в Иркутске 11:36, Апр. 18    
Курсы английского в Иркутске. Кто есть кто?closed
30.06.11 10:00
#566379
Михаил Демин
Иркутск. Байкальская
Посоветуйте курсы английского для среднего уровня в Иркутске! Чем отличаются денисскул от эйбиси или от биг-бена? У кого есть сформировавшеесе мнение об этом?
30.06.11 10:57
#566414
Татьяна ...
Лучше поискать хорошего индивидуального репетитора, чем все эти "школы", которые рассчитаны на то, чтобы Вам было весело и задорно на уроке, а не на то, чтобы вы реально получили и усвоили объем информации.
30.06.11 12:06
#566444
Максим Пензин
Иркутск
jabberwock [566414]: рассчитаны на то, чтобы Вам было весело и задорно на уроке - каким образов Вы предлагаете "разговорить" человека без групповых занятий?
30.06.11 12:17
#566451
Svetlana Kulikova
Easy School is a cool school!!! www.es-irk.com У каждой школы своя методика и своя программа, своя атмосфера. Каждому свое. ES - это лучшая школа)
30.06.11 12:29
#566457
Александр Л
Иркутск
И Новый Разговорный тоже включите в список конкурсантов, я там изучаю и хотелось бы знать на каком они уровне. Мне там нравится, а вообще больше зависит от преподавателя, желания ученика и способности восприятия, кому-то лучше в группе, кому-то индивидуально.
30.06.11 12:38
#566461
Лена Воробьева
Иркутск
Schumacher [566379]: Главное Вам определить свою цель изучения английского. Насколько я знаю, Эйбиси и Денис скул дают классические и глубокие знания грамматики языка, огромный словарный запас - учите много слов.
В Easy School, где я проучилась успешно 3 года, учат именно общаться на английском, грамматика, безусловно, глубоко и тщательно изучается, но не для мертвых знаний, а постоянного применения в разговоре. Здесь буквально доводят до автоматизма создание предложений на ангийском, используя самые популярные речевые конструкции. Постепенно учишься думать, создавать в уме фразы на английском, а не переводить русские мысли. Все слова, которые вы учите, будут в активном словарном запасе. Конечно, если студент сам будет прилежно заниматься и выполнять домашние задания. Демократии в школе нет - не выучишь - будешь наказан. Для развития и поддержания разговорных навыков в Easy School постоянно проводятся дополнительные встречи (просмотры фильмов, выезды на ретриты, вечеринки, флеш-мобы, летний лагерь, где можно общаться только на английском). Кроме того, все, кто учится и предподает в этой школе, становятся близкими друзьями. В общем, если цель - разговорный английский + интересное хобби с расширением круга знакомых - Вам в Easy School!:)
30.06.11 12:40
#566464
Татьяна ...
Для того, чтобы человека разговорить ему нужно дать элементарные правила грамматики для начала, по которым он будет строить предложения, чему в подобных заведениях уделяется катастрофически мало времени. Предлагаемые там учебные пособия, напичканные картинками и однотипными тестами, тоже не очень-то способствуют беглой речи.
30.06.11 12:41
#566466
Лена Воробьева
Иркутск
jabberwock [566464]: "там" - это где?
30.06.11 12:45
#566472
Максим Пензин
Иркутск
jabberwock [566464]: Helenora [566466]: Присоединяюсь к вопросу насчет "там".
Так как в "подобных заведениях" наблюдал как раз обратную картину.
30.06.11 12:49
#566474
Татьяна ...
"там" это конкретно в АВС
30.06.11 13:04
#566482
Александр С
Иркутск
2-3 занятия в неделю в лучшем случае не позволят все забыть, прогресса, тем-более на среднем уровне не дадут. Когда надо достичь прогресса, лучше ехать в англоговорящую страну.
Денис, ABC, Биг-Бен ... все примерно одно и то-же с похожими методиками. Выбирать надо не школу, а преподавателя.
Готов согласиться с предыдущими ораторами по поводу Easy School. Наверное самая демократичная школа в Иркутске на сегодня, а по тому они очень быстро и активно "захватывают" рынок. Лично я с новым учебным сезоном пойду именно в нее.
30.06.11 13:05
#566483
Сергей Шапошников
Иркутск
+1 за ES
30.06.11 15:07
#566544
Лена Балышева
Иркутск
А какова стоимость обучения в Easy School? На сайте я цен почему то не увидела
30.06.11 15:12
#566547
Сергей Шапошников
Иркутск
1000р. в месяц = 8 занятий.
19.09.11 08:20
#603583
Михаил Демин
Иркутск. Байкальская
Easy School попробовал, не понравилось совсем. Скучно, непонятно, группа большая, общение на русском - никакого погружения. В этом плане Байкальский лингвистический центр нравится пока намного больше.
19.09.11 08:57
#603591
Иван Иван
Иркутск
Михаил, расскажите подробнее. Аналогично встал вопрос - куда пойти учиться?... одна иркутская компания предлагает курс на 4 месяца, утверждает что я буду болтать ненапрягаясь)))) улыбаясь ушел.
19.09.11 10:14
#603629
Ася Z
Иркутск
Я в ABC учила некоторое время. Просто чтобы не забыть. Меня вполне все устраивало - и поболтать и вспомнить навыки письма.
В ES бы не пошла - не доверяю школе где есть преподаватели без преподавательского и лингвистического образования.
19.09.11 11:12
#603658
Ксения Кустанович
Иркутск
kasie_solo [603629]: А вы думаете в АВС и в других языковых школах у всех преподавателей есть специальное образование? Заблуждение.

На данный момент уровень моего английского - advanced. 6 лет назад, когда я начала заниматься в ES, он был чуть выше beginner. После двух лет занятий я знала основную грамматику языка, могла уверенно, но не столь свободно как сейчас, выражать свои мысли на английском. После окончания всего курса, который в ES рассчитан на 4 года, появилась и свободная речь, и свободное понимание, а во время пребывания в Штатах мне просто постоянно делали комплименты моему английскому. Плюс к знаниям добавить атмосферу, которая царит в школе, и демократичную цену, получается очень хороший выбор. Своим друзьям всегда советую Easy School.
19.09.11 12:10
#603694
Софья Ливант
Иркутск
Грамматика для беглой речи совершенно не самое главное. Практика, общение с носителем, погружение в язык гораздо больше помогают научиться говорить. Всё индивидуально. Если человек на самом деле очень хочет научиться, то школа значения не имеет.
19.09.11 12:11
#603695
Евгений Клепиков
Иркутск
Не могу ничего сказать о том, как перепадают в Easy School, а тем более сравнивать их с другими, так как сам никуда не ходил. Но, так сложилось, что знаю лично половину преподавателей оттуда и некоторые из них действительно очень круты как в плане английского языка, так и в плане личностных качеств. Об их языковом уровне могу судить по тому, что самому приходится постоянно общаться на английском не меньше чем на русском, и с половиной из них мы в тот или иной период работали вместе в туризме. Ну, а на счет практики, кому это действительно нужно, найдете информацию на стене у нас в группе: http://vkontakte.ru/alpclub_baikal
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: