в Иркутске 22:00, Мар. 29    
Интернет магазин
19.07.07 15:44
#68114
Dmitry Sizikov
nikolsky [68111]: это тебе везет, все мои посылки мне приходится оформлять на таможке с соотвественными документами и переводами.
19.07.07 16:20
#68120
Юрий Михайличенко
Иркутск
Polkan [68104]: гемор, связанный с оплатой, думаю значительно преувеличен. Кроме оплаты по карточкам всегда существуют альтернативы, во всяком случае мне не встречались случаи их отсутствия. Все неожиданности, связанные с покупкой в интернете (а они не ограничиваются оплатой), должны компенсироваться ценой и/или наличием выбора.
Скажем моя покупка, в свое время, фотоаппарата в Интернет магазине была спровоцирована тем, что в Иркутске такого не было, а Хронос - единственный (в то время) представитель Canon'а, в лице девочки на телефоне, тупил меня на другую модель.
С импортом, как я понимаю, проблемы увеличиваются, но и компенсации (цена/выбор) должна тоже вырасти.
19.07.07 16:29
#68123
Павел Арсентьев
Иркутск
yumiha [68120]: Честно говоря, проблем с оплатой картой я вообще ни разу не испытывал. Гемор №1 во всех случаях - это родная почта об руку с идиотской таможней (не дай бог заиметь дело с иркутской - это ваще пипец!).

Альтернатив картам фактически нет - валютный перевод очень дорог (порядка $/E 15-20), долог (1-2 дня минимум), и ещё кое в каких банках есть отдельная проблема, т.н. "служба валютного контроля", сильно портящая жизнь.
19.07.07 17:11
#68127
Юрий Михайличенко
Иркутск
Polkan [68123]: почта+таможня согласен. Валютный контроль до $5000 не осуществляется. 1-2 дня, лично для меня (стихи:) ) не принципиально. А вот стоимость перевода меня смущает. Может там не было такой пометки "не для предпринимательских целей"?А еще всякие Яндекс-деньги и проч. разве нельзя?
19.07.07 17:29
#68128
Юрий Михайличенко
Иркутск
Polkan [68123]: Почему я так про карточки, в смысле альтернативы, потому что очень не безопасная операция. Отправляются реквизиты неизвестно куда и использовать их (в корыстных целях) может неизвестно кто.
У меня была мысль о заведении отдельной карты для таких вещей. И денег на ней не хранить.
19.07.07 18:13
#68134
Павел Арсентьев
Иркутск
yumiha [68127]: Про "... не осуществляется" будешь сам валютному контролю банка рассказывать: и они тебе перевод завернут обратно :-/ Любые суммы (во всяком случае, от $150 точно). Причём тут какие-то пометки? Есть стоимость банковского перевода, она составляет примерно вышеозначенную сумму. Про прочие системы не знаю, но полагаю, что нельзя, иначе где-нибудь на такое натолкнулся бы.
yumiha [68128]: Разумно, многие так и делают. У меня просто карта прикручена к инет-банку, и я кручу ей как хочу; деньги на неё кладу только в момент покупки.
20.07.07 09:49
#68183
Андрей Никольский
68127
можно moneybookers - ограничение в 250 евро на первые полгода, оплата перечисления 2,5 евро
PayPal - тоже самое, в таких системах огромная проблема с "секьюрити", почище виндовоза. я чтоб положить туда денег потратил сутки непрерывного времени и тучу инета и почты на подтверждения, получение сертификатов, согласование паролей, адресов, "а сейчас мы проверим вашу карточку" и т.п.
валютный перевод стоит во внешторгбанке 11 евро любой (за факт перевода), любое указание (оплата за то-то и то-то) должно быть подтверждено в Москву от вас, как от ЮРИДИЧЕСКОГО лица. в противном случае альтернатива одна - пишем gift (подарок) и очень надеемся на ответственность получающей стороны в буржуйстве. хотя юридически вы сами свои деньги "подарили" и там вам никто и ничем не обязан, а уж если все-таки выслали ваши железки - это просто счастье

68128
У меня и Арсентьева как раз такая система - на визе всегда ноль, либо сумма, точно соответствующая оплате за заказ
20.07.07 09:52
#68185
Андрей Никольский
Оформление заказов в магазине velo-irk.ru прекращено до 13 августа
отпуск
14.08.07 14:42
#71063
Андрей Никольский
магазин снова работает в полном объеме
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.