз Гарматаров
yumiha [78242]: может и не значит:) наверно случайно так получилось:)
12.10.07 14:49
#78245
Ирина Пирог
Иркутск
2007 [78165]: nj [78201]: Для меня очевиден факт: На Земле более 10000 болезней. И если от каждой болезни поставить прививку, то человек просто погибнет.
12.10.07 14:56
#78246
Максим Пензин
Иркутск
irinka [78245]: Я вот только не понял, у нас сильно много прививок ставят что-ли?

Задуматься заставил и второй мой племянник у которого все передние молочные зубы чёрные и разрушаются: на них нет эмали. Интересен тот факт, что рождённый в этот же день в этом же роддоме ребёнок имеет такие же нездоровые зубы. Что сделали врачи, что у двух разных матерей в один и тот же день родились дети с одним и тем же заболеванием?
- стоит подумать, может кроме злдовредных врачей бывают еще какие-то и более серьезные причины для плохих зубов? Например, изобилие всяких сникерсов вокруг?

Насчет прививок хороший пример - заведите породистого щенка и выпускайте его гулять без прививок.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: