в Иркутске 12:46, Мар. 29    
Обсуждение предстоящих соревнований (03.06.07)closed
03.06.07 22:19
#63273
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [63270]: Дмитрий же тебе передал все посчитанные протоколы? Ты опять неделю будешь лениться набрать и опубликовать?
04.06.07 09:19
#63288
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
Caesar [63272]: Первое место тебе в самый раз , я это всем говорил!

Вообще мое мнение по поводу прошедшего соревнования следующие:
Что понравилось:
    1. Тусовка
    2. Хороший солнечный день :)

Что не понравилось:
    1. Организация. В начале всё казалось бы хорошо, но уже после 2-3-ого круга полезли косяки.
    Народ , который вылезал на трассу и что самое главное вообще никак не внимал, что проходят какие-то соревнования, шастал по трассе. Ну да ладно, дураков/идиотов у нас ещё лет на 100 припасено + место такое. Это как-то можно понять.
    2.Ожидание результатов и вручение наград. Большой косяк, почему-то грамот не оказалось во время и пришлось тусить на лужайке или кататься по окрестным околоткам.Про вручение, что-то как-то неуважительно, мне показалось, оно проходило по отношению к участникам.А спешка - проблема не спортсменов, а организатора. Короче полный отстой . Хотя это моё 2-ое соревнование, но на Гуталине всё было классно в этом плане.

Общая оценка : 3
04.06.07 09:23
#63290
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
qube [63288]:
... как и на Всаднике
04.06.07 10:12
#63295
Андрей Никольский
удалено модератором
04.06.07 10:21
moderator
#63298
Moderator
nikolsky [63295]: Логин закрыт за грубое нарушение правил форума и применение ненормативной лексики в адрес присутствующих.
04.06.07 10:28
#63299
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Тайминг гонки приготовил и отправил. Сорри за неуказанные фамилии всех гонщиков "элиты", так как с некоторыми я не знаком лично. Ждем опубликования. Время круга следует смотреть с небольшой погрешностью, 2-5 секунд, ибо проезд нескольких гонщиков одновременно вызывал нехватку времени для нанесения разборчивых иероглифов )))
В целом организация была неплоха, несмотря на наличие косяков, что тоже вполне понятно - место людное, люди "баранисты", участников в 4-х категориях много. Очень бы пригодились в следующий раз помощники на старте-финише. Обращаюсь к мужчинам - приводите с собой подруг, если такая возможность есть и они, думаю, с удовольствием помогут называть и записывать номера, слава Богу не зима на улице )
04.06.07 10:32
#63300
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Еще мысль - наверное для любителей и юниоров время кругов можно было не писать - так как оное не столь важно. Отмечать пройденные круги и все - было бы наверное легче. Думаю в следующий раз предложить именно так и сделать - ибо любители они и есть любители, а юниоры гоняются не ради секунд а ради "сейчас я уши потеряю, но вот того чувака догоню!"
04.06.07 10:36
#63301
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [63299]: тайминг-гонки - http://angara.net/tmp/070603/070603-res.xls
04.06.07 10:41
#63305
Андрей Труфанов
Msk - Irk
nikolsky [63295]: Успокойся. распусти велоклуб velo-irk.ru в том составе каком он сейчас есть, т.к. его члены не справляются со своими обязанностями, ты президент клуба, твои решения должны выполняться, спортивная команда - это дисциплина в первую очередь. Если решение о том, что гонщики от velo-irk.ru будут гоняться, а не организовывать гонку принимал ты, то увы ...

Спасибо Зырянову Дмитрию и его помощнице, Васильеву Олегу, Черноусовой Елене и остальным добровольцам, их имена не были тут упомянуты. Вы сделали нужное и правильное дело.

Андрей, ты надеялся на то, что у тебя будет 10 добровольных хэлперов?

На соревнованиях такого размера, менеджер (твоя роль) не может быть главным судъей, это ты ощутил.
В чем интересно вклад федерации велоспорта, если о спонсорстве речь? Вот кто мог помочь с судейством, или они тоже все там тоже супер занятые перцы, "круче нас только яйцы" (цитата), что нам работать на соревнованиях для лохов? Между тем, ты являешься заместителем кого-то там в федерации велоспорта по ирк. области - это ничего не значит?

Успокойся. Сейчас время думать и принимать решения.

приношу извинения за грубую лексику.
04.06.07 10:42
#63306
Максим Пензин
Иркутск
zyraf [63300]: можно просто считать круги, а точный хронометраж снимать на видео, неужели ни у кого камеры нет со штавивом?
04.06.07 10:47
#63308
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Речь Никольского без матов:

"Caesar [63272]: по любителям очень много пропущенных гонщиков на первых кругах. приносим свои извинения

maxp [63273]: нет, протокол у меня от Зырянова только с общезанятыми местами, я предполагал, что он сразу свой в инет наколотит. его хрономертажа у меня нет.

to ALL
самая главная проблема - это что управление культуры утвердило проведение песочных скульптур на месте трассы, о чем городской спорткомитет узнал за неделю, о чем я лично узнал за 2 дня до гонки. вариантов было 2 - отменить все на хрен, либо попытаться провести, сократив трассу. По второму варианту у меня должно было быть 10 человек помошников минимум (обещанных), реальная необходимость = 15 (так много именно в связи со сжатыми сроками проведения и одновременным стартом всех категорий).
реально на трассе было = зырянов с помощницей, которые взяли на себя только элиту, парнишка от Дизеля (стоял на дальнем конце у моста в тщетных попытках сдержать неконтролируемый народ), Олег Васильев, который вместо помощи и решения куда более серьезных проблем был вынужден помогать секретарям, с чем очень профессионально справился; моя жена - кудаж денется, новая девочка Лена Черноусова, очень профессионально, хоть и в первый раз, помогавшая в подсчете ТРЕХ категорий (итого = 2 человека на 3 разных категории, одновременно проезжающих мимо судейского столика), ну и я, пытающийся быть одновременно везде - и трассу проверить, и конфликты порешать, и с ведением, с музыкой, со смонсорами, банерами и т.д и т.п.

итого
я громко заявлял, что будут проблемы, что мне нужны люди, что со счетом мы физически не вывезем"
04.06.07 10:48
#63310
Максим Пензин
Иркутск
deadnik [63304]: Андрей, честно говоря, тебе стоило бы для начала извиниться перед присутствующими, прежде чем что-либо писать здесь.
04.06.07 10:51
#63311
Максим Распутин
Ангарск
nikolsky [63295]: Эмоционально! Хотя эмоциональность вполне обоснована. Поэтому к Никольскому лично и трём его помогаям претензий никаких. Но на будущее, мне кажется, надо извлекать уроки и делать выводы. Это я по и поводу безопасности, травматизма... На таких массовых акциях наверное надо бы как-то решать вопрос с медицинским сопровождением, т.к велосипединг по определению - экстремальный вид спорта, а следовательно травматизм очень вероятен. Колохматова Евгения (aka Polnoch), упав во время гонки получила достаточно серьёзную колото-резанную рану поясничной области о стекло, валяющееся в траве на трассе. Я, конечно, понимаю, что прочесать ВСЮ трассу на предмет ВЕХ битых бутылок организаторам в количестве трёх-четырёх человек ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО, поэтому ещё раз повторю, что к ним претензий нет. Но наличием квалифицированного хотябы фельдшера или на худой конец нормальной аптечки со стерильными перевязочными средствами не плохо было бы озаботиться.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто помог с оказанием первой медицинской, моральной и материальной помощи нам с Женей. Отдельно - Андрею Никольскому за быструю перевязку, Орлову Юрию за то, что караулил велы, пока мы ездили в больничку, женщине (прошу прощения, не знаю имени) за помощь финансовую (у Жени есть ваш телефон - созвонимся, верну), а так же всем, с кем не знаком, но чья помощь очень помогла.
04.06.07 11:04
#63314
Андрей Труфанов
Msk - Irk
deadnik [63309]: Причем тут ты? Поставь вопрос о некомпетенции главы комитета и вопрос о финансировании соревнований с числом участников 50+.
Шоссе это хорошо, там действующие МС катаются - да там круто, там мы и будем поддерживать. Разметку на дороге опять же рисовать не надо, 2 судей на старте-финише, как дешево опять-же. Так что-ли?

Из личных денег НИКОГДА ничего нельзя организовывать - если разметку для трассы приходится рисовать мелками (утрирую), то гонку лучше не делать.
Организовывай гонки для друзей - оргвзнос рублей 200-250-300 - вот тебе страховка, номера, разметка, маленький приз победителю - все откатали - все довольны - типа того, что было на "Весенних стартах".
Не дети уже катаются, для работающих людей - вообще не деньга. За удовольствия платить не грех.

ЭКР провести придется. Как? Тебе виднее.
04.06.07 11:12
#63316
Максим Пензин
Иркутск
насколько я понимаю простенькую камеру можно элементарно купить вместо тех же "пиратов" и "кока-колы".
04.06.07 11:19
#63318
Дмитрий Зырянов
Иркутск
maxp [63306]:соласен. Предлагаю это "ноу-хау" внедрить на ближайших соревнованиях в качестве контрольной информации. Я снимал первые два круга (вернее не я сам, помощница) элиты на фото, что бы потом разобраться дома с первыми кругами "элиты" если будут какие то проблемы. Особых проблем не возникло - но все равно одну поправку дало )
04.06.07 11:20
#63319
Дмитрий Зырянов
Иркутск
deadnik [63317]: а оператор и не нужен - штатив в створе и кнопка "запись" в момент старта с таймером ))
04.06.07 11:35
#63322
Дмитрий Зырянов
Иркутск
deadnik [63320]: Андрей, девочка ДОБРОВОЛЬНО согласилась помогать мне только "благобдаря" определенным обстоятельствам и в последний момент. Я заранее сказал, что возьму на себя хронометраж "элиты", никаких других обязанностей я на себя не возлагал и уж старался помочь чем и как могу.
Дальше - несколько камней в огород, но не обессудь.
Организацией ТАКОГО действительно масштабного мероприятия заниматься в одиночку не следует. Я как руководитель прекрасно понимаю всю сложность процесса. Поэтому советую разграничить полномочия и четко разделить обязанности тех людей, которые ЗАРАНЕЕ согласны помочь в каком то конкретном деле. Так будет всем проще - у каждого будет свой фронт работ и с каждого можно будет СПРОСИТЬ! Думаю в городе найдутся все таки люди, которые при определенных обстоятельствах возьмутся помочь провести ЭКР в Иркутске. Есть месяц - давайте договариваться, встречаться и обсуждать, но без споров до соплей и реальными "Сказал-сделал"
Что по мне - я готов предоставить необходимое количество разметки для трассы ЭКР, готов помочь с какими то еще вопросами - предлагайте, спрашивайте. И небольшая помощь таких как я людей, переживающих за ХС хотя бы на уровне любителя, даст нам отличный шанс не упасть лицом в грязь.
04.06.07 12:07
#63327
Anya Aminova
Irkutsk
to deadnik, прекращай распускать нюни... Взрослые люди! Если допущены косяки, то не надо истерики устраивать и жаловаться на всех и вся. Будь мужчиной, в конце концов! Если уж на самом деле не ты виноват, то возьми и сделай следующие соревнования на три порядка выше!

Ты сейчас в классном положении! Тебе указали на все организаторские косяки... которые надо не допустить в следующий раз. Даже думать тут не надо, чему уделить на следующих соревнованиях больше внимания и пустить туда больше денег. Элементарно!


p.s. а тусовка и правда была хорошая!
04.06.07 13:13
#63330
Юрий Михайличенко
Иркутск
deadnik [63328]: Андрей, а насколько критично для участников наличие призов?
Может быть (в сложившейся ситуации) более логично тратить деньги на организацию самого процесса?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: