в Иркутске 18:06, Апр. 19    
Операция по удалению межпозвонковой грыжи, кому делали?
29.08.17 08:14
#1336608
Евгений Такайшвили
Иркутск
Дорогие "грыжевики"! К сожалению, невежество медиков зашкаливает! Т.н. грыжа межпозвонкового диска сама по себе болевых ощущений не вызывает и её иссечение приводит только к усугублению проблемы. Наиболее подробно об этом на сайте нашей Школы миологии - "Розломий Леонид Кононович". В любом случае, надо сначала узнать истинные причины расстройства своего здоровья, а потом и под скальпель можно... Если это необходимо "по жизненным показаниям".
16.07.18 19:23
#1370109
Роза Логотова
удалено модератором
19.07.18 12:08
#1370392
Антон Вихристюк
Иркутск
удалено модератором
19.07.18 12:46
#1370412
Павел Окольников
Шелехов
Ого! Сколько тут таких! По поводу операции, когда во время приступа приехал в Областную проконсультироваться, нейрохирург спросил: "Под себя не ходишь?" После ответа, что нет, сказала что показаний для операции нет (грыжа L4/L5 - 6 мм.) Все остальное сказала лечится у невролога по месту жительства. Невролог выписал таблетки и уколы для снятия мышечного спазма, и дал бумажку с упражнениями. Сказал надо худеть и укреплять мышечный корсет. Острую боль также снимал упражнениями от Бубновского (в интернете много) Продолжалось это все с августа по сентябрь прошлого года. В октябре пошел в тренажерку. 10 тренировок с персональным тренером (специализация у него лечебная физкультура). На сегодня имею: Лыжная прогулка с Трудного до Орленка (16 км), Лыжная прогулка с Шаманки до Введенщины (22 км), Сплав по Лангатую с пешей заброской 10 км и 20 кг за плечами, Сплав по Снежной 4 к.с. с обносом водопада, в том числе и катамаран (80 кг на двоих). Минус 10 кг массы тела. Болей в спине нет, иногда после нагрузок ощущается небольшой дискомфорт.В общем жизнь стала, даже более качественне, чем была до.
19.07.18 12:54
#1370413
Эдуард .
Иркутск
Воот! Отличный пример! Только своими руками, через упражнения можно жить без боли. Остальное - спинная коммерция
28.08.19 23:37
#1401661
Виктор Чеберячко
удалено модератором
14.09.19 16:15
#1402817
Максим Захаров
Иркутск
Прошло 8 лет с тех пор как появилась появилась эта болячка. Хочу сказать так : ни о какой операции речи и быть не может, общее состояние на твёрдую 4 ! Катаю активно на веле, бегаю, приходиться физически напрягаться, всё в порядке ! Движенье - это жизнь ! всем добра и здоровья !
16.09.19 12:47
#1402901
Владимир Белов
Шелехов
Есть одно НО. Если человек никогда в жизни не занимался спортом, то успеха можно и не достичь а сделать еще хуже. Заниматься придется с тренером очень долгое время, причем тренер должен быть в теме абсолютно, иначе опять же хуже можно сделать.
Как правило это коснется почти всех, рано или поздно, и опыт занятий спортом играет почти решающую роль, так как времени на приведение в тонус корсета нужно или меньше или вовсе достаточно просто втянутся по новой программе.
18.09.19 15:00
#1403061
Алексей Попов
Мне 40 лет, со спиной проблемы начались очень давно, лет с 16, побаливала всегда, бывали обострения, но быстро проходили. Лет восемь назад после игры в хоккей прихватило напрочь. Восстанавливался месяцев восемь, плохо работала левая нога, даже уменьшилась в размере. Томограф показал две грыжи поясничные 8 и 6 мм, изучил тему досконально и начал лечится. Прошел все, и санатории, и бабок в деревнях, и мануальных терапевтов, и ЛФК, и мекаментозное лечение, в итоге обострений не было резких, просто иногда болевые ощущения при непривычном движении, не мог долго ездить на машине, долго сидеть, наклонятся, берег себя как мог. НО, месяца полтора назад ни с того ни сего прихватило, стало скручивать судорогами обе ноги, отчего в ногах была просто дикая боль. Провел сутки без сна, и уже не мог совершенно двигатся, застыв на спинках дивана и кресла, как бы пережимая живот, таким образом чуток успокаивая боль. С утра отец привез нервопатолога, который сделал блокаду новокаиновую, и выписал трамадола. Боль поутихла и наконец смог выспатся.
Томограф показал секвестированную грыжу на 12 мм, и простую на 8мм, поговорив с нейрохирургом приняли решение удалять и ставить имплантант на остистые отростки. Итог- на ноги нейрохирург уже поставил на утро и заставил ходить, через 6 дней выписали, через меся приступил к работе, могу ездить и сидеть хоть сколько, боли прошли, начинаю заниматся восстановительной гимнастикой. Ну честно сказать если бы знал раньше что проблема решается так быстро, то сделал бы сразу операцию, а не тратил кучу денег на какое то чудесное выздоровление через много времени...
18.09.19 19:54
#1403072
Sergey SergeEvich
@— Подопечные рассказывают вам, как оказались в коляске?

— Я знаю все истории. Вот, например, Иван. В детстве его друг нашел трофейный пистолет, мальчишки играли и случайно выстрелили — и Ваня стал инвалидом в 14 лет. А Леша в 16 лет пошел в больницу с жалобой на боли в спине, ногах. Я знаю, что это решается с помощью спорта. Но он тогда выбрал операцию. На девятый этаж больницы поднялся сам, а после наркоза проснулся и не почувствовал ног. Пришел врач, посмотрел снимки, пощупал ноги — и исчез. Выяснилось, что он при операции повредил спинной мозг — без возможности восстановления.@
«Мне нужно было жить обычной жизнью»  — Газета «Иркутск Информ»
http://irkutskinform.ru/2019/09/12/мне-нужно-было-жить-обычной-жизнью/

http://irkutskinform.ru/2019/09/06/паллиативная-медицина-в-иркутске/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.