в Иркутске 10:14, Апр. 19    
Сколько стоят велозапчасти и почему?
03.08.07 11:35
#69979
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
StarWind [69958]: Можно заказать ага, вот только передложи им за работу 2 евро и эксклюзивный эротический пеший тур будет Вам от мастеров обеспечен. Опять же то, что рекомендуе ставить на велосипеды изготовитель и то, что получается у кустарей по своим характеристикам разные детали, напимер изделие последних может вел и повредить, прециденты уже были.
StarWind [69959]: Опять заблуждение, причем двойное: Петух продают ровно по той цене, по которой его будут покупать не правда, поскольку после того, как вел простоит из-за отсутствия какой-либо необходимой детали будешь готов за эту деталь выложить сумму в несколько раз превышающую её реальную стоимость. Про плейеры: Покажи мне хоть одного студента, изготовившего своими руками хоть один, пусть и не Hi-End уровня плейер, а самое главное, КАК он после этого свою работу оценит в денежном эквиваленте.
Есть еще такое понятие как дефицит, при нем и на более дешевые вещи стоят еще дороже. А с петухами на определенные марки именно дефицит.
03.08.07 14:47
#70004
Сергей Верхушин
Иркутск
Dizel [69979]: 2 евро это при поточном производстве. Я работаю на металлургическом заводе и поверьте, отлить деталь и рассверлить ее на станке это не проблема. При штучном производстве да, тут пешее эротическое путешествие обеспечено.

А по поводу готовности купить, разумеется, простоит и будешь готов купить. Но это никак не влияет на себестоимость. Попробуйте продать его (петуха велосипедного) за 600 рублей на Глазковском рынке. Там люди не поймут, они не готовы его купить.
Я согласен что подшипник стоит достаточно прилично, там и точность обработки деталей и сплавы, из которых они сделаны весьма нетривиальны. Я во многих узлах понимаю откуда взяты цены. но не в копеешном петухе, в бутылке пластиковой или чем-то подобном.

Просто есть такой бизнес, продат достаточно дорогую вещь по адекватной цене и потом продавать аксессуары по весьма и весьма высоким ценам. Пример, зеркальная фотокамера пентакс. Понятно откуда взята цена, понятно откуда взята цена на вспышку, но совсем не понятно за что беруться деньги в полметровом кабеле в 800 рублей, который соеденяет эту вспышку и аппарат. Точно то же самое и тут. Вы верно подметили, что если не будет петуха, то не сможете вы ездить на веле и аппарат со стоимостью от 10 тыс (у вас подозреваю много больше 10, судя по спортивности) будет просто металолом. Так что вы пойдете и купите, а если еще будете искать (как у нас с работы его искал парень) то найдя еще и рады будете.

PS по поводу плееров, лучше в другой ветке, но кратко отвечу, задумайтейсь, почему Hi-End плеер весит под 10 кг? и это еще приводят в достоинства. Достоинства ввиде того, что меньше влияют вибрации. Простите, но это техническое решение начала прошлого века. Гораздо эффективнее управлять электроникой в данном случае. Но вот тогда как продать эту игрушку и как оправдать ту сумашедшую цену?
PPS и давайте тему плееров закроем в ЭТОЙ ветке
04.08.07 01:49
#70050
Иван Аристов
Братск, Центр
Можно задать подобный вопрос: почему промышленный контроллер с черно-белым жк-экраном 4" и производительностью спектрума стоит дороже, чем современный настольный ПК (или даже ноутбук)? Причем порой производительность даже не спектрума, а наручных часов, а цена в 10 раз дороже :-)

Ответ: потому что это вещи для поизводства, где брак выльется в простой ценой не осовместимой ценой железяки. Два: потому что это производство и используются более дорогие компоненты. Три: вложен труд высококлассных инженеров. Четыре: конечно, цена такой штуки реально в десятки раз ниже чем продажная, но пп 1,2,3 :-)

Аналогично и тут: это спорт, это Ваше здоровье...

Хотя и не опрадываю. Дорого, зараза.
04.08.07 01:51
#70051
Иван Аристов
Братск, Центр
BomBeR [68749]: а БонАква актив подешевле будет, однако. А соска есть, объем тот же
04.08.07 02:48
#70053
Андрей (BomBeR) Колганов
Putnik [70051]: тред на эту тему в другой ветке.
04.08.07 10:51
#70064
Сергей Кукушкин
BomBeR [70053]: А Putnik прав., т.к., например, руль или вынос - это детали, от надежности которых, порой, зависит жизнь спортсмена. Вот Easton, по заявлениям, тестирует все карбоновые рули на стенде, где руль сбрасывается с двумя грузами по 80 кг на концах с высоты 1 метр на отбойник, который стоит в месте крепления руля к выносу. Все несломавшиеся рули выдержат любые издевательства в течение срока службы. Я, покупая такую вещь, полностью уверен в ней, и готов за нее заплатить столько, сколько попросят.
Насчет петуха, тоже не могу не сказать. Пусть он стоит 500 руб. для моего Scott Scale, но он обеспечивает жесткое положение переключателя и сломается сам при падении, оставив в живых раму за 10 000. 5% стоимости для спасения - вполне оправдано.
Подседельный штырь, педали, цепи и прочее - это детали, поломка которых может привести к серьезным травмам или даже смерти.
Так что не стоит учитывать только стоимость изготовления, хоть и серийного производства, детали. Мыслим шире :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.