в Иркутске 18:48, Апр. 19    
Попытка сбить автомобилем на Голоустненском шоссеclosed
09.09.11 13:12
#598904
Иван П.
Иркутск
Ехал я как-то раз вдоль шоссе под горку (довольно быстро), и тут авто со встречной полосы неожиданно начало поворачивать влево на второстепенную дорогу. Учитывая небольшой дождик, и в принципе неожиданность маневра, я испытал шлем на прочность при столкновении с бампером. Два молодых агрессивно настроенных человека выходят из машины и напирают на меня с претензией "куда прешь!". В этот момент я как раз поднимался с асфальта, грязный и со ссадинами. Глупо было рассчитвать даже на какую-то попытку оказания помощи, наоборот - они явно хотели добавить к моим "ранениям" еще парочку. Но им показалось, что и так сойдет, покричали на меня и уехали. Вот такие дела.
09.09.11 13:20
#598908
Евгений Тютрин
Иркутск
Mike.A [598690]: По поводу А и У в номерах полная лажа. У меня номер на легковушке на А начинается. Серия АУТ в городе есть, кстати недавно давали ее.
LISA838 [598523]: Пишите заявление в милицию, следующего случая может не представиться.
09.09.11 13:54
#598930
Евгений Вырвич
Irkutsk
nex [598851]: аккуратно уронил и надругался :)
09.09.11 14:40
#598944
Павел Арсентьев
Иркутск
tyutrin [598908]: О чём писать-то?
Свидетелей нет, аудио-видео нет, повреждений тоже нет! Полиция (и далее правоохранители) - это не бюро добрых услуг.
09.09.11 14:51
#598950
Сергей Кукушкин
elantcev [598862]: Пожалуй, люди, которые так думают - и есть неполноценные или, по крайней мере, глупые.
Если я иду на деловую встречу, то одеваю костюм, белую рубашку, туфли и завязываю галстук, при этом вместо рюкзака беру портфель. А если я еду на тренировку, то одеваю ту одежду, которая больше подходит для тренировки. И плевать мне, будет кто-то смеяться или нет. Если люди кроме своего окружения не видят происходящего вокруг, это проблема, но не повод вести себя по-свински.
09.09.11 14:59
#598951
Сергей Кукушкин
elantcev [598884]: Можете провести эксперимент, велосипедист мужчина в трусах, майке и шлеме, поедет по НЛО в сторону Ангарска, к нему проявят агрессию стопроцентов в течении 10 минут, в лучшем случае обматерят, могут и по лицу ударить.

Ни разу не замечал. Ни когда один ездил, ни когда компанией. Если велосипедисты едут около линии обочины, никаких проблем не возникает. Хотя был случай, когда в мою жену бросили пустую бутылку из под пива, а потом пытались приставать, что ей пришлось съехать к заправке. Там эти дебилы благополучно отстали. Если бы мы ехали вместе, проблем было бы меньше, или больше, но уже у этих придурков.
09.09.11 16:26
#598990
Александр Бурый
Иркутск
elantcev [598862]: В чем-то ты может и прав! Но это проблема уже этих людей - это их болезнь. Я, вот, например, езжу в защите, шлеме, и велотреках. Кто-то смеется. Ну, и их проблемы. Мне удобно так, а угождать другим - Я не собираюсь. Если кто-то говорит мне неприятные вещи по моему виду (клоун, например) - то Я брошу этому гению и порву на трассе в хлам.... Если он будет проявлять агрессию, то Я за себя не отвечаю!
09.09.11 16:27
#598992
Dmitry Sizikov
Endemix [598951]: о, в меня тоже бутылку кидали пьяные отморозки. Но я согласен с alyoki [598902], что теперь? Тренировки бросать? Щас.
09.09.11 16:28
#598994
Dmitry Sizikov
M.A.S.T.E.R [598990]: опа, а когда мне для скоростной тренировки нужен будет соперник, можно я в личку покидаю тебя фразами типа: "клоун, го на трассу"? :]
09.09.11 17:01
#599011
Эдуард .
Иркутск
"Попытка не пытка?" (с) И.В. Сталин
09.09.11 17:09
#599014
Александр Бурый
Иркутск
suzrik [598994]: Да, Я и так прокатиться не прочь. Единственное, что в выходные только могу. Практически в любое время. И еще - Я не на шоссейнике.... Как будет желание - зови. Прокатимся. Сотрешь меня наверно)
А сказано было это к тому, что находятся матрасы, которые подобно выражались. Они сами еще толком не ездили никуда и че-то говорят.
09.09.11 18:36
#599058
Николай В
Уродов у нас дорогах много. Но и велосипедисты тоже не всегда соблюдают правила. На днях поворачивал часов в 9 вечера на улицу Лапина со стороны К.Маркса( улица до Дзержинского односторонняя). На встречу мне выскакивает велосипедист и начинает меня материть. При этот на одежде нет светоотражающих элементов.
Что касается букв в номерах: "а" у меня на машине их целых 2 в номере, у отца присутствует буква "у".
09.09.11 20:24
#599078
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
elantcev [598862]: Гопники - это тоже субкультура, со своим слэнгом, лагерной этикой поведения и абсолютной правовой и прочей безграмотностью. Но это не повод, чтобы они оставались вне закона. Под суд.

elantcev [598884]: Велоодежда и шлем сильно выделяют человека от остальных, тех кто выделяется не любят, такова человеческая натура. Странное, выпестованное коллективизмом, суждение. Человек западных ценностей как раз хочет выделяться, проявить себя, а человек спорта, велосипедист - так вообще индивидуал априори. Более того, велоодежда так и задумана, что бы снижать сопротивление воздуха при езде, удобство движений и пр.-пр. Ну а стадный инстинкт характерен только для традиционного общества, или серой массы современности. Называется это чувство - обычная человеская зависть: ни себе, ни людям.
09.09.11 20:30
#599080
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
LISA838 [598523]: По Голоустненскому тракту не езжу, но на других пару раз обгоняли на минимальных расстояниях. Однажды на Трактовой в Иркутске потоком воздуха по инерции чуть не затянуло под прицеп фуры. Мелкие машины периодически тоже упражняются в милитраже. Велоспорт - вообще опасная штука. Сейчас вот построят велодорожку на Набережной, в целых 200 метров (!) - будем там кататься =)
09.09.11 22:34
#599144
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
elantcev [598884]: Очень люблю там ездить. Именно в велотреках, шлеме и на веле, иногда ночью, после 23-00. Идиотов не попадается. И даже не просто в НЛО, а по его кварталам, даже не на бешеной, около 50 км/ч, а наоборот, со скоростью пешехода. Алёки вона тоже тама тусит, где-то даже описывала случай тёрок со счастливым исходом. Так что хватит ужо, запарил.
09.09.11 22:52
#599148
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
petal [599080]: Опасная не то слово, особенно на шоссейных колесах, когда особо выбора нет, либо на гравийку и колеса пробить, либо подставлять себя под удар.
    Сегодня выехала опять на тренировку на голоустненское шоссе, а там дежурила полицейская машина, в передвижном порядке с постами в черте населенных пунктов, так приятно и легко на душе стало, автолюбители такие любезные сразу становятся, огибают за полтора метра! Всегда бы так!
suzrik [598992]: Тренировки продолжаются, их никто не отменял)
09.09.11 22:58
#599151
поклоняющийся Мунку
Иркутск
Напрасно...
Сначала надо "выловить акулу".
09.09.11 23:04
#599153
Летящая по ветру
Ирк-Анг
Мне вот интересно пишут люди про тренировки-это чисто для себя или в спортивных интересах подготовка к соревнованиям может? То биш если просто так, то мои поездки до работы и обратно, или просто покатон тупо в какую нить сторону это своего рода тоже тренировки? И что будет если я вдруг не захочу кататься-я расплывусь, так как у меня довольно накаченные ноги от езды?
09.09.11 23:23
#599160
SVETLANA PISARENKO
Иркутск
FastRat [599153]: Тренировки - это подготовка к велогонкам. Поездки на работу тоже можно превратить в тренировки, для этого нужно приобрести кардиомонитор и составить тренировочный план с графиком развивающих и восстанавливающих тренировок. Но только мне смутным представляется тренировочный процесс в черте города. На работу никогда не ездила на велосипедах, дресс-код не позволяет)) Но просто покататься в хорошей компании мне тоже нравится, особенно с остановкой на мини-пикник, на тренировке пить и есть приходится находу и когда не надо контролировать пульс, время, скорость и пр.)) По поводу "расплыва" не могу ответить, это же у всех всё индивидуально.
Philimon [599151]: Ну как напрасно, не прятаться же теперь. Тем более, что сделаны выводы и усилены меры безопасности.
09.09.11 23:27
#599165
Денис М
FastRat [599153]: +1
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: