в Иркутске 22:29, Мар. 29    
Лыжня "Переезд"-"Слюдянка"closed
08.02.08 16:58
#94404
Владимир Белов
Шелехов
А как спуски? камни не засыпаны?
16.02.08 21:39
#95633
Ksusha ...
Иркутск
Кто нибудь сегодня ездил, на Байкале все так же много льда?
16.02.08 22:32
#95638
Сергей Ерёмин
Иркутск, Тюмень
Ksusha [95633]: Ездил сегодня с переезда. Льда довольно много. В самом начале трассы по Байкалу он присыпан тонким снегом(говорят, в те выходные там был голый лёд). дальше участки голого льда довольно большие. Но катить по голому льду - особое удовольствие. завтра, наверно, повторю.

Фото около моста на переезде.
Файл: [68 kb].jpg
16.02.08 22:37
#95641
Ksusha ...
Иркутск
Мы в прошлые выходные тоже ездили, пожалели о том, что коньков с собой не было, завтра с коньками поедем.
16.02.08 22:49
#95644
Сергей Ерёмин
Иркутск, Тюмень
Ksusha [95641]: Тоже не плохой вариант. Тогда вы заметите сколько на "чистом" льду бывает пятен снега. :)) лыжникам они мешают, а конькобежцам, я думаю, тем более.
16.02.08 22:58
#95645
Ksusha ...
Иркутск
ну на коньках их проще объехать, чем на лыжах
18.02.08 10:40
#95777
Владимир Белов
Шелехов
В култуке пересекал Байкал на машине в Байкальск, снега можно сказать вообще нет...
18.02.08 10:48
#95780
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Вчера скатались - катило до Байкала просто здорово!
А вот на самом озере снега мало - только в самом начале и в конце. Всё остальное - голый лед с островками снега, надутыми ветром. Много падали...
18.02.08 10:56
#95784
Владимир Белов
Шелехов
Медведя видели? :-))
18.02.08 10:58
#95786
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Vladimir_Belov [95784]: ))) даже если он и был - вряд ли бы я его заметил - так махать палками и смотреть по сторонам было не совместимо
18.02.08 11:08
#95794
Дмитрий Марков
Иркутск
-ESA- [95638]: Благодарю за ориентировку по льду, на коньках пересекать байкал было замечательно.
18.02.08 11:08
#95795
Владимир Белов
Шелехов
Понятно...медвед подумал что явно подавится таким человеком с большим количеством палок и быстро передвигающимся )))
18.02.08 11:09
#95796
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Vladimir_Belov [95795]: и громко матерящимся на спусках )))
Камней торчало - "мама не горюй!"
18.02.08 22:24
#96023
Михаил Запрягаев
Иркутск
17го открыл "свой" Переезд.
Медведя пытались догнать всей электричкой - не догнали. ;-)))
Получил душевную травму из-за отсутствия коньков - льда было достаточно.
Насчет камешков... Ну не более чем обычно: был на абсолютно новых лыжах - на скользяке даже не нашел поводов для расстройства. Ну правда подзацепил на Байкале торос.
Блин, ну чего такие короткие носки у коньковых лыжек - все норовят под торос заскочить.
И солнышка хотелось ! ;-)))
21.02.08 17:15
#96711
Alex Alex
Иркутск
Снега насыпало хоть немного на Байкале? Много народу собирается 23 поехать, а коньки переть с собой совсем не охота. Кто знает чирканите плз.
21.02.08 17:57
#96714
Александр Мартынов
Иркутск
Alexxxxxx [96711]: катались в ночь с 18 на 19 с последней электрички с Переезда. Прошедший снег улучшил ситуацию на Байкале, сносно можно большую часть маршрута передвигаться на лыжах. Снимали лыжи два раза на небольших полях. Вышли из-за этого немного левее Слюдянки
До нас похоже кто-то ехал с пятичасовой электрички, потому как лыжня была ракатана и по Байкалу был виден свежий след конькобежцев-лыжников
21.02.08 19:03
#96724
Alex Alex
Иркутск
Ну как ощущения в ночь? поделитесь... :)
21.02.08 19:09
#96725
Алексей Соловьев
люДИ!иЗВИНЯЙТЕ!
24.02.08 10:29
#97029
Сергей Макаров
Ice People
Вот и свершилось ! Мой первый "Переезд". Я "Переехал" ! Было здорово, лучше чем на велосипеде
летом - чисто, без камней, веток и прочего природного "мусора" :) С погодой повезло просто: было
тихо (безветренно), шел снег. Когда вышли на Байкал, то противоположного берега не было видно -
уходили в снежный завес, в никуда, оставляя позади себя огромные обтесанные временем горы-скалы.
Свеже выпавший снег не только спрятал камни в лесу (zyraf [95796]: ), но и скрыл от глаз
конькобежца-конечника огромные поля естественного байкальского льда, жестоко лишая его ощущения
легкодоступной скорости. Пройдя середину Байкала, на протипоположной стороне я начал замечать
едва видимые силуэты гор. А чуть позже снежная завеса опустилась и перед нами предстали
величественные горы Хамар-Дабана и стоящая у их ног Слюдянка. "Вот мы и приехали" - подумал я :)

Поразила девушка. У нее было что-то с креплением и она сильно отстала от основной группы. Она
была для нас маячком. Мы много времени провели в распадке у Байкала, устроив фуршет с
таиландским виски, и, похоже, были замыкающими из тех, кто решил дойти до Слюдянки. Но сначала
мы дошли вдоль берега до Ангасолки, а уж потом последовали за нашим маячком. Ее мы догнали.
Хотелось спросить, все ли в порядке, но ее уверенное лицо и прижатый к уху мобильник говорили о
том что она не потеряла самообладание и может позволить себе поболтать по телефону или кто-то
выясняет где она и что с ней. Она была одна и очень далеко от других лыжников, которых уже не
было даже видно на Байкальском просторе. Как просто среди огромного количества людей остаться
одному ! Какое-то время она шла за нешей компашкой, постоянно останавливаясь и что-то поправляя
в креплении. Среди нашей компашки была девушка, второй или третий раз вставшая на лыжи этой зимой и
потерявшая физическую форму по сравнению с прошлым лыжным сезоном - наверно благодаря ей наш
маячек какое-то время шел среди людей - нашей компашки. Передеваясь на берегу я наблюдал за
точкой - нашим маячком, который все еще сражался далеко на Байкале со своим креплением, временем
и покинувшими силами.
Мы пришли на станцию, купили билеты на Улан-Удэнский экспресс. У тут какой-то юноша спросил
меня, остался ли кто на Байкале (может это он звонил ей ?). От него я и узнал про сломанное крепление. Да, ответил я, - девушка в бело-красной куртке, но она держится бодрячком и к семи должна успеть на вокзал (электрички уходили в Иркутск около восьми). Я увлекся поисками кипятка для наших термосов (за умеренную плату это можно сделать в киосках на территории вокзала). А когда мы ели и пили горячий чай, наполняя свои подзамерзшие тушки теплом, я увидел наш маячек - она сидела и пила како-то йогурт или кефир из тетра-пака. Вот и все, подумал я, вот и кончились мученья.

Наш маячек
Файл: [54 kb].jpg
24.02.08 10:35
#97030
Сергей Макаров
Ice People
еще две фотки (фоталось мало :(
Файл: [372 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: