в Иркутске 02:00, Мар. 29    
Первая туристская мультигонка "Сокровища NOVATOURа"closed
14.05.11 16:56
#541404
Артем Кулаков
Иркутск
Немного подробнее о наших Гостях:
Александра Конторина

Родилась в городе Иркутске. Профессия – журналист. Один из основателей команды Nike ACG (мультигонки). Создала коллектив в 2004 году вместе с Иваном Кузьминым (зимой 2008 года Иван покинул команду). За время выступления в приключенческих гонках, Александра не уехала без медали ни с одних соревнований России и ближнего зарубежья.

• Чемпионка России по рогейну 2008 (спортивное ориентирование 24 часа)

• Победитель Чемпионата России по кросс-кантри веломарафону (маунтинбайк) «Ювента спорт» 2008 в Спорт классе

• Победитель суточной гонки на лыжах «Ромашковский вызов 24″ среди двоек МЖ.

• Чемпионка Иркутской области по легкой атлетике, по лыжным гонкам среди студентов

• Призер Первенства зоны Сибири и Дальнего Востока по скалолазанию.
14.05.11 16:59
#541405
Артем Кулаков
Иркутск
Максим Богатырев.

Мастер спорта по спортивному туризму, Мастер спорта по горному туризму, КМС по альпинизму, КМС по спортивному ориентированию, КМС по спортивно-туристскому многоборью. Имя Максима занесено в рубрику «Галерея Славы» Энциклопедии «Лучшие люди РФ», а ряд экспедиций с его участием вошли в Книгу рекордов Гиннеса. В арсенале наград экстремала - медаль «За заслуги перед Россией» и многочисленные дипломы и благодарственные письма за проведение сложных спасательных операций.

Ему любые горы по плечу: в 2010 году Максим завершил проект 7 вершин - побывав на высших точках всех континентов (Эверест, Килиманджаро, Аконкагуа, Мак-Кинли, Эльбрус, пик Косцюшко, пик Винсона).
15.05.11 16:17
#541783
Марина Васильева (Красноштанова)
Москва (Иркутск)
Berserk [540939]:
То, что придумали дистанционники, не всегда вписывается в маршрутные препятствия (а мультигонка - это скорее короткий маршрут, чем длинная дистанция). Я вам могу привести массу примеров, когда правила Регламента повлекут за собой несчастный случай в реальном прохождении аналогичного ЛП в походе. Один из них (был у тех, кто занимаясь дистанциями, отправился в поход):
Участник падает с навесной в воду (варианты причин: а - расслабилась и развязалась удавка на опоре целевого берега, б - сломалось дерево-опора, в - расслабилась перильная верёвка, слабо натянутая группой, и участник - под водой). Участник не сможет находиться на поверхности воды и захлебнётся, если прикреплён к беседке, а не к грудной обвязке. Участник не сможет плыть к берегу, если вы концы сопровождения привязали к опорам, а не сопровождаете его вдоль берега ниже по течению свободными концами.

Но мы сейчас спорить с вами не будем. У вас будет препятствие, которое вы должны пройти БЕЗОПАСНО! Думать нужно будет о тактике и о безопасности людей. Если будет не высокая вода, возможно, сделаем самонаведение (это будет известно непосредственно перед гонкой). Штрафов не будет (по 1 варианту судейства), будут предупреждения. Так что - не волнуйтесь, вы всё умеете, никто вас не засудит зря. А грудные обвязки могут понадобиться ещё и на скальном этапе. (Сообщу позднее).
17.05.11 11:42
#542796
Артем Кулаков
Иркутск
!!! ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ТЕМЫ !!!
Для систематизации и обобщения всей информации обсуждение финала мультигонки "Сокровища NOVATOURа" переносится в одноименную тему, все вопросы задавать там.

Ссылка на новую тему:
http://angara.net/forum/t38207
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: