homka [588670]: Не будет там преступности больше, и по той причине - наоборот, не больше, а меньше.
Тут вот товарищи писали, что если перевести часы на зиму, то сразу разгул криминала. Сейчас часы не переведут у них, соответственно, все улучшится в долгосрочной перспективе.
maxp [588687]: Ещё раз. Не они по нашему времени жить станут, а мы поих.
+Мы восточнее находимся, темнеть по отншению к Красноярску, станет раньше.
Они константа, а не Мы.
homka [588689]: Нее, если как было последние 30 лет, то это они к нам, у нас же было зимой UTC +8, это исконно наше! Теперь нам хотят так и сделать навсегда, а у них было +7, а стало +8 с этой весны.
taiga [588694]: Дык как жили с 80-х, когда ввели переход на летнее время, Мы 5 часов от Маасквы, Они 4, так ни чего и не менялось.
Всё было синхронно.
Сейчас будим жить по-Красноярскому постоянно, без перевода зима-лета.
+4 от Маасквы.
homka [588689]: Они константа, а не Мы.
Сейчас будим жить по-Красноярскому постоянно - для тех, кто все-таки никак не желает разобраться с цифрами:
Иркутск очень много лет (еще даже до введения летнего времени!) находится в поясе UTC+8, теперь Москва будет на час ближе, поэтому МСК+4.
Надеюсь в шестой раз не надо будет это же писать?
maxp [589296]:
Ну и ещё отметим, что 104.3/15=7, точнее 6.95, но это непринципиально :-)
Т.е. географически Иркутск в UTC+7
наблюдение (личное). на гринвиче день (по световой продолжительности примерно такой же как в иркутске) сдвинут от иркутского летного времени примерно на 2 часа. те в конце июня темнеет в 10 самое позднее, светлеет "зато" в 4. так что с перманентным переводом на "зимнее" время иркутксий день все равно будет на час "удобнее" (если ты конечно не фермер) чем в англии... другое дело что 2 часа еще лучше было...
Alexander Naumenkov
Иркутск
Александр Савельев
Иркутск
после такого решения покрайней мере единая россия потеряла мой голос на этих выборах и Дмитрий Анатольевич тоже.
Ну остается сказать - кому не нравится, поезжайте жить в девятое транспортное кольцо большой москвы! Недалеко совсем.
Александр Савельев
Иркутск
не вам решать где кому жить, а мнение людей надо спрашивать почему это решение нельзя было принять весной, не довольных было бы меньше и покрайней мере на здоровье у многих меньше отразилось.
sas_saveliev [596027]: само собой не мне. За нас все решили, избавили от бремени выбора, спасибо им огромное
sas_saveliev [596027]: кстати с точки зрения процессуальной нам сейчас тут навтыкают. Решение иркутской думой то и было принято весной, вслед за Бурятией и еще кем то. Но поскольку Москва видимо не успела весной все утвердить, перенесли на осень. И намерение перевести в МСК+4 было озвучено летом, никто сильно не возмущался, вот и результат.
sas_saveliev [596011]: Дмитрий Анатольевич заплакает, когда прочтёт ваш комментарий, да и вся Единая Россия тоже :-)
Александр Савельев
Иркутск
Yeti [596037]: может и не заплакает только из одного голоса складывается многое, вспомните выборы в мэры Иркутска, когда прошел совсем не тот кого нам единоросы навязывали и делайте выводы.
taiga [596028]: потому и высказал свое мнение по этому поводу, я не хочу что бы какой то чинуша взяв под козырек пытался мне навязывать свой выбор, и даже не свой, а команду сверху.
sas_saveliev [596050]: Пройти-то прошёл,как коммунист,но потом перешёл в едро.Всю ветку не читал,но ведь чинуши говорили по цт,что,мол,для лучшей координации действий между Москвой и властью на местах,а то во Владивостоке рабочий день закончился,а в Москве не начался.А я предлагаю сделать на всю Россию один часовой пояс!!!Вот это будет "координация". :-)
maxp [588268]: Лучше посмотрите на карту и
скажите, сколько людей проживет в
многочисленных якутских и приморских
часовых поясах. Вот и в правительстве наверняка так же высказались "нас здесь в столице 11с половиной миллионов, а их там в Иркутске всего пятьсот тысяч. Поворчят месяц, свыкнутся, привыкнут и забудут."
Какая разница сколько людей проживет в
многочисленных якутских и приморских
часовых поясах? Главное, что они там живут и работают. И хотят жить так, как они хотят, а не как навязывает правительство.
SanSanich [596009]:
Вот этот: "Маразм крепчает... Скоро сделают по всей стране единое московское время" ?
Сейчас он последний.
Впрочем, практически все остальные там в том-же "тинейджерском" духе...
Когда думать не хочется, зато хочется в очередной раз повозмущатся на тему "да эта дибильная власть думает только о своём кармане и принимает идиотские законы, от которых правильным пацанам очень плохо!"
Romich [596082]: И хотят жить так, как они хотят
Эти самые "они", как правило, хотят как можно меньше работать, лучше вообще не работать, и как можно больше при этом получать.
Причём, чтобы правительство от них ничего не требовало, но всё давало, забесплатно, конечно.
Romich [596082]: Вот и в правительстве наверняка так же высказались "нас здесь в столице 11с половиной миллионов, а их там в Иркутске всего пятьсот тысяч. - и вот надо же! При таком раскладе Москву отодвинули от Европы на час, а Иркутск остался в том же поясе, в котором был.
Поворчят месяц, свыкнутся, привыкнут и забудут - совершенно верно. Поворчат очень немногие и куда меньше месяца. Потому что повод на самом деле смехотворный.