в Иркутске 02:43, Мар. 29    
Курсы английского в Иркутске. Кто есть кто?closed
20.09.11 13:09
#604257
Анна Исмаева
+1 за ES
оч интересно подают материал
20.09.11 13:32
#604262
Уехал
А самостоятельное изучение может принести плоды ? Просто ходить в школу нет времени и наверное сил. Возможно найду силы заниматься самостоятельно. Наверняка есть уже хорошая методика, книга, сайт. Или это все пустое ?
20.09.11 15:24
#604316
Евгений Клепиков
Иркутск
Spiriter88 [604262]: Любимые фильмы. Смотри любимые фильмы на английском языке, те, в которых ты уже знаешь значение каждой фразы.
20.09.11 16:38
#604351
Михаил Демин
Иркутск. Байкальская
В ES на летних курсах по грамматике не было интересно. Обычные уроки с массой самостоятельной писанины в ксерокопиях страничек скучных учебников. Большая группа более 15 человек очень разного уровня. Не было дано ни одной интересной методики для изучения языка, для запоминания слов или усвоения грамматики.
Была заявлена цель - беглое применение грамматики. Результат около нуля. Если что-то для достижения этой цели делалось - было не заметно.
Куча сообщений в этой ветке сильно напоминает рекламу...
21.09.11 22:57
#605090
Уехал
Так программ для самостоятельного изучения так и нет ?
22.09.11 04:35
#605155
Наталья Наталья
Irkutsk
Есть хорошая книга для самостоятельного обучения, Повторяем времена английского глагола Клементьевой. Советую. Занималась лет десять назад, до сих пор в голове, а главное на языке! Фильмы на английском лучше с английскими же субтитрами смотреть, чтобы, если что не понятно на слух, прокрутить и прочитать. А вообще еще хорошо просто читать адаптированную английскую литературу, чтобы понятно на 70 процентов где-то, ну а остальное – новая лексика легче усвоится. Еще, пока читаешь, можно это на бумаге переводить, так есть время подумать над фразами, потом автоматически будет срабатывать.
22.09.11 08:40
#605165
Иван Иван
Иркутск
Spiriter88 [604262]: учил язык при помощи компьютерной программы, English Deluxe примерно пару тройку месяцев... в принципе в голове остается. Забросил потому что контроля нет...
22.09.11 09:04
#605174
Уехал
Спасибо, может еще что у кого есть ? :)
22.09.11 09:35
#605183
Александр С
Иркутск
Spiriter88 [604262]: Все пустое) Забейте, Евгений, английский не для вас) Если нет времени посещать курсы, то поверьте опыту многих поколений, на самостоятельные занятия, тем более, времени не найдется! Если же совсем серьезно, то примерно так: У меня есть знакомые которые сдавали на высокие балы и IELTS и TOEFL, изучая английский самостоятельно... но это скорее не правило, а исключение, которое подтверждает наличие правила. На такое способны в лучшем случае 1% людей, и то при большой мотивации. Коли вы выходите с этим вопросом на форум, поверьте, вы в этот 1% не входите)
Вообще, человек сам всегда учит язык, а курсы или репетитор это типа "волшебный пендель" потсоянно возвращающий его в учебный процесс из массы жизненных дел и соблазнов. Методик и учебников тысячи, вопрос только в том, а сможете ли вы самостоятельно себя замотивировать на регулярное изучение? У подавляющего большинства, без "волшебного пенделя" учебный процесс через пару-тройку месяцев спускается на тормозах. Ну а если считаете что сможете, то по большей части нет существенной разницы, какой программой воспользуетесь на первых порах. И бессмысленно спрашивать здесь, ибо люди все разные: аудиалы, визуалы, кинестетики, и усваивается материал у каждого по разному. Попробуйте несколько разных программ, сами почувствуете какая именно у вас идет лучше.

Schumacher [604351]: Может вам просто стоило сменить группу? Главное в групповом обучение личность преподавателя и его способ преподность материал. Судя по сайту ES у них 41 преподаватель, в общем то есть из чего выбирать) Опять же есть там переполненные группы, а есть более-менее свободные, при желании можно подобрать подходящее. Возможно вы были в более слабой группе, и 2 занятия в неделю слишком мало для заметного прогресса, надо ходить на доп. курсы или заниматься самостоятельно.
Кстати, эти ксерокопии мне тоже не нравятся. Я бы предпочел учиться по одному красочному учебнику, и так чтобы последовательно все проходить. Но... Я был шокирован когда приехал на Мальту в довольно сильную языковую школу NSTS, ожидая какие-то сказочные методики которые сделают меня свободно говорящим на английском за пару недель, а там, блин, не поверите... весь мир учит английский по таким-же ксерокопиям, таких-же скучных учебников)))) Точно не знаю почему, есть только предположение что одна методика не удобна для преподования. Когда преподователь видит что группа слабая в какой-то теме, пытается дать дополнительныё материал, донести другими способами, и тут-уж без ксерокопий никак. Да и вообще материал подбирается под группу оперативно.
Ну а ES, конечно не панацея, и их методика, уверен, что не самая лучшая. НО: язык учим все-же мы сами, и можно обратить внимание на такие моменты 1. Ценовая политика школы (довольно недорогой "пендель") 2. Удобство выбора (Большой выбор групп по месту и по времени) 3. Наличие дополнительных сервисов (эмершены, спец. курсы, частые тусовки на английском, просмотры кино и т.д.). Ну и самое главное, они пытаются сделать такой муторный и скучный процесс как "изучение языка", процессом веселым и интересным. А это и есть самый главный критерий дальнейшего успеха... прогресс будет, если этим заниматься регулярно и не бросить, а все что скучно, мы рано или поздно бросаем.
Кстати, куча сообщений в этой ветке скорее говорят о сильной маркетинговой стратегии. Это верх совершенства, когда тебя рекламируют твои же клиенты и ты не тратишь денег на дорогостоющую рекламу в СМИ. Лет 5 назад я и не слышал об ES. Пару лет назад, когда узнал, у них было 3 офиса по городу. Сейчас уже 6. Они ростут как на дрожжах. Почему люди своим рублем голосуют именно за них?
22.09.11 09:59
#605198
Сергей Кукушкин
У меня сестра посещала Easy School, потом стала там преподавателем. Полученные знания и языковая практика позволили ей около 2-х месяцев жить в Великобритании. Когда вернулась, у нее даже акцент появился.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: