Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Неплохая штучка ;)
Константин Flysurfer
Иркутск
Константин Flysurfer
Иркутск
Поклонникам кайтов LF и фирмы Brunotti от NICK JACOBSEN:
http://vimeo.com/34709047
Это тот самый, который с крана прыгал. :)
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
Сильно на голову болен парень однако , но владеет кайтом конкретно.:)
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Победа за победой! Новости из Франции. Антон Ужегов выиграл Сноукайтмастерс в лыжах. Антон Черкашин -третий в лыжах. Артем Гаращенко - шестой в бордах. Татьяна Сысоева – вторая у женщин в бордах. Ура!
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Новости с KTA о заездах у мужчин, где также зарегистрировалось немало наших ребят. Итак, Андрей Сальник в сингле занял 2 место, проиграв молодому европейцу Бену, который также выбил во втором круге нашего Сергея Сотова. Сергей Бельмесов выглядел очень уверенно, победив в первом круге. По словам Андрея Сальника он мог легко добраться до финала, так как уровень на эти соревнованиях соответствует примерно Российскому Чемпионату, но по неизвестным пока причинам не вышел во второй круг. Удачи в дабле, ребята!!! Фотографии 1 дня:
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150527857898879.397679.107842...
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Для тех кто собирается во Вьет инфа !!!!
Солнечная бухта Муй Не расположена на побережье Южно-Китайского моря в 200 км от Хошимина. Здесь по статистике более 300 дней в году дует ветер. Сезон кайтсерфинга длится с ноября по апрель. Преимущество местного климата в этот период в стабильности направления ветра – каждый день дует ровный, сильный ветер, под углом в 45 градусов в берег, что обеспечивает отличные условия для катания и безопасности обучения. Полоса песчаного пляжа, без камней, рифов, кораллов или каких-либо других препятствий, тянется по берегу бухты на целых 6 км. На воде чоп, переходящий в вейв. Настоящая прибойная волна (которая не зависит от ветровых условий) не приходит каждый день, а раз в два месяца или реже, и длится от 3 до 7 дней. Большую часть времени прибой в полметра. Прибой это 50 метров, которые можно преодолеть бодидрагом (да, да, ему придется научиться, а как вы хотели), сначала с инструктором, а потом самостоятельно.
Ветер
Зимой преобладает северо-восток со скоростью 7-15 м/с. Ветер обычно включают с 10-11 утра, сначала дует ровно и слабо на 12-14 размеры, после полудня усиливается, и к обеду раздувает уже на шестерку-восьмерку, скисает уже к закату. Рекомендуется брать с собой всю линейку кайтов, но самыми ходовыми будут 10 и меньше для мужчин, для барышень, соотвественно, меньше.
Вэйв-спот
Совсем недалеко от Муй Не находится еще один спот, известный как Вэйв-спот или Ба Сяо, здесь практически каждый день можно встретить несколько человек,катающихся на кайтах или же в безветрие, ловящих волну на серфах.
Вэйв-спот находится за рыбацкой деревней Муй Не на расстоянии около 10 км (указатель на отель Malibu)
Добраться до него можно на мотобайке или на такси (6-7 USD в одну сторону — и это за машину). Дорога займет минут 15-20.
На самом вэйв-споте нет рифов и огромный безопасный песочный берег. Удобно учиться серфингу в отсутствие ветра. Пляж достаточно длинный.
Существует одно опасное место — это буддисткое кладбище с правой стороны, если стоять лицом к морю. Множество рифов из острых ракушек и отвесные скалы резко вырастают из белоснежного песка. Места достаточно на самом пляже, поэтому во избежание неприятных ситуаций старайтесь отслеживать свое нахождение на воде относительно этих скал.
Неопытным кайтерам следует быть внимательными на этом споте и лучше сначала отточить свое мастерство в Муй Не, где более многолюдно и безопасно.
На вэйв-споте обычно дует на пару метров сильнее и более ровные и длинные волны по сравнению с Муй Не, поэтому этот спот так популярен у любителей вэйв-райдинга.
Лучшее время для кайтсерфинга и просто отдыха- это период с середины ноября по середину мая.
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
morriss [662867]: Спасибо ! Интересно !
Константин Flysurfer
Иркутск
morriss [662853]: Антон давно шел к Золоту. Очень закономерно и заслужено! Таня Сысоева тоже молодчага, набирает с каждым сезоном! Провинциалы опять круче всех! ))
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
ну почему мы живем в жопе :) даже мои знакомые с киева организуют холявный трип !!!
на Боракай
от нас билеты будут тока стоить а там ещо и проживание ! а проживание там не из дешового ! были знаю ! а тут всеееееееееееееееееее !!!
Ура! Наконец-то это случится! И все жаждущие "по чипу" наконец-то смогут вырваться с замкнутого круга "Коблево-Хургада"
Благодаря тесному сотрудничеству с "мандруй дешевше", организовали совместный кайт-тур на 2 недели в БокаРай! )
Кайт Сёрфинг на Филиппинах. Остров Боракай. 2 недели за 1100$ + ОБУЧЕНИЕ
Вылет из Киева 28 февраля, возвращение 14 марта.
Одна транзитная ночь в отеле в Гонконге.
14 ночей в профильном кайтеровском отеле на Боракае.
Цена на человека (со всеми перелётами по маршруту из Киева и 20кг багажа на человека) при двухместном проживании:
1100$ – Boracay Kiteresort
1200$ – Surfers Home Boracay Cottage с завтраками
также доступно очень много вариантов проживания в других отелях. Даже если они не кайт-направленные, расстояние от кайтеровского пляжа минимальное.
Возможно обучение с русскоязычными инструкторами за дополнительную плату !!!
Предложение ОЧЕНЬ акционное, билеты по такой стоимости раскупаются очень быстро.
Включен международный перелет с одной удобной стыковокой и внутренний местным перевозчиком
Бронь отеля в ГК включена
Гонконг безвизовый, поставят просто штамп в паспорте
Филиппинскую визу надо в киеве получить. Без личной подачи. Минимальный пакет документв (бронь отеля, перелетов, справка с работы, 45 долларов).
По индивидуальному запросу большинство параметров можно изменить.
Не включено: локальные трансферы, питание, филлипинская виза, индивидуальные траты (400-1000 USD в зависимости от возможностей и желаний тратить ))
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Andrey Salnik первый !!!!!!
Урра)) я все таки это сделал. Сегодня пришлось откатать три довольно напряженных заезда. Но немного помогла злость на себя за то что проиграл в сингле и опыт прошлых соревнований. В общем первое место на первых серьезных международных соревнованиях, Урррра)
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Победители КТА Боракай 2012: Андрей Сальник и Виктория Соловейкина. Поздравляем!
http://t.co/9ZIB39a7
Константин Flysurfer
Иркутск
morriss [663350]: На какой снаряге наши чемпиены катают сейчас?!
Кто спонсоры?! ;)
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Андрей Сальник na Airash gonaet !!! Виктория Соловейкина vrode na Cabrine , Sergey Sotov (isus) na Cabrine , Belmesov na Liquid Forсe , Muldaheva 6as ne ponatno ! nu vrode na F-one
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Андрей Сальник выиграл КТА на Боракае! Вот тут видео с его интерьвью и катанием
http://t.co/jNJRdMp5