в Иркутске 18:02, Мар. 28    
Сколько стоят велозапчасти и почему?
23.07.07 15:39
#68527
Денис Юрасов
Иркутск
Если спорить о ценах на велозапчасти,то я думаю стоит и затронуть то,что запчасти для байка не такие уж и дорогие.
Как владелец обеих типов велов могу сказать что шоссейное оборудование дороже байковского.
Так же полностью сгласен с Caesar,всегда есть выбор,главно какие цели преследовать и сколько денег ты можешь потратить на их реализацию.Например поставить переключатель Shimano Sora или Shimano DuraAce (шоссейные переключаиели),кто то скажет-зачем мне тратить столько денег на DuraAce,но поездив и сравнив я думаю каждый скажет что разница есть!
Так что повторюсь ещё раз, за качество и надёжность надо платить хорошие деньги!
23.07.07 15:49
#68537
Александр Бельский
Иркутск
Caesar [68515]:
вот в данном случае аналогия некорректна малость:
велоодежда стоит дороже из-за особенностей ее изготовления, использования спец. материалов
велоочки - то же самое, хотя они по цене от обычных (в оптике, а не с лотка) как раз и не отличаются, а в основном гораздо дешевле (зайдите в Фанат, а затем в оптику возле него на Ленина)
разные велосипеды - ну это вообще не при чем, мы же не модели велобаков сравниваем.

а про предпочтет:
купил велобак, теперь думаю: "а нафига?", когда он ничем не лучше непрозрачной пластиковой бутылки.


Denis [68527]: дело не в том, что дорогое лучше дешевого - это как раз нормально, а в том, что цены на все комплектующие сильно завышены.
23.07.07 16:15
#68547
Денис Юрасов
Иркутск
SteelWind:А с какими ценами ты сравнивал и в каких магазинах?
23.07.07 16:17
#68549
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Как уже maxp [68446]: писал - на абсолютное большинство запчастей в г.Иркутск единичный спрос, Поэтому наценки у продавцов соответствующие. Для заинтересованных есть интернет-магазины. На мировом рынке цены поспокойнее. Цены на топовые компоненты высоки(относительно среднероссийского дохода) и там, но и производят эти компоненты не миллионами шт. Плюс глобальный рынок компонент поделен между несколькими холдингами: SRAM, Shimano, Oceanic Bikes?. Да, есть фирмы и поменьше - Specialized, fox, и проч., но погоду делают не они.

Ещё, расходники и должны быть дороги, иначе сам продукт будет намного сложнее продать, примеры: массовые цветные струйные принтеры + картриджи, сотовые телефоны + аксессуары.
23.07.07 16:30
#68557
Антон Кузьменко
Иркутск
В чем отличие вело-очков от обычных? Расскажите, пожалуйста :)
23.07.07 16:41
#68563
Александр Бельский
Иркутск
Denis [68547]:
цены на что? на комплектующие к велам?
Ты меня не совсем верно понял: я не сказал, что одном магазине они дороже, чем в другом ( хотя 5-10% разница существует). Я про изначально сильно завышенные цены самим производителем.

Tosha [68557]:
в первую очередь - хорошая защита глаз от пыли и "летунов"
во вторую - повышенная прочность и гибкость материала оправы.
23.07.07 16:54
#68565
Сергей Верхушин
Иркутск
вот только закрепить не удалось мне емкость из тех что были в наличии
найду что-то подходящее, так будет замена
23.07.07 16:55
#68566
Антон Кузьменко
Иркутск
SteelWind [68563]: Насколько я понимаю, в Хороших очках, изначально стОят хорошие линзы, которая подразумевает хорошую защиту от пыли и летунов.
А вот гибких оправ не видел, интересно посмотреть ...
23.07.07 16:58
#68569
Alexey Verin
Irkutsk
Фигна какая с машинами тоже самое.....
сраный капот обошелся мне в 10 штук...
а по сути присованный пластик..

далее
петухи на мой вел поставляются фирмой харо в веломир, так как веломир занимается харо.....
и стоит рублей 200 ( я себе 3 штуки сразу взял ))
сколько бы он стоил если бы , их брали где то там.....или заказывали сами...
я думаю рублей 800 это было бы нормально..я бы дешевле не продал. ;)
23.07.07 17:00
#68570
Alexey Verin
Irkutsk
есть еще понятие oem запчасти, для велов на сборку )) они и стоят копейки.....а отдельно такая запчасть в коробочке
будет стоить на 60 % дороже ))))
23.07.07 17:01
#68571
Александр Бельский
Иркутск
Tosha [68566]:
обычные солнцезащитки защищают глаза только от "удара в лоб"
велосипедные дают еще и боковую защиту, поскольку закрывают глаза полностью и без боковых просветов.
23.07.07 17:06
#68574
Антон Кузьменко
Иркутск
SteelWind [68571]: Хм, тогда мои очки можно отнести к велосипедным :) Но они НЕ велосипедные, тогда получается что велосипедные - это очки для активного отдыха, а именно "городские" - согласен, не подходят
23.07.07 21:46
#68624
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
SteelWind [68537]:
Да всё тут сравниваемо...

Если ты говоришь о велосипеде как таковом, если ты серьёзно катаешь, а не в киоск за пивом, то и должен выглядеть соответственно вместе со своим байком.

Представь, байк СантаКруз и вместо вело-бака пластиковая бутылка из под минеральной воды. Каково?
23.07.07 22:36
#68631
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
На магазины не надо гнать, сейчас не середина 90-х и большинство поставщиков дают т.н. рекомендованые цены (не буду спорить, но есть и исключения :) ). Петухи в довольно большем количестве были всегда в Фанате в т.ч. для Скотов по 350р., по крайней мере пока я там работал, причем лучше чем фирменные так как они фрезерованые, а не штампованые. Если их нет причем именно на Скот, то это полностью "заслуга" руководства магазина.
23.07.07 22:37
#68632
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
Мораль: Где вел брал там и петух тряси!
24.07.07 10:22
#68673
Александр Бельский
Иркутск
Caesar [68624]:
Брать фуфло за десятикратную цену ради понтов?
имеет ли смысл?
Понт будет тока перед "чайниками", а если человек знает, что обычный велобак - пустая трата денег, так он лучше термос металлический себе поставит (пока это вообще идеальный вариант).

ИМХО:
идеальный велобак - литровый пластик с двойными/тройными стенками, клапаном и крышкой - кружкой на "поводке". Крышка должна сниматься полуоборотом (т.е. на резьбе) и иметь выступ под большой палец. Стоить он должен в пределах тех же 150 рублей, что и обычная "понтушка".
24.07.07 11:09
#68681
Павел Арсентьев
Иркутск
SteelWind [68673]: Имеет - если нужны понты. Если не нужны - поставь б/у ПЭТ-бутылку и езди, как лох. Потому что ни ПЭТ-бутылка, ни, тем более, термос (штука вообще только для зимы) нормальный бачок никак не заменяют при более-менее активной езде, не говоря уж про гонки.

Идеальный бачок - безо всякого ИМХО - пластиковая бутылка 0,5-0,7 л с одинарными стенками, с клапаном, БЕЗ крышки на нём. Обычная цена - 100-300 руб.

Всё это только для активной езды или гонок. Если речь о матрасе или туризме, то идеалов там столько, сколько ездоков. От ПЭТ-бутылок до термосов.
24.07.07 12:12
#68693
Василий П
Иркутск
Я себе когда раму купил без петуха пришлось с напильником забавляться :) В итоге изготовил два петуха, один тестовый (чтобы ездило) из листа алюминия, но тонкават был и болтался. А второй из радиатора от компа старого, там подошва как раз нужной толщины, грани охлаждающие только отпилил.
Да напильником, дрелью и ножовкой пришлось поработать (и фрезой немного через знакомого, но можно было бы и без нее для моей модели петуха). Зато есть петух готовый, еще и под нужное положение подогнал, а в магазинах таких петухов не было :(

Меня вот больше растраивает разница цен вроде на аналогичные компоненты авто и вело, разница в разы. Те же смазки, болты и пр., не говоря уже о амортизаторах (одна вилка двух стоек стоит).
24.07.07 16:10
#68730
Александр Бельский
Иркутск
Polkan [68681]:
Что сказать по вашему посту? Радует, что не все такие озабоченные своей "крутостью"!
И катает народ нормально с ПЭТ-бутылками, и с термосами - никто себя лохом не ощущает, да и окружающие тоже ни в ком ниче позорного за это не узрели.
24.07.07 16:37
#68737
Сергей Верхушин
Иркутск
мда... привязались к бутылке....
да, не стал рыскать по магазам и искать бутылку, которую не выкинет на тряске и что дальше? Да, я не жалею денег на свою жену и просто ради того чтоб было аккуратно поставил. Что дальше?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.