в Иркутске 20:17, Мар. 28    
какой борд выбрать?closed
31.07.07 02:44
#69498
Дмитрий Никулин
Иркутск
Для девушки нужно выбрать сноуборд и крепы. Девушка ранее не каталась. Выбрать мягкую доску и научиться за два дня а потом жалеть не хотелось бы. А есть доски, чтоб новичку на ней можно было бы сезона 3-4 откатать без мыслей приобрести более жёсткую. Понятно, что всё зависит от человека и его способностей, в данном сучае способности высокие (предположительно что уверенно поедет не 2-3 день.
31.07.07 07:59
#69505
Александр Александр
очень большой вопрос - куда она поедет через несколько дней , и как определяются способности

я бы купил нормальные крепы ( не дорогие, а нормальные) , ботинки хорошие , и доску сейчас со скидкой , которая подойдет по росту-весу , а дальше сама поймет чего хочет и купит себе
31.07.07 09:34
#69506
Наталия Шевчук
Иркутск
сама не катаюсь на борде, но по велосипедному опыту понимаю что то, что хочется купить на 4 сезона всегда через один/два есть и возможность и желание поменять. имхо, не нужно стремиться растягивать юзание первой доски/лыж/велосипеда на половину активной жизни и взять либо б/у доску с новыми ботами либо вариант для новичков и через год активного катания будет действительно ясно чего хочется) универсальных вещей не бывает, а если и есть, то они уж точно не на 4 года)
31.07.07 09:40
#69507
Антон Кузьменко
Иркутск
NikoDim [69498]: Интересная формулировка "предположительно что уверенно поедет не 2-3 день" я бы не стал так котегорично говорить. Каждый человек индивидуален, я вообще начинал с "народного" комплекта, но он слишком стал мягким для меня, так что далеко не факт, что, взяв, сейчас, начальную затем не захочется поменять на более жесткую, а учиться на жесткой сразу тяжело, замкнутый круг, так что сейчас лучше взять помягче, а потом поняв что и как, взять то, что нужно!
06.08.07 02:06
#70134
Юрий Ловцов
Иркутск
что да как извечный вопрос как бы взять и не прогадать на мой взгляд надо брать ботинки - крепления не ниже среднего уровня , а вот доску можно попроще за сезон два всёравно укатается да и времени хватит определится чтоже хочется от доски...
06.08.07 09:44
#70143
Алексей Руденко
Иркутск
IMHO...возьми Ride Vista (для трассы), крепы Drake Пресциллы Левак и какие-нибудь из верхних бот которые на ногах будут сидеть... это если деньги есть :) через пару лет, наверное, смените доску на какую-нибудь более индивидуальную если катать будет...
18.08.07 23:02
#71682
Дмитрий Никулин
Иркутск
Спасибо за совет. Единственно доверя к крепам Drake как-то нет, скорее всего крепы тоже Ride буду брать.
18.08.07 23:17
#71684
Антон Кузьменко
Иркутск
Топовые Drake делают из карбона с титановой пяточной дугой, карбон боится точечных ударов и например если кататься в горах, то можно ударить их об неожиданно выступивший камень, в то время как алюминий поцарапается. НО себе я брал почти верхние Ride Beta MVMТ, они мне не очень понравились тем, что слишком хлипкие стрепы, и легко царапаются. Плюсы в легкости и хорошей фиксации!
19.08.07 00:04
#71693
Дмитрий Никулин
Иркутск
у меня как раз такие же. Застёжки тугие не растёгиваются, механизм не продуман чтоб выстегнуться приходится повыеживаться, особенно с верхним ремешком. До этого были Drake основание и диск в трёх местах раскололось на трамплине, спецы сказали что из-за мягкой доски это произошло.
19.08.07 09:41
#71706
Александр З.
Если уж подсаживаться на сноубордическую "иглу" так сразу брать новые крепы и боты FLOW, и средней жесткости доску, можно и б/у. Через пару сезонов человек просто меняет борд на подлинее (фрирайд) или помягче (фристайл).
19.08.07 11:05
#71716
Антон Кузьменко
Иркутск
Yeti [71706]: Или жесткую для карва :)
И почему именно FLOW? Мне, например, эти ботинки не понравились, не моя колодка ... Так что тут каждому свое, надо пробовать!
19.08.07 11:14
#71718
Александр З.
Tosha [71716]: ну на собственном опыте сугубо. Катал 5 лет на крепах Бертон, 2 сезона на кликерах К2, З года на флоу. Есть с чем сравнить. Если с биг-эйра не прыгать - флоу все вывозят, и Байкальск, и Мамай, и Геш. Крепы для катания в кайф. :-)
19.08.07 11:58
#71723
Максим Пензин
Иркутск
Yeti [71718]: присоединяюсь к предыдущему оратору насчет Flow.
Все-таки, втегиваться стоя и в два щелчка, это вам не сидя задницей на снегу стрепы заправлять.
19.08.07 12:37
#71730
Антон Кузьменко
Иркутск
Про крепы Флоу возможно, но про боты - надо мерять. Да, очень удобно и быстро застегиваются, НО фиксация все равно хуже, чем на стрепах (пробовал). А из этого следует худший контроль на доской. На снегу и правда не очень приятно сидеть задницей.
ЗЫ: Купил тут друг в Вертикали мега крутые Flow топовой линейки в прошлом сезоне, так вот, 1 раз вылетел и сломался болт крепящий переднюю часть крепления в базу, 2 раз платформа треснула вообще, т.е. поползла трещина. Вот так вот, хотя на предыдущих крепах прокатал около 3 или 4 лет, не помню. Катает не агрессивно, хотя вес не маленький ... Катал на них очень мало!!!
19.08.07 13:30
#71735
Максим Пензин
Иркутск
Tosha [71730]: фиксация хуже, если под ботинок не подогнано, если все подходит, то и фиксация нормальная. На не самых дешевых моделях есть такие же подтяжки, как и на стрепах, т.е. можно подтянуть уже в застегнутом состоянии.
19.08.07 13:34
#71736
Шарипов Иль Я
И-цк
флоу-матерят большинство доскеров!
жесткую висту брать для учения не стоит!
по моему опыту лучшее начало это:
новые средние удобные боты.
новые крепления (можно средние или дорогие)- которые подойдут к ботам!
крепы лучше райд!
и взять доску Б\У!!!
доска это расходный материал!
по стоимости из 100%
боты занимают 40%
крепы занимают 35%
доска должна быть самой дешовой!
почему? -Therefore!..
ботинки будут тереть мазоли и давить ваши ножки!
крепления смогут сломаться или заклинить в самый ненужный момент,
а вот дешовую доску не жалко,ведь камни на трассах никтотне отменял,да и продать\поменять дешовое полотно легче чем дорогое.
19.08.07 14:05
#71741
Максим Пензин
Иркутск
Adolf [71736]: большинство доскеров хлебом не корми, а дай что-нибудь поматерить :)
С другой стороны, что им остается, когда все дружно сидят на заднице и всовывают стрепы, а тут выходит пипл на Flow - два щелчка и укатил...

Особую актуальность приобретает ситуация, когда сесть просто некуда - вокруг пухляка выше развилки или наоброт крутой склон и жесткий фирн, на который садиться просто страшно.

Нельзя не сказать, однако, что те же FL-12 прошлой весной обошлись даже с хорошей скидкой в районе 6 т.р.
19.08.07 16:15
#71753
Шарипов Иль Я
И-цк
ага,девочку в пухляк\фирн\и прочие крутости так и запихали.
ребят,есть несколько способов застегивания крепления и в каждом из них,по правилам, (поверьте инструктору) нужно садиться на попу. Это естественно и к этому надо готовиться \\по одежке\\. А те флововоды которые застегивают креп стоя- хэх- тау и я со своим райдом могу,еще могу застегнуть креп едя на бугеле= это дело техники.
2 maxp=верхние ride alpha MVMT с той же скидкой за 6000 ...
плюсы фло- в 3 раза быстрей застегиваются..тут плюсы заканчиваются.
степ ин не рассматриваем- это опасно и не выпускается с 2000 года.
а стреповые крепы- легче,надежнее,точнее и крепче держат ногу,отзывчевее,ну и никто не будет фукать глядя на ваш крепеж.
19.08.07 16:44
#71756
Антон Кузьменко
Иркутск
maxp [71741]: Именно у таких крепов и сломалось основание, именно с теми так называемыми "насосами", которыми можно подтянуть верхнюю часть ... В общем Флоу мне лично не нравится, и советовать их не буду, хотя некоторых и за уши от них не оттянешь :))) Каждому свое, кто как привык, тот так и катает, но качество контроля у Флоу в любом случае будет хуже, если ихх сильно затянуть по ботинку, потом просто не втыкнешь его снова, для этого придется распустить стрепы!
ЗЫ: есть также еще одна неприятная особенность, Флоу очень неудобно перевозить на машине на багажнике, они становятся только в одном положении (вверх крепами), в то в ремя как обычные крепы можно компактно сложить и влазят 4 доски на багажник. Сталкивался с тем, что приходилось перевозить больше 2 досок с крепами Флоу, в итоге одна ехала в салоне ... Так что еще один минус. Понимаю что может начатся разговор о том, что флоу тоже можно сложить, но потом их настраивать опять же надо ...
19.08.07 17:06
#71758
Шарипов Иль Я
И-цк
даешь новую тему : флоу- г...!
н да ладно ,если флоу есть значит это кому нить нужно. просто не портите девочке впечатления от сноуборда,не покупайте ей фло!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: