в Иркутске 03:34, Апр. 20    
Байкальск 2007/2008closed
31.10.07 11:20
#80679
Владимир Белов
Шелехов
Я пост Андрея понял так что туристы заранее все бронируют и оплачивают катание за все дни дешевле чем мы дневные. Скипасов же не существует на 7 дней например?
31.10.07 12:50
#80702
Andrey Kosyanchuk
IKT
Vladimir_Belov [80387]: Как и когда всетаки будет положен конец фактам катания по подъемникам? немного не понял, о чем вопрос, но... когда бордеры научатся подниматься на бугеле.

Vladimir_Belov [80387]: Что за скипас на все дни? почему он не доступен местным? Он доступен всем. Это абонемент на гору на определнный срок или определенное количество подъемов. Для приехавшим самостоятельно дневной абонемент стоит 1000 (в пиковый сезон), у купивших туры абонемент включен в стоимость тура на все дни тура. Можно купить льготный билет на определенное количество подъемов. А так один подъем - 100 р. Для тех, кто не понял, зачем нужны льготные билеты на проходы - их можно использовать несколько дней. Сегодня 7 проходов, завтра 5, послезавтра 8, например. А абонемент на гору за 3 дня будет стоить 3000. Кидалова нет ;-) Это кому как удобнее. Если кто-то может сделать 20 спусков за день (например) и хочет их сделать, и все 3 дня (например) будет делать по 20 спусков - ему нет смысла брать льготный билет на проходы, есть смысл брать дневные абонементы. Ну а если кто-то хочет сделать 20 спусков за все 3 дня (например), то ему нет смысла брать дневные абонементы, выгоднее взять льготный будет на 20 спусков.

Да, дневной ски-пасс в туре получается дешевле, чем "от кассы", но ненамного 50-100 р. Но в туре еще гостинница включается дешевле, плюс пансион, плюс страховка, для Соболей всякое развлекалово, для Байкала - трансфер. А так мало кому нужен был бы один включенный ски-пасс на 7 дней (например). На семь дней можно взять - подходишь к кассе и говоришь, мне дневной на 7 дней :-)
31.10.07 14:44
#80732
Антон Кузьменко
Иркутск
andrkoss [80702]: Нет уж, вопрос правильно поставлен "Когда будет положен конец факту катания по подъемникам?" Сколько раз видел как специально отцепляется всякая молодежь в кожаных куртках типа "гопчиков" и с выпученными глазами летят вниз по подъемнику. Конкретный пример, на середине Восточного подъемника, около 5 отморозков отцепились на крутяке за 4-5 бугелей от меня и как утюги встали на лыжи. В итоге я успел увернуться на подъемнике "Методом экстренного увертывания от ломов на подъемнике". Едущей за мной девушке не повезло и ее снесли, причем ОЧЕНЬ жестко, лицо-в-лицо как говорится, лыжи палки в разные стороны ... И таких примеров очень много, очень часто попадаются всякие запчасти в виде палок, лыж прямо поперек трассы подъема! Есть такая проблема. За такое в правильных парках лишают ски-паса!!!
31.10.07 15:50
#80743
Andrey Kosyanchuk
IKT
Tosha [80732]: на Соболиной тоже есть в правилах. Однако реально, используя все механизмы коммерческой организации, невозможно прекратить сие безобразие... Разве что вести блэк-лист и требовать с каждого документ, удостоверяющий личность... Ну лишат ски-паса, ну еще купит... А может у него и нет абонемента, он разово заплатил... В любом случае, сообщайте, пожалуйста, охране. В том году было несколько очень неприятных случаев... с травмами даже... Их очень хочется избежать, но... посоветуйте, как тут можно действовать, не ущемляя, в принципе, права законопослушных клиентов и карая виновных...
31.10.07 19:06
#80767
Владимир Белов
Шелехов
Может конечно Андрей ты не катаешься и знаешь об чем речь...или делаешь вид что не знаешь. есть даже спецтема на Форуме того года именно об этом, там и слезы есть и сопли, и драки, так что если хочешь найди...или вот можно Максима попросить он быстрее эту тему найдет, ссылку кинет. Это жлобство можно остановить только карательными мерами, так как народ у нас не Европа, понимают только палку как собаки. Мля клянусь, если не дай бог мою жену или ребенка собьют, я всю душу вытрясу этому "герою" и вам счет выставлю а не ему.
31.10.07 19:08
#80768
Ark L
IRK
Поставте видионаблюдение, охрана у вас тоже есть, пусть сообщает на контроль-пасадку, типа эитих троих в кожанных куртках и с выпученными глазами больше не пущать :-)) Привлекайте общественность! Если кто сообщил о нарушениях правил подьема, или там обнаружил в "мертвой зоне" валяющихся/сидящих балбесов - нате получите билетик на полдня, в качестве вознаграждения за наблюдательность и проявленную гражданскую ответственность. А если своими силами ещё и пресёк все эти безобразя и доставил нарушителей в "кудаследует" то будте любезны катайте весь день бесплатно. Когда Дядя Вова приезжал, охрана грамотно работала - ни одна падла по канатке не катала и под перегибами не валялась.
Кстати можно и патруль организовать из техже отдыхающих, ну есено после фейс-контроля оных, чтобы не совсем зверюги были, и пускай катают бесплатно, но при этом блюдут общесвенный порядок и правила поведения. Я так думаю, что когда к вам подкатят пара-тройка взрослых мужиков, ну в очень хорошей физической форме и строгим выражением лица, то желание ещё раз катануть по канатке должно пропасть само-сабой, а если ещё и пенделя выпишут хорошего, то должен появится условный рефлекс "канатка-пендель" .
Если есть проблема и кто-то имеет желание её решить, то она будет решена. А если и так все зашибись, то хрен его знает кому это ваще нада.
31.10.07 20:46
#80792
Andrey Kosyanchuk
IKT
Vladimir_Belov [80767]: Может конечно Андрей ты не катаешься и знаешь об чем речь... Проехали - включал дуру. Дело в том, что в том году мою жену снес человек с доской. С его слов, не смог удержаться при подъеме, упал, встал, скатился 20 метров, столкнулся. На доске тяжелее подниматься, чем на лыжах...

Vladimir_Belov [80767]: Мля клянусь, если не дай бог мою жену или ребенка собьют, я всю душу вытрясу этому "герою" и вам счет выставлю а не ему.
ARK [80768]: А если своими силами ещё и пресёк все эти безобразя и доставил нарушителей в "кудаследует" то будте любезны катайте весь день бесплатно.
а если ещё и пенделя выпишут хорошего, то должен появится условный рефлекс "канатка-пендель"

Бейте их, доставляйте, пендели тоже не помешают, конечно. Только попробуйте все это сделать в рамках Закона.
31.10.07 21:39
#80802
Максим Пензин
Иркутск
andrkoss [80792]: тут длжно быть одно правило -
"упал? - снял! пошел пешком" - вообще не проблема.
Тогда не будет таких вещей типа "встал, скатился 20 метров" (понял, что так ездить он не умеет), въехал в кого-то.
01.11.07 09:43
#80832
Андрей Мамитко
andrkoss [80379]: Если нужна какая-то официальная информация, можно испросить ее у меня

Vladimir_Belov [80387]: Мне нужна официальная информация. Как и когда всетаки будет положен конец фактам катания по подъемникам?

andrkoss [80792]: Бейте их, ...

:) надеюсь, ничего из контекста не врывал? :)
01.11.07 09:50
#80833
Ark L
IRK
Ну с законом-то можно разобратся, волоком ни кого не таскать и если пинать, то без синяков :-))
01.11.07 10:17
#80839
Антон Кузьменко
Иркутск
andrkoss [80792]: Если на доске кому-то тяжелее подниматься чем на лыжах, так зачем тогда лезть на самый верх, а тем более на восточку. Это не аргумент, и даже на отмазку не тянет.

То что в правилах есть пункт о том, что нельзя кататься по трассе подъема, это конечно хорошо, а вот если всем плевать на эти правила и за этим никто не следит, так никто и не будет соблюдать. Отбирание ски-паса должно по крайней мере отрезвлять и в следующий раз человек подумает пройтись ему пешочком или слететь с подъемника снося всех. В парках должна существовать своя "Служба безопасности", которая следит за порядком не только на подъемнике, но и на трассах!

При малейшем намеке на не трезвость клиента, лишать ски-паса безоговорочно!

Бить никого не стОит, обеспечение безопасности катания это прерогатива исключительно Администрации и ни в коем случае катающихся. У Администрации больше рычагов воздействия нежели у нас, катающихся. Кому охота разбираться с милицией, а не кататься?


Черный список это конечно очень хорошо, НО на Соболиной в выходные и так большие очереди в кассы, а если еще каждый будет давать документы и его будут "пробивать" по базе это еще время, еще длиннее очереди и т.д. Тогда не будет возможности купить несколько ски-пассов, каждый будет стоять сам, опять же очереди длиннее ...

сообщайте, пожалуйста, охране А охрана это где? Те кто стоят внизу подъемников?
01.11.07 11:09
#80849
Роман Волков
Иркутск
Видел в Фанате объявление ... Праздник первого снега ... 12 ноября кажется ... можно подробнее что это ? какого снега праздник ??
01.11.07 11:12
#80850
Роман Волков
Иркутск
А вот нашел на сайте www.sobolinaya.ru

Внимание АКЦИЯ

Дорогие друзья, мы поздравляем Вас с первым снегом. Конечно, …одна снежинка еще не снег, еще не снег….как в песне поется. Но уже есть почин, а это значит, что сезон не за горами. Пора расчехлять лыжи и борды, скупать в магазинах костюмчики и комбинезоны для катания, пока еще есть возможность выбрать, и ждать большой даты.

А ИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДВЕ:
10 НОЯБРЯ курорт «Гора Соболиная» объявляет пробы…
«ПРОБА ПЕРВОГО СНЕГА».
Это веселая горнолыжная тусовка, встреча старых друзей, дневные развлечения, детская программа, бесплатная раздача подъемников и гостиниц, ночная дискотека.
Для кого проводим, а для тех, кто мучается жаждой снега, кому спуск по склонам сниться во сне, кто ярый фанат горки, кто даже при первом заснеженном бугорке натягивает лыжи.
В общем, приглашаем всех!

8 ДЕКАБРЯ
Официальное открытие горнолыжного сезона.
Оторвись по полной! Горы зовут, горы манят! В программе сольные выступления артистов, танцевальные композиции, развлечения, призы и подарки, масса гостей, куча друзей и бесконечное катание. Следите за новостями на сайте.
01.11.07 11:18
#80854
Антон Кузьменко
Иркутск
в прошлом году тоже 12 декабря должно было быть, а нормальное катание только в конце января пошло ...
01.11.07 20:44
#80930
Евгений Вырвич
Irkutsk
Каюсь, сам один раз упал с подьемника, пришлось ехать вниз.
хорошо что это было на первом подьемнике и там широкая полоса.
потихоньку спустился на борде, П О Т И Х О Н Ь К У ...
больше опасаясь не за свои действия (в них я уверен) а за реакцию тех кто поднимается и охраны.

А вот видел "Летчика" который по этому же подьемнику несся "сломя голову", таких явно надо долой с горы без предупреждений.

Если человек не отдает себе отчет, то мало ли что ему еще может в голову забрести
02.11.07 09:06
#80952
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
А я видел как "блатные" друзья администрации бакланского "курорта" спускаются по подъёмникам, так что у самих рыльце в пушку...Ггг!
02.11.07 10:33
#80974
Владимир Белов
Шелехов
andrkoss [80702]: Прикольно ))) бить в рамках закона. Это как? пощечина, как Натапша Ростова Поручику Ржевскому? ))И надо признать. что никакой охраны на трассе у вас нет. Тут нужно что то типа мобильной полиции, а это деньги, которые ваша администрация посчитает выброшенными на ветер.
Tosha [80839]: Черный список это что? Фейс контроль у будочки на въезде? По моему продуктивнее побить "в рамках закона".
02.11.07 11:36
#80986
Лука Мудищефф Дворянин
Иркутск
А на счёт набить кому-нибудь морду в рамках закона, смотрите чтобы вам тачку после этого не сожгли или не подорвали на повороте...Ггг!
02.11.07 11:58
#80992
Антон Кузьменко
Иркутск
Vladimir_Belov [80974]: Rex ;) неа черный список это база на компе, по которой и пробивают каждого, при покупке ски-паса. В будочке на въезде не реально что-то делать, кроме как собирать деньги за въезд!
02.11.07 12:55
#80995
Александер Коваленко
Иркутск
Tosha [80992]: ага, а взял я, добрый друг из "нечерного списка" и купил всем своим друзьям из черного списка ски-пасссы. Там же пока не продают один с-п в одни руки
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: