в Иркутске 21:53, Мар. 28    
Лыжня на объездной дороге
02.12.11 10:30
#641269
Владимир Белов
Шелехов
Что то я не смог этот файл открыть. Дима можно подробнее про это: это backcountry,challenge,explore и всякая такая лабуда
02.12.11 13:37
#641440
Дмитрий Песков
Иркутск
R-EX [641269]: Если у тебя установлен Google Планета Земля, то открываешь его и перетаскиваешь этот файл(kml) в окно программы.
02.12.11 15:07
#641487
Владимир Кузьмин
Иркутск
Дима, ты чем больше объясняешь, тем ситуация выглядит запутаннее :) Или я один такой тупой?
Попробую изложить что я понял, а ты поправь если что не так:
1. Первый прицепленый файл был с тобою проложенной лыжнёй? Тогда что там за красные закорючки? Варианты тропления? Или чо?
2. Второй файл это так сказать на перспективу, лыжню к зимухе и закольцевать?
Кстати хозяева зимухи тебе будут благодарны за популяризацию:)
3. Насчёт больших обочин - проезжал по этой дороге всего один раз из любопытства, так мне показалось что почти сплошняком стоит ограждение и где попало не встанешь.

P.S. Гугл установлен, названия точек вижу, рельеф тоже, а вот замысел аффтора там не обозначен :)
02.12.11 16:22
#641533
Дмитрий Песков
Иркутск
kv [641487]:
1 да это варианты
2 да, так зимовье как достопримечательность, никто ж не собирается там жить, только посмотреть на экзотику. Чужая собственность священна и непркосновенна.
3 и тем не менее разрывы в ограждении есть, например сразу за окончанием ограждениия можно безопасно пристроиться.
рс надо было стрелы рисовать генштабовские?

ситуация выглядит запутаннее :) - я замечал за собой, что не умею объяснять непутанно, к сожалению.
02.12.11 23:28
#641733
Alex Rock
Может я и не правильно сделал, но так наглядней?
03.12.11 17:48
#642001
Кирил Бронштейн
Иркутск
Завтра в воскресение иду искать это место от Новоленино.
Если есть желающие прогуляться подожду на конечной автобуса №30 в 9 утра.Не забываем исполнять свой гражданский долг с 8.00 на участках! В моем случае против ЕР.Не для новичков маршрут,но и на лыжах ехать процентов 30,в основном пешеходка по лесным дорожкам.И еды запасайте,купить будет негде.
03.12.11 19:22
#642033
Дмитрий Песков
Иркутск
Перебрался на другую сторону объездной, до зимовья. Туда и обратно получилось 16.6км. Много накатанных дорог - пилят лес. Но лыжня идет вне дорог
Файл: [55 kb].kml
03.12.11 19:23
#642034
Владимир Кузьмин
Иркутск
Съездил я на эту лыжню. Не, Дима, не пойдёт. Снега мало, лыжня не по лесу, а по полям, с неприсыпанными комьями земли. Рядом хребтик с лесом, вот по нему и бы и проложить.
Если соберёшься тропить лыжню к зимухе, то готов принять участие.
03.12.11 19:25
#642035
Владимир Кузьмин
Иркутск
Писали одновременно, поэтому моё сообщение без учёта содержания последнего поста.
03.12.11 19:33
#642039
Кирил Бронштейн
Иркутск
gewurz [642033]: Google map выдает ошибку.
03.12.11 19:42
#642046
Дмитрий Песков
Иркутск
Ага, что-то накосячил. Еще раз.
Файл: [56 kb].kml
03.12.11 19:46
#642047
Дмитрий Песков
Иркутск
kv [642034]: Если соберёшься тропить лыжню к зимухе, то готов принять участие
Завтра с Карацаем туда пойдем, присоединяйся - разведем костер, сосиски бери -нажарим.
03.12.11 22:39
#642123
Ulyana Bal-bal
первый раз делаю(коряво) не ругайте)))
Файл: [1 kb].kmz
03.12.11 23:04
#642142
Дмитрий Песков
Иркутск
Ulyana [642123]: о! классно. Но, Ваш прибор настроен для больших скоростей(видимо для машины) и ставит мало точек, трек очень примерный получается. Чтоб исправить это, надо выставить на Вашем приборе отсечку точек через 10м.

пошаговая инструкция:
Открыть страничку "Пути"
настройки
метод записи - расстояние
интервал - 0.01км
03.12.11 23:07
#642145
Дмитрий Песков
Иркутск
kv [642034]: так ты поле-то хоть пересек?, там дальше по лугам никаких кочек нет - теневая сторона снегу поболе. Дальше там и кусок леса приличный есть. До Иркута дошел?
03.12.11 23:24
#642156
Ulyana Bal-bal
gewurz [642142]: спасибо)))
04.12.11 17:46
#642334
Кирил Бронштейн
Иркутск
Спасибо народу что не бросили меня..Незнаю,как бы дошел назад,устал сильно,не лыжник я видимо.
Файл: [2 kb].kmz
04.12.11 20:37
#642388
Anna Ul'yanova
Иркутск
Мини-отчет о впечатлениях о лыжне, которая на первой карте(11 км), или "Как делать не надо" Вообщем, так получилось , что до лыжни мы добрались только сегодня и только к 4 часам вечера. Поэтому бодренько встегнулись в лыжи и побежали. По часовой стрелке. Никаких карт, ровно как и все имеющиеся навигаторы, мы само собой не взяли. Потому как ну где можно потеряться в квадрате, вдоль и поперек изъезженном на машине и веле. Ну и потом я предполагала, что потерять лыжню невозможно. И ее действительно невозможно потерять, если бы не одно но...

Хотя по порядку:
Свернули с трассы на "12 км". Заехали за лесок - там просто отличная дорога и даже автостояночка организовалась.
Итак. первая часть пути - лыжня идет по кустарниковому подлеску - там были видны следы нескольких лыжников, свежие. Правда через несколько сот метров те, кто шел тут недавно - повернули видимо назад - и перед нами предстала недельной давности лыжня, припорошенная куржачком. Ну так, нам же туда и надо. Катимся. вечернее золотисто-розовое солнышко превращает лес в сказку. Переходим дорожку, от нее по лыжне идут следы лесовоза. Уклон увеличивается, лыжи едут все быстрее и быстрее, а от лыжни между лесовозными следами видны лишь "островки". Ох, ну и веселенький спуск!!! Поэтому когда следы лесовоза уходят вправо, а лыжня влево - это как подарок. Скорость приличная, лыжня от куржака обледенелая и тормозить сложно очень. Перед самым ручьем лыжня проходит рядом с большой лежащей березой, вот там пришлось выбирать - либо пятой точкой тормозить, либо в березу. Перескочили долинку ручья - а там лесовозный беспредел. Там то она, лыжня, и потерялась. сунулись вправо-влево. Нет ее. Ну, думаем, лесовозами затерли. Делать нечего. Машу рукой в торону Иркута- "нам туда". Ну ладно, нет лыжни. Значит сами сделаем, да и по лесовозке иногда и коньком идти можно. Но тоже свои сюрпризы встречаются.

Уже дома, посмотрела внимательно на снимок и обозначеннвй маршрут и поняла, что мы "тупо" пролетели развилку (где то там, где лесовоз топтался) - одна правильная лыжня - ушла траверсом вдоль склона, а вторая - ушла вниз - в долинку. Ну это дома. а тогда...

Идем вдоль солнечного склона. Сосняк купается в вечернем солнышке, которое вот вот скроется за горизонтом. Красиво очень . И даже то, что мы лыжню потеряли не особенно огорчало.

Так и шли. Начались поля. так как все время понимали, где находимся, то решили, что пойдем сами. В конце концов, где то да выйдем на лыжню. Так и случилось. Вышли на нее ближе к Иркуту в том месте , где полянка с креслом. То есть прешли уже по лыжне через ручей и оказались в точке, где от основного "кольцевого" маршрута отходит радиалка до Иркута. На Иркут решили не бегать, так как солнышко зашло и стало быстро холодать. Ага, и темнеть. Вдоль леса отличная лыжня(до сих пор кусаю локти, что мы пропустили тот лесной участочек). Издалека видим лес. где машину оставили. Мысли о ней приятно греют. Задумываюсь, что -18 не совсем лыжная погода. Воздух влажный, вокург все покрыто куржаком. На ручье выдавило воду, кстати, там где лыжня переходит через ручей и далее поднимается вверх по склону - там была засада. переходила ручей в лыжах, зацепилась за ветку и упала. Да-да, в воду... Хотя. конечно. и свой плюс в этом имелся - на лыжи снизу намерз лед и подниматся в горку было легко и приятно. Потому как мазь была на -14 и лыжи нещадно до этого "отдавали". Шла, и беспокоилась, как буду подниматься.
все отлично. Лес красивейший, даже в сумерках. Пожалела очень. что не взяла фотик.

Да кстати. когда вышли на лыжню - было видно, что она та самая - первая и по ней никто не ходил. А вот уже ближе к финишу были следы - кто-то дошел до куска, где лыжня идет не по дороге вдоль леса, а по лугу, и развернулся обратно.

Отлично погуляли!
04.12.11 21:27
#642418
Кирил Бронштейн
Иркутск
annyru [642388]: Нас там было 6 человек.Почти до самой зимухи шел один,лыжня хорошо накатана,не видел там каких либо информативных отвилок,просто шел вдоль границы леса.
04.12.11 21:43
#642429
Anna Ul'yanova
Иркутск
Kiruxa [642418]: Мы с вами про два разных маршрута говорим, я про тот, что от объездной в сторону Максимовщины, а вы про тот, что в сторону зимухи)) я так полагаю..

Посмотрела ваш kmz - ваш маршрут вообще никак не пересекается с тем кольцевым маршрутом, который Дмитрий Песков обозначил в своем самом первом посте, и который мы сегодня ходили.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.