в Иркутске 20:27, Мар. 29    
Альпинисткое мероприятие 10-13 июня Броненосец.closed
08.06.11 16:16
#556063
alexandra finkelstein
irkutsk
foenix [555524]: это, Гриша, тебе не наказание - это знак доверия.

Valsingam [556061]: очень маловероятно, перезвоните мне с порога здания - я скажу как сделать, чтобы вам дали на вахте ключи от офиса.
08.06.11 16:41
#556074
Алексей Богуш
Иркутск
finkelstein [556063]: хорошо, спасибо.
09.06.11 15:11
#556579
alexandra finkelstein
irkutsk
Ребята, финальный комментарий:

кто не бывал под броненосцем - стоять лагерем скорее всего будем м в 100 от озера (на травке, не на камнях),
а воду с озера удобней приносить дежурному рюкзачком с бутылками разом, чем шнярять по 5 раз с котелком по курумнику,

с прошлого года оставляли там тару но в каком она состоянии нас дождется не очень понятно - так что советуем вооружиться каждому пластиковой бутылкой (пригодятся и на заходе -от ручья почти внизу до озера в цирке воды нет).
13.06.11 21:21
#558116
Владимир Митюков
Иркутск
Всем привет!;)
Хочу выразить свою благодарность организаторам сборов!!
Всем огромное спасибо!
Огромное спасибо нашему уважаемуему и не сменному учителю Попову Николаю Валерьевичу!!!
Спасибо всем участникам!
Желаю всем больным горами не излечится не когда ходить почаще вместе с нами и будим рады мы тогда!!;)
13.06.11 22:39
#558146
Светлана Широкалова
Иркутск
Присоединяюсь к Владимиру) Всем огромное спасибо))))
13.06.11 23:19
#558171
Станислав Лазарев
Иркутск
Присоединяюсь к вышесказанному, и выражаю благодарность инструкторскому составу и всем участникам!
Сборы были очень интересными и насыщенными, несмотря на сжатый график и наш ночной турецкий поход :)
Так же приношу извинения от лагеря значков за песни под луной: "а вокруг тишина..." )))
14.06.11 02:04
#558258
Борис Абидуев
Улан-Удэ
Мероприятие на 5 с +сом! Передайте, пожалуйста, Бобовскому Андрей Юрьевичу огромный привет от меня (не попрощался с ним когда уходил -((( ), если бы не его участие в нашей группе то думаю что не было бы 2х восхождений и такой скорости на маршрутах (отдельное спасибо за то что подгонял меня). Было все сдорого! Спасибо Попову Валерию Николаевичу за оказанное доверие (за то что выпускал на горы 3 дня подряд совсем не зная меня) и всему всему инструкторскому составу и организаторскому. Также отдельно спасибо организаторам посвящения новичков за показанное ШОУ )))
14.06.11 12:06
#558424
~ ИнЪ-Ё-Шин ~
Иркутск
Присоединяюсь к вышесказанной благодарности, спасибо за организацию, обучение хорошее отношение к новичкам :)
Хотелось бы как-нибудь добыть видео (первый день, первое отделение новичков 1б на Аршан) - снимал Александр, и конечно с посвящения и фото и видео у кого есть, и кто не против им поделиться :) лучше, думаю, договариваться в личке или выложить ссылки либо на файлообменник, либо ftp.
Заранее спасибо! :)
14.06.11 13:36
#558480
alexandra finkelstein
irkutsk
shtorm [558116]: Skvo [558146]: STAS85 [558171]: zulik [558424]:
ну, ребята, ну спасибо - сами такие молодцы!!
* признавайтесь - кто на пути туда в автобусе погоду на все дни нашаманил??!!:)

borabi [558258]: из "шоу" слова (ВалерьНиколаича) не выкинешь - Борис, добро пожаловать "В СЕМЬЮ" иркутских альпинистов!!:)

zulik [558424]: можно сделать так - на еженедельном собрании ФАИо, ближайшее из которых будет посвящено итогам прошедших УТС и оформлению документов (сток находииииили, что теперь бумажной работы будет невпроворот:),
мы принесем выносной винт с архивом ФАИо - все имеющие фото-видео смогут туда его залить,
так что все желающие смогут его оттуда и себе копировать, и в архиве для истории останется.
Ответственным за сбор фото-видео вновь определен Григорий Личаргин (как оправдавший доверие:).
_____________________________
ВНИМАНИЕ - СОБРАНИЕ ФАИо по сборам:
ввиду того, что мы все только вчера приехали, еженедельное собрание ФАИо переносится со вт на ЗАВТРА, СРЕДУ 18-00

* Многочисленные новорожденные 3разрядники - поздравляем, пора заводить АЛЬПкнижки!!
для внесения записей необходимо принести с собой свое удостоверение значка.

** Разрядники - не забываем свои книжки, на собрание специально приглашены все инструктора и старший тренер заполнить их все.

* * * Старшеразрядники, всех поименно вместе с книжками ждет Валерий Николаевич,
и !! Владимир Черепанов (исключение - Григорий Мыльников, зачтен оргсбор с майских утс)

** Володя Черепанов, поздравляю с блестящим дебютом руководителя УТС!
не расслабимся и поставим финальные точки: просьба завтра дособрать взносы, захватывай обяз ведомость - я сделаю тебе покажу формы финотчетности по мероприятию, тебе, наоборот, выдадим до конца недели книгу выходов - сделать отчет о горовосхождениях (форму отправила в почту).
14.06.11 13:46
#558484
Василий Савенков
Иркутск
finkelstein [558480]: А будут ли еще летние сборы?
14.06.11 14:51
#558517
alexandra finkelstein
irkutsk
Warlock [558484]: Молодец, Василий!!
за постом о прошедшем - собиралась добавить пост о настоящем, и будущем,
но ты меня опередил:)

ну что, друзья мои - наберусь смелости сказать от лица инструкторов:
наверное, только тогда и понимаешь зачем делать работу такой ответственности - когда видишь ТАКУЮ мотивированность!!

РЕБЯТА, БРАВО - ну мы ДАЛИ:
1. Более половины участников (даже не смотря на вечерне-утренний заход - надеюсь все окончательно сделали адекватные выводы о скорости передвижения в темноте, и ПОЧЕМУ мы выходим на горы рано чтобы успевать спуститься до темноты).
памятую о изменчивости погоды после Зуна использовали шанс успеть совершить восхождение в день захода после короткого отдыха.
2. Зайти, сходитьв тот же день гору и выходить каждое утро раз погода позволяет еще 3 дня подряд, это, ребята, для новичков и значков хоть и при коротких подходах СИЛЬНО, свидетельство как физ так и психологической выносливости достойно уважения!
** Спасибо готовности инструкторов поддерживать такой темп, и идеальной погоде,
что позволило получить в результате настолько эффективные сборы (приведу по памяти коротко до офиц отчета):

- НОВИЧКИ-1 -- закрыли значков: в очередной раз грамотный тактический план Ольги Журавлевой позволил отделению с 3мя девочками в составе дойти до результата и закрыть этап;

- НОВИЧКИ-2 -- под руководством Сергея Косотурова закрыли значков и даже открылись 2а на разряд
* никогда не забуду как это отделение с 3й горы подходило к лагерю:
даже по полутораметровому курумнику дружной цепочкой чуть не шаг в шаг за своим инструктором, а напостроении даже ни слова - только Серега молча рукой повел и вмиг уже все были в линеечку по росту.
вот ЭТО СЛАЖЕННОСТЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ в группе!! только при этом можно было успеть прибыть в лагерь с восхождения к 12-15 дня.

ЗНАЧКИ-1 -- три 2ки за 3 дня, включая день захода и 4й день выход
* Григорий Личаргин вовсю проявлял лидерские качества - показывая дорогу на заходе с вечера до 7ми утра отделению соседей-значков, и поддерживая радиосвязь с дежурным лагеря в рацию ОБ всего утс, по своместительству инструктора отделения Анатолий Васильича.

ЗНАЧКИ-2 -- три 2ки за 3 дня (а кто, представьте и 4ре - еще одну в 5 утра в день выхода!). СПАСИБО, что возвращали Валерия Николаича (не только вашего инструктора, но и выпускающего для всего утс) в лагерь в отличие от Зуна РАНО!!

РАЗРЯДНИКИ и вовсе хлеще чем в пулю расписывали все маршруты:
были случаи и работы в 2 смены (группа с утра, и к обеду после высвобождения маршрута следующая), и подъем в 4 выход 5 в день выхода
* в итоге - успешные выходы на 2 первых 4ки у 2х участников, два закрытых 2р, и схожено порядочно хороших маршрутов в целом:
4б первопроход, две 4а, две 3б и три 2б руководство.
14.06.11 16:09
#558550
alexandra finkelstein
irkutsk
Warlock [558484]: начала писать про будущее - много получилось для Броненосной ветки узко-специальных комментариев для новорожденных 3-разрядников о следующ сборах,
завожу для них раздел в ветке "городская секция альпинизма",

здесь ограничусь следующим:
* по последним дням майских сборов помним, что в рассуждениях когда интересно в слуд раз, и даже вопросах руководящему составу - ответ оказался прост:
кроме традиционных майских и ноябрьских сборах (по кот живет полстраны - тк до гор надо долго ехать, если не лететь), у нас теоретически есть возможность выезжать в горы и чаще.
Было бы на то ЖЕЛАНИЕ участников!! ( а уж мы, как федерация, из нас же кстати и состоящая - будем стараться найти возможности для у инструкторов, выпускающего, ОБ, связи, транспорта, связь и мед-обеспечения).
Как видим - так и получается: разъехавшись в мае по городам, домам, работам и семьям, с подсказкой что 12 июня официальный выходной - мы выехали на 12 июня в Броненосец (да еще КАК выехали, с 5ю по факту инструкторами под поступившие заявки:)
____________________________________________________
Так что видимо настало время "сдать" следующую подсказку:
- в июне мы сходили,
- 8 июля ВалерийНиколаевича уезжает в Таджикистан, работать судьей на очном Чемпионате России, и вернется к 10му августа. Так что:

а) 15ые -- 20е ЧИСЛА АВГУСТА хорррошее может быть время;
б) Баруун-Хандагай - любимое летнее ущелье ВалерьНиколаича (а КАКИЕ ТАМ маршруты, закачаешься !!)
в) организовать их я не могу, тк буду в отъезде, но...по моим сведениям в городе будет Володя Черепанов:):)

** ТОЛЬКО ЧУР, УСЛОВИЕ - тк заход в Баруун это даже...не заход в Зуун (следующее ущелье - потому туда зимой чемпионы ходят, а все остальные только летом в это чудо-место забратьсястараются),к общественному снаряжению на занос и вынос добавится палатка ВалерийНиколаича (у нас же нет цели загонять его до инфракта, правда?:)
_________________________________________________________
Дело за малым - проявить группе энтузиастов инициативу (так как ты СОВЕРШЕННО прав, Василий, уж 1ю троечку стоит, действительно, сходить ДО ноября!!:):)
14.06.11 18:41
#558625
G L
Иркутск
finkelstein [558517]: переусердствовал, однако) - finkelstein [558480]: - Вы прям не даете мне бездельничать)
Значки и новички, сдавайтесь, кто фотографировал, так же можно фотки от разрядников, на их маршрутах они могут быть очень интересными
14.06.11 18:52
#558630
Владимир Митюков
Иркутск
На счет сборов в Августе,готов нести палатку Валерия Николаевича!;)
14.06.11 22:54
#558756
Александр Перепечин
Напишите какие именно маршруты сходили то... А то 2-ки, 3-ки, 7-ки по шестнадцать штук. Либо протокол пора вешать.
А в целом - малацы.
14.06.11 23:16
#558771
G L
Иркутск
perepal [558756]: на Аршан - 1Б, 2А, 3Б, на Броненосец - 1Б, 2А, 2Б, 4А, 4Б и 4Б - первопроход, кажется ничего не упустил
14.06.11 23:20
#558772
Александр Отмахов
Иркутск
foenix [558771]: 4Б - первопроход??? кто? где? когда? там вроде геройский первопроход 1Б был...
14.06.11 23:41
#558782
G L
Иркутск
Alehandr [558772]: значит ошибся) я думал. что у вас был первопроход) кстати, Саша, написала про первопроход 4Б...
14.06.11 23:43
#558783
alexandra finkelstein
irkutsk
Alehandr [558772]: foenix [558771]: Григорий, ТАК ДЕРЖАТЬ - первым реагируешь (бросаю угрызения совести - не сильно завалили обществ нагрузкой, ЕСТЬ время реагировать!!:)
Сань, это не Гриша, это я, как бессменный дежурный по лагерю - с рациями и таблетками в обнимку 3 дня в палатке, могла с горячки чего и спутать - ты по сути дополни/уточни что знаешь (ну про себя-то уж точно наверное знаешь, чего у Гриши-то про это спрашивать..:)

perepal [558756]: завидуете что ли:):) будет вам, Сань, и нам тоже, протокол - попозже чуток: помилуй, вчера под ночь ток приехали, чтоб сегодня на работу наплювать и за протокол засесть!!
ты нам про Баруун ваш расскажи, пожалуйста, караван из скольки шерпов собрать удалось??:)

и, слушай, сможешь занятия по "чтению маршрутов" и точкам помочь Войличенке провести?
* сток народу к 3кам доросли за этот краснознаменный выход (я там как могу целый трактат секции накатала, что можно отработать самостоятельно - но есть аспекты где нужен будет опыт "старейшин", любящих работать с подрастающей молодежью) .

shtorm [558630]: Принято! АЙ, ВОВКА, НУ БОЕЦ-МОЛОДЕЦ!!
15.06.11 08:30
#558873
Александр Перепечин
finkelstein [558783]: Саня, я завидовать перестал уже лет 8 назад по известным причинам. Мы и сами нынче нормально праздник отметили.
Шерпами мы не пользуемся, это привелегии богатых, сами все таскаем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: